смена девичьей фамилии в заграничном паспорте

Пользователь

24 Ноября 2016, 19:24 | # 70632
Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять фамилию в загране при подаче на spouse visa? В настоящий момент у меня девичья фамилия во всех документах ( свадьба была в ноябре 2016)

Пользователь

г. Москва

25 Ноября 2016, 10:09 | # 70633
Елена Смит пишет:
Добрый день Елена!

Отвечаем на Ваш вопрос о визе Settlement в Великобританию.
Если при регистриции брака Вы взяли фамилию мужа, и этот факт смены фамилии отражен в свидетельстве о браке, то Вам необходимо получать британскую визу уже с новой фамилией.
В ЗАГСе отражена запись о смене фамилии.
Рекомендуем не рисковать, сменить документы на новую фамилию, и получить визу в Великобританию в новый паспорт.  

Пользователь

25 Ноября 2016, 12:04 | # 70634
Eduard Ozerin,

Все сопроводительные документы получены на девичью фамилию. Таким образом, мне придется заново пересдавать английский тест и тест на туберкулез.. В том числе все финансовые документы. Есть ли какое то правило в guidelines на сайте gov.uk?
Спасибо!

Пользователь

г. Москва

25 Ноября 2016, 12:55 | # 70635
Елена Смит пишет:
Eduard Ozerin,

Все сопроводительные документы получены на девичью фамилию. Таким образом, мне придется заново пересдавать английский тест и тест на туберкулез.. В том числе все финансовые документы. Есть ли какое то правило в guidelines на сайте gov.uk?
Спасибо!
Елена, 
На нашей визовой практике, в данном случае прикладывате к документам на визу свидетельсво о браке (с переводом на английский язык), и спроводительное письмо пояснения для офицера посольства, что документы (IELTS, тест на туберкулез для визы, и иные документы для визы) были выданы до заключения брака и смены фамилии.
Но, визу settlement получайте на новую фамилию, т.к. Вам еще BRP карту нужно получить для проживания в Великобритании, карта BRP точно нужна с новой фамилией, чтобы не было "сюрпризов" в UK. 

Пользователь

25 Ноября 2016, 12:59 | # 70636
Eduard Ozerin,

большое спасибо, все учту!
Добавить сообщение