Продлить визу

Обычно вы можете подать заявление на продление визы Skilled Worker или рабочей визы Tier 2 (General), если выполняются все следующие условия:

  • у вас та же работа, что и при предыдущем разрешении на въезд или пребывание в Великобритании
  • ваша работа соответствует тому же коду профессии , что и при предыдущем разрешении на въезд или пребывание в Великобритании.
  • вы все еще работаете на работодателя, который выдал вам текущий сертификат спонсорства

Ваш партнер или дети должны будут подать отдельное заявление на продление визы. Они могут подать заявку одновременно с вами или в любое время до истечения срока действия их текущей визы.

Вы не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не получите решение. Ваша заявка будет отозвана, если вы это сделаете.

Если у вас есть рабочая виза Tier 2 (General)

Вам может потребоваться соответствовать различным требованиям приемлемости, в зависимости от:

  • получили ли вы спонсорский сертификат для своей первой визы уровня 2 до или после 24 ноября 2016 г.
  • подали ли вы заявку на получение вашей первой визы уровня 2 (общая) или квалифицированной рабочей визы до 6 апреля 2021 г.
  • ваш код профессии - у некоторых разные ставки

Требования будут применяться, если вы:

  • иметь рабочую визу Tier 2 (General)
  • у вас была рабочая виза уровня 2 (общая), которую вы продлили как визу квалифицированного работника.

Если вы получили спонсорский сертификат до 24 ноября 2016 г.

Если вы подаете заявку на продление до 24 мая 2023 года, минимальная заработная плата, которую вам необходимо будет выплачивать, будет установлена по более низкой ставке. Вам нужно будет платить не менее 20 800 фунтов стерлингов в год, если «текущая ставка» для вашей работы не выше этой суммы.

Если вы получили спонсорский сертификат 24 ноября 2016 г. или позднее

Если вы подаете заявку на продление до 1 декабря 2026 года, вам все равно нужно будет соответствовать новым требованиям к заработной плате , но ваша зарплата может также включать надбавки, такие как взвешивание в Лондоне. Любые надбавки должны быть гарантированы на весь срок вашего пребывания.

Если вы подали заявку на получение вашей первой визы уровня 2 (общая) или квалифицированной рабочей визы до 6 апреля 2021 г.

Требования к минимальной заработной плате в размере 10,10 фунтов стерлингов в час или действующая ставка для типа работы, которую вы будете выполнять, не применяются.

Вакансии с разной ставкой

Для некоторых вакансий действующая ставка для визы Skilled Worker отличается.

Код профессии Действующая ставка для визы Skilled Worker 90% от текущей ставки (для соответствующей кандидатской диссертации STEM) 80% от текущей ставки (для соответствующей докторской степени, не связанной с STEM, или нехватки профессии) 70% от текущей ставки (для новых участников)
2113 Ученые-физики 29 000 фунтов стерлингов (13,94 фунтов стерлингов в час) 26 100 фунтов стерлингов (12,55 фунтов стерлингов в час) 23 200 фунтов стерлингов (11,15 фунтов стерлингов в час) 20 300 фунтов стерлингов (9,76 фунтов стерлингов в час)
2119 Специалисты в области естественных и социальных наук 29 000 фунтов стерлингов (13,94 фунтов стерлингов в час) 26 100 фунтов стерлингов (12,55 фунтов стерлингов в час) 23 200 фунтов стерлингов (11,15 фунтов стерлингов в час) 20 300 фунтов стерлингов (9,76 фунтов стерлингов в час)
2311 Преподаватели высших учебных заведений 33 000 фунтов стерлингов (15,87 фунтов стерлингов в час) 29 700 фунтов стерлингов (14,28 в час) 26 400 фунтов стерлингов (12,69 фунтов стерлингов в час) 23 100 фунтов стерлингов (11,11 фунтов стерлингов в час)

Если вы сменили работу или работодателя

Вместо этого вам нужно будет подать заявление на обновление вашей визы .

Сборы

Узнайте, сколько это стоит для вашего типа визы.

Вам также потребуется сдать биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Плата за это не взимается.

Удостоверение личности и предоставление подтверждающих документов

В рамках вашего приложения вам нужно будет подтвердить свою личность. То, как вы это сделаете, зависит от того, откуда вы родом, а также от типа вашего паспорта или вида на жительство.

Вы либо:

  • используйте приложение UK Immigration: ID Check для сканирования вашего документа, удостоверяющего личность — вы также создадите или войдете в свою учетную запись UK Visas and Immigration ( UKVI )
  • сдайте отпечатки пальцев и фотографию (биометрическую информацию) в пункте обслуживания UK Visa and Citizenship Application Services ( UKVCAS ) - это для получения биометрического вида на жительство

Вам скажут, что вам нужно сделать, когда вы подаете заявление.

Подать заявку на продление визы Skilled Worker

Вы должны подать заявку онлайн до истечения срока действия вашей текущей визы.

После того, как вы запустили приложение, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Применить сейчас

Продолжить заявку

Войдите в свою учетную запись, используя ссылку из письма регистрации.

Сколько времени требуется для принятия решения

Обычно вы получаете решение в течение 8 недель с даты подачи заявки.

С вами свяжутся, если ваша заявка займет больше времени, например, потому что:

  • ваши подтверждающие документы должны быть проверены
  • вам нужно прийти на собеседование
  • ваших личных обстоятельств, например, если у вас есть судимость

Возможно, вы сможете заплатить, чтобы получить решение быстрее — вам сообщат, сможете ли вы, когда вы подаете заявку.

После того, как вы подадите заявку

Если вам нужно что-то изменить в своем заявлении после того, как вы его отправили, свяжитесь с UK Visas and Immigration ( UKVI ) .

Вы можете попросить отменить вашу заявку . Вам вернут оплату только в том случае, если UKVI еще не начал обработку вашего заявления.

Вы получите электронное письмо или письмо, содержащее решение по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.