Получить визу жены settlement spouse и потом выехать из Великобритании

Пользователь

17 Октября 2018, 22:02 | # 82868
Доброго времени суток!
Такой вопрос - я сейчас студентка, и учиться мне осталось еще 1,5 года. В следующем году планируем подавать на визу жены (я уже замужем, сейчас собираем документы и устаканиваем финансовые требования для визы). Соответственно, получу я ее все таки раньше, чем закончу учиться, и в связи с этим вопрос - имею ли я право поехать обратно в Россию на такой длительный срок для окончания обучения? Я так подозреваю, что им бы хотелось видеть, как я там обустраиваюсь, а не уезжаю обратно в Россию на 9 месяцев обучения, не повлияет ли это в дальнейшем на выдачу вида на жительства и всего прочего? 
Заранее спаисбо.

Пользователь

г. London

19 Октября 2018, 11:02 | # 82881
Юлия Лебедева пишет:
Доброго времени суток!
Такой вопрос - я сейчас студентка, и учиться мне осталось еще 1,5 года. В следующем году планируем подавать на визу жены (я уже замужем, сейчас собираем документы и устаканиваем финансовые требования для визы). Соответственно, получу я ее все таки раньше, чем закончу учиться, и в связи с этим вопрос - имею ли я право поехать обратно в Россию на такой длительный срок для окончания обучения? Я так подозреваю, что им бы хотелось видеть, как я там обустраиваюсь, а не уезжаю обратно в Россию на 9 месяцев обучения, не повлияет ли это в дальнейшем на выдачу вида на жительства и всего прочего? 
Заранее спаисбо.
Юлия Лебедева Добрый день!

После получения визы жены, конечно Вы можете выезжать из UK в любое время.
На практике были подобные случаи, когда заявители покидали UK на длительный период, потом визу жены продлевали в UK. 
Самое главное - пояснить офицерам причину отсутствия, у Вас уважительная причина + подтвердите документально. 
Для получения ILR, конечно срок нахождения в UK имеет важное значение, но опять же как Вы обоснуете свое отсутствие. 

Пользователь

19 Октября 2018, 12:15 | # 82888
VisaSales RU-UK, большое спасибо, успокоили!

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:35 | # 84897

Как и где получают карту BRP в Великобритании?

В первую очередь нужно знать, кому и по каким категориям британских виз нужно получать карту Biometric Residence Permit.

BRP карта выдается тем заявителям, которые будут проживать в Великобритании более 6 месяцев.  К таким категориям относят, в первую очередь студенты по визе Tier 4 Child и Tier 4 General, рабочие визы Tier 2, виза для родителей Parent of a Tier 4 child виза, зависимые визы Dependant, визы жены и мужа Spouse-Settlement, визы инвестора Tier 1 Investor, виза предпринимателя Tier 1 Entrepreneur, виза представителя в Великобритании Sole Representative of an Overseas Business Visa и виза Tier 1 Graduate entrepreneur. По данными визам обязательно нужно получить BRP карту в Англии, Шотландии, Уэльсе или Северной Ирландии, не важно в каком городе или населенном пункте Соединенного Королевства Вы будете проживать, нужно получить карту BRP в течении 30 дней с момента Вашего приезда в UK.

Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
Ответы на вопросы по отказам визе в Англию читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха

г. Сидней

4 Сентября 2020, 11:47 | # 88265

Подать заявку на получение сертификата о правах

Вы можете подать заявление на получение свидетельства о праве на проживание, чтобы доказать, что у вас есть право на проживание в Великобритании. Это входит в ваш паспорт.

Вам необходимо подать заявление на получение нового сертификата, когда срок действия вашего паспорта истечет.

То, как вы подаете заявку на получение сертификата, зависит от того, находитесь ли вы в Великобритании или за ее пределами.

Вы не можете получить сертификат, если у вас уже есть британский паспорт или действующее свидетельство о правах в другом заграничном паспорте.

Подать заявку в Великобритании, Нормандских островах или на острове Мэн

Свидетельство о праве на пособие стоит 372 фунта стерлингов в Великобритании.

Прочтите руководство, чтобы проверить, можете ли вы подать заявку .

Заполните онлайн-форму . Как правило, вы сможете сохранить свои документы на время обработки вашего заявления.

Вы также можете подать заявку другими способами .

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Подать заявку из-за пределов Великобритании или с британской заморской территории

Если вы не находитесь в Великобритании или живете на британской заморской территории, вы должны подать заявление онлайн .

Свидетельство о праве на пособие стоит 388 фунтов стерлингов за пределами Великобритании.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если живете в Северной Корее.

Чтобы подать заявление из Северной Кореи, вы должны:

Если ваше заявление отклонено

Плата за подачу заявления не будет возвращена, если ваше заявление будет отклонено, потому что вы не имеете права на проживание или не прислали достаточно доказательств в поддержку своего заявления.

Апелляции

Вам сообщат, как вы можете подать апелляцию, если ваше заявление будет отклонено.

У вас не будет права на апелляцию, если ваше отклоненное заявление было получено 6 апреля 2015 года или после этой даты.

Если вы подали заявление в Великобритании, вы можете подать заявление на пересмотр, если считаете, что UKVI не приняло решение в соответствии с законом или своей политикой.

Добавить сообщение