Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Профессионал

г. Moscow

28 Июля 2017, 22:18 | # 76150
Анастасия Вилкинсон пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужно приносить с собой в визовый центр на подачу документов на визу жены?
Мужу сказали, что надо приносить весь пакет документов в визовый центр в Москве и потом они отправляют их в Шеффилд.
С уважением, Анастасия

Анастасия, Добрый вечер!
Все верно, в Британский визовый центр приносите все документы + цветные копии и онлайн-анкету на визу settlement.
Сотрудник визового центра сканирует документы для визы жены и отправляет в Шефилд, оригиналы Вам отдают на руки. Оригиналы документов для визы жены отправляете в Шефилд почтой.
 

Пользователь

31 Июля 2017, 10:01 | # 76169
Эдуард, большое спасибо за подробный ответ!
с уважением, Анастасия
 

Пользователь

16 Января 2018, 17:52 | # 80998
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять следующие моменты.

1) в какой момент муж должен поехать/отправить документы в шеффилд? Как только мне придёт уведомление, что мои документы туда уже доставлены или до этого?
2) моему ребёнку 12 лет. В ЮК он со мной не едет, останется в России с папой. Нужно ли его свидетельство о рождении направлять в шеффилд?
3) нужны ли мои выписки с банковского счёта/справка с работы, как это требуется при оформлении туристической визы? (Я ведь увольняюсь здесь...)
3) если есть свидетельство о нашем браке, нужно ли мое свидетельство о разводе? (брак ведь не гражданский, есть документ).
4) Нужно ли нотариально заверять все русские документы или достаточно только подпись и печать бюро переводов?
 

Администратор

г. Москва

17 Января 2018, 13:48 | # 81001
Юлия Шумаева пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять следующие моменты.

1) в какой момент муж должен поехать/отправить документы в шеффилд? Как только мне придёт уведомление, что мои документы туда уже доставлены или до этого?
2) моему ребёнку 12 лет. В ЮК он со мной не едет, останется в России с папой. Нужно ли его свидетельство о рождении направлять в шеффилд?
3) нужны ли мои выписки с банковского счёта/справка с работы, как это требуется при оформлении туристической визы? (Я ведь увольняюсь здесь...)
3) если есть свидетельство о нашем браке, нужно ли мое свидетельство о разводе? (брак ведь не гражданский, есть документ).
4) Нужно ли нотариально заверять все русские документы или достаточно только подпись и печать бюро переводов?
Добрый день, Юлия!

1. Документы должны быть отправлены спонсором (мужем) в течении 20 рабочих дней после сдачи Вами биометрических данных и в течении 10 рабочих дней, в случае ускоренного рассмотрения заявления. 
Customers should attend the Visa Application Centre with only their passport.Supporting documents should be sent to UK Visas and Immigration by the sponsor from the UK or the applicant within 20 working days of the biometric enrolment for standard fee applications and within10 working days for Priority Visa Service applications. Please note that any delays in submitting these documents could lead to a delay in the consideration of your application.
Обратите внимание, что почтовый адрес для доставки документов изменился: 
The address for supporting documentation to be sent to is:

UKVI
PO Box 3468
Sheffield, UK
S3 8WA
2. Необходимо отправить вместе с документами свидетельство о рождении + его копия + перевод.
3. Спонсором будет выступать Ваш муж, поэтому приложите справки, если только они есть.
4. При наличии, прикладывается копия свидетельства о разводе + перевод.
5. Достаточно копии и печати.

Информация по отправке документов.
 

Пользователь

17 Января 2018, 14:05 | # 81003
Виталий Хожайнов, Спасибо.

То есть нужна только копия моего развода, а вот свидетельство о рождении нужен оригинал все-таки. Я правильно поняла?
 

Администратор

г. Москва

17 Января 2018, 14:11 | # 81004
Юлия Шумаева пишет:
Виталий Хожайнов, Спасибо.

То есть нужна только копия моего развода, а вот свидетельство о рождении нужен оригинал все-таки. Я правильно поняла?
Пожалуйста, Юлия. Да, все верно.
 

Пользователь

18 Января 2018, 8:51 | # 81005
Виталий Хожайнов,  Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что такое аппендикс FM-SE?
Вчера ещё вычитали на gov.uk, что нужна такая форма, но не нашли на неё ссылку.
 

Администратор

г. Москва

22 Января 2018, 15:53 | # 81013
Юлия Шумаева пишет:
Виталий Хожайнов,  Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что такое аппендикс FM-SE?
Вчера ещё вычитали на gov.uk, что нужна такая форма, но не нашли на неё ссылку.
Добрый день, Юлия!

Для визы жены/мужа и визы невесты/жениха необходимо заполнить APPENDIX 2 (VAF 4A)
Руководства:
Гайденс по Immigration Rules Appendix FM-SE
Гайденс по финансовым требованиям
Гайденс по языковым требованиям
 

Пользователь

6 Марта 2018, 17:47 | # 81363
Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как лучше посылать документы в Шефилд? 

Все ли документы нужно отсылать в одной папке (мои и мужа) или я свои из России, а он свои из Великобритании? 

Если в одной, лучше отправить мужу и он свои документы докладывает в папку и отправляет в Шефилд?? Или лучше он присылает все мне и я уже все отправляю из России? 

Заранее спасибо,

Надежда  
 

Администратор

г. Москва

7 Марта 2018, 15:20 | # 81377
Nadia Rumyantseva пишет:
Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как лучше посылать документы в Шефилд? 

Все ли документы нужно отсылать в одной папке (мои и мужа) или я свои из России, а он свои из Великобритании? 

Если в одной, лучше отправить мужу и он свои документы докладывает в папку и отправляет в Шефилд?? Или лучше он присылает все мне и я уже все отправляю из России? 

Заранее спасибо,

Надежда  
Добрый день, Nadia!

Настоятельно рекомендую отправлять все документы одним пакетом (это немного размыто, но указано в гайденсе). В идеале, если Вы отправите документы Вамему мужу и он отправит их все вместе в Шеффилд.
 

Пользователь

14 Марта 2018, 23:06 | # 81417
Еслт есть возможность лично отправить все документы (или даже отвезти) в Шеффилд, лучше так и сделать? И возможно ли вообще подача заявления на визу жены, находясь в Англии лично по гостевой визе? Или только в визовом центре в России? У меня сейчас открыта гостевая виза (по приглашению мужа) до 2019 года, есть возможность поехать туда летом и находиться 180 дней, тем более, Шеффилд находится в 30 минутах езды от дома
 

Пользователь

15 Марта 2018, 12:46 | # 81422
Виталий Хожайнов, спасибо за ваш ответ! 

Хотелось бы ещё спросить, какие документы надо сдавать в визовый центр в Росии мне? Только паспорт и анкету? А все остальное (старые паспорта, свидетельство о браке, тест на туберкулёз, аттестат обучения в Великобритании, документы мужа, доказательство отношений и тд) в Шефилд? 

Заранее спасибо 
 

Администратор

г. Москва

15 Марта 2018, 14:37 | # 81429
Анна Степаненко пишет:
Еслт есть возможность лично отправить все документы (или даже отвезти) в Шеффилд, лучше так и сделать? И возможно ли вообще подача заявления на визу жены, находясь в Англии лично по гостевой визе? Или только в визовом центре в России? У меня сейчас открыта гостевая виза (по приглашению мужа) до 2019 года, есть возможность поехать туда летом и находиться 180 дней, тем более, Шеффилд находится в 30 минутах езды от дома
Добрый день, Анна!

Документы отправляются в Шеффилд только почтой или курьерской службой.
Подача заявления на визу жены по гостевой визе невозможна (нарушение целей поездки), только через Британские Визовые центры в России. 
Семейная/гостевая/туристическая виза категории C-Visit предзначена только для краткосрочных визитов.
 

Администратор

г. Москва

15 Марта 2018, 14:41 | # 81430
Nadia Rumyantseva пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо за ваш ответ! 

Хотелось бы ещё спросить, какие документы надо сдавать в визовый центр в Росии мне? Только паспорт и анкету? А все остальное (старые паспорта, свидетельство о браке, тест на туберкулёз, аттестат обучения в Великобритании, документы мужа, доказательство отношений и тд) в Шефилд? 

Заранее спасибо 
Для подачи в визовый центр нужен appointment, анкета и Ваш заграничный паспорт. Все остальные документы отправляются в Шеффилд, список документов на 1 странице этой темы.
 

Пользователь

15 Марта 2018, 20:22 | # 81450
Виталий Хожайнов,
спасибо.
А можно ли весь пакет документов отправить мужу из Англии из дома в Шеффилд, а мне только подать анкету, паспорта и пройти биометрию в Москве. Т.е. сертификат IELTS, ТБ сертификат и все доказательства наших отношений.отправляет мой муж из Англии.
 

Профессионал

г. Moscow

18 Марта 2018, 14:27 | # 81457
Анна Степаненко пишет:
Виталий Хожайнов,
спасибо.
А можно ли весь пакет документов отправить мужу из Англии из дома в Шеффилд, а мне только подать анкету, паспорта и пройти биометрию в Москве. Т.е. сертификат IELTS, ТБ сертификат и все доказательства наших отношений.отправляет мой муж из Англии.
Анна, Добрый день!

Да. На нашей практике мы рекомендуем мужу в Великобритании отправлять в HOME OFFICE все необходимые документы для получения визы жены именно из Великобритании, так быстрее и надежней. Пусть Ваш муж сделает опись документов для себя и курьерской службы + сделает все копии отправленных документов + не забудьте вложить оплаченный конверт для возврата документов (или согласует с курьерской службой).
Анна, Вы в Британском визовом центре сдаете заграничный паспорт, анкету и сдаете биометрию. Для себя также рекомендуем сделать все копии отправленных документов + онлайн-анкету на settlement visa.
 

Пользователь

18 Марта 2018, 22:00 | # 81461
Эдуард Озерин,
Спасибо, теперь всё прояснилось :)
Ещё один вопрос, возможна ли подача заявления без сдачи паспорта на время ожидания решения? Я так понимаю, что да, но какова процедура проставления визы в случае положительного решения. У меня в настоящий момент открыта гостевая виза до 2019 года, могу ли я во время ожидания решения навестить мужа в Англии? Или эту визу ануллируют  и я должна находится в России во всё время ожидания?
 

Администратор

г. Москва

20 Марта 2018, 14:57 | # 81470
Анна Степаненко пишет:
Эдуард Озерин,
Спасибо, теперь всё прояснилось :)
Ещё один вопрос, возможна ли подача заявления без сдачи паспорта на время ожидания решения? Я так понимаю, что да, но какова процедура проставления визы в случае положительного решения. У меня в настоящий момент открыта гостевая виза до 2019 года, могу ли я во время ожидания решения навестить мужа в Англии? Или эту визу ануллируют  и я должна находится в России во всё время ожидания?
Добрый день, Анна!

По визе жены нет возможности подавать заявление без паспорта (есть возможность ускоренного рассмотрения), услуга подачи без паспорта доступна только для долгосрочных виз категории C-VISIT. Во время рассмотрения заявления на визу, Вы можете поехать к мужу по гостевой визе, но для этого Вам завести новый заграничный паспорт, сдать его и приложить к пакету документов копии всех страниц текущего загранпаспорта.
 

Пользователь

21 Марта 2018, 21:27 | # 81481
Виталий Хожайнов,
спасибою
Получается, мне визу жены (при положительном решении) проставят в новый паспорт? А старый с текущей визой вернут, отсканировав страницы?
 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 13:30 | # 81494
Анна Степаненко пишет:
Виталий Хожайнов,
спасибою
Получается, мне визу жены (при положительном решении) проставят в новый паспорт? А старый с текущей визой вернут, отсканировав страницы?
Добрый день, Анна!

Виза (при положительном решении) проставляется в тот паспорт, который сдается вместе с заявлением и указан в самом заявлении. Второй действующий паспорт не сдается, Вам необходимо сделать копии всех страниц второго действующего паспорта и приложить к пакету документов, который будет отправлен в Шеффилд.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть