personal independence payment PIP - какие финасновые документы нужны для визы spouse

Пользователь

18 Ноября 2019, 3:25 | # 85485
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа personal independence payment PIP, он гражданин Великобритании , есть недвижимость. Я читала , что что с PIP не нужно показывать финансы. А какие конкретно документы ему нужно мне передать с его стороны? С моей я поняла -это экзамен, тест на отсутствие туберкулёза, фото и документы о том что брак не фиктивный. Если сможете выслать список документов какие он должен мне передать буду очень благодарна. Спасибо большое!!!!!

Пользователь

г. London

18 Ноября 2019, 13:13 | # 85490
Natalia Thethi пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа personal independence payment PIP, он гражданин Великобритании , есть недвижимость. Я читала , что что с PIP не нужно показывать финансы. А какие конкретно документы ему нужно мне передать с его стороны? С моей я поняла -это экзамен, тест на отсутствие туберкулёза, фото и документы о том что брак не фиктивный. Если сможете выслать список документов какие он должен мне передать буду очень благодарна. Спасибо большое!!!!!
Natalia Thethi Добрый день!

На Ваши вопросы уже много публикаций в ветке форума, читайте в разделах форума по визам spouse settlement.
Да, в большинстве случаев не нужно полностью показывать финансовую часть для категории Personal Independence Payment (PIP). Рекомендую Вашему мужу почитать гайденс именно финансовая часть, к какой категории он относится.
Каждое визовое дело индивидуально, особенно ели это касается визы жены, именно так нам поясняют в визовой школе эксперты Моксина Елена и Озерин Эдуард.
Наталия, смотрите пожалуйста здесь по финансовой части + ниже в сообщении. 

Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person
Главная
 Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены

Personal Independence Payment (PIP)
Contents

Пользователь

г. London

18 Ноября 2019, 13:37 | # 85492
• Personal Independence Payment.

3.6. Meeting the financial requirement through “adequate maintenance”
3.6.1. Where the applicant’s partner is in receipt of any of the following benefits or allowances in the UK, the applicant will be able to meet the financial requirement at that application stage by providing evidence of “adequate maintenance” rather than meeting an income threshold: • Carer’s Allowance. • Disability Living Allowance. • Severe Disablement Allowance. • Industrial Injuries Disablement Benefit. • Attendance Allowance. • Personal Independence Payment. • Armed Forces Independence Payment or Guaranteed Income Payment under the Armed Forces Compensation Scheme. • Constant Attendance Allowance, Mobility Supplement or War Disablement Pension under the War Pensions Scheme. • Police Injury Pension.
3.6.2. If the applicant’s partner is in receipt of one of the above benefits or allowances on behalf of their child, the applicant will be able to qualify by meeting the financial requirement through “adequate maintenance”.
3.6.3. The evidence required to demonstrate that the applicant’s partner is in receipt of a specified benefit or allowance is specified in Appendix FM-SE: 12. Where a person is in receipt of Carer's Allowance, Disability Living Allowance, Severe Disablement Allowance, Industrial Injuries Disablement Benefit, Attendance Allowance or Personal Independence Payment, or Armed Forces Appendix FM 1.7: Financial Requirement August 2017 16 Independence Payment or Guaranteed Income Payment under the Armed Forces Compensation Scheme or Constant Attendance Allowance, Mobility Supplement or War Disablement Pension under the War Pensions Scheme, or a Police Injury Pension, all the following must be provided: (a) Official documentation from the Department for Work and Pensions or Veterans Agency or Police Pension Authority confirming the current entitlement and the amount currently received. (b) At least one personal bank statement in the 12-month period prior to the date of application, showing payment of the benefit or allowance to which the person is currently entitled into their account.
3.6.4. The applicant will not need to meet the minimum income threshold. Instead, the applicant is required to demonstrate that they will be adequately maintained without recourse to public funds. The relevant guidance is set out in IDI Appendix FM 1.7a.
3.6.5. The minimum income threshold will apply at the next application stage if the applicant’s partner is no longer in receipt of one of these benefits or allowances at that time.

г. Сидней

4 Сентября 2020, 12:59 | # 88292

Обзор

Вы можете подать заявление на поселение в Великобритании (известное как «бессрочный отпуск»), если у вас есть вид на жительство в качестве:

• беженец
  • человек с гуманитарной защитой

Проверьте, подходите ли вы к соответствующей категории.

Сборы

Плата за подачу заявления о поселении в качестве беженца или человека, получившего гуманитарную защиту, не взимается.

Члены семьи

Вы можете указать своего партнера и любых детей в своем заявлении о поселении, если они уже находятся в Великобритании в качестве ваших иждивенцев. Сюда входят дети, рожденные в Великобритании.

Проверьте, имеет ли член вашей семьи право .

Если ваше заявление будет одобрено, члены вашей семьи будут иметь такое же разрешение на проживание в Великобритании, как и вы.

Если вы не можете включить членов своей семьи в свое заявление о поселении

Если ваша семья была сформирована до того, как вы покинули свою страну, ваш партнер и дети могут подать заявление о воссоединении с вами в Великобритании .

Члены вашей семьи должны подать заявление на визу, чтобы присоединиться к вам в Великобритании, если выполняется одно из следующих условий:

• они не имеют права подавать заявку в качестве партнера или ребенка
  • Ваша семья сформировалась после того, как вы покинули свою страну

Если ваше заявление будет одобрено, члены вашей семьи будут иметь разрешение оставаться в Великобритании на такой же срок, что и вы.

Добавить сообщение