Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

г. Сидней

1 Сентября 2020, 11:43 | # 88164
Полина Зайцева пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой лучше сдать экзамент для визы жены - A1 или B1? и в чем принципиальная разница?
Заранее благодарна!
Полина Зайцева Добрыйц день!
Для первой визы жены нужен английский язык уровень A1 для продления визы жены нужен тест уровень B1/

Guidance

Applying for a UK visa: approved English language tests

 

Пользователь

1 Сентября 2020, 13:21 | # 88201
Получила визу жены 
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:25 | # 88202
Tanya Hammill,поздравляем!!! Когда вы подавались?
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:39 | # 88203
Продавалась 15 июля,
27 августа после 16:00 пришло сообщение о доставке паспорта в визовый центр,
31 августа курьер доставил паспорт.
Виньетка со 2 сентября на 3 месяца.
Подавалась сама. 
Спасибо этому форуму и Алексу Эптон. 
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:46 | # 88204
Дарья Грома, видела вашу нелегкую ситуацию. Надеюсь у вас уже все разрешилось
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:47 | # 88205
Tanya Hammill, нет, у нас ещё все в подвешенном состоянии :(
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:55 | # 88206
Дарья Грома, это подвешенное состояние за эти полтора месяца с меня все соки выжала. Когда не знаешь как быстро тебе дадут визу за месяц или за шесть...
Успокоилась, только когда увидела виньетку. 
Билеты купили на октябрь, лишь бы не отменили все. От этой пандемии не знаю уже чего ждать. 
Дай Бог вы получите ваш паспорт с с положительным решением в ближайшие дни. 
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 16:57 | # 88207
Tanya Hammill,благодарю!!! А у нас уже 6 месяцев почти полного беспредела...
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:41 | # 88389

Информация, которую вы должны предоставить

Когда вы подадите заявку, вам потребуется подготовить информацию и некоторые доказательства. Включите информацию для вас и всех ваших иждивенцев, подающих заявление одновременно.

Вам необходимо предоставить:

  • все ваши имена
  • ваша дата рождения
  • ваш действующий паспорт или другой действующий туристический документ
  • копии страницы с фотографией и любых виз или въездных штампов в ваших предыдущих паспортах
  • копия вашего биометрического вида на жительство, если она у вас есть
  • детали любых предыдущих иммиграционных заявлений, которые вы подали
  • подробности каких-либо судимостей
  • номер вашего национального страхования, если он у вас есть
  • дата рождения и гражданство ваших родителей, если вы подаете заявление из-за пределов Великобритании
  • результаты вашего теста на туберкулез, если вы из страны, где вам нужно пройти тест
  • заверенный перевод любого документа , который не на английском или валлийском

Если вы подаете заявление за пределами Великобритании, вам понадобится пустая страница в вашем паспорте, на которой можно будет поставить визу.

Вам понадобится адрес электронной почты, чтобы подать онлайн-заявку.

Вам также потребуется предоставить доказательства:

В зависимости от ваших обстоятельств вам может потребоваться предоставить дополнительные документы - например, форму спонсорства от члена вашей семьи в Великобритании.

Вам расскажут, как предоставить документы при подаче заявления.

Данные вашего партнера

Если у вас есть партнер, вас спросят об их:

  • название
  • Дата рождения
  • Национальность
  • заграничный пасспорт
  • право находиться в Великобритании, например, они являются гражданином Великобритании

Вам также необходимо предоставить подробную информацию о:

  • любые люди, с которыми ваш партнер был ранее женат, состоял в гражданском партнерстве или имел детей от
  • свидетельство расторжения брака, например свидетельство о разводе
  • любой, кого ваш партнер поддерживает деньгами, например, их родители

Доказательство родства

Если вы подаете заявление в качестве супруга или партнера, вас спросят о:

  • ваши отношения с партнером, например, как вы познакомились и как часто видитесь
  • как долго вы прожили вместе - вам нужно будет предоставить доказательства, такие как счета муниципального налога
  • вещи, за которые вы платите вместе
  • являетесь ли вы опекуном вашего партнера

Ваши предыдущие партнеры

Вам нужно будет указать сведения о тех, с кем вы ранее были женаты или имели детей. Приложите доказательства расторжения брака, например свидетельство о разводе.

Дети

Вам нужно будет предоставить подробную информацию о ваших детях (и детях вашего партнера, если они у вас есть). Вас спросят обо всех детях, даже если они не подают заявку.

Вам необходимо предоставить подробную информацию о:

  • их название
  • их национальность
  • их дата рождения
  • их паспортные данные
  • с кем обычно живет ребенок
  • любые другие люди, несущие родительскую ответственность за вашего ребенка, например, ваши пасынки другие родители
  • как вы вовлечены в их повседневную жизнь
  • меры, которые вы должны видеть с ребенком - например, суд предоставил вам доступ
  • большая семья ребенка
  • любые страны, которые ваш ребенок посетил или в которых жил

Ваша жизнь за пределами Великобритании

Вам необходимо предоставить подробную информацию о:

  • страны за пределами Великобритании, в которых вы жили и посетили
  • семья и друзья в странах, где вы родились или имеете гражданство
 

Пользователь

7 Сентября 2020, 19:09 | # 88474
Добрый день! подскажите, еще вопрос: нужно ли обязательно заполнять appendix 2 для визы жены в UK? и если все документы будет переводить моя знакомая - переводчик, такой вариант подойдет? (Св-во о браке я делала апостиль+нотариальный перевод)  
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 18:12 | # 88847
Марго Сус пишет:
Добрый день! подскажите, еще вопрос: нужно ли обязательно заполнять appendix 2 для визы жены в UK? и если все документы будет переводить моя знакомая - переводчик, такой вариант подойдет? (Св-во о браке я делала апостиль+нотариальный перевод)  
Марго Сус Добрый день!
appendix 2 для визы жены в UK - НЕ нужно заполнять, все вопросы уже дублируются в новой анкете-заявлении на визу жены spouse.
все документы будет переводить моя знакомая - переводчик, такой вариант подойдет - ДА

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
 
14 Октября 2020, 17:37 | # 89323
Всем привет! Мы подались на визу жены 2 сентября с оплатой priority service в Спб. Сегодня уже прошел как 30 рабочий день. Подскажите какие могут быть причины задержки? Под все перечисленные причины на офиц сайте, я не подхожу. Неужели опять из-за короновируса? Кто сейчас ждет визу или недавно получил, какие у вас сроки? 

Спасибо)
 

г. Сидней

14 Октября 2020, 21:19 | # 89326
Катерина Рубина пишет:
Всем привет! Мы подались на визу жены 2 сентября с оплатой priority service в Спб. Сегодня уже прошел как 30 рабочий день. Подскажите какие могут быть причины задержки? Под все перечисленные причины на офиц сайте, я не подхожу. Неужели опять из-за короновируса? Кто сейчас ждет визу или недавно получил, какие у вас сроки? 

Спасибо)
Катерина Рубина Добрый вечер!
Мы в сентябре и октябре получали визы жены spouse по услуге срочное рассмотрение в средне за 45 дней, да в январе/феврале получили по срочке визы жены за 2-3 недели (90% заявителей). 
 
14 Октября 2020, 21:28 | # 89328
Алекс Эптон, 45 рабочих дней? 
 

г. Сидней

16 Октября 2020, 14:03 | # 89334
Катерина Рубина пишет:
Алекс Эптон, 45 рабочих дней? 
Катерина Рубина Добрый день!
Нет, календарных дней. 
 

Пользователь

3 Ноября 2020, 19:33 | # 89541
Здравствуйте! Приглашаю Вас присоединиться к нашему телеграмм каналу, в котором мы делимся опытом и советами, связанными с визами жены/невесты в Великобританию.
ссылка на канал:
https://t.me/
 

Пользователь

16 Ноября 2020, 15:41 | # 89609
Сегодня получила свою заветную визу жены. Было оплачено ускорение. Выдали ровно 30 дней. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Ноября 2020, 17:32 | # 89622
Elena Luch пишет:
Сегодня получила свою заветную визу жены. Было оплачено ускорение. Выдали ровно 30 дней. 
Elena Luch Добрый день!
Ура!!! 30 дней по срочке - это еще хорошее рассмотрение визы spouse в наше "интересное" ковидное время))
От Всей Души поздравляем Вас с получением визы жены!!! 
Желаем Вам Счастья и Удачи в Соединенном Королевстве! 
 
18 Ноября 2020, 8:15 | # 89630

Всем доброго дня!

Буду рада любой обратной связи/совету.

Нахожусь по тур.визе в uk (действует до 23го января 2021). Муж - британец. До коронавируса - муж по рабочей годовой визе находился в России (с марта сидит по факту без работы, т.к. все занятия отменили и до сих пор о возобновлении не сообщили)
Родственники нам подарили денег (с оформлением deeds of gift) для прохождения минимальных требований по финансам для spouse visa.
Мы проконсультировались с местным агентством(русским), которое занимается оформлением виз и нам сказали, т.к. есть эти deeds of gift ждать пока деньги 6 месяцев пролежат на счёте не обязательно и сейчас Home Office достаточно лояльно настроен. И у нас хорошие шансы получить визу жены, несмотря на то, что я нахожусь тут по тур визе.
Возможно, таким образом завлекали нас, как клиентов. Но мы самостоятельно заполнили заявление и сейчас на этапе загрузки документов сопроводительных (денег лишних нет - всё уходит на газ и элетричество (>_<)
Фактически, главный мотив подаваться тут: есть хотя бы какая-то, но определённость с работой (что для мужа, что для меня), жильём, в перспективе, с планированием детей. А пока удалённую работу мне согласовали до конца января. у мужа к этому моменту закончится рабочая виза, и мы неизвесто на сколько разъедемся, получается, про его работу - это ещё бОльшая неопределённость в этом случае.

Итого вопросы:
1) Были ли преценденты подачи на визу жены в uk по visitor визе?
2) освобождает ли наличии deeds of gift от необходимости держать деньги на счёте 6 месяцев?
и не совсем в тему треда:
3) нарушаю ли я иммиграционное законодательство, если я работаю удалённо на российскую компанию? стоит ли упоминать об этом в сопроводительных документах и прикладывать доп.соглашение к трудовому договору?

Заранее благодарю.

 

г. Сидней

19 Ноября 2020, 12:20 | # 89640
Valentina Smith пишет:

Всем доброго дня!

Буду рада любой обратной связи/совету.

Нахожусь по тур.визе в uk (действует до 23го января 2021). Муж - британец. До коронавируса - муж по рабочей годовой визе находился в России (с марта сидит по факту без работы, т.к. все занятия отменили и до сих пор о возобновлении не сообщили)
Родственники нам подарили денег (с оформлением deeds of gift) для прохождения минимальных требований по финансам для spouse visa.
Мы проконсультировались с местным агентством(русским), которое занимается оформлением виз и нам сказали, т.к. есть эти deeds of gift ждать пока деньги 6 месяцев пролежат на счёте не обязательно и сейчас Home Office достаточно лояльно настроен. И у нас хорошие шансы получить визу жены, несмотря на то, что я нахожусь тут по тур визе.
Возможно, таким образом завлекали нас, как клиентов. Но мы самостоятельно заполнили заявление и сейчас на этапе загрузки документов сопроводительных (денег лишних нет - всё уходит на газ и элетричество (>_<)
Фактически, главный мотив подаваться тут: есть хотя бы какая-то, но определённость с работой (что для мужа, что для меня), жильём, в перспективе, с планированием детей. А пока удалённую работу мне согласовали до конца января. у мужа к этому моменту закончится рабочая виза, и мы неизвесто на сколько разъедемся, получается, про его работу - это ещё бОльшая неопределённость в этом случае.

Итого вопросы:
1) Были ли преценденты подачи на визу жены в uk по visitor визе?
2) освобождает ли наличии deeds of gift от необходимости держать деньги на счёте 6 месяцев?
и не совсем в тему треда:
3) нарушаю ли я иммиграционное законодательство, если я работаю удалённо на российскую компанию? стоит ли упоминать об этом в сопроводительных документах и прикладывать доп.соглашение к трудовому договору?

Заранее благодарю.

Valentina Smith Добрый день!
1. Да были, неоднократно подавали на визу spouse в Англии по визе visitor визе. На фоне пандемии офицеры UKVI идут на встречу. 
2. Да, можно показать деньги на счете deeds of gift подарок от родителей или родственников и в письме пояснить откуда деньги (+можно письмо от родственников). Даже без пандемии такая схема работала, главное смотрите в таблице гайденс по финансам и какая сумма. 
3. Мы бы не стали указывать удаленную работу онлайн, т.к. по визитерской визе нельзя работать на территории Англии даже удаленно.  
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть