Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет.

Пользователь

8 Февраля 2017, 11:30 | # 72781
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, совсем запутался. Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет. Должна ли организация прислать мне COS (The Certificate of Sponsorship)? Где получить  CRB check? Это обычная справка о несудимости? (если, да то нужно ли заверенный перевод?)

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Февраля 2017, 14:24 | # 72799
Ольга Серегина пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, совсем запутался. Прошел собеседование на работу Activity leader в языковую школу, прислали контракт сроком на 4 недели, в неделю 42 раб.часа. Не знаю какой тип визы подойдет. Должна ли организация прислать мне COS (The Certificate of Sponsorship)? Где получить  CRB check? Это обычная справка о несудимости? (если, да то нужно ли заверенный перевод?)
Добрый день, Ольга!

Ваш работодатель в Великобритании должен знать по какой категории рабочей визы Вы приняты на работу в UK.
Если Вы будет работать в Великобритании и получать заработную плату, то нужен COS.

Или виза Paid Engagement? Тогда COS не нужен. 

В COS должно быть прописано какие необходимо документы предоставить в посольство Великобритании и какие требование для получения рабочей виза, также могут прописать на основании чего Вы приняты на работу.
Для получения COS для визы, у Вашего работодателя (в большинстве случаев британский работодатель должен быть категории A-rating)
Если у Вас временная работа в Великобритании, то откроют визу Tier 5 и собственно COS нужно получить на Tier 5 (британский работодатель в курсе иммиграционных и трудовых правил Соединенного Королевства).
Без COS Tier 5 можно получить рабочую визу только для определенных стран (смотрите в гайденсах, и выбираете нужную Вам страну). Лучше и легче получить визу Paid Engagement.

1. Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa

Apply for a Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa to live and work in the UK if you’re from a participating country - fees, eligibility, sponsors, how to apply

2. Tier 5 (Temporary Worker - Charity Worker) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Charity Worker) visa to do unpaid charity work - eligibility, documents, family members

3. Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement) visa if you're working under international law (including diplomatic households) - extend or switch, family members

4. Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange or GAE) visa for work experience, training, research or fellowship - eligibility, extend or switch, family members

5. Tier 5 (Temporary Worker - Creative and sporting) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Creative and sporting) visa to work in the UK if you're a sports person or creative worker - eligibility, extend or switch, bring your family

6. Tier 5 (Temporary Worker - Religious Worker) visa

Apply for a Tier 5 (Temporary Worker - Religious Worker) visa to do religious work in the UK - getting sponsored, fees, eligibility, family members

Ольга, в большинстве случаев, справка о судимости для визы Tier 5 не нужна, справка о судимости нужна для долгосрочной рабочей визы Tier 2 в Великобританию. 

Но некоторые работодатели в Великобритании по своему усмотрению могут запросить от Вас официальную справку о несудимости по месту жительства. Особенно запрашивают справку о несудимости для визы и работы в Англии - это как раз учебные заведения Соединенного Королевства, т.к. работа с детьми и студентами. 

Информация по рабочим визам Tier 5 на форуме 

г. Москва

8 Февраля 2017, 17:21 | # 72807
Ольга Серегина пишет:
Ольга, Добрый день!

Уточните у работодателя в Великобритании, в Вашем случае еще можно подать на визу Permitted Paid Engagement visa для работы на территории Великобритании на один месяц без COS.
Визу в Великобританию Permitted Paid Engagement visa можно оформить без сертификата COS для Tier 2 и Tier 5.
Вы можете в сообщении прикрепить приглашение от британского работодателя? Для аудита визового дела. И выбора правильной категории визы для работы в Англии. 
Предварительно удалив/замазав данные заявителя ФИО, т.е. необходимо официальное письмо приглашение от приглашающего учебного заведения из Соединенного Королевства. 

Виза в Великобританию Paid Engagement на работу сроком на один месяц. 

Подробная информация о рабочей визе в Великобританию на 1 месяц  на странице раздела форума Permitted Paid Engagement visa для работы на территории Великобритании без COS

Пользователь

14 Февраля 2017, 12:27 | # 72874
Елена Моксина, большое вам спасибо! Вы очень помогли!!! Я не знала про этот тип визы и он нам действительно больше всего подходит)

Пользователь

14 Февраля 2017, 12:53 | # 72875
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, спасибо за подробный ответ! Написали работодателю и ждем ответ какой тип визы необходим для устройства на работу.

Пользователь

15 Февраля 2017, 16:12 | # 72876
Елена Моксина, сегодня пришло письмо от работодателя, в котором он пишет про визу: "The Visa that you will require is a Tier 5 visa, I will need to look into the Certificate of Sponsorship." Они не уточнили какой тип Tier 5 выбирать (не знаю права ли я). Мне кажется что нам подходит только Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement). Но тогда возникают вопросы:
- Дадут ли нам визу на 2 года (в паспорте есть 3 обычных туристических визы в Великобританию) если контракт только на 4 недели?
- Можно ли будет по этой визе (пока она действует) приезжать в Великобританию учится (стажировка в вузе, языковые курсы и т.п.)?
Я прикрепила приглашение чтобы вы смогли его более детально посмотреть. Подскажите пожалуйста, стоит ли им писать работодателю и спрашивать про возможность работы по визе Permitted Paid Engagement visa? Все таки разница оплаты за эти типы виз очень большая (230фунтов и 87 фунтов).

