За какой срок период выдают визу жены и визу dependant? Сроки визы settlement

Пользователь

г. London

7 Марта 2019, 17:21 | # 83716
Лена Ли пишет:
Т С, добрый вечер,спасибо большое за совет, мысль хорошая, обязательно воспользуюсь. Но в моем паспорте ,который они держат уже 3 месяца, две открытые визы шенген  и штаты. Можно ли этот паспорт забрать на какое-то время и вернуть по возвращении из поездки  ?есть ли процедура ? Посоветуйте пожалуйста,может был у кого-то такой опыт. Заранее благодарна ! Спасибо!! 
Лена Ли Добрый день!
Процедура отзыва паспорта из посольства без закрытия визового дела ранее существовала, с осени прошлого года отменили, но у Вас нестандартная ситуация, будем уточнять в визовом центра и в посольстве. 

Пользователь

11 Марта 2019, 14:26 | # 83720
Спасибо за сообщение. Мы очень обеспокоены и растеряны и ,конечно ,не хотим идти в разрез с правилами посольства и визового цента ,настаивая на получении паспортов,но мы в самом деле очень подавлены !!Нам в очередной раз сообщили, что надо ждать 15 рсбочих дней в течении которых нам опять обещают ответить. Будем ждать опять. Мы взрослые люди и супружеская пара уже 10 лет и мы недоумеваем,что происходит и почему уже принятое решение рассматривается 5 месяцев

Пользователь

г. London

19 Марта 2019, 17:48 | # 83779
Лена Ли пишет:
Т С, добрый вечер,спасибо большое за совет, мысль хорошая, обязательно воспользуюсь. Но в моем паспорте ,который они держат уже 3 месяца, две открытые визы шенген  и штаты. Можно ли этот паспорт забрать на какое-то время и вернуть по возвращении из поездки  ?есть ли процедура ? Посоветуйте пожалуйста,может был у кого-то такой опыт. Заранее благодарна ! Спасибо!! 
Лена Ли Добрый день!
По Вашему случаю наконец-то получили ответ, если UKVI (через форум обратной связи) дает "добро" на отзыв паспорта БЕЗ ЗАКРЫТИЯ ВИЗОВОГО ДЕЛА, в данном случае пишите заявление в визовом центре на отзыв паспорта без закрытия визового дела. Обязательно покажите письмо сотрудникам визового центра разрешение от UKVI
Раньше, можно было в любой момент отозвать паспорт из посольства, без закрытия визового дела. В этом году стало труднее отзывать паспорт.
Лена, на момент рассмотрения документов в посольстве и в Шеффилде, паспорт остается в визовом центре, в БВЦ потом вклеивают визу, после решения офицера. 

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в ВеликобританиюSpouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

21 Марта 2019, 14:56 | # 83826
VisaSales RU-UK, Добрый день и большое спасибо за Ваш ответ. Муж советует не забирать паспорта из визового цента, тем более у него сейчас не получается поехать в отпуск, он занят на работе,поэтому не будет отзывать паспорта, но мы очень благодарны за Ваш ответ. Спасибо! Как я уже писала ранее наше визовое дело уже длится 1,5 года. Это нормальная практика сейчас или нам просто так не повезло? Много вопросов конечно накопилось за время ожидания. На момент подачи муж жил с нами в Москве и работал тоже в Москве,теперь он уже больше года в ЮК работает по специальности с хорошим годовым доходом,купил дом, и ждет нас с нетерпением как прочем вся наша большая семья в ЮК,которая привыкла видеть нас вместе в гостях,на отдыхе как говорится и в горе и в радости. Подскажите пожалуйста, принимаются ли письма от членов  семьи из ЮК  визовыми офицерами с раз'яснениями и рассказом о нашей семье? Мы 10 лет уже женаты, нам тоже хочется быть вместе, воспитывать детей ,заниматься хозяйством как мы привыкли делать ,помогать престарелым родителям. Буду очень признательна за Ваш ответ. Спасибо.

Пользователь

22 Марта 2019, 2:06 | # 83830
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста.  Подаю документы на продление визы жены по прошествии 2,5 лет онлайн. Подаю в Великобритании. Я должна послать все оригиналы документов по списку или только копии, а оригиналы только по отдельному требованию?.  Второй момент- должна ли я снова оплатить медицинскую страховку? Я живу и работаю в Британии, соответственно плачу нашинал иншуранс. Должна лт я оплатить IHS как требует онлайн подача.

Пользователь

22 Марта 2019, 2:15 | # 83831
 Если вы знаете, сколько стоит эта медицинская страховка на 2,5 года спасибо

Пользователь

г. London

22 Марта 2019, 11:51 | # 83833
Лена Ли пишет:
VisaSales RU-UK, Добрый день и большое спасибо за Ваш ответ. Муж советует не забирать паспорта из визового цента, тем более у него сейчас не получается поехать в отпуск, он занят на работе,поэтому не будет отзывать паспорта, но мы очень благодарны за Ваш ответ. Спасибо! Как я уже писала ранее наше визовое дело уже длится 1,5 года. Это нормальная практика сейчас или нам просто так не повезло? Много вопросов конечно накопилось за время ожидания. На момент подачи муж жил с нами в Москве и работал тоже в Москве,теперь он уже больше года в ЮК работает по специальности с хорошим годовым доходом,купил дом, и ждет нас с нетерпением как прочем вся наша большая семья в ЮК,которая привыкла видеть нас вместе в гостях,на отдыхе как говорится и в горе и в радости. Подскажите пожалуйста, принимаются ли письма от членов  семьи из ЮК  визовыми офицерами с раз'яснениями и рассказом о нашей семье? Мы 10 лет уже женаты, нам тоже хочется быть вместе, воспитывать детей ,заниматься хозяйством как мы привыкли делать ,помогать престарелым родителям. Буду очень признательна за Ваш ответ. Спасибо.
Лена Ли Добрый день!
1.5 года рассмотрение визы жены - это не нормальная практика, звоните и пишите?! Атакуйте UKVI, отправьте обновленные документы.
Рекомендуем подключить друзей и родственников, которые знают Вас, пусть напишут сопроводительные письма, в письме обязательно контакты. 

Пользователь

г. London

22 Марта 2019, 11:56 | # 83834
Светлана Петросян пишет:
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста.  Подаю документы на продление визы жены по прошествии 2,5 лет онлайн. Подаю в Великобритании. Я должна послать все оригиналы документов по списку или только копии, а оригиналы только по отдельному требованию?.  Второй момент- должна ли я снова оплатить медицинскую страховку? Я живу и работаю в Британии, соответственно плачу нашинал иншуранс. Должна лт я оплатить IHS как требует онлайн подача.
Светлана Петросян Добрый день!
Хороший вопрос про IHS?!
Светлана, рекомендуем уточнить через о братную связь UKVI нужно ли Вам оплачивать мед сбор, получается дублируете оплату.
По документам (оригиналы или копии) тоже рекомендуем уточнить в UKVI, т.к. наши заявители продлевают визу жены в UK самостоятельно, без обращений к нам, поэтому нет точной информации как правильно продлить визу жены на территории Великобритании. 
С нашей стороны, напишем письма вопросы тем заявителям кто уже продли визу жены в UK, информацией поделимся. 

Пользователь

г. London

22 Марта 2019, 12:05 | # 83835
Светлана Петросян пишет:
 Если вы знаете, сколько стоит эта медицинская страховка на 2,5 года спасибо
Светлана, стоимость медицинского сбора для визы settlement - 400 фунтов, в этом 2019 году сбор увеличился в два раза, вот такая неприятная ситуация с увеличением сбора.
Информация по увеличению сбора IHS для британской визы здесь 

Immigration Health Surcharge (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание)

Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание (IHS)

Правительством Великобритании вводится сбор за медицинское обслуживание. Сбором облагаются все визовые заявления, оплата по которым была произведена 6 апреля или после указанной даты.

Размер сбора составляет 400 фунтов стерлингов в год для временных мигрантов и 300 фунтов стерлингов в год для студентов. Иждивенцы заявителей облагаются таким же иммиграционным сбором, как и основные заявители. Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание, покрывающий весь период пребывания в Великобритании, необходимо оплатить до получения визы.

Источник: Сбор за медицинское обслуживание в Великобритании IHS 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

23 Марта 2019, 22:44 | # 83844
VisaSales RU-UK добрый вечер. У нас сложилась очень странная ситуация, тк вчера по непонятным для нас причинам я получила сообщение из ukvi ,что отзыв наших паспортов рассматривается в бвц и нас информируют о дальнейших действиях. Мы не понимаем о каком отзыве паспортов вообще идет речь. Будьте добры, проясните пожалуйста молго ли ваше сообщение в ukvi послужить запросом для отзыва паспортртов??? Мы не заказывали такую услугу у вас,я задала вопрос на форуме ,который мы рассматривали и не более того!!! 

Пользователь

г. London

24 Марта 2019, 20:00 | # 83845
Лена Ли пишет:
VisaSales RU-UK добрый вечер. У нас сложилась очень странная ситуация, тк вчера по непонятным для нас причинам я получила сообщение из ukvi ,что отзыв наших паспортов рассматривается в бвц и нас информируют о дальнейших действиях. Мы не понимаем о каком отзыве паспортов вообще идет речь. Будьте добры, проясните пожалуйста молго ли ваше сообщение в ukvi послужить запросом для отзыва паспортртов??? Мы не заказывали такую услугу у вас,я задала вопрос на форуме ,который мы рассматривали и не более того!!! 
Лена Ли
))))) Прикрепите пожалуйста к сообщению письмо из UKVI 

Пользователь

24 Марта 2019, 20:51 | # 83846
VisaSales RU-UK,ELENA VASILEVNA LEE 

Thank you for your enquiry

Having looked into your application I can see that we are awaiting a response fromm our colleagues in Moscow relating to when the applicants were contacted regarding the return of your documents. I will contact you again once I have received a response

If you have any further enquiries, please visit our website at www.GOV.UK

Kind Regards

Lisa

UKVI Contact Centre Service - UK Decision Making Centre
www.GOV.UK 

Пользователь

24 Марта 2019, 21:39 | # 83847
Уважаемые юристы,пожалуйста,не отправляйте никакие запросы в UKVI , ответьте по возможности ,основываясь на Ваш опыт. Заранее благодарна,

Пользователь

г. London

25 Марта 2019, 12:38 | # 83849
Лена Ли пишет:
Уважаемые юристы,пожалуйста,не отправляйте никакие запросы в UKVI , ответьте по возможности ,основываясь на Ваш опыт. Заранее благодарна,
Лена Ли Добрый день!

)))))) Как Вы себе представляете отправку писем от третьего лица в UKVI (юристы и адвокаты которые не ведут Ваше дело)???
Во-первых, чтобы отправить письмо в UKVI нужно знать как минимум Ваше полное ФИО (т.е. в письме указываем Лена Ли подалась на визу верните паспорта??? включите мозги)))
Чтобы отправить запрос письмо нужно быть в курсе Вашего визового дела, т..е. знать/указать GWF, город и страну где Вы подавались на визу, дату подачи биометрии и иную важную информацию т.е. быть в "теме" Вашей визовой ситуации. 
Сообщить что пишите по доверенности от Вас, знать Ваш e-mail на который создавался аккаунт и т.д.
Во-вторых, Отозвать паспорт через обратную связь UKVI невозможно, это онлайн обратная связь для простых вопросов. 
Отозвать паспорт можно только через визовый центр где Вы сдали биометрию и паспорт.
Чтобы отозвать паспорт нужно иметь доверенность от Вас + подпись и чек-лист, + копию Вашего паспорта, не просто так пришел и сказал я от Лена Ли (возможно Ваш псевдоним) отдайте паспорт???
Информация как получить паспорт в визовом центре
В-третьих, никто из Уважающих себя юристов и адвокатов без оплаты и полученных денег не будет писать письма и ввести переговоры с UKVI по Вашему делу))) За каждый "чих" нужно платить, это Вы уже знаете, все по "британски"))) 
Даже 5,78 фунта (которые нужно заплатить UKVI Emails enquiries cost £5.48) за письмо не будет платить юрист или адвокат, пока не получит от Вас как минимум 500 фунтов. 
Что такое форум, задал вопрос получил ответ или уже прочитал опубликованную информацию по визам, все больше никаких дел, тем более бесплатно)))  

Пользователь

г. London

25 Марта 2019, 12:47 | # 83850
Лена Ли пишет:
VisaSales RU-UK,ELENA VASILEVNA LEE 

Thank you for your enquiry

Having looked into your application I can see that we are awaiting a response fromm our colleagues in Moscow relating to when the applicants were contacted regarding the return of your documents. I will contact you again once I have received a response

If you have any further enquiries, please visit our website at www.GOV.UK

Kind Regards

Lisa

UKVI Contact Centre Service - UK Decision Making Centre
www.GOV.UK 
Лена, документы Вам вернули? которые были направлены в Шеффилд? В письме не пишут о паспорте.
Вам уже рекомендовали подключить к переписке и звонках в UKVI Вашего мужа.
Законы британские, визу рассматривают в UK, британский муж должен принимать активное участие в офомрелении визы жены в UK. 
Почему всегда только жены занимаются визами settlement-spouse, когда должен этим заниматься муж, по нашей статистике 98% жены "в запаре" с документами и перепиской, мужья редко когда принимают участие.   

Пользователь

14 Апреля 2019, 1:17 | # 84015
VisaSales RU-UK, доброй всем ночи, наконец то и мы получили свои долгожданные паспорта. Я подавалась с дочерью ,тогда ей было 17 лет. Но вот опять засада на нашем пути. В паспорте дочери в разделе фамилии мамы, указана не моя теперешняя фамилия, а моя девичья фамилия!! Отдали на переделку,обещают сделать как можно скорее, но кто ж знает,как выйдет на самом деле !!Наш коридор с 2 апреля по 2 мая. Мой вопрос такой:могу ли я в'ехать в Великобританию одна и получить  BRP, а дочь поедет самостоятельно ,когда получит свой паспорт или мы должны только вместе в'езжать в Великобритания тк она подавалась как dependent child.Будут ли совпадать даты коридора в ее исправленной визе? Буду признательна за ваши как всегда профессиональные ответы. Спасибо!

