13 Июня 2017, 16:55 | # 75719

Уважаемые модераторы сайта! 
Не могли бы вы помочь разобраться в некоторых вопросах самостоятельного заполнения документов на визу жены. 
В данный момент я нахожусь в Великобритании по визе Tier 4 general (оформляла визу через ваш центр). Я планирую подавать на визу жены (подача в Лондоне). 
При заполнении анкеты (FLR (M) возник ряд вопросов: 
1) нужно ли указывать IHS номер и Home office reference number , который я получила при подачи анкеты на Tier 4 general? - стр 10 анкеты 
2) муж не помнит точную дату когда он obtained UK settlement, но есть точная дата его naturalisation. Можно ли указать ее при ответе на вопрос: (If your sponsor was not British from birth, when did your sponsor obrained settlement). 
3) У мужа есть дети, граждане Великобритании старше 18 лет, нужно ли указывать их данные в анкете в секции Dependent children? Они живут отдельно, нужно ли указывать где они проживают, елси они старше 18 лет или можно просто указать N/A (not applicable)?
4) достаточно ли будет указать мою стипендию, которую я получаю на протяжении последних 3 лет, она более 18,600 в год, не облагается налогом.  Я буду получать стипендию еще минимум 6 месяцев на момент подачи заявления на визу жены? 
5) достаточно ли будет предоставить следующие документу подтверждающие наше совместное проживание. Недвижимость оформлена на мужа, я не оплачиваю счета по этой недвижимости: 
- GP letters for both with same adress
- driving licence for both with same adress
- council tax for both names with same adress 
- bank statemnts for both with same adress(but not a joined account). 

Есть ли у вас такая услуга как проверка анкеты и сколько она стоит? Я могла бы заполнить анкету сама и выслать ее вам на проверку, если это возможно ? 
Заранее спасибо, С уважением, Светлана 

Пользователь

16 Июня 2017, 1:29 | # 75736
Здравствуйте! Спасибо за такое количество нужной информации. Хотела бы тоже обратиться с вопросом. Я русская, но живу и работаю несколько лет в Объединенных Арабских Эмиратах, имея рабочую resident Visa (действующую ещё 2 года). Муж- англичанин и живет сейчас в Англии. Хочу переехать к нему, подав на визу жены. В моем случае откуда мне подавать- из ОАЭ или России?
И ещё один вопрос: могу ли я подать на 2,5годовкю визу жены, при том, что срок действия моего паспорта заканчивается уже через год? 
Заранее спасибо!

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:06 | # 75754
Ирина Тимашова пишет:
Здравствуйте! Спасибо за такое количество нужной информации. Хотела бы тоже обратиться с вопросом. Я русская, но живу и работаю несколько лет в Объединенных Арабских Эмиратах, имея рабочую resident Visa (действующую ещё 2 года). Муж- англичанин и живет сейчас в Англии. Хочу переехать к нему, подав на визу жены. В моем случае откуда мне подавать- из ОАЭ или России?
И ещё один вопрос: могу ли я подать на 2,5 годовую визу жены, при том, что срок действия моего паспорта заканчивается уже через год? 
Заранее спасибо!

Добрый день, Ирина!

Вы можете выбрать ближайший к Вам Британский Визовый центр, документы на визу жены так же отправляются в Шеффилд.

Виза жены будет действительна, Вам необходимо будет сделать новый загранпаспорт по истечении срока действия текущего с визой жены и ездить с двумя паспортами - новым и предудыщим с визой.

Пользователь

21 Июня 2017, 1:12 | # 75769
Виталий Хожайнов, спасибо Вам огромное!
Добавить сообщение