Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

1 Февраля 2020, 17:03 | # 86121
Добрый день, Visa-Britain.Ru, помогите пожалуйста разобраться как лучше поступить или какие осложнения могут быть, чтобы заранее быть готовыми.

Мы с моим будущим мужем живем в Италии и собираемся зарегистрировать брак здесь же в конце этого месяца. Конечная цель - его возвращение в Лондон и, соответсвенно, забрать меня с собой. Мы рассматриваем два сценария: рабочая виза или виза жены, смотря что сделать получится быстрее. Каждый из сценариев имеет разный набор документов и хотела спросить вашу точку зрения, как лучше подготовиться: 

1. Рабочая виза: пеереезд по рабочему контракту, т.е. найти работу или перевестись внутри моей компании в Лондон. Возможно ли в дальнейшем конвертация "визы рабочей" в "визу жены" уже непосредственно в Англии, или HomeOffice может как-то к этому подозрительно отнестись?

2. Для подтверждения английского, "виза жены" и "виза рабочая" требуют разного уровня владения. Конечно же, в этом случае проще сделать "более" сложный вариант для работы, и он будет потом действителен и для поиска работы на месте. На сайте NARIC предлагают 2 услуги "Visas and Nationality service" о знании языка выше А1 и "Statement of comparability" транскрипция образования в систему образования UK. В случае поиска работы на месте в Англии нужно оба этих сертификата?

3. Я была разведена в 2009г, моя первая виза в UK была студенческая в 2011г, и последующие 2 туристические (по приглашению моего бф) в 2019. В анкетах на эти визы я никогда не указывала статус "разведена". В случае подачи на визу (рабочей или жены), особенно в случае визы жены - может ли это быть воспринято HomeOffice неоднозначно и быть поводом для отказа?

4. Можно ли подавать на визу жены, когда и я и мой муж все еще живем и трудоустроенны в Италии, с намерением дальнейшего settelment обратно в Лондон? Что может служить подтверждением такого желания окончательного переезда? Сопровождающее письмо или нужен контракт на работу в Лондоне? 

Благодарю Вас









 

Пользователь

г. London

1 Февраля 2020, 20:38 | # 86126
Alena пишет:
Добрый день, Visa-Britain.Ru, помогите пожалуйста разобраться как лучше поступить или какие осложнения могут быть, чтобы заранее быть готовыми.

Мы с моим будущим мужем живем в Италии и собираемся зарегистрировать брак здесь же в конце этого месяца. Конечная цель - его возвращение в Лондон и, соответсвенно, забрать меня с собой. Мы рассматриваем два сценария: рабочая виза или виза жены, смотря что сделать получится быстрее. Каждый из сценариев имеет разный набор документов и хотела спросить вашу точку зрения, как лучше подготовиться: 

1. Рабочая виза: пеереезд по рабочему контракту, т.е. найти работу или перевестись внутри моей компании в Лондон. Возможно ли в дальнейшем конвертация "визы рабочей" в "визу жены" уже непосредственно в Англии, или HomeOffice может как-то к этому подозрительно отнестись?

2. Для подтверждения английского, "виза жены" и "виза рабочая" требуют разного уровня владения. Конечно же, в этом случае проще сделать "более" сложный вариант для работы, и он будет потом действителен и для поиска работы на месте. На сайте NARIC предлагают 2 услуги "Visas and Nationality service" о знании языка выше А1 и "Statement of comparability" транскрипция образования в систему образования UK. В случае поиска работы на месте в Англии нужно оба этих сертификата?

3. Я была разведена в 2009г, моя первая виза в UK была студенческая в 2011г, и последующие 2 туристические (по приглашению моего бф) в 2019. В анкетах на эти визы я никогда не указывала статус "разведена". В случае подачи на визу (рабочей или жены), особенно в случае визы жены - может ли это быть воспринято HomeOffice неоднозначно и быть поводом для отказа?

4. Можно ли подавать на визу жены, когда и я и мой муж все еще живем и трудоустроенны в Италии, с намерением дальнейшего settelment обратно в Лондон? Что может служить подтверждением такого желания окончательного переезда? Сопровождающее письмо или нужен контракт на работу в Лондоне? 

Благодарю Вас
Alena Добрый вечер!

Ваш муж гражданин Великобритании? Вы гражданин какого государства? 
Рабочая виза оформляется в среднем - 15 рабочих дней, виза жены 5-6 месяцев (по срочному 20-35 рабочих дней) - 90% заявителей. 

1. Чтобы получить рабочую визу нужен COS от британского работодателя, Вы уже получили офер?
Перейти с рабочей визы на визу жены можно в Великобритании, никаких подозрений, главное все пояснить офицерам + новый комплект документов для визы жены + оплата визовых сборов и иммиграционного медсбора. 
2. Подтверждение английского языка для рабочей британской визы, также зависит от категории и рейтинга работодателя + от квалификации и вакансии. Если работодатель высокого рейтинга и вакансия входит в список востребованных для рынка Великобритании, то минимум документов, главное нужно подтвердить английский язык для рабочей визы.  
Проще подтвердить тест IELTS UKVI на знание английского языка для визы жены, но для визы жены документов нужно собрать больше. 
NARIC - на данный момент Вам это не нужно, в первую очередь нужен офер, NARIC для определенных профессий. 
3. Да, могут возникнуть вопросы, почему Вы будучи разведенной  указывали статус не разведена в анкете/заявлению на визу? Нужно пояснить сопроводительным письмом офицерам.
4. Да, можно подать на визу жены в Италии, для мужа обязательно письмо от работодателя (что переезжает в UK работать) + сопроводительные письма от Вас и мужа и кончено финансовые документы, подтверждение истории отношений, все это написано в ветке форума по визам жены. 

Что такое CoS?

COS для визы Tier 2 General и Tier 5 на работу в UK что это?

CoS (Certificate of Sponsorship) для рабочей визы Tier 2 и Tier 5 в Великобританию  – Свидетельство о Вашем спонсорстве, подтверждающее Вашу готовность и намерение, выполнить конкретную работу в Великобритании. CoS на получение рабочих виз, выдается работодателем, при регистрации нового сотрудника для работы в Великобритании.

Источник: Что такое CoS? 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

1 Февраля 2020, 21:05 | # 86127
Visa-Britain.Ru,

спасибо за ответ,

1. COS на данный момент нет, но стараюсь получить позицию переводом внутри моей компании, т.е. Tier 2 Intra Company transfer. Моя компания зарегистрированна в списке "Registered Sponsors", поэтому если будет вакансия - проблем с документами быть не должно. На сколько я поняла, рабочие визы рассматривают быстрее, чем визу жены - соответсвенно этот путь может быть бытсрее?
Я только не поняла, если потом изнутри Англии рабочая виза на визу жены сможет быть сконвертирована ?

2. IELTS UKVI к сожалению сдается только в Риме, для меня это финансовые и временные затраты. NARIC, как я поняла - онлайн и бытсро, поэтому может быть логистически надежнее и проще. К тому же если идти по пути рабочей визы - то нужен сертификат об образовании (у меня диплом магистра в италии, обучение происхоило на англ языке, поэтому подтвердить проще)

3. Не указывала, так как никому это обычно не нужно..кто же знал что так события развернуться. В Италию тоже когда переезжала, не указывала, итальянцам вообще жизнь вне Италии мало интересна. Никому не нужны российские документы.
Но сейчас, для получения разрешения на брак, конечно же я предоставляла св-во о разводе в италии, и будущий муж в британское консульство предоставлял мои документы для получения сертификата о non-impediment CNI. Как бы исправляемся. 
Хорошо, будем потом думать как пояснить, чтобы было логично.

4. вот и вопрос в том, можно ли подавать в италии, если нет у мужа пока работы в англии? или только с того момента, когда будет английский работодатель и сможет составить такое письмо?

Спасибо
 

Пользователь

г. London

1 Февраля 2020, 21:15 | # 86128
Alena пишет:
Visa-Britain.Ru,

спасибо за ответ,

1. COS на данный момент нет, но стараюсь получить позицию переводом внутри моей компании, т.е. Tier 2 Intra Company transfer. Моя компания зарегистрированна в списке "Registered Sponsors", поэтому если будет вакансия - проблем с документами быть не должно. На сколько я поняла, рабочие визы рассматривают быстрее, чем визу жены - соответсвенно этот путь может быть бытсрее?
Я только не поняла, если потом изнутри Англии рабочая виза на визу жены сможет быть сконвертирована ?

2. IELTS UKVI к сожалению сдается только в Риме, для меня это финансовые и временные затраты. NARIC, как я поняла - онлайн и бытсро, поэтому может быть логистически надежнее и проще. К тому же если идти по пути рабочей визы - то нужен сертификат об образовании (у меня диплом магистра в италии, обучение происхоило на англ языке, поэтому подтвердить проще)

3. Не указывала, так как никому это обычно не нужно..кто же знал что так события развернуться. В Италию тоже когда переезжала, не указывала, итальянцам вообще жизнь вне Италии мало интересна. Никому не нужны российские документы.
Но сейчас, для получения разрешения на брак, конечно же я предоставляла св-во о разводе в италии, и будущий муж в британское консульство предоставлял мои документы для получения сертификата о non-impediment CNI. Как бы исправляемся. 
Хорошо, будем потом думать как пояснить, чтобы было логично.

4. вот и вопрос в том, можно ли подавать в италии, если нет у мужа пока работы в англии? или только с того момента, когда будет английский работодатель и сможет составить такое письмо?

Спасибо
Алена, 

1. Нет конвертации с рабочей визы на визу жены, нужен новый комплект документов для визы жены + оплата визовых сборов и иммиграционного медсбора. Можно подать на визу жены в Англии в исключительных случаях, на практике у нас были такие случаи когда заявитель подал документы работая в UK.  
Tier 2 Intra Company transfer - для Вас будет хорошим вариантом. 

Рабочая виза оформляется в среднем - 15 рабочих дней, виза жены 5-6 месяцев (по срочному 20-35 рабочих дней) - 90% заявителей. 

2. Для рабочих виз и для визы жены нужен тест IELTS UKVI подтверждение знания английского языка. 
NARIC - не сейчас, это для определенных профессий, смотрите COS что будет прописано. 
Если Вы хотите заверить дипломы и иные документы подтверждающие Ваше образование и что Вам не нужно сдавать тест на английский язык для рабочей визы и визы жены, тогда да отправляйте и заверяйте дипломы через NARIC, но период тоже занимаете время.

Наши преподаватели Озерин Эдуард и Моксина Елена в школе по британским визам рассказывали что через NARIC доки могут "зависнуть" на месяц и более, но бывает так что и за неделю могут заверить, нужно тактично напоминать им и "дергать". 
Объясните в запросе что документы нужно заверить быстро, т.к. нужны для оформления визы. 

3. итальянцам вообще жизнь вне Италии мало интересна - анкету для британской визы заполняли лично Вы и данные Ваши личные, британским офицерам тоже не интересны итальянские законы, они смотрят Ваши данные и документы как заявителя, им важно что Вы честный заявитель.  
4. Подать на визу жены spouse можно в Италии, главное пояснить что Вы переедите в Великобританию, можно стандартное письмо от работодателя, будет плюсом. .
 

Пользователь

4 Февраля 2020, 19:46 | # 86155
Добрый день!

Будем проживать в доме родителей мужа, дом ещё в ипотеке. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно предоставить:
Declaration of a Mortgage, last council tax и cover letter с описанием дома, кол-ва жильцов и их разрешением мне там жить?
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2020, 0:17 | # 86158
Irina Golova пишет:
Добрый день!

Будем проживать в доме родителей мужа, дом ещё в ипотеке. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно предоставить:
Declaration of a Mortgage, last council tax и cover letter с описанием дома, кол-ва жильцов и их разрешением мне там жить?
Irina Golova Добрый вечер!
Да, на практике были такие случаи и визу жены получали, были предоставлены - Declaration of a Mortgage, last council tax и cover letter с описанием дома, кол-ва жильцов и их разрешением мне там жить
+ рекомендуем в письме разрешении указать полность контакты для связи с жильцами  
 

Пользователь

5 Февраля 2020, 8:36 | # 86161
Visa-Britain.Ru, Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент хотела уточнить. На council tax указана девичья фамилия матчехи, сейчас она ходит под замужней фамилией. Страшно ли это расхождение? Лучше все-таки отправить запрос, чтобы фамилию исправили или просто объяснить этот  момент в письме? 
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2020, 15:00 | # 86166
Irina Golova пишет:
Visa-Britain.Ru, Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент хотела уточнить. На council tax указана девичья фамилия матчехи, сейчас она ходит под замужней фамилией. Страшