Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

29 Июня 2019, 22:36 | # 84387
Visa-Britain. Спасибо!
 

Пользователь

г. London

11 Сентября 2019, 17:12 | # 85012
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию
Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше полезной информации и ответы на вопросы по визе жены spouse читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены spouse-partner в Англию как получить: у мужа permanent resident UK
Как избежать отказа в визе, какие шансы получить визу и какие бывают причины отказа в визе жены смотрите в разделе форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа? 
 

Пользователь

13 Сентября 2019, 13:59 | # 85025
Подскажите пожалуйста.  Я в скором будущем буду подавать документы на визу жены. Вопрос по поводу дополнительных документов, подтверждающие наши встречи на территории  России. Надо ли переводить ресторанные чеки, билеты на экскурсии на английский язык.  Спасибо. 
Также как вы думаете , если я хочу оставить свою фамилию и добавить мужа, то есть иметь двойную  фамилию, будет ли это подозрительным для и миграционного офицера, могут ли у него появиться вопросы, почему я не взяла просто фамилию  мужа. Спасибо.
 

Пользователь

г. London

13 Сентября 2019, 19:51 | # 85029
Daria But пишет:
Подскажите пожалуйста.  Я в скором будущем буду подавать документы на визу жены. Вопрос по поводу дополнительных документов, подтверждающие наши встречи на территории  России. Надо ли переводить ресторанные чеки, билеты на экскурсии на английский язык.  Спасибо. 
Также как вы думаете , если я хочу оставить свою фамилию и добавить мужа, то есть иметь двойную  фамилию, будет ли это подозрительным для и миграционного офицера, могут ли у него появиться вопросы, почему я не взяла просто фамилию  мужа. Спасибо.

Daria But Добрый день!

На нашей практике, для визы жены формируем только фото на 5-10 страницах (типа коллаж) и подписываем + в пояснительном письме рассказываем где, что и когда? история отношений, это важно.
По новым правилам для визы жены spouse не нужно "грузить" офицеров UKVI чеками, билетами и т.д. главное фото + сопроводительные письма от мужа и от Вас.  
История отношений для визы жены - Сопроводительные и пояснительные письма для визы жены нужно составить на английском языке, или сделать перевод на английский язык. 
Фамилию мужа можно указать + свою фамилию (на визовой практике такое не редкость), Вы прекрасно знаете в некоторых странах указывают несколько фамилий, это никак не влияет на решение офицеров для получения визы. Это Ваше личного решение. 

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены

Подтверждающие документы для визы spouse:

Если вы подали заявку через Access UK, вам настоятельно рекомендуется предоставить подтверждающие документы для визы жены, перечисленные в вашем персонализированном контрольном списке документов, и любые указанные документы, необходимые для категории визы spouse settlement visa, в которую вы подаете заявление, перечисленной в Access UK и на gov.uk.
Источник: Отправка документов для визы жены: spouse и settlement 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

14 Сентября 2019, 19:55 | # 85035
Подскажите пожалуйста,  если мой муж частный предприниматель.,он показывает документы из налоговой,  где указано ,что за последний год был уплачен налог с его годичной дохода не менее 18600 фунтов, также банковские счета, . Меня интересует , ему надо показать счета за последние 6 месяцев?  Либо за последний год?  Спасибо
 

Пользователь

г. London

16 Сентября 2019, 19:42 | # 85039
Daria But пишет:
Подскажите пожалуйста,  если мой муж частный предприниматель.,он показывает документы из налоговой,  где указано ,что за последний год был уплачен налог с его годичной дохода не менее 18600 фунтов, также банковские счета, . Меня интересует , ему надо показать счета за последние 6 месяцев?  Либо за последний год?  Спасибо
Daria But Добрый день!

Доход 18600 фунтов нужно показать для визы жены + выписки из банка за последние 12 месяцев (бывает даже среднее за 2 года), в некоторых случаях можно показать и за 6 месяцев, смотрите в гайденсах по какой категории проходит Ваш муж
Читайте раздел 60-е страницы 
9. Self-employment or Director or employee of a specified limited company in the UK…………………………………………………………………………………………….. 58 .

9. Self-employment or Director or
employee of a specified limited company
in the UK


Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 
 

Пользователь

12 Октября 2019, 20:19 | # 85183
Добрый день!

Ознакомилась с вашей статьёй https://vikivisa.ru/novye-pravila-otpravki-dokumentov-v-ukvi-dlya-vizy-zheny-spouse-i-settlement-visa/#axzz5vADcTuJU и хочу уточнить:
Начиная с 1 августа, посылать куда-либо оригиналы документов нет необходимости? Это можно сделать добровольно для сканирования, в ином случае я просто прикрепляю сканы документов и отдаю паспорт визовому партнёру, верно?

Спасибо!
 

Пользователь

г. London

14 Октября 2019, 13:55 | # 85187
Мария Болкомб пишет:
Добрый день!

Ознакомилась с вашей статьёй https://vikivisa.ru/novye-pravila-otpravki-dokumentov-v-ukvi-dlya-vizy-zheny-spouse-i-settlement-visa/#axzz5vADcTuJU и хочу уточнить:
Начиная с 1 августа, посылать куда-либо оригиналы документов нет необходимости? Это можно сделать добровольно для сканирования, в ином случае я просто прикрепляю сканы документов и отдаю паспорт визовому партнёру, верно?

Спасибо!
Мария Болкомб Добрый день!
Да все верно, все как указано в инструкции по отправке документов на визу жены spouse/settlement
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
 

Пользователь

16 Октября 2019, 23:00 | # 85201
Здравствуйте, пишу и плачу(((( начнём с того что изначально анкету мы запомнили за старом сайте( из-за этого не можем отследить статус документов (но это уладили) . Затем муж сначала отправил скан докуметов через VFC (надо яблок черёд TLSContact) , через три недели мы написали письмо с вопросом «получили или нет документы» они ответили что ничего не получили и если мы в течении 10 дней не отправим доки, то решение будет приниматься тОлько на основании анкеты
муж сразу побежал в tls и подал уже правильно, заплатил чтобы отсканировали за 1 день, спустя три дня мы снова спросили «получили доки или нет» 
черед три дня ответ такой же «документы не получены и вам нужно отправить их в течении 10 дней» 
это нормально ? Как узнать получили они или нет ? Не можем отследить так как регистрировались на старом сайте. Куда звонить? Или это у них такое автоматическое сообщение 
Он отправляет на правльный адрес, который указан в сообщении, и там же спрашивает но они твердят «сыт не имее право разглашаться информацию, мы ничего не знаем» 
 

Пользователь

г. London

17 Октября 2019, 11:42 | # 85206
Di Kadyr пишет:
Здравствуйте, пишу и плачу(((( начнём с того что изначально анкету мы запомнили за старом сайте( из-за этого не можем отследить статус документов (но это уладили) . Затем муж сначала отправил скан докуметов через VFC (надо яблок черёд TLSContact) , через три недели мы написали письмо с вопросом «получили или нет документы» они ответили что ничего не получили и если мы в течении 10 дней не отправим доки, то решение будет приниматься тОлько на основании анкеты
муж сразу побежал в tls и подал уже правильно, заплатил чтобы отсканировали за 1 день, спустя три дня мы снова спросили «получили доки или нет» 
черед три дня ответ такой же «документы не получены и вам нужно отправить их в течении 10 дней» 
это нормально ? Как узнать получили они или нет ? Не можем отследить так как регистрировались на старом сайте. Куда звонить? Или это у них такое автоматическое сообщение 
Он отправляет на правльный адрес, который указан в сообщении, и там же спрашивает но они твердят «сыт не имее право разглашаться информацию, мы ничего не знаем» 
Di Kadyr Добрый день!
Странная у Вас визовая ситуация, но интересная).
Вы в какой стране подавали биометрию и анкету на визу жены spouse?
В России, Украине, Казахстане и других странах бывшего СССР посольство Великобритании обслуживает визовый центр TLSContact 
В других странах визовые центры VFS Global принимают документы для британской визы. 
Да, сайт www.visa4uk.fco.gov.uk - не обслуживается в России, для визы жены нужно заполнить анкету-заявление через сайт gov.uk 
Муж отправил документы через TLS Contact в какой стране? 

 

Пользователь

17 Октября 2019, 19:55 | # 85228
Visa-Britain.Ru, еще раз здравствуйте. Биометрию и анкету на визу жены подавали в Алмате (Казахстан), там нам сказали "ничего страшного что у вас старая анкета, в Лондоне отправьте сканы документов через scanning hub TLS". Муж с Лондона отправил сканы 16 сентября, сначала через VFS (уже отругала его). 2 октября написали им "получили документы или нет", 3 октября пришло сообщение что документы не получены и у нас есть 10 дней чтобы отправить их. 4 октября муж поехал в TLS и заплатил чтобы сканы документов отправили за 1 день. 7 октября мы им снова написали "получили или нет", 16 октября приходит снова отрицательный ответ и у нас есть 10 дней чтобы отправить документы.
пишем мы в TLS contact customer service
ответ получаем от Visainfo.shefo. просят не отвечать им, так как это automated message.
как еще можно узнать о состоянии документов ? помогите советом пожалуйста, мы не знаем что делать. 
я понимаю что виноваты сами, заполнили не на новом сайте. 
 

Пользователь

г. London

18 Октября 2019, 12:34 | # 85231
Di Kadyr пишет:
Visa-Britain.Ru, еще раз здравствуйте. Биометрию и анкету на визу жены подавали в Алмате (Казахстан), там нам сказали "ничего страшного что у вас старая анкета, в Лондоне отправьте сканы документов через scanning hub TLS". Муж с Лондона отправил сканы 16 сентября, сначала через VFS (уже отругала его). 2 октября написали им "получили документы или нет", 3 октября пришло сообщение что документы не получены и у нас есть 10 дней чтобы отправить их. 4 октября муж поехал в TLS и заплатил чтобы сканы документов отправили за 1 день. 7 октября мы им снова написали "получили или нет", 16 октября приходит снова отрицательный ответ и у нас есть 10 дней чтобы отправить документы.
пишем мы в TLS contact customer service
ответ получаем от Visainfo.shefo. просят не отвечать им, так как это automated message.
как еще можно узнать о состоянии документов ? помогите советом пожалуйста, мы не знаем что делать. 
я понимаю что виноваты сами, заполнили не на новом сайте. 
Di Kadyr Добрый день!

Уточнил у наших экспертов в отделе обучения Эдуада Озерина и Елены Моксиной. 
Рекомендуем позвонить + написать письмо в UKVI и уточнить "судьбу" документов для визы spouse, в Вашем случае нужно звонить и писать оба варианта важны. Да, служба обратной связи в последние годы не очень хорошо и оперативно реагируют, но в любом случае звонок и письмо не останутся без внимания. Деньги заплачены визовый сбор и IHS, пусть проверяют где документы. 
Услуги обратной связи с посольством, визовым центром и HOME OFFICE традиционно платные. 

В письме или при звонке в визовую службу сообщите персональные данные из анкеты-заявления и аппоинтмент на британскую визу, так быстрее найдут визовое дело

Name: .... ELENA UZEFCHUK
GWF Number: ....  GWF05
Passport: ....  75
Date of birth: .... 3 September 
Visa: ....  Spouse settlement visa
Appointment ....  03 September 2019, Moscow
Service Option: ...  Priority Visa Service
IHS reference number: ....  IHS09 (для визы Tier4, рабочих визы, визы жены, и других иммиграционных виз в Великобританию)

You can contact UK Visas and Immigration from inside or outside the UK.

Contact centre staff cannot give you advice about your personal circumstances.

Next

Британский Визовый Центр адрес TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры  
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

25 Октября 2019, 19:29 | # 85248
Visa-Britain.Ru, спасибо Вам большое за совет. По указанному номеру мы звонили, толку не было. А вот когда написали письмо они ответили, причем очень быстро. Сначала конечно перенаправляли, но в течении недели мне пришло письмо о том что документы они наши получили. Осталось только дождаться положительного ответа. Есть ли какая-нибудь статистика по визам? как быстро выдают? 
Еще раз, спасибо Вам большое!
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 18:55 | # 85261
Di Kadyr пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо Вам большое за совет. По указанному номеру мы звонили, толку не было. А вот когда написали письмо они ответили, причем очень быстро. Сначала конечно перенаправляли, но в течении недели мне пришло письмо о том что документы они наши получили. Осталось только дождаться положительного ответа. Есть ли какая-нибудь статистика по визам? как быстро выдают? 
Еще раз, спасибо Вам большое!
Di Kadyr Добрый вечер!
С обратной связью посольства, визового центра и UKVI не так все быстро и качественно (раньше было лучше).
Все зависит от сотрудника, который отвечает. на практике пишем и звоним по несколько раз, чтобы попасть на толкового сотрудника. 
 

г. Сидней

7 Июня 2020, 15:46 | # 87251

Нужно подать документы и анкету в Новосибирске, я уже отправил письмо на вашу почту Алексу Эптону. Когда откроют визовый центр в Новосибирске, уже нужно получить визу в Англию Готов поехать в другие города и визовые центры, очень нужна английская виза летом, мне нужно на работу. Вы мне уже на почту отвечали, от Алекса Эптона, часть сообщений удалил по ошибке по подаче в визовом центре и документам и другую информацию.
Мне нужно подать на английскую визу жены и чтобы моя жены приехала Мира ко мне в Англию как можно быстрее. 
Также нужна визу для сына детская виза в Англию пока можно туристическую визу и для старшего сына Германа . Хотим воссоединится с семьей в Англии. 
……………………………………………………………….
Доброе утро, Эльдар! 
Отправляем Вам предварительную анкету заявление на британскую визу для Германа.Подача заявления и биометрии Берлин. Запись/слоты откроются в Берлине 4 июня, записывать и оплачивать сбор будет Мира? Анкета составлена на основании предыдущего заявления. Рекомендуем дождаться от Эльдара следующих документов (чтобы не было сюрпризов со стороны UKVI Home Office): справка из банка, справка с работы (в формате pdf), а также информацию по последним зарубежным поездкам. Копия предыдущей британской визы не нужна, офицеры стразу увидят в системе все виза и информацию по номеру паспорта Германа. К анкете нужно приложить подписанное письмо/приглашение от Вас. Получим сканы документов и информацию от Германа дополним анкету, для быстрой проверки заявителя и принятия положительно решения. Для завершения визовой работы, необходимо получить от Вас следующие документы и информацию: справка из банка, справка с работы ООО «АгриМир», копия действующей шенгенской визы, копия последней британской визы (можно отправить через мессенджеры), а также информацию по последним зарубежным поездкам (с ноября 2019 по май 2020). просьба в первую очередь сообщить нам информацию по последним зарубежным поездкам (с ноября 2019 по май 2020), какая сумма будет на счете в банке (приблизительно), и какая з/п с работы, + фото/скан копия визы шенген и UK. Желательно отправить нам до 10 утра мск. Спасибо!

 

Пользователь

30 Июня 2020, 18:32 | # 87547
Добрый день. В списке документов есть Appendix 2 VAF4A. На форуме наткнулась на информацию, что её уже не надо предоставлять. Или же лучше приложить? 
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:43 | # 87556
Tanya Hammill пишет:
Добрый день. В списке документов есть Appendix 2 VAF4A. На форуме наткнулась на информацию, что её уже не надо предоставлять. Или же лучше приложить? 
Tanya Hammill Добрый день!
Мы заполняем 2 VAF 4A для визы жены, хотя, все вопросы дублируются в анкете. 
 

Пользователь

9 Июля 2020, 23:32 | # 87678
Добрый вечер. Еще подскажите пожалуйста. Если я загружаю все документы самостоятельно, то нужно ли мне приносить оригиналы документов на биометрию. Или только паспорт?
 

г. Сидней

10 Июля 2020, 12:00 | # 87681
Tanya Hammill пишет:
Добрый вечер. Еще подскажите пожалуйста. Если я загружаю все документы самостоятельно, то нужно ли мне приносить оригиналы документов на биометрию. Или только паспорт?
Tanya Hammill Добрый день!
Если документы для визы загружены в систему сайта визового центра, на подачу биометрии с собой только заграничный паспорт и гражданский паспорт для заполнения формы о персональных данных заявителя. 
 

Пользователь

10 Июля 2020, 14:53 | # 87685
Спасибо большое. И еще у всех ли выходит такой checlist?

The passport or travel document for  from Russian Federation

Your passport or travel document must be valid, be in good condition, and have at least one blank page for your visa.

If you have evidence of your travel history in a different passport, you may want to submit that with your application.

Evidence of your shared financial responsibilities with 

One proof of British citizenship for (such as a passport or UK citizenship certificate) 

The language test certificate for T to prove the level of English language required

Copy of the bio data page of the passport or travel document for  from British Citizen

 Proof of relationship to your partner - for example, marriage or civil partnership certificates

 

Your application may be refused if you do not provide your passport. We may also ask you to provide more documents at a later date.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть