Спонсор для визы Erasmus. Нужна ли справка и выписка из банка для рабочей визы Tier 5 в Великобританию на стажирову по гранту?

Пользователь

19 Июля 2018, 15:39 | # 82179
Подскажите пожалуйста если я еду как выпускник на неоплачиваемую стажировку, которую спонсирует Erasmus+( получила грант) нужна ли в этом случае справка из банка о наличии средств при подачи на визу?
Заранее спасибо за ответ

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июля 2018, 13:11 | # 82190
Арина Жушман пишет:
Подскажите пожалуйста если я еду как выпускник на неоплачиваемую стажировку, которую спонсирует Erasmus+( получила грант) нужна ли в этом случае справка из банка о наличии средств при подачи на визу?
Заранее спасибо за ответ
Арина, Добрый день!

На нашей практике, мы рекомендуем нашим заявителям показать денежные средства на счете для визы  краткосрочной работы по визе Tier5. Даже если заявитель получил грант Erasmus.
Арина Вы уже получили COS для Tier5? Что там указано о спонсоре и финансах? 

Eligibility

You must have both of the following:

• a certificate of sponsorship reference number from your UK sponsor
  • £945 in savings - this is to prove you can support yourself and you must have had this in your bank account for 90 days before you apply

You won’t need £945 in savings if your fully approved (‘A-rated’) sponsor has stated on your certificate of sponsorship that they’ll certify your maintenance and that you won’t claim benefits during your stay.

Certificate of sponsorship

A certificate of sponsorship is a reference number which holds information about the job and your personal details. It’s not an actual certificate or paper document.

Your sponsor will give you your certificate of sponsorship reference number.

They must also give you some other information to help you to apply, for example your working hours.

You’ll need to add your certificate of sponsorship reference number to your application form - you can only use it once.

Your certificate of sponsorship is valid for 3 months from the date it is assigned to you.

Что такое COS для рабочей визы в Великобританию?
Информация и документы для получения рабочей визы Tier5 на форуме

Пользователь

24 Июля 2018, 18:12 | # 82192
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,  cобственно сейчас жду этот сертификат. Написано что эти деньги на счету должны быть в течении 90 дней до подачи, но ситуация такая что остается гораздо меньше времени. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Июля 2018, 12:49 | # 82197
Арина Жушман пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,  cобственно сейчас жду этот сертификат. Написано что эти деньги на счету должны быть в течении 90 дней до подачи, но ситуация такая что остается гораздо меньше времени. 
Арина, Добрый день!

Если Ваш спонсор рейтинга A-rated и в COS для Tier 5 будет указан рейтинг работодателя, то в данном случае не нужно показывать выписку за 90 дней на счете.
Арина, в COS работодатель должен поставить "галочку" по расходам, указать в строке COS что спонсор полностью обеспечивает Вас и несет расходы на maintenance.
Смотрите что будет указано в COS
Если в COS будет указано Tick to confirm the sponsor certifies maintenance for the migrant: Y   выписка не нужна,
если в COS указано N   в данном случае выписка нужна 
Список британских работодателей спонсоров с рейтингом A-rated

Documents

Tiers 2 and 5 register of sponsors

Details

This document lists Tier 2 and 5 sponsors. It includes information about the category of workers they’re licensed to sponsor and their sponsorship rating.

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 10:25 | # 82680
Арина Жушман пишет:
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по анкете на визу tier 5.
Еду на стажировку неоплачиваемую на срок меньше чем 6 месяцев по гранту Erasmus+
1.Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years? Ставить только те даты по которым есть печати вьезда? Ибо я въезжала по визе в страну а потом была карта временного проживания и при вьезде нигде дата не проставлялась и точных дат я не помню. В такой ситуации как правильно поступить?
2.How much will you earn per year, in GBP(£)? В моем спонсорском сертификате указана только оплата гранта в месяц. Сам работодатель не платит ничего мне.
3.How much you will earn in GBP(£)? Не знаю еще точно общего срока прибывания поэтому и сумы которая будет по гранту за весь период стажировки тоже не знаю.
Буду очень благодарна за ответ

Арина Жушман Добрый день!

1. На практике, указываем последние 10 зарубежных поездок, какие помните (т.к. не все страны ставят штампы в паспорт при выезде). Даты можно указывать приблизительные, + всегда можно дополнить информацию о поездках в анкете в разделе доп.информация + сопроводительное письмо пояснение по поездкам. 
2. Указываем сумму которая прописана в COS, в сертификате работодателя 
3. Сумма, согласно COS и договору (что и п.3) + доп.письмо пояснение + срок работы в UK 
Например:
Для визы Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) visa
64 HOW MUCH WILL YOU EARN PER YEAR, IN GBP(£)? 2665.00
65 IS YOUR CONTRACT FOR LESS THAN ONE YEAR? YES
66 HOW LONG WILL YOU BE IN THE UK? 7 WEEKS
67 HOW MUCH YOU WILL EARN IN GBP(£)? 2665.00

Пользователь

г. London

5 Декабря 2019, 20:09 | # 85593
Виза Tier 5 для работы в Англии и Шотландии, как получить быстро и без отказа
Здравствуйте, 
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по детским британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Рабочие визы в Великобританию Tier 5 для временной работы в UK
Главная Форум Рабочие визы Виза представителя Representative of an Overseas Business visa Виза единоличного представителя компании. Sole Representative visa

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Рабочая виза в Великобритании.

С уважением, Alex Epton

Документы для рабочей визы Tier 5 в Великобританию

Список документов на визу Tier 5 для работы в Великобритании: временная, краткосрочная работа в UK
Источник: Документы на рабочую визу Tier 5 в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

5 Июля 2020, 13:17 | # 87612

Олег, добрый день! 
Продление рабочей визы в Англии. 
Я бы хотела начать процедуру оформления рабочей визы Tier5.
Мой работодатель из UK сделал CoS, можно ли прислать вам его на рассмотрение, чтобы понять, какие документы мне будут необходимо собрать исходя из его анализа (работодатель указал, что берет на себя мои расходы по проживанию в Англии и поэтому вопрос - нужна ли будет мне выписка из банка, потому как именно ее получения мне бы хотелось избежать). 
Какова будет общая стоимость ваших услуг плюс консульский взнос за полную процедуру оформления визы и какие сейчас сроки?
...............................
Вам уже ответили на странице 
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Рабочая Виза Tier5 получить срочно, сроки и шансы

г. Сидней

8 Сентября 2020, 15:12 | # 88653

Временный работник - виза для обмена, санкционированная правительством (уровень 5)

Обзор

Вы можете подать заявление на получение визы для временного работника уровня 5 - уполномоченного правительства на обмен, если вы:

Спонсорство

Прежде чем подать заявку на приезд в Великобританию на работу, вам необходимо получить сертификат спонсорства от лицензированного спонсора.

Ваша работа, обучение или исследования в Великобритании должны иметь отношение к работе вашей спонсорской организации.

Вашим спонсором может быть любой из следующих:

• организация, использующая утвержденную схему обмена
  • высшее учебное заведение (если вы спонсируемый исследователь, приглашенный академик или экзаменатор)
  • государственный департамент или агентство

Как долго это займет

Подать заявление на визу можно не раньше, чем за 3 месяца до даты начала работы. Эта дата указана в вашем свидетельстве о спонсорстве.

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель, если подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Узнайте, как заплатить за более быстрое решение .

Сборы

Сколько вы платите за визу, зависит от того, где вы находитесь.

На кого вы претендуете Подать заявку (за пределами Великобритании) Расширить или переключить (в Великобритании)
Вы 244 фунта стерлингов 244 фунта стерлингов
Если вы гражданин Турции или Македонии 189 фунтов стерлингов 189 фунтов стерлингов
Все иждивенцы 244 фунта стерлингов за каждого 244 фунта стерлингов за каждого

Доплата за здравоохранение

Вам также придется оплатить медицинскую надбавку как часть вашего заявления. Перед подачей заявления уточните, сколько вам придется заплатить .

Если вы подаете заявление на продление или переход в Великобритании

Вам нужно будет заплатить 19,20 фунта стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию).

Получите более быстрое решение по вашей заявке

Если вы подаете заявление на продление или переход в Великобритании, вы можете заплатить дополнительно 500 фунтов стерлингов за приоритетную услугу, чтобы получить решение в течение 5 рабочих дней.

Вы можете заплатить дополнительно 800 фунтов стерлингов за сверхприоритетную услугу, чтобы получить решение:

• к концу следующего рабочего дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на будний день
  • 2 рабочих дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

После того, как вы получите письмо с решением, получение биометрического вида на жительство займет до 10 рабочих дней.

Как долго ты сможешь остаться

Вы можете оставаться в Великобритании на срок до 12 или 24 месяцев (в зависимости от схемы, на которую вы подаете заявку) или времени, указанного в вашем свидетельстве о спонсорстве, плюс 14 дней, в зависимости от того, что короче.

Вы можете въехать в Великобританию за 14 дней до даты начала вашей работы.

Что можно и нельзя делать

Ты можешь:

Ты не можешь:

г. Сидней

18 Февраля 2021, 15:22 | # 90409
Михаил, проверяйте свою почту, так как UKVCAS свяжутся с Вами для дальнейшей записи в визовый центр или предложат использовать систему IDV. (Note: You will NOT be able to book an appointment at a UKVCAS Service Point or use the IDV app until we contact you again.) Заявка на визу отправлена сегодня 28/01/2021 до окончания срока действия BRP карты -  успели до 30/01/2021. Всё в порядке. Это стандартная процедура записи в Великобритании. Ваша заявка отправлена в UKVI, они проверят нужно ли Вам повторно сдавать биометрию и записываться в UKVCAS для сдачи биометрии или разрешат всё сделать дистанционно через мобильное приложение IDV. Документы нужно будет загружать на сайте UKVCAS в разделе Document upload или через приложение IDV.
Сейчас отправлю Вам на почту Вашу анкету и чек лист + более расширенное спонсорское письмо-разрешение на использование денег Вашего папы (родителя-спонсора).
Документы когда загружать сейчас или после повторного имейла от UKVCAS?
Или вы загрузите ?
Что по поводу police registration?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть