Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

г. Сидней

12 Июля 2020, 14:38 | # 87690
Tanya Hammill пишет:
Спасибо большое. И еще у всех ли выходит такой checlist?

The passport or travel document for  from Russian Federation

Your passport or travel document must be valid, be in good condition, and have at least one blank page for your visa.

If you have evidence of your travel history in a different passport, you may want to submit that with your application.

Evidence of your shared financial responsibilities with 

One proof of British citizenship for (such as a passport or UK citizenship certificate) 

The language test certificate for T to prove the level of English language required

Copy of the bio data page of the passport or travel document for  from British Citizen

 Proof of relationship to your partner - for example, marriage or civil partnership certificates

 

Your application may be refused if you do not provide your passport. We may also ask you to provide more documents at a later date.

Tanya Hammill Добрый день!
Да, чек лист выдает после завершения, а бывает что без чек-листа, этот чек-лист не так важен.
Главное чтобы все документы для визы были загружены онлайн и отправлены. 
 

Пользователь

15 Июля 2020, 0:02 | # 87722
Добрый день! 
Дорогие участники форума, могли бы вы мне помочь с небольшим вопросом? 
В анкете требование, так как муж self-employed: 

"If not required to produce annual audited accounts, unaudited accounts for the last full financial year and an accountant's certificate of confirmation, from an accountant who is a member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006) or is a member of the Institute of Financial Accountants (IFA)". 

Я сейчас на учебной визе, по иронии я бухгалтер, но я не понимаю что конкретно подразумевается под unaudited accounts. Что мы должны приложить? Бизнес очень маленький, расчеты я сделала в эксель, а декларацию заполнила на сайте, как положено. 
Отсюда вопросы: что мы должны приложить в данном случае? 
Могу ли я подписать их, как студент ACCA (что является Recognised Supervisory Body), плюс есть диплом от IFA - bookeeping. Мой преподаватель по аудиту сказать что сам предпредприниматель подписывает accounts. Подписание у бухгалтера идет в противоречие с self-assestment... Сталкивался кто-то с подобным? Что вы делали и что предоставляли? 
 

г. Сидней

15 Июля 2020, 13:23 | # 87731
Александра Никсон пишет:
Добрый день! 
Дорогие участники форума, могли бы вы мне помочь с небольшим вопросом? 
В анкете требование, так как муж self-employed: 

"If not required to produce annual audited accounts, unaudited accounts for the last full financial year and an accountant's certificate of confirmation, from an accountant who is a member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006) or is a member of the Institute of Financial Accountants (IFA)". 

Я сейчас на учебной визе, по иронии я бухгалтер, но я не понимаю что конкретно подразумевается под unaudited accounts. Что мы должны приложить? Бизнес очень маленький, расчеты я сделала в эксель, а декларацию заполнила на сайте, как положено. 
Отсюда вопросы: что мы должны приложить в данном случае? 
Могу ли я подписать их, как студент ACCA (что является Recognised Supervisory Body), плюс есть диплом от IFA - bookeeping. Мой преподаватель по аудиту сказать что сам предпредприниматель подписывает accounts. Подписание у бухгалтера идет в противоречие с self-assestment... Сталкивался кто-то с подобным? Что вы делали и что предоставляли? 
Александра Никсон Добрый день!
Все что касается для визы жены spouse смотрите вместе с мужем таблицу по финансовым требованиям в гайденсе, на примерах все расписано. Выберет нужную Вам категорию по Вашему и мужа статусу, понятные расчеты для визы жены.

Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 
  • Financial Requirement
  • Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7A
    Adequate Maintenance & Accommodation
  • В первую очередь, посмотрите с мужем гайденс для визы жены spouse settlement, по какой категории проходит Вашу муж?
    В разделе финансовые требования financial requirements
 

Пользователь

16 Июля 2020, 15:50 | # 87769
Алекс Эптон,
Спасибо, Алекс! 

Муж британец, я так понимаю spouse settlement, но в гайденс ничего кроме цитаты, которую привела выше. Не объясняет и примеров нет. На форумах тоже ответов не нашла, но уже близко к истине. Пробуем найти бухгалтера (an accountant who is a member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006) or is a member of the Institute of Financial Accountants (IFA)". ). 
 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:21 | # 87779
Александра Никсон пишет:
Алекс Эптон,
Спасибо, Алекс! 

