Спико документов на визу жены в Англию в 2019 году, spouse виза в UK на ПМЖ



 

Пользователь

3 Июля 2019, 12:51 | # 84423
Добрый день, администраторы и форумчане ) Спасибо большое за создание этого полезного ресурса и реальную помощь в самостоятельном оформлении английских виз. Благодаря вам я во многом смогла разобраться, но буду очень признательна за несколько подсказок.
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. Нужно ли оправлять в Шеффилд оригиналы свидетельств о рождении моего и мужа? Нужно ли заверять перевод моего нотариально?
2. СМЕНА ФАМИЛИИ И ЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. для мужа наш брак первый, для меня - третий (бывает :-)). Я дважды меняла фамилию. Нужно ли предоставлять копии предыдущих свидетельств о браках/разводах с переводом и указывать ли эту информацию в онлайн анкете?
3. СПРАВКА С РАБОТЫ. Я работаю, но официально получаю на карту минимальную з/п. У мужа по финансовым и жилищным условиям все ок. Нужно ли мне предоставлять выписку о зп и справку с работы в таком случае?
4. ВЫПИСКА О СОСТОЯНИИ МОЕГО СЧЕТА.  Есть сбережения, до 2000$, источник подтвердить не смогу. Нужно ли это показать в анкете и выпиской из банка?
5. ОНЛАЙН ЗАГРУЗКА ДОКУМЕНТОВ. Я слышала, что необходимо загружать сканы документов онлайн. Это касается абсолютно всех документов или определенных? 
6. НЕ разобралась с моментами по ASL code (где и зачем его указывать?) и и BRP карта (когда и как ее заказать?) 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :))
 

Пользователь

г. London

4 Июля 2019, 12:17 | # 84428
Anna Redotova пишет:
Добрый день, администраторы и форумчане ) Спасибо большое за создание этого полезного ресурса и реальную помощь в самостоятельном оформлении английских виз. Благодаря вам я во многом смогла разобраться, но буду очень признательна за несколько подсказок.
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ. Нужно ли оправлять в Шеффилд оригиналы свидетельств о рождении моего и мужа? Нужно ли заверять перевод моего нотариально?
2. СМЕНА ФАМИЛИИ И ЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. для мужа наш брак первый, для меня - третий (бывает :-)). Я дважды меняла фамилию. Нужно ли предоставлять копии предыдущих свидетельств о браках/разводах с переводом и указывать ли эту информацию в онлайн анкете?
3. СПРАВКА С РАБОТЫ. Я работаю, но официально получаю на карту минимальную з/п. У мужа по финансовым и жилищным условиям все ок. Нужно ли мне предоставлять выписку о зп и справку с работы в таком случае?
4. ВЫПИСКА О СОСТОЯНИИ МОЕГО СЧЕТА.  Есть сбережения, до 2000$, источник подтвердить не смогу. Нужно ли это показать в анкете и выпиской из банка?
5. ОНЛАЙН ЗАГРУЗКА ДОКУМЕНТОВ. Я слышала, что необходимо загружать сканы документов онлайн. Это касается абсолютно всех документов или определенных? 
6. НЕ разобралась с моментами по ASL code (где и зачем его указывать?) и и BRP карта (когда и как ее заказать?) 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :))

Anna Redotova Добрый день!

Отвечаем на ваши вопросы по визе жены spouse в Великобританию.
В ветке форума уже были ответы и публикации на данные вопросы, смотрите в раздел форума виза жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию
1. Оригинал Свидетельства о рождении мужу и жены не нужно отправлять в Шеффилд, только копии, заверять не нужно, обязательно перевод на английский язык
2. Смена фамилии и предыдущие браки указываем в анкете + можно в письме пояснить + копии документов
3. От Вас финансовые документы не обязательно показывать на визу жены
4. Можно показать  справку из банка + указать в анкете
5. По новым правилам, с 24 июня можно загружать документы онлайн на сайте или в визовом центре или отправить почтой в Шеффилд.
6. ACL код индекс указывают для получения карты BRP в Великобритании. 

Как и где получают карту BRP в Великобритании?

В первую очередь нужно знать, кому и по каким категориям британских виз нужно получать карту Biometric Residence Permit.


Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Что такое ACL code?

Альтернативный код (ACL code) в первую очередь нужен для получения BIOMETRIC RESIDENCE PERMIT (BRP карта — Биометрический вид на жительство в Великобритании). В онлайн-анкете на британскую долгосрочную визу необходимо заполнить номер альтернативного кода. Код напоминает почтовый британский индекс.

Источник: Что такое ACL код? Alternative Collection Location code 

Новые правила для отправки документов на визу жены spouse и settlement, вот такую инструкцию нам предоставили преподаватели из визовой школы по британским визам Елена Александровна Моксина и Эдуард Васильевич Озерин, все подробно указано.



Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

г. London

20 Сентября 2019, 20:35 | # 85073

Дополнительные документы для визы Marriage Standard Visitor visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше информации, а также ответа на вопросы в визовых отказах читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
 

Пользователь

28 Декабря 2019, 15:26 | # 85774
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. В браке 5 лет. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо   Или нужна какая-то другая? Eea permit получаю раз в 6 мес - немного устала- хочется что-то  с более долгим сроком
 

Пользователь

г. London

29 Декабря 2019, 12:35 | # 85775
Елена Я пишет:
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. В браке 5 лет. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо   Или нужна какая-то другая? Eea permit получаю раз в 6 мес - немного устала- хочется что-то  с более долгим сроком
Елена Я Добрый день!
1. Для визы жены, финансовые документы от мужа можно показать из любой страны, главное соответствовать требованиям по суммам (читайте гайденс gov.uk или на форуме много публикацией на эту тему). 
2. Виза жены выдают для постоянного проживания в UK, да, можете не проживать, но следующую визу могут не продлить (такое было на практике). В дальнейшем Вы планируете получить карту ILR и далее паспорт гражданина UK?
3. Eea permit получают если Ваш муж гражданин ЕС не гражданин Великобритании.
Какое гражданство у Вашего мужа?
 

Пользователь

29 Декабря 2019, 14:50 | # 85779
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ. пока не планируем подавать проживание в Великобритании. 
То есть альтернативы нет (кроме простой визы платной на долгий срок)? 
Ееа я получаю вот такой (муж гр Великобритании). Уже года 3 по ним езжу
https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit 
 

Пользователь

г. London

30 Декабря 2019, 15:06 | # 85784
Елена Я пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ. пока не планируем подавать проживание в Великобритании. 
То есть альтернативы нет (кроме простой визы платной на долгий срок)? 
Ееа я получаю вот такой (муж гр Великобритании). Уже года 3 по ним езжу
https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit 
Елена Я Добрый день!
Получается Вы три года получали фамили пермил ЕЕА, по документам британского мужа т.е. муж гражданин Великобритании и Вы предоставили документы мужа + в анкете-заявлении указывали что муж британский поданный? 
Последние 3 годы Вы и Ваш муж находились в России, в Великобританию приезжали на короткий срок, на границе не было вопросов по визе разрешению?
Нет правил без исключений, на практике многие "интересные" визовые случаи происходят. 
Пермит Вам выдавали это уже хорошо, т.к. консульский сбор не нужно оплачивать)

Apply for a permit to join your EU or EEA family member in the UK
Overview

You may be able to get a family permit to come to the UK if both of the following apply:

You must be outside the UK to apply for a family permit.

 

Пользователь

г. London

30 Декабря 2019, 15:07 | # 85785
Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

2 Января 2020, 11:59 | # 85807
Visa-Britain.Ru, да. через паспортный контроль мы с мужем всегда идем вместе - никаких вопросов не задают по поводу визы. только стандартные: как долго будете в ЮК, цель поездки. 
 

Пользователь

г. London

2 Января 2020, 13:51 | # 85808
Елена Я пишет:
Visa-Britain.Ru, да. через паспортный контроль мы с мужем всегда идем вместе - никаких вопросов не задают по поводу визы. только стандартные: как долго будете в ЮК, цель поездки. 
Елена Я Добрый день!
Вы три года получали фамили пермил ЕЕА на 6 месяцев, по документам британского мужа т.е. муж гражданин Великобритании и Вы предоставили документы мужа + в анкете-заявлении на ЕЕА указывали что муж британский поданный? 
Последние 3 годы Вы и Ваш муж находились в России, в Великобританию приезжали на короткий срок по разрешению ЕЕА пермит?
 

г. Сидней

4 Сентября 2020, 12:53 | # 88287

Получите электронный отказ от визы для въезда в Великобританию

Вы можете получить электронный отказ от визы ( EVW ) вместо визы, если вы являетесь гражданином Кувейта, Омана, Катара или Объединенных Арабских Эмиратов. Вы должны заплатить 30 фунтов стерлингов за EVW .

EVW позволяет посетить Великобританию до 6 месяцев для туризма, бизнеса, учебы или лечения. Если вы приехали по другой причине, проверьте, нужна ли вам виза .

Вы должны подать заявление от 3 месяцев до 48 часов до поездки.

Для подачи заявки вам необходимо:

  • ваш текущий паспорт
  • адрес в Великобритании, где вы остановитесь
  • детали вашего путешествия, включая даты и время отправления и прибытия

Перед подачей заявки

Вы должны ввести свои личные данные, чтобы они точно соответствовали вашему паспорту. Сюда входят любые знаки препинания, например пробелы, дефисы, апострофы или точки.

