Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет.

Пользователь

8 Февраля 2017, 11:30 | # 72781
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, совсем запутался. Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет. Должна ли организация прислать мне COS (The Certificate of Sponsorship)? Где получить  CRB check? Это обычная справка о несудимости? (если, да то нужно ли заверенный перевод?)

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Февраля 2017, 14:24 | # 72799
Ольга Серегина пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, совсем запутался. Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет. Должна ли организация прислать мне COS (The Certificate of Sponsorship)? Где получить  CRB check? Это обычная справка о несудимости? (если, да то нужно ли заверенный перевод?)
Добрый день, Ольга!

Ваш работодатель в Великобритании должен знать по какой категории рабочей визы Вы приняты на работу в UK.
Если Вы будет работать в Великобритании и получать заработную плату, то нужен COS.

Или виза Paid Engagement? Тогда COS не нужен. 

В COS должно быть прописано какие необходимо документы предоставить в посольство Великобритании и какие требование для получения рабочей виза, также могут прописать на основании чего Вы приняты на работу.
Для получения COS для визы, у Вашего работодателя (в большинстве случаев британский работодатель должен быть категории A-rating)
Если у Вас временная работа в Великобритании, то откроют визу Tier 5 и собственно COS нужно получить на Tier 5 (британский работодатель в курсе иммиграционных и трудовых правил Соединенного Королевства).
Без COS Tier 5 можно получить рабочую визу только для определенных стран (смотрите в гайденсах, и выбираете нужную Вам страну). Лучше и легче получить визу Paid Engagement.

1. Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa

Apply for a Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa to live and work in the UK if you’re from a participating country - fees, eligibility, sponsors, how to apply

2. Tier 5 (Temporary Worker - Charity Worker) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Charity Worker) visa to do unpaid charity work - eligibility, documents, family members

3. Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement) visa if you're working under international law (including diplomatic households) - extend or switch, family members

4. Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange or GAE) visa for work experience, training, research or fellowship - eligibility, extend or switch, family members

5. Tier 5 (Temporary Worker - Creative and sporting) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Creative and sporting) visa to work in the UK if you're a sports person or creative worker - eligibility, extend or switch, bring your family

6. Tier 5 (Temporary Worker - Religious Worker) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Religious Worker) visa to do religious work in the UK - getting sponsored, fees, eligibility, family members

Ольга, в большинстве случаев, справка о судимости для визы Tier 5 не нужна, справка о судимости нужна для долгосрочной рабочей визы Tier 2 в Великобританию. 

Но некоторые работодатели в Великобритании по своему усмотрению могут запросить от Вас официальную справку о несудимости по месту жительства. Особенно запрашивают справку о несудимости для визы и работы в Англии - это как раз учебные заведения Соединенного Королевства, т.к. работа с детьми и студентами. 

Информация по рабочим визам Tier 5 на форуме 

г. Москва

8 Февраля 2017, 17:21 | # 72807
Ольга Серегина пишет:
Ольга, Добрый день!

Уточните у работодателя в Великобритании, в Вашем случае еще можно подать на визу Permitted Paid Engagement visa для работы на территории Великобритании на один месяц без COS.
Визу в Великобританию Permitted Paid Engagement visa можно оформить без сертификата COS для Tier 2 и Tier 5.
Вы можете в сообщении прикрепить приглашение от британского работодателя? Для аудита визового дела. И выбора правильной категории визы для работы в Англии. 
Предварительно удалив/замазав данные заявителя ФИО, т.е. необходимо официальное письмо приглашение от приглашающего учебного заведения из Соединенного Королевства. 

Виза в Великобританию Paid Engagement на работу сроком на один месяц. 

Подробная информация о рабочей визе в Великобританию на 1 месяц  на странице раздела форума Permitted Paid Engagement visa для работы на территории Великобритании без COS

Пользователь

14 Февраля 2017, 12:27 | # 72874
Елена Моксина, большое вам спасибо! Вы очень помогли!!! Я не знала про этот тип визы и он нам действительно больше всего подходит)

Пользователь

14 Февраля 2017, 12:53 | # 72875
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, спасибо за подробный ответ! Написали работодателю и ждем ответ какой тип визы необходим для устройства на работу.

Пользователь

15 Февраля 2017, 16:12 | # 72876
Елена Моксина, сегодня пришло письмо от работодателя, в котором он пишет про визу: "The Visa that you will require is a Tier 5 visa, I will need to look into the Certificate of Sponsorship." Они не уточнили какой тип Tier 5 выбирать (не знаю права ли я). Мне кажется что нам подходит только Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement). Но тогда возникают вопросы:
- Дадут ли нам визу на 2 года (в паспорте есть 3 обычных туристических визы в Великобританию) если контракт только на 4 недели?
- Можно ли будет по этой визе (пока она действует) приезжать в Великобританию учится (стажировка в вузе, языковые курсы и т.п.)?
Я прикрепила приглашение чтобы вы смогли его более детально посмотреть. Подскажите пожалуйста, стоит ли им писать работодателю и спрашивать про возможность работы по визе Permitted Paid Engagement visa? Все таки разница оплаты за эти типы виз очень большая (230фунтов и 87 фунтов).

г. Москва

16 Февраля 2017, 14:23 | # 72886
Ольга Серегина пишет:
Елена Моксина, сегодня пришло письмо от работодателя, в котором он пишет про визу: "The Visa that you will require is a Tier 5 visa, I will need to look into the Certificate of Sponsorship." Они не уточнили какой тип Tier 5 выбирать (не знаю права ли я). Мне кажется что нам подходит только Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement). Но тогда возникают вопросы:
- Дадут ли нам визу на 2 года (в паспорте есть 3 обычных туристических визы в Великобританию) если контракт только на 4 недели?
- Можно ли будет по этой визе (пока она действует) приезжать в Великобританию учится (стажировка в вузе, языковые курсы и т.п.)?
Я прикрепила приглашение чтобы вы смогли его более детально посмотреть. Подскажите пожалуйста, стоит ли им писать работодателю и спрашивать про возможность работы по визе Permitted Paid Engagement visa? Все таки разница оплаты за эти типы виз очень большая (230фунтов и 87 фунтов).
Ольга,

Если Ваш работодатель ссылается на визу Tier 5 временного работника в Великобритании, тогда Вам должны выслать Certificate of Sponsorship (CoS). Без этого документа Вы не сможете подать заявление на визу. В Certificate of Sponsorship (CoS) будет указан конкретный тип Вашей визы Tier 5 Temporary Worker. Вам не нужно будет гадать и решать какой тип визы Вам подходит.

Виза Tier 5 Temporary Worker - открывается на короткий период, только на время работы. Период работы и точные даты будут указаны в Вашем Certificate of Sponsorship (CoS). Учится, стажироваться по этой визе у вас вряд ли получится. Для стажировки и обучения открываются существуют отдельные категории виз. Под каждую цель поездки - своя определенная виза.

Спросить у работодателя про возможность работать по визе Permitted Paid Engagement visa конечно можно. Но если работодатель принимает сотрудника на временную работу только по Tier 5 Temporary Worker, тогда нужно будет оформлять визу Tier 5. Визовый сбор у визы Tier 5 не из дешевых. Срок пребывания по визе Tier 5 ограниченный.
Добавить сообщение