Муж британец, я так понимаю spouse settlement, но в гайденс ничего кроме цитаты, которую привела выше. Не объясняет и примеров нет. На форумах тоже ответов не нашла, но уже близко к истине. Пробуем найти бухгалтера (an accountant who is a member of a UK Recognised Supervisory Body (as defined in the Companies Act 2006) or is a member of the Institute of Financial Accountants (IFA)". ). 
Александра Никсон Добрый день! 
Да, в Вашем случае виза spouse settlement.
Финансовые требования в большинстве случаях, для визы жены нужно показать 18600 английских фунтов
 

Пользователь

22 Июля 2020, 0:37 | # 87820
Алекс Эптон,
Алекс, спасибо! 18600 это не самое страшное :) Это как раз нужно подтвердить документами, кроме self-assestment, но я думаю мы разобрались что это. По факту это подтверждение от квалифицированного бухгалтера (определенного body), что все верно.

У меня теперь такая проблема. В анкете, в списке документов запрос на корреспонденцию адресованую мне и мужу на общее имя. Дальше цитирую пояснение: 
Items of correspondence should be addressed to you jointly or in both your names. The dates of the items of correspondence should be spread evenly over the whole 2 years. They should be from at least 3 different sources. If you do not have enough items in your joint names, you may also provide items addressed to each of you individually if they show the same address for both of you. For example - 4 items of correspondence in joint names to the same address and 2 items addressed to each partner at the address. In total 8 items would need to be submitted. If you and your partner have no bills or correspondence in joint names to the same address and 2 items addressed to each partner at the address. In total 8 items would need to be submitted. If you and your partner have no bills or correspondence in joint names, you will need to submit 12 items (6 each) of correspondence evidencing that you reside together at the same address.
Мне и мужу не понятно, по 6 доказательств с каждого, но мы жили за эти 2 года в 2х странах (России и Англии) и сменили 5 или 6 адресов. Так как последний год в Англии, то с этим проще. Но все же неясно: сколько в общем доказательств? 12 на двоих? или 12 с каждого адреса? Сталкивались ли вы с таким?
 

г. Сидней

23 Июля 2020, 12:29 | # 87828
Александра Никсон пишет:
Алекс Эптон,
Алекс, спасибо! 18600 это не самое страшное :) Это как раз нужно подтвердить документами, кроме self-assestment, но я думаю мы разобрались что это. По факту это подтверждение от квалифицированного бухгалтера (определенного body), что все верно.

У меня теперь такая проблема. В анкете, в списке документов запрос на корреспонденцию адресованую мне и мужу на общее имя. Дальше цитирую пояснение: 
Items of correspondence should be addressed to you jointly or in both your names. The dates of the items of correspondence should be spread evenly over the whole 2 years. They should be from at least 3 different sources. If you do not have enough items in your joint names, you may also provide items addressed to each of you individually if they show the same address for both of you. For example - 4 items of correspondence in joint names to the same address and 2 items addressed to each partner at the address. In total 8 items would need to be submitted. If you and your partner have no bills or correspondence in joint names to the same address and 2 items addressed to each partner at the address. In total 8 items would need to be submitted. If you and your partner have no bills or correspondence in joint names, you will need to submit 12 items (6 each) of correspondence evidencing that you reside together at the same address.
Мне и мужу не понятно, по 6 доказательств с каждого, но мы жили за эти 2 года в 2х странах (России и Англии) и сменили 5 или 6 адресов. Так как последний год в Англии, то с этим проще. Но все же неясно: сколько в общем доказательств? 12 на двоих? или 12 с каждого адреса? Сталкивались ли вы с таким?
Александра Никсон Добрый день!
В таких случаях, мы все поясняем развернутым дополнительным письмо для офицеров, адреса проживания, история совместного проживания, финансовая история, будущий адрес проживания в Англии.
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:42 | # 88390

После подачи заявки

Вам нужно будет прийти на прием, чтобы предоставить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Когда вы подадите заявление, вам расскажут, как записаться на прием.

Получение ваших документов обратно

Вы можете попросить вернуть свой паспорт и другие документы, если вы предоставили их вместе с заявлением, но они вам срочно нужны.

Возможно, вам придется отменить заявку, чтобы вернуть документы.

Если ваша заявка одобрена

Вы получите биометрический вид на жительство .

Ты можешь:

  • работай
  • учиться

Вы не можете работать или учиться, если вы подаете заявление на визу или продлеваете свое пребывание в стране, чтобы жениться или стать гражданскими партнерами.

Ты не можешь:

  • обычно получают пособия или другие государственные средства для вас или ваших иждивенцев
  • подайте заявку на поселение в Великобритании, пока не получите право
 

г. Сидней

29 Января 2021, 15:15 | # 90143

Доброе утро, дорогая Елена Моксина!
Спасибо Вам большое за помощь и подробную информацию! Когда будет билет на вылет в Великобританию, обязательно Вам сообщу. Можно уточнить по поводу согласия: у нас согласие только от одного родителя (нотариально заверенное), взять с собой это согласие, или нужно у нотариуса получить согласие от обоих родителей? Полина Потанина полетит с мамой. У нас копия CAS, это подойдет?
---------------------
Да подойдет. Вам уже ответили в ветке формуа по учебным визам в Англию 

 

Пользователь

17 Июля 2021, 13:38 | # 92115
Скажите, пожалуйста, в ситуации сегодняшнего дня, какие документы  (кроме, разумеется, паспорта) я должна принести в визовый центр в ОРИГИНАЛЕ? Или для сканирования достаточно копий? И если загружаешь сканы из дома, надо ли в визовый центр приносить с собой оригиналы - или распечатки?
 

г. Сидней

18 Июля 2021, 12:09 | # 92124
Арина Волгина пишет:
Скажите, пожалуйста, в ситуации сегодняшнего дня, какие документы  (кроме, разумеется, паспорта) я должна принести в визовый центр в ОРИГИНАЛЕ? Или для сканирования достаточно копий? И если загружаешь сканы из дома, надо ли в визовый центр приносить с собой оригиналы - или распечатки?
Арина Волгина Добрый день!
В визовый центр Вы приносите хорошие копии, т.к. загружают именно копии всех документов и писем, чтобы не испортить оригинал в сканере.
С собой в визовый центр приносите копии + оригинал заграничного паспорта для визы и оригинал гражданского паспорта для заполнения формы на обработку персональных данных (если запросят) + подтверждение записи на биометрию со штрих-кодом. 
 

Пользователь

30 Июля 2021, 11:19 | # 92317
Добрый день,

Скажите, пожалуйста, на сайте citizensadvice нашли информацию, что если муж получает Personal Independence Payment, то при подаче на визу жены не требуется соответствовать другим финансовым требованиям, так ли это?

Если да, что как доказать, что "If you get one of these benefits, you'll just need to show that you receive enough money to look after your dependant - this is called ‘adequate maintenance’. How much this will be depends on your individual circumstances. You’ll need at least around £120 left per week after you’ve paid for your housing" - просто приложить документ аренды? И нужно ли в таком случае еще дополнительно показывать, что еще есть небольшие накопления? Спасибо!
 

г. Сидней

31 Июля 2021, 23:20 | # 92336
Виктория Баева пишет:
Добрый день,

Скажите, пожалуйста, на сайте citizensadvice нашли информацию, что если муж получает Personal Independence Payment, то при подаче на визу жены не требуется соответствовать другим финансовым требованиям, так ли это?

Если да, что как доказать, что "If you get one of these benefits, you'll just need to show that you receive enough money to look after your dependant - this is called ‘adequate maintenance’. How much this will be depends on your individual circumstances. You’ll need at least around £120 left per week after you’ve paid for your housing" - просто приложить документ аренды? И нужно ли в таком случае еще дополнительно показывать, что еще есть небольшие накопления? Спасибо!
Виктория Баева Добрый вечер!
Не комментирую сторонние ресурсы, вся достоверная  и актуальная информация по британским визам только на правительственном сайте gov.uk.
Смотрите в гайденсах в таблице и примерах финансовые требования для визы жены и найдите с мужем Вашу случай и статус, на форуме этот визовый случай уже обсуждали неоднократно. Для каждого статуса свои определенный суммы, котрые нужно показать офицерам для визы spouse. 
 

г. Сидней

2 Сентября 2021, 20:24 | # 92987

Вопросы и ответы по британским визам 2021
После самостоятельной подачи заявления с документами, мне пришел отказ , во вложении письмо - отказ с просьбой предоставить движение по счету. Но проблема в том, в что в справке от работодателя сумма ЗП указанна больше, чем та часть что я получаю официально. Остальную часть выдают на руки и я понемногу пополняла самостоятельно свой карточный счет и не рискнула подать банковскую выписку в развернутом виде. Мне нужна ваша помощь и поддержка. Буду очень благодарна.  ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

24 Октября 2021, 14:50 | # 95105
Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу:

Мой жених (гражданин Великобритании) учится в университете и получает стипендию. Так же он официально работает, но зп менее 18 600 фунтов в год.
Учитывается ли степендия как доход тоже? В таком случае,  сумма его дохода привысит 18 600 фунтов в год. 
Если учитывается стипендия, то в каком пункте анкеты это нужно указать? 
Какие документы понадобятся из университета и с места работы?

Благодарю за ответ.

С уважением,
Ольга.
 

г. Сидней

24 Октября 2021, 23:42 | # 95155
Ольга Гудова пишет:
Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу:

Мой жених (гражданин Великобритании) учится в университете и получает стипендию. Так же он официально работает, но зп менее 18 600 фунтов в год.
Учитывается ли степендия как доход тоже? В таком случае,  сумма его дохода привысит 18 600 фунтов в год. 
Если учитывается стипендия, то в каком пункте анкеты это нужно указать? 
Какие документы понадобятся из университета и с места работы?

Благодарю за ответ.

С уважением,
Ольга.
Ольга Гудова  Добрый вечер!
Хороший вопрос, год назад можно было подключить стипендию в финансовые требования для получения визы жены.
Но, были ограничения. Требования к финансам меняются, обновления происходят ежеквартально. 
Нужно понимать кто оплачивает стипендию/гранты от кого, государство, юр, лицо , фонд и т.д. 
Получается Ваш муж учится в Великобритании и официально работает.
Я завтра будут в офисе доберусь до гайденсов и проверю таблицу финасновых требования для визы жены.
Вы и ваш муж также может на форуме найти ссылку на гайденс, в поиске проверить в таблице Ваш случай, набрать financial requirements. Примеров и подробных объяснений много. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Октября 2021, 23:45 | # 95156
Ольга Гудова, Добрый вечер!
• a maintenance grant or stipend (not a loan) associated with undergraduate study or postgraduate study or research
Гайденс по финансовым требованиям здесь: Page 37 of 71 Published for Home Office staff on 23 June 2021


Non-employment income Category C: Non-employment income – requirements The following are sources of non-employment income which can be counted towards the financial requirement under Category C: • property rental • dividends or other income from investments, stocks and shares, bonds or trust funds • interest from savings • maintenance payments from a former partner of the applicant in relation to the applicant or any children of the applicant and their former partner (any documents issued by the family court must have permission to be disclosed). Also, maintenance payments from a former partner of the applicant’s partner in relation to that partner • UK Maternity Allowance, Bereavement Allowance, Bereavement Payment and • Widowed Parent’s Allowance • payments under the War Pensions Scheme, the Armed Forces Compensation Scheme and the Armed Forces Attributable Benefits Scheme • a maintenance grant or stipend (not a loan) associated with undergraduate study or postgraduate study or research • ongoing insurance payments • ongoing payments from a structured legal settlement • ongoing royalty payments Unless otherwise specified, the specified non-employment income which the applicant’s partner and/or the applicant have received in the 12 months prior to the date of application can be counted towards the financial requirement.
Доход, не связанный с занятостью
Категория C: Доход, не связанный с занятостью – требования
Ниже перечислены источники дохода, не связанного с занятостью, которые могут быть учтены в
финансовых потребностях по категории C:

• аренда недвижимости
• дивиденды или другие доходы от инвестиций, акций и долей, облигаций или целевых фондов

• проценты от сбережений
• выплаты алиментов от бывшего партнера заявителя в отношении
заявителя или любых детей заявителя и их бывшего партнера (любые
документы, выданные судом по семейным делам, должны иметь разрешение на раскрытие).
Кроме того, выплаты на содержание от бывшего партнера партнера заявителя в
отношении этого партнера
• Пособие по беременности и родам в Великобритании, Пособие в связи с тяжелой утратой, Выплата в связи с тяжелой утратой и
• Пособие для овдовевших родителей
• выплаты в рамках Программы военных пенсий, Компенсации Вооруженным силам
Схема и Схема связанных с Вооруженными Силами льгот
• субсидия на содержание или стипендия (не кредит), связанные с обучением в бакалавриате или
аспирантуре или исследованиями
• текущие страховые выплаты
• текущие платежи от структурированного юридического урегулирования
• текущие выплаты роялти

Если не указано иное, указанный доход, не связанный с работой, который партнер
заявителя и/или заявитель получили за 12 месяцев до
даты подачи заявления, может быть засчитан в счет финансовых потребностей.
 

Пользователь

24 Ноября 2021, 23:07 | # 96589
госоподи как же слложно самому во всем разобраться... хорошо бы нанять человека понимающего чтобюы поомгт во всем этом разобраться
 

Пользователь

г. Москва

21 Января 2022, 19:07 | # 99076

Получить уход за ребенком: шаг за шагом

Как найти уход за детьми, получить помощь в оплате и что делать, если ваши обстоятельства изменятся.

  1. Шаг1

  2. и

  3. Шаг2

    Вы можете получить помощь в покрытии расходов по уходу за детьми до 18 лет. Вы можете подать заявление на:

    Вы также можете получить бесплатные часы присмотра за детьми, когда вашему ребенку от 2 до 4 лет. Вы можете подать заявку на:

    Вы можете получить ваучеры по уходу за детьми только в том случае, если вы уже присоединились к программе.