Информация о вашем путешествии также должна быть в точности правильной.

Вам не разрешат путешествовать, если ваши личные данные или данные о поездке неверны.

Каждому, кто путешествует, нужен собственный EVW , включая детей.

Если кто-то подает заявку от вашего имени, он должен ввести свои собственные контактные данные, а также ваши.

После подачи заявки

В течение 24 часов вы получите электронное письмо со ссылкой для загрузки вашего EVW .

Покажите свой EVW, когда вы путешествуете в Великобританию. Вы можете распечатать его или показать на электронном устройстве, например, телефоне или планшете.

Вы не можете использовать свой EVW для:

  • работать в Великобритании
  • жениться или зарегистрировать гражданское партнерство

Ваш EVW позволит вам въехать в Великобританию только один раз. Вы должны получить еще один EVW или визу, если хотите снова въехать в Великобританию.

Изменения в ваших планах путешествий

Вы должны изменить данные о поездке в EVW, если вы:

  • решил поехать в другое время
  • вылететь из или прибыть в другой аэропорт, порт или вокзал, чем планировалось
  • прибыть в Великобританию более чем на 8 часов позже запланированного

Чтобы изменить данные, вам понадобится ваш номер EVW и дата рождения.

 

г. Сидней

2 Августа 2021, 13:20 | # 92356
Отвечаю на Ваши вопросы:
  1. Мне нужно понять, сколько средств должно лежать на моей банковской карте? И на счету спонсора (отца), который все оплачивает: образование стоит 28.000 фунтов, плюс жильё выходит под два миллиона. Необходимо показать на банковском счету сумму за первый год обучения 28000 фунтов + 12500 на проживание (в Лондоне) или 9500 фунтов (за пределами Лондона).
  2. На момент подачи на визу, сколько дней эти средства должны уже быть на карте? Как минимум 28 дней
  3. Могут ли они находиться на моем счету и на счету спонсора более, чем 30 дней? Средства могут находиться как на Вашем личном банковском счёте и ли на счета родителя спонсора, не менее чем 28 дней (можно более чем 30 дней, главное не менее 28 дней). Екатерина Лопырева, Вы можете уже отправлять нам первичные документы, начнём формировать Ваш аккаунт и анкету. ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2022, 16:51 | # 100321

Сообщить о домашнем насилии

Жестокое обращение или насилие в семье являются преступлением, и о них следует сообщать в полицию — существуют и другие организации, которые могут предложить вам помощь и поддержку.

Позвоните по номеру 999, если это экстренная ситуация или вы находитесь в непосредственной опасности.

Полиция серьезно относится к домашнему насилию и сможет помочь и защитить вас.

Свяжитесь с местной командой полиции, если это не чрезвычайная ситуация.

Другие организации, которые могут помочь

Свяжитесь с любой из следующих организаций, чтобы получить помощь и совет о домашнем насилии.

Бесплатная национальная линия помощи жертвам домашнего насилия, которой управляет Refuge:
0808 200 0247
www.nationaldahelpline.org.uk

Galop (для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров)
0800 999 5428
www.galop.org.uk

Горячая линия Live Fear Free (Уэльс)
0808 80 10 800
www.livefearfree.gov.wales

Телефон консультации для мужчин
0808 801 0327
www.mensadviceline.org.uk

Rape Crisis (Англия и Уэльс)
0808 802 9999
www.rapecrisis.org.uk

Телефон Respect
0808 802 4040
www.respectphoneline.org.uk

Горячая линия Шотландии по вопросам домашнего насилия и принудительных браков
0800 027 1234
sdafmh.org.uk

Шотландская помощь женщинам
0131 226 6606
www.scottishwomensaid.org.uk

Федерация помощи женщинам (Северная Ирландия)
0800 917 1414
www.womensaidni.org

Узнайте о стоимости звонков .

 

Профессионал

г. Moscow

23 Мая 2022, 23:11 | # 103903

Резюме

Ограничения на въезд в связи с COVID-19 для Омана

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Оман в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Оман, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Большинство визитов в Оман проходят без проблем. Следует поддерживать высокий уровень осведомленности о безопасности и соблюдать осторожность в общественных местах и на дорогах. Избегайте больших скоплений людей и демонстраций.

Нельзя исключать теракты в Омане. См. Терроризм

Пиратство остается угрозой в Аденском заливе и Индийском океане. Увидеть морское путешествие

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2022, 11:58 | # 108209
Коллекция

Право на проживание (указания по гражданству)

Сборник руководящих документов, используемых визовой и иммиграционной службой Великобритании при рассмотрении заявлений на получение британского гражданства.

 

г. Сидней

19 Июня 2023, 12:34 | # 114847
News story

Правительство усилит выводы после бытового убийства

Правительство начало консультации, чтобы гарантировать, что обзоры бытовых убийств отражают весь спектр смертей, связанных с домашним насилием, включая самоубийства.

Мы рассматриваем изменения, чтобы обеспечить отражение в законодательстве о рассмотрении дел о домашнем насилии (DHR) юридического определения домашнего насилия, и изменить название, чтобы оно лучше отражало диапазон смертей, подпадающих под их сферу применения, заявил сегодня министр охраны.

Обзор бытовых убийств — это межведомственный обзор, целью которого является выявление и применение уроков, извлеченных из смертей, которые произошли или предположительно произошли в результате насилия, жестокого обращения или пренебрежения. Их цель — лучше защитить жертв в будущем и предотвратить дальнейшие трагедии.

Мы начали 8-недельные общественные консультации , чтобы рассмотреть изменения в обзорах убийств в семье, чтобы привести их в соответствие с установленным законом определением домашнего насилия, принятым в Законе о домашнем насилии 2021 года.

Это будет означать, что DHR может быть назначено в случае смерти, которая произошла или предположительно наступила в результате домашнего насилия. Это включает в себя контролирующее или принудительное поведение, эмоциональное и экономическое насилие в дополнение к физическому насилию и поможет извлечь уроки из случаев домашнего насилия со смертельным исходом.

Консультация также рассмотрит вопрос о переименовании DHR в «обзоры смертельных исходов в результате домашнего насилия», чтобы отразить случаи, когда смерть не была результатом убийства, например, в случае самоубийства.

Министр охраны Сара Дайнс сказала:

Насилие в семье — это разрушительное преступление, которое может иметь трагические последствия, включая убийство и самоубийство.

Правительство стремится защитить людей от этого ужасного насилия во всех его формах, и мы стремимся внести изменения, которые принесут справедливость жертвам и некоторое утешение их близким.

В ходе консультаций общественность, основные заинтересованные стороны, исследователи и семьи погибших поделятся своими взглядами.

Изменения рассматриваются в ответ на опасения благотворительных организаций и семей погибших в связи с тем, что действующая система не отражает весь спектр смертей, связанных с домашним насилием.

Генеральный директор организации Advocacy After Fatal Domestic Abuse Фрэнк Маллейн MBE сказал:

Переименование этих обзоров и включение в них установленного законом определения домашнего насилия отражает результаты обширной судебно-медицинской экспертизы, проведенной за 12 лет.

Мы не знаем, сколько смертей полностью или частично связано с домашним насилием, но эти обзоры выявили многие из них, например, некоторые самоубийства и смерти от пренебрежения.

Запуск этих обзоров посылает сигнал о том, что государство очень серьезно относится к любым случаям смерти, вызванным домашним насилием.

Министерство внутренних дел принимает меры по всем направлениям для защиты уязвимых людей. В прошлом месяце мы выделили до 39 миллионов фунтов стерлингов на 50 проектов в Англии и Уэльсе, поддерживающих инициативы по борьбе с домашним насилием и преследованием.

Мы также принимаем более жесткие меры в отношении наиболее опасных правонарушителей, совершивших домашнее насилие, в том числе обеспечиваем, чтобы правонарушители, осужденные за контроль или принудительное поведение и приговоренные к 12 месяцам и более, подвергались такому же обращению, что и наиболее опасные правонарушители, совершившие физическое насилие, и регистрировались в Реестр насильственных и сексуальных преступников.

Опубликовано 16 июня 2023 г.
 

г. Сидней

5 Октября 2023, 14:28 | # 115861

Рабочие и инвесторские визы

Услуги

  • Подайте заявление на получение визы Skilled Worker (ранее — общая рабочая виза Tier 2), если вам предложили квалифицированную работу у британского работодателя — право на квалифицированную работу, сборы, документы, продление, изменение или обновление, привозите с собой партнера и детей, беря на себя дополнительные работа.

  • Подайте заявку на получение визы для выпускников, если у вас была студенческая виза и вы хотите остаться в Великобритании для работы - право на участие, сборы, документы, продление, привозите с собой партнера и детей.

  • Подайте заявку на получение визы по программе мобильности молодежи для проживания и работы в Великобритании, если вы из страны-участницы – сборы, право на участие, как подать заявку.

  • Подайте заявку на отказ от электронной визы (EVW), если у вас есть паспорт Кувейта, Омана, Катара или Объединенных Арабских Эмиратов.

  • Подайте заявку на визу человека с высоким потенциалом (HPI), если за последние 5 лет вы получили квалификацию в подходящем университете — право на участие, сборы, документы, смена, привозите с собой партнера и детей

Руководство и регулирование

Новости и коммуникации

Исследования и статистика

Политические документы и консультации

Прозрачность и свобода распространения информации

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть