Мой муж, гражданин Украины, имеет резидента (resident card Англии). Какую визу можно делать и можно ли без визы вьехать в Англию

Пользователь

14 Февраля 2019, 2:14 | # 83533
Мой муж имеет резидента (resident card) в Великобритании, живёт и работает там, пустят ли нас на границе в Великобританию без визы, если предоставить нужные документы; или же нужна обязательно partner visa? (Или какую лучше делать)

Пользователь

г. London

14 Февраля 2019, 16:32 | # 83557
Татьяна Савченко пишет:
Мой муж имеет резидента (resident card) в Великобритании, живёт и работает там, пустят ли нас на границе в Великобританию без визы, если предоставить нужные документы; или же нужна обязательно partner visa? (Или какую лучше делать)
Татьяна Савченко Добрый день!

Какая у Вашего мужа карта резидента Англии временная или постоянная? Какая BRP карта.
Муж гражданин Украины живет и работает в Англии?
И по какой визе он получил резидентство Великобритании.  
Хотя, в визовой школе специалисты по британским визам Moksina Elena & Ozerin Eduard нам сообщили что по резидент пермит все равно нужно получать визу Депендат или иную визу, зависит от визового случая.  

Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа TIER 4 depandant

Как и где получают карту BRP в Великобритании?

В первую очередь нужно знать, кому и по каким категориям британских виз нужно получать карту Biometric Residence Permit.

BRP карта выдается тем заявителям, которые будут проживать в Великобритании более 6 месяцев.  К таким категориям относят, в первую очередь.......... 

Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

20 Мая 2019, 18:08 | # 84172
Добрый день! У меня BRP,  его мне дали по прилету на основе визы жены. Сейчас хочу на месяц въехать в РФ и обратно потом вернуться в Великобританию. Какие то ещё документы необходимы, для въезда обратно в Великобританию, кроме загранпаспорта с визой жены, и этой BRP card? Подскажите пожалуйста:)

Пользователь

г. London

21 Мая 2019, 17:26 | # 84177
Olga S. пишет:
Добрый день! У меня BRP,  его мне дали по прилету на основе визы жены. Сейчас хочу на месяц въехать в РФ и обратно потом вернуться в Великобританию. Какие то ещё документы необходимы, для въезда обратно в Великобританию, кроме загранпаспорта с визой жены, и этой BRP card? Подскажите пожалуйста:)

Olga S. Добрый день!
Для въезда в UK, паспорт + карта BRP.
На практике наши заявители без проблем выезжают и въезжают в UK по паспорт и карте BRP, без дополнительных документов т.к. все проверки уже провели UKVI  при получении визы.   

Получить визу в Великобританию после отказа

• Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)
  • Бан на 10 лет — отказ в получении визы в Великобританию (запрет въезда на территорию Соединенного Королевства на протяжении 10 лет). Бан на 10 лет — причины отказа: недостоверная или заведомо ложная информация в анкете на визу, фальшивые или поддельные документы, и иные причины отказа для выдачи визы в UK (необходим детальный анализ Бана и документов)
Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 

Пользователь

г. London

11 Сентября 2019, 17:52 | # 85018
Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 

Больше полезной информации и ответы на вопросы по визе жены spouse читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены spouse-partner в Англию как получить: у мужа permanent resident UK
Как избежать отказа в визе, какие шансы получить визу и какие бывают причины отказа в визе жены смотрите в разделе форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?

г. Сидней

4 Сентября 2020, 11:59 | # 88276

Зарегистрированный путешественник: более быстрый въезд через границу Великобритании

Обзор

Услуга «Зарегистрированный путешественник» поможет вам быстрее пересечь границу Великобритании.

Зарегистрированные путешественники могут использовать каналы Великобритании и ЕС в некоторых аэропортах и на вокзалах . Ты можешь использовать:

• Дорожки для въезда в Великобритании и ЕС
  • Ворота электронного паспорта - если в вашем паспорте есть «чип»

Вам нужно будет иметь при себе визу или биометрический вид на жительство, если он у вас есть.

Вы больше не можете пользоваться услугой «Зарегистрированный путешественник», если вы из Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Южной Кореи или США. Вместо этого вы можете использовать ворота электронного паспорта .

Добавить сообщение