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Апреля 2019, 14:05 | # 84020
Лена Ли пишет:
VisaSales RU-UK, доброй всем ночи, наконец то и мы получили свои долгожданные паспорта. Я подавалась с дочерью ,тогда ей было 17 лет. Но вот опять засада на нашем пути. В паспорте дочери в разделе фамилии мамы, указана не моя теперешняя фамилия, а моя девичья фамилия!! Отдали на переделку,обещают сделать как можно скорее, но кто ж знает,как выйдет на самом деле !!Наш коридор с 2 апреля по 2 мая. Мой вопрос такой:могу ли я в'ехать в Великобританию одна и получить  BRP, а дочь поедет самостоятельно ,когда получит свой паспорт или мы должны только вместе в'езжать в Великобритания тк она подавалась как dependent child.Будут ли совпадать даты коридора в ее исправленной визе? Буду признательна за ваши как всегда профессиональные ответы. Спасибо!
Лена Ли Добрый день!

Очень за Вас рады, наконец-то))) Долгожданный момент. 
В первую очередь Вам необходимо получить карту BRP, Вы можете въехать в Великобританию без дочери. 
На границе объясните офицерам, что виза дочери на коррекции, исправляют фамилию. 
Лена, желаю Вам скорейшей коррекции визы для дочери, не хочу Вам "страшилки" рассказывать. у нас на практике ждали 2 месяца коррекцию визу, надеюсь это редкий случай.
Напоминайте в визовом центре о себе + через обратную связь, процедуру Вы уже знаете. 
Лена, Вы подавали паспорт и биометрию в РФ, в каком городе?
Вашей дочери на данный момент уже 18 лет?  

Пользователь

14 Апреля 2019, 14:51 | # 84022
  • Эдуард Ozerin-WikiVisa Спасибо большое за поздравления и Ваш ответ!! ))) Мы подавались в Москве  в конце августа 2017. Сейчас дочери уже 18 есть , на момент подачи было 17. Надеюсь у нее не будет проблем с в'ездом в Великобританию. Проблема еще в том,что я единственный родитель у нее ,наша семья здесь очень маленькая и как она будет справляться одна не знаю, мне очень тревожно,за ней некому присмотреть и посоветовать,что делать,она студентка и ,конечно, мы сейчас опять поставлены в сложное положение. Муж ведет активную переписку со всеми кем можно уже и звонит также везде. Я очень надеюсь на скорейшее исправоение их ошибки. Спасибо !!! 
,

Пользователь

г. London

15 Апреля 2019, 16:14 | # 84025
Лена Ли пишет:
  • Эдуард Ozerin-WikiVisa Спасибо большое за поздравления и Ваш ответ!! ))) Мы подавались в Москве  в конце августа 2017. Сейчас дочери уже 18 есть , на момент подачи было 17. Надеюсь у нее не будет проблем с в'ездом в Великобританию. Проблема еще в том,что я единственный родитель у нее ,наша семья здесь очень маленькая и как она будет справляться одна не знаю, мне очень тревожно,за ней некому присмотреть и посоветовать,что делать,она студентка и ,конечно, мы сейчас опять поставлены в сложное положение. Муж ведет активную переписку со всеми кем можно уже и звонит также везде. Я очень надеюсь на скорейшее исправоение их ошибки. Спасибо !!! 
,
Лена Ли Добрый день!
В Вашем случае, самое главное чтобы вернули паспорт с исправленной фамилией, хотя это не является серьезной ошибкой, т.к. фамилия матери девичья указано "правильно" без орфографических ошибок, можно показать свидетельство о браке + о рождении, смене фамилии, на границе + при получении BRP карты.
А сейчас, могут задержать, а могут и нет, т.к. ребенку уже 18 лет, я бы не отдавал паспорт, все равно бы впустили в UK, для офицеров главное фамилия заявителя + подтверждающие документы на маму + о смене фамилии - показать на границе.

Пользователь

16 Апреля 2019, 23:15 | # 84038
VisaSales RU-UK, Добрый вечер! Спасибо за ваше скорое сообщение. Мы как всегда в состоянии ожидания, теперь паспорта дочки одновременно планируем от'езд! В связи с этим такие вопросы : обязательно ли прибывать в аэропорт в Лондон ? Нет ли ограничений или каких-либо дополнительных требований касательно города прибытия? Не будет ли проблем при отъезде из Москвы и прибытии в территориально ближайший для нас город в Великобритании с пересадкой в европе,скажем? Натепрелись мы уже ,поэтому дуем на воду теперь (((Да, и еще ,какие документы необходимо пред'вить на паспортном контроле помимо паспорта и вкладыша из посольства.готова везти полный пакет документов
Добавить сообщение