неожиданные вопросы по анкете для визы Fiance or proposed civil partner of a settled person - шок, конфуз, сомнения

Пользователь

15 Августа 2018, 19:12 | # 82427
Добрый день!

Готовлю документы для подачи на визу (Settlement - Marriage, чтобы подаваться потом на визу жены из UK) и заполняю анкету. 
Есть пара вопросов, извините, если они глупые и очевидные, но правда непонятно. 

1) Issuing Authority 
Я гр-ка Республики Беларусь и наш орган, который выдает паспорта - Ministry of Internal Affairs. 
И символы тупо не влазят в поле! Там допустимо символов 20 и я не знаю, как сокращать. 
Может быть кто-то сталкивался и писал полное название в Additional information? 

2) Please enter details of all other passports and travel documents held over the last 10 years:
У меня есть сведения о паспортах до 2009 года, т.е. меньше 10 лет и самый первый нигде не сохранился. 
Стоит идти в паспортный стол или архив? Или опять же, в additional information можно сослаться, что данные не сохранились?

3) Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years? Please Enter Details.
Я много ездила (все-таки, Беларусь - центр Европы:)), правда надо найти все-все поездки за 10 лет или можно указать какое-то количество последних (например, 10)?

4) Father, Given Name(s)
Снова не хватает символов :( Тоже можно добавить в additional information? 

5) Does your sponsor have or had any other nationalities? Please select.
Мой будущий супруг недавно получил ирландское гражданство, но паспорт еще не получил. Верно, что нужно указывать второе гражданство?

6) Снова касательно спонсора, When did they arrive in the UK?
Вопрос-конфуз, т.к. будущий супруг там родился. Указывать дату рождения...?

7) Section English Language. How did you meet the English language requirement?
Здесь просто переписать то, что указано в сертификате IELTS UKVI? Или нужно что-то подробнее?

Спасибо, что дочитали до конца :) 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Профессионал

г. Moscow

16 Августа 2018, 15:55 | # 82445
Irina R пишет:
Добрый день!

Готовлю документы для подачи на визу (Settlement - Marriage, чтобы подаваться потом на визу жены из UK) и заполняю анкету. 
Есть пара вопросов, извините, если они глупые и очевидные, но правда непонятно. 

1) Issuing Authority 
Я гр-ка Республики Беларусь и наш орган, который выдает паспорта - Ministry of Internal Affairs. 
И символы тупо не влазят в поле! Там допустимо символов 20 и я не знаю, как сокращать. 
Может быть кто-то сталкивался и писал полное название в Additional information? 

2) Please enter details of all other passports and travel documents held over the last 10 years:
У меня есть сведения о паспортах до 2009 года, т.е. меньше 10 лет и самый первый нигде не сохранился. 
Стоит идти в паспортный стол или архив? Или опять же, в additional information можно сослаться, что данные не сохранились?

3) Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years? Please Enter Details.
Я много ездила (все-таки, Беларусь - центр Европы:)), правда надо найти все-все поездки за 10 лет или можно указать какое-то количество последних (например, 10)?

4) Father, Given Name(s)
Снова не хватает символов :( Тоже можно добавить в additional information? 

5) Does your sponsor have or had any other nationalities? Please select.
Мой будущий супруг недавно получил ирландское гражданство, но паспорт еще не получил. Верно, что нужно указывать второе гражданство?

6) Снова касательно спонсора, When did they arrive in the UK?
Вопрос-конфуз, т.к. будущий супруг там родился. Указывать дату рождения...?

7) Section English Language. How did you meet the English language requirement?
Здесь просто переписать то, что указано в сертификате IELTS UKVI? Или нужно что-то подробнее?

Спасибо, что дочитали до конца :) 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Irina R Добрый день!

Да согласны, с анкетой для визы невесты и жены, не все так просто)))
1. На практике в данном поле сокращаем по заглавным буквам MIA Byelorussia (как раз сегодня заполняли несколько анкет для граждан Республики Беларусь) + можно в анкете в разделе доп.информация пояснить любую информацию, по паспорту необязательно
2. Можно указать, те паспорта и данные которые имеются у в Вас в наличии. До 2009 года достаточно информации по паспортам, остальная информация утрачена, утеряна и т.д. 
3. В анкете нужно указать последние 10 зарубежных поездок за последние 10 лет (в новой анкете для визы можно указать меньше, т.к. не позволяет система сайта, невозможно указать больше)
4. Ирина, в анкете в полях заполнения, все что не хватает и ограничивают символы, напишете в дополнительной информации + всегда можно дополнить сопроводительным письмом для офицеров HOME OFFICE UKVI 
5. Да, если Ваш будущий супруг уже получил гражданство другого государства, необходимо указать в анкете
6. Если будущий муж гражданин Великобритании по происхождению и родился в UK, в анкете указываете дату рождения мужа
7. Да, все верно указываете данные IELTS UKVI
Например,
ENGLISH LANGUAGE TEST - IELTS LIFE SKILLS, CEFR
LEVEL B1, TEST REPORT FORM NUMBER
17RU005858KAMA0707 DATED 16/June/2018. PLEASE, SEE
SUPPORTING DOCUMENT.

Виза жены информация на форуме 
Виза невесты информация на форуме

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:28 | # 84893

Документы для визы жены/мужа Settlement-spouse visa UK от основного заявителя:

1. Свидетельство о браке (если брак заключен за пределами UK нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  2. Заполненный Appendix 2 VAF 4A по финансам (Appendix для британских виз)
  3. Справка о несудимости за последние 10 лет
  4. Тест на туберкулез для визы жены, партнера Settlement-spouse. Где получить тест на туберкулез для визы Settlement-spouse? Срок действия теста на туберкулез для визы 6 месяцев. В некоторых визовых случаях ТБ тест для визы не нужен, требуется анализ визового дела 
  5. Справка из банка (с остатком средств). Если основные финансы, согласно требованиям UKVI показывает заявитель на визу, к справке дополнительно предоставить выписку из банка для визы жены-партнера за 6 месяцев. Требуется анализ визового дела 
  6. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  7. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  8. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  9. Cертификат на владение английским языком. Согласно требованиям UKVI
  10. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  12. Доказательства/история Ваших совместных отношений
  13. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  14. Справка о том, что Вы ранее никогда не состояли в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  15. Alternative Collection Location (ACL) code — код британского почтового отделения/учреждения/места жительства (при наличии). Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза 
  16. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  17. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для визы от британского партнера, мужа, жены 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
Ответы на вопросы по отказам визе в Англию читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
Добавить сообщение