    1. Ознакомьтесь с правилами выдачи талонов по уходу за ребенком
  4. Шаг3

    Немедленно сообщите правительству, если ваши обстоятельства изменятся и вы получите:

    Если вы получаете 30 часов бесплатного ухода за детьми или Tax Free Child Care, вы должны подтверждать актуальность ваших данных каждые 3 месяца.

    1. Войдите в свою учетную запись по уходу за ребенком, чтобы узнать, когда вам в следующий раз нужно будет проверить свои данные.

    Ваше право на получение поддержки в связи с расходами по уходу за ребенком также может измениться.

    1. Проверьте, изменилось ли ваше право на получение помощи по уходу за ребенком
  5. Шаг4

    Ваш ребенок пойдет в начальную школу в сентябре после того, как ему исполнится 4 года.

    1. Подать заявку на место в начальной школе
    2. Найти до и после школы и праздничные клубы

    Вы можете использовать помощь, такую как налоговые льготы или безналоговый уход за детьми, для оплаты услуг по уходу за детьми, таких как временный уход, послешкольные клубы или другие мероприятия.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Февраля 2022, 11:52 | # 100230

Подать заявление на получение гражданства, если ваш супруг является гражданином Великобритании

Перейти к содержанию руководства

Право на участие и сборы

Вы можете подать заявление на получение британского гражданства путем «натурализации», если вы:

  • 18 лет или старше
  • женаты или состоят в гражданском партнерстве с гражданином Великобритании
  • проживали в Великобритании не менее 3 лет до даты подачи заявления

Вы можете подать заявку, как только у вас появится одно из следующих условий:

  • бессрочный вид на жительство ( ILR ) в Великобритании
  • «постоянный статус» (также известный как «бессрочное разрешение на пребывание в соответствии со схемой урегулирования ЕС»)
  • бессрочный вид на въезд в Великобританию (разрешение на переезд в Великобританию на постоянное жительство из-за границы)

Вы также должны:

Это один из способов подать заявление на получение британского гражданства. Проверьте, соответствуете ли вы требованиям другим способом, в том числе по схеме Windrush.

Требования к месту жительства

Вы должны прожить в Великобритании не менее 3 лет до даты подачи заявления.

Вы не можете включать время, проведенное в Великобритании, когда вы освобождены от иммиграционного контроля, как:

  • дипломат
  • член дипломатического персонала или домохозяйства
  • член посещающих вооруженных сил

Вы также не должны были нарушать иммиграционные законы Великобритании (например, нелегально проживать в Великобритании).

Время, которое вы провели за пределами Великобритании

Чтобы иметь право, вы не должны иметь:

  • провел более 270 дней за пределами Великобритании в течение 3 лет до подачи заявления
  • провел более 90 дней за пределами Великобритании за последние 12 месяцев

Вы можете быть освобождены от требований о проживании, если ваш партнер работает за границей либо на правительство Великобритании, либо на организацию, тесно связанную с правительством.

Когда подавать

Вы должны физически находиться в Великобритании ровно за 3 года до того, как Министерство внутренних дел получит ваше заявление. Ваша заявка может быть отклонена, если вы не можете это доказать.

Пример

Если Министерство внутренних дел получит ваше заявление 20 июня 2022 г., но вы покинули Великобританию 10 июня 2019 г. и вернулись в Великобританию 25 июня 2019 г., вы не будете соответствовать требованиям. Вам нужно будет подождать до 24 июня 2022 года, чтобы подать заявку.

Дата получения Министерством внутренних дел вашего заявления зависит от того, как вы подаете заявление. Если вы подаете заявку онлайн, ваша заявка будет получена в тот же день. Если вы подаете заявку по почте, это займет больше времени.

Сколько это стоит

Подача заявления стоит 1330 фунтов стерлингов.

Вы также должны заплатить 19,20 фунтов стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Вам расскажут, как это сделать, после подачи заявки.

Как долго

Обычно вы получаете решение в течение 6 месяцев — по некоторым заявлениям может потребоваться больше времени.

Дети до 18 лет

Ваш ребенок обычно автоматически становится гражданином Великобритании, если он родился в Великобритании, а другой его родитель был гражданином Великобритании.

Проверьте, есть ли другие способы, которыми ваш ребенок может получить британское гражданство .

Если ваш партнер умер

Вы не можете подать заявление на получение гражданства в качестве партнера гражданина Великобритании, если ваш партнер умер. Проверьте, имеете ли вы право на другой способ — например, если у вас есть бессрочный вид на жительство в Великобритании.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть