Обязательно ли партнер должен быть гражданином UK Для оформления settlment визы невесты

Пользователь

19 Июня 2018, 18:33 | # 82001
Добрый день - обратила внимание у вас на сайте на инфориацию о том, что один из партнеров должен быть гражданином великобритании
в нашем случае это  - Indefinite Leave to Remain. последнее впродление было сделано в феврале 18 года в ЮК с 2006 года.
Возможно ли оформление визы невесты в данном случае и какие могут быть подводные камни???

Пользователь

г. Москва

20 Июня 2018, 17:29 | # 82005
Lena Ch пишет:
Добрый день - обратила внимание у вас на сайте на инфориацию о том, что один из партнеров должен быть гражданином великобритании
в нашем случае это  - Indefinite Leave to Remain. последнее впродление было сделано в феврале 18 года в ЮК с 2006 года.
Возможно ли оформление визы невесты в данном случае и какие могут быть подводные камни???

Лена, 
Для получения визы settlement визы невесты или визы жены, Ваш будущий муж должен быть гражданином Великобритании.
По Вашему случаю много уже опубликовано информации на форуме, чтобы не повторяться и не "спамить" форум" одинаковыми публикациями по простым вопросам о визе жены и невесты, прочтите внимательно gov.uk и на форуме
Информация по визе невесты на форуме 
Информация по визе жены на форуме 

Пользователь

20 Июня 2018, 18:58 | # 82013
Eduard Ozerin, the manner is my partner haven't got British citisenship, but he has right to get married.

Я честно перелопатила ваш сайт, сайт gov.co.uk
на мой взгляд наш случай  https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse

Или есть какой либо отрицательный опыт в получении family of a settled person visa as a fiancé? 

Apply as a partner or spouse

To apply as a partner, you and your partner both need to be 18 or over.

Your partner must also either:

• be a British citizen
  • have settled in the UK (they have ‘indefinite leave to remain’ or proof of permanent residence)
  • have refugee status or humanitarian protection in the UK

You and your partner must intend to live together permanently in the UK after you apply.

What you’ll need to prove

You must be able to prove one of the following:

• you’re in a civil partnership or marriage that’s recognised in the UK
  • you’ve been living together in a relationship for at least 2 years when you apply
  • you are a fiancé, fiancée or proposed civil partner and will marry or enter into a civil partnership in the UK within 6 months of arriving

Get a visa if you’re outside the UK

The application process is different depending on your partner’s circumstances.

If your partner is from the UK or settled in the UK

Apply for a family of a settled person visa (eg, as a fiancé, fiancée or proposed civil partner) if you intend to stay in the UK for more than 6 months.

Apply for a Marriage or Civil Partnership Visitor visa for a stay of less than 6 months.

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:11 | # 82020

гражданство партнера в ЮК доказательство и документы на визу жены

Lena, Добрый день!

Конечно отрицательный опыт присутствует при оформлении визы settlement для невесты и жены, на форуме Вы уже наверное читали об отказах в визе невесты. Главное все проверить и еще раз "перелопатить" гайденсы по визе settlement. 
Посмотрите и почитайте с мужем следующую страницу на gov.uk 
Find out if you can apply to settle in the UK

Пользователь

24 Июня 2018, 0:10 | # 82030
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

сколь я поняла - последняя ссылка немного про другое - если ты уже в юк, например учишьсяБ тогда
по этой ссылке settled невозможно не важно твой партнер иммет гражданство или нет

Мой случай скорее про 

If your partner is not from the UK, Switzerland or EEA, and not settled in the UK

Apply for a Marriage or Civil Partnership Visitor visa. You’ll have to leave the UK within 6 months.

те если он принадлежит к вышеперечисленному, то надо на сеттлед подавать - дорогую, но надежную визу

Сейчас работаю над вопросом: чтобы подат нотис в регистрационном офисне - нужна уже marrige visa или можно сделать по обычной c-visit???

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Июня 2018, 14:51 | # 82036
Lena Ch пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

сколь я поняла - последняя ссылка немного про другое - если ты уже в юк, например учишьсяБ тогда
по этой ссылке settled невозможно не важно твой партнер иммет гражданство или нет

Мой случай скорее про 

If your partner is not from the UK, Switzerland or EEA, and not settled in the UK

Apply for a Marriage or Civil Partnership Visitor visa. You’ll have to leave the UK within 6 months.

те если он принадлежит к вышеперечисленному, то надо на сеттлед подавать - дорогую, но надежную визу

Сейчас работаю над вопросом: чтобы подат нотис в регистрационном офисне - нужна уже marrige visa или можно сделать по обычной c-visit???

Lena, 
На практике, в Британском ЗАГСе обязательно личное присутствие молодоженов, или можно дистанционно онлайн подать заявку на регистрацию брака в Великобритании (не важно по какой визе, предварительную заявку может оформить Ваш будущий муж). Официальная регистрации брака осуществляется по визе невесты. 

Пользователь

г. London

2 Июля 2019, 12:15 | # 84419

Lena Ch пишет: Eduard Ozerin, the manner is my partner haven't got British citisenship, but he has right to get married.  Я честно перелопатила ваш сайт, сайт gov.co.ukна мой взгляд наш случай  https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse
Или есть какой либо отрицательный опыт в получении family of a settled person visa as a fiancé?  visa as a fiancé? 

Алекс Эптон, здравствуйте!
Если Вы меня помните, я с фиктивным браком в прошлом в Великобритании, хочу подаваться на визу невесты. Мы с Вами общались по whats up в феврале. Я пока только медленно собираю документы и у нас загвоздка вышла по поводу жилья. Так как там, где сейчас живет мой жених, лэндлод не может дать официальный контракт, так как он не имеет право сдавать квартиру. Вот и сертификат по туберкулезу не могут выдать, пока  не дам адреса проживания.
С начала августа мой жених переезжает в другой город на работу и с августа мы ищем новое жилье. Однако у меня вопрос - какие именно критерии по жилью? мы ищем жилье только для себя, но может ли это быть студия или должна быть 1 bedroom flat?как, например, такой вариант? https://www.rightmove.co.uk/property-to-rent/property-71687050.html
И еще, за первые 6 мес аренды заплатит сразу же его мама, это как-то поможет или они будут высчитывать из его дохода месячную сумму аренды и считать, достаточно ли нам для жизни? 
Если Вам удобнее, можно связаться со мной по whats up +44753..... номер Вы знаете
С уважением,
Эля,

Прежде чем подать на апелляцию по визе в Великобританию после отказа, Вы должны соответствовать определенным требованиям и знать, имеете ли Вы право подать на апелляцию после отказа.

Источник: Апелляция после отказа в визе в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. London

20 Сентября 2019, 20:32 | # 85071

Дополнительные документы для визы Marriage Standard Visitor visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации, а также ответа на вопросы в визовых отказах читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха

г. Сидней

4 Сентября 2020, 12:44 | # 88278

Перемещение личных вещей в Великобританию

У вас есть налоговые и таможенные обязанности, когда вы перемещаете личные вещи в Великобританию из-за границы.

Вы должны соблюдать правила относительно:

Если вы отправляете алкоголь или табак, вы должны платить акцизный сбор .

Если вы нарушите правила, ваши вещи и любой автомобиль, в котором вы их перевозите, могут быть конфискованы . Вы также можете быть оштрафованы или привлечены к ответственности.

Переехать из страны ЕС

Обычно вы не платите налоги или «пошлины» (таможенные сборы) за личные вещи, которые вы переезжаете в Великобританию из Европейского союза (ЕС).

Переехать из-за пределов ЕС

Вы можете потребовать освобождения от уплаты налогов и пошлин, если вы переезжаете из-за пределов ЕС - дополнительную информацию можно получить в транспортной компании.

Требовать облегчения

Ваша транспортная компания попросит вас заполнить форму ToR01, когда ваши вещи прибудут в Великобританию.

Если вы временно переезжаете, заполните форму C88 .

Сотрудники таможни используют вашу форму для определения:

• если вы имеете право на помощь
  • любые налоги и пошлины, которые вы должны

Если вы не имеете права на помощь

Ваша транспортная компания сообщит вам, сколько пошлин или налогов вы должны. Вы должны заплатить его, прежде чем сможете забрать свои вещи.

С вас может взиматься плата:

Заполните форму C285 (PI), чтобы запросить возмещение, если вы считаете, что с вас сняли слишком большую сумму.

Добавить сообщение