Рабочая виза Тир 2 в Англию продление и перевыпуск

Пользователь

16 Июля 2020, 11:01 | # 87755
Добрый день!

Подскажите пожалуйста касательно следующей ситуации. 

Моя ситуация: мне сделали Tier-2 визу на 3 года в конце Марта, но, так как первичная виза в паспорте дается всего на 30 дней для въезда в страну и по причине распространения ковида, у меня не получилось вылетить из страны и она истекла. Сейчас имиграционные консультанты в UK, которых наняла фирма, говорят, что подали новую заявку на визу (причем утверждают, что CoS перевыпускать не нужно было) и теперь ждут ответа - приглаглашения от визового центра. Прошло 17 дней с момента открытия визового центра. Консультанты направляли несоклько запросов в UKVI, но получают отбивки в виде: ждите. Доступа к моему профилю на сайте у меня нет, на случай если туда могут придти сообщения. Через 3 недели мне нужно быть в UK по условиям работодателя. 

Вопрос: правильно ли я понимаю, что сейчас существует большая очередь на Tier-2 визы которые перевыпускаются, или же здесь действительно какая-то проблема (в лице долгого ожидания?) и стоит связаться с визовым центром? Если последнее, то есть ли прямой канал связи с визовым центром (i.e. могу ли я придти туда в офис и задать вопрос по моему случаю)?

Ваш ответ мне очень поможет!

Спасибо!

г. Сидней

16 Июля 2020, 12:21 | # 87764
Сергей Пирогов пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста касательно следующей ситуации. 

Моя ситуация: мне сделали Tier-2 визу на 3 года в конце Марта, но, так как первичная виза в паспорте дается всего на 30 дней для въезда в страну и по причине распространения ковида, у меня не получилось вылетить из страны и она истекла. Сейчас имиграционные консультанты в UK, которых наняла фирма, говорят, что подали новую заявку на визу (причем утверждают, что CoS перевыпускать не нужно было) и теперь ждут ответа - приглаглашения от визового центра. Прошло 17 дней с момента открытия визового центра. Консультанты направляли несоклько запросов в UKVI, но получают отбивки в виде: ждите. Доступа к моему профилю на сайте у меня нет, на случай если туда могут придти сообщения. Через 3 недели мне нужно быть в UK по условиям работодателя. 

Вопрос: правильно ли я понимаю, что сейчас существует большая очередь на Tier-2 визы которые перевыпускаются, или же здесь действительно какая-то проблема (в лице долгого ожидания?) и стоит связаться с визовым центром? Если последнее, то есть ли прямой канал связи с визовым центром (i.e. могу ли я придти туда в офис и задать вопрос по моему случаю)?

Ваш ответ мне очень поможет!

Спасибо!
Сергей Пирогов Добрый день!
Да, подобные ситуации сейчса не редкость, конечно нужно было в апреле, мае обращаться в Coronavirus Immigration Help Centre и продлевать визу, возможно они еще работают, пишите и звоните + подключайте работодателя.
Сергей, смотрите почту, анкету-заявление заполняли на Ваш адрес? 
Все письма и ответные обращения поступают на адрес, который был указан в анкете. 
На практике, без нового КОС выехали в Англию, по старой рабочей визе + письмо от хоум офиса. 
Сейчас некоторым заявителям выдают новые визы для однократного въезда в Англию чтобы получить карту БРП " to issue you Leave to Enter (LTE) the UK outside the Immigration Rules (LOTR) for a period of one month in order to enable you to make an application in the UK" или открывают визу Replacement BRP, варианты есть, главное получить обратную связь от хоум офиса. 
Обращаться в визовый центр?! Не знаю чем они помогут, многих старых сотрудников сократили, да можно прийти и попросить супервайзера визового центра, поясните ситуацию. Они Вам дадут контакты хоум фоиса, которые тоже не так оперативно и качественно отвечают, но звонить и писать нужно, мы это делаем ежедневно, на кого попадете, сотрудники тоже разные как и мы. 

UKVI HOME OFFICE - Контакты e-mail + телефон визового центра и посольства Великобритании
Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Адреса, контакты, график работы Британских Визовых Центров в России.
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Виза Replacement BRP
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Не успела выехать из-за COVID-19 в Великобританию по визе Tier2. Какие документы надо заново подавать?

г. Сидней

8 Сентября 2020, 15:18 | # 88666

Обзор

Вы можете подать заявление на визу Tier 2 (министр по делам религии), если:

Получение спонсора

Чтобы подать заявку на проживание в Великобритании, вы должны быть наняты лицензированным спонсором .

Ваш спонсор проверяет, можете ли вы выполнять работу, для которой вас нанимают, и соответствует ли он требованиям для получения визы. В доказательство вам выдадут свидетельство о спонсорстве .

Они также должны предоставить вам другую информацию, которая вам понадобится при подаче заявления, например, сколько вам будут платить.

Как долго это займет

Вы можете подать заявление на визу за 3 месяца до дня начала работы в Великобритании. Эта дата указана в вашем свидетельстве о спонсорстве.

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель, если подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Узнайте, как заплатить за более быстрое решение .

Сборы

Сколько вы платите за визу Tier 2 (министр по делам религии), зависит от того, где вы находитесь.

На кого вы претендуете Подать заявку за пределами Великобритании Расширьте или переключитесь в Великобритании
Вы 610 фунтов стерлингов 704 фунтов стерлингов
Вы - как гражданин Турции или Македонии 555 фунтов стерлингов 649 фунтов стерлингов
Все иждивенцы 610 фунтов стерлингов на человека 704 фунта стерлингов на человека

Доплата за здравоохранение

Вам также придется оплатить медицинскую надбавку как часть вашего заявления. Перед подачей заявления уточните, сколько вам придется заплатить .

Если вы подаете заявление на продление или переход в Великобритании

Вам нужно будет заплатить 19,20 фунта стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию).

Получите более быстрое решение по вашей заявке

Если вы подаете заявление на продление или переход в Великобритании, вы можете заплатить дополнительно 500 фунтов стерлингов за приоритетную услугу, чтобы получить решение в течение 5 рабочих дней.

Вы можете заплатить дополнительно 800 фунтов стерлингов за сверхприоритетную услугу, чтобы получить решение:

• к концу следующего рабочего дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на будний день
  • 2 рабочих дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

После того, как вы получите письмо с решением, получение биометрического вида на жительство займет до 10 рабочих дней.

Как долго ты сможешь остаться

Вы можете приехать в Великобританию с визой Tier 2 (министр по делам религии) на срок до 3 лет и 1 месяц или на срок, указанный в вашем свидетельстве о спонсорстве, плюс 1 месяц, в зависимости от того, что короче.

Вы можете подать заявку на продление вашего пребывания .

Вы должны подать заявление до истечения срока действия вашей визы.

Вы можете начать свое пребывание за 14 дней до даты начала, указанной в вашем сертификате спонсорства .

пример
Дата вашего начала - 15 июля, самое раннее начало пребывания - 1 июля.

Что можно и нельзя делать

Ты можешь:

• работать на вашего спонсора на работе, описанной в вашем спонсорском сертификате
  • делать вторую работу - при определенных обстоятельствах
  • заниматься волонтерской работой
  • учиться, если это не мешает работе, которую вы спонсируете
  • поехать за границу и вернуться в Великобританию
  • принести членов семьи ( «иждивенцы») с вами

Ты не можешь:

• владеть более 10% акций спонсора (если вы не зарабатываете более 159 600 фунтов стерлингов в год)
  • получить государственные средства
Добавить сообщение