Получить визу мужа-жениха гражданину Австралии, можно оформить визу в Англии?

Пользователь

27 Ноября 2019, 19:55 | # 85510
Здравствуйте уважаемые эксперты, вопрос такой, можно ли мне , находясь с женой в UK, в браке 2 года,она гражданка UK,  по моему австралийскому паспорту, податься на визу мужа  , не выезжая из UK? Мне без визы разрешено до 180 дней находится v UK. Spasibo

Пользователь

г. London

28 Ноября 2019, 16:02 | # 85515
Sergei Ivanov пишет:
Здравствуйте уважаемые эксперты, вопрос такой, можно ли мне , находясь с женой в UK, в браке 2 года,она гражданка UK,  по моему австралийскому паспорту, податься на визу мужа  , не выезжая из UK? Мне без визы разрешено до 180 дней находится v UK. Spasibo
Sergei Ivanov Добрый день!

На нашей визовой практкие были подобные случаи, все зависит от офицера HOME OFFICE UKVI и предоставленных документах.
На визовых курсах наши эксперты Елена Моксина и Эдуард Озерин рассказывали следующие случаи, исходя из личной визовой практики.
Муж нашел работу в UK и не хочет открывать рабочу визу, ему открыли визу spouse-settlement в Англии, был случай когда гражданин Франции открыл визу мужа в Шотландии, т.к. по состаянию здоровья не мог покинуть Великобританию.  
Сергей, все мы люди, офицеры разные, все зависит от визового дела и пояснительных писем от Вас и жены.
Офицер тоже семейный человек, объясните что Вы не можете оставить жену надолго в UK и т.д. 
Вы одна семья, визу жены могут рассматривать 6 и более месяцев. 
Сопроводительные письма - главный и решающий аргумент для принятия положительного решения. 
Нет правил без исключений!

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:31 | # 88376

Посетите Великобританию на отдых, чтобы увидеться с семьей или друзьями.

Узнайте, что вам нужно делать, если вы едете в Великобританию на отдых, чтобы увидеться с семьей или друзьями.

1. Шаг1

В зависимости от страны, в которой вы живете, вы можете посетить Великобританию без визы или подав заявку на отказ от визы.

1. Проверьте, нужна ли вам виза
  2. Шаг2

3. или

Вы можете посетить по семейному разрешению ЕЭЗ, если у вас есть член семьи, который является гражданином:

• страна ЕС
    • Исландия, Лихтенштейн, Норвегия или Швейцария
    1. Проверьте, можете ли вы подать заявление на семейное разрешение ЕЭЗ
  4. или

Подайте заявление на отказ от визы, если у вас есть паспорт из:

• Кувейт
    • Оман
    • Катар
    • Объединенные Арабские Эмираты
    1. Подать заявление на отказ от визы 30 фунтов стерлингов
  5. Шаг3

6. Шаг4