г. Москва

16 Февраля 2017, 14:23 | # 72886
Ольга Серегина пишет:
Елена Моксина, сегодня пришло письмо от работодателя, в котором он пишет про визу: "The Visa that you will require is a Tier 5 visa, I will need to look into the Certificate of Sponsorship." Они не уточнили какой тип Tier 5 выбирать (не знаю права ли я). Мне кажется что нам подходит только Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement). Но тогда возникают вопросы:
- Дадут ли нам визу на 2 года (в паспорте есть 3 обычных туристических визы в Великобританию) если контракт только на 4 недели?
- Можно ли будет по этой визе (пока она действует) приезжать в Великобританию учится (стажировка в вузе, языковые курсы и т.п.)?
Я прикрепила приглашение чтобы вы смогли его более детально посмотреть. Подскажите пожалуйста, стоит ли им писать работодателю и спрашивать про возможность работы по визе Permitted Paid Engagement visa? Все таки разница оплаты за эти типы виз очень большая (230фунтов и 87 фунтов).
Ольга,

Если Ваш работодатель ссылается на визу Tier 5 временного работника в Великобритании, тогда Вам должны выслать Certificate of Sponsorship (CoS). Без этого документа Вы не сможете подать заявление на визу. В Certificate of Sponsorship (CoS) будет указан конкретный тип Вашей визы Tier 5 Temporary Worker. Вам не нужно будет гадать и решать какой тип визы Вам подходит.

Виза Tier 5 Temporary Worker - открывается на короткий период, только на время работы. Период работы и точные даты будут указаны в Вашем Certificate of Sponsorship (CoS). Учится, стажироваться по этой визе у вас вряд ли получится. Для стажировки и обучения открываются существуют отдельные категории виз. Под каждую цель поездки - своя определенная виза.

Спросить у работодателя про возможность работать по визе Permitted Paid Engagement visa конечно можно. Но если работодатель принимает сотрудника на временную работу только по Tier 5 Temporary Worker, тогда нужно будет оформлять визу Tier 5. Визовый сбор у визы Tier 5 не из дешевых. Срок пребывания по визе Tier 5 ограниченный.

Пользователь

г. London

5 Декабря 2019, 20:07 | # 85589
Виза Tier 5 для работы в Англии и Шотландии, как получить быстро и без отказа
Здравствуйте, 
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по детским британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Рабочие визы в Великобританию Tier 5 для временной работы в UK
Главная Форум Рабочие визы Виза представителя Representative of an Overseas Business visa Виза единоличного представителя компании. Sole Representative visa

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Рабочая виза в Великобритании.

С уважением, Alex Epton

Документы для рабочей визы Tier 5 в Великобританию

Список документов на визу Tier 5 для работы в Великобритании: временная, краткосрочная работа в UK
Источник: Документы на рабочую визу Tier 5 в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

28 Мая 2020, 20:03 | # 87169
Некоторые британские визовые центры будут открыты с 1 июня 2020, в зависимости от ограничений конкретной страны.
--------------------------------------
Я правильно понял если в Молдове уже сняли все ограничения кроме ресторанов, то в Ливерпуле должны открыться центры?

г. Сидней

8 Сентября 2020, 15:11 | # 88651

Виза временного работника - благотворительного работника (уровень 5)

Обзор

Вы можете подать заявление на визу Tier 5 (временный работник - работник благотворительной организации), если:

Спонсорство

Вы должны иметь свидетельство о спонсорстве от лицензированного работодателя, прежде чем вы сможете подать заявку на приезд в Великобританию на работу.

Работа, которую вы выполняете в Великобритании, должна быть связана с работой вашей спонсорской организации.

Как долго это займет

Подать заявление на визу можно не раньше, чем за 3 месяца до даты начала работы. Эта дата указана в вашем свидетельстве о спонсорстве.

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель, если подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Узнайте, как заплатить за более быстрое решение .

Сборы

Сколько вы платите за визу, зависит от того, на кого вы подаете заявление.

На кого вы претендуете Гонорар
Вы 244 фунта стерлингов
Если вы гражданин Турции или Македонии 189 фунтов стерлингов
Все иждивенцы 244 фунта стерлингов за каждого

Доплата за здравоохранение

Вам также придется оплатить медицинскую надбавку как часть вашего заявления. Перед подачей заявления уточните, сколько вам придется заплатить .

Если вы подаете заявление на продление в Великобритании

Вам нужно будет заплатить 19,20 фунта стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию).

Получите более быстрое решение по вашей заявке

Если вы подаете заявление на продление или переход в Великобритании, вы можете заплатить дополнительно 500 фунтов стерлингов за приоритетную услугу, чтобы получить решение в течение 5 рабочих дней.

Вы можете заплатить дополнительно 800 фунтов стерлингов за сверхприоритетную услугу, чтобы получить решение:

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

Как долго ты сможешь остаться

Вы можете остаться на срок до 12 месяцев или время, указанное в вашем сертификате спонсорства, плюс 28 дней, в зависимости от того, что короче.

Вы можете въехать в Великобританию за 14 дней до даты начала вашей работы.

Что можно и нельзя делать

Ты можешь:

Ты не можешь:

Добавить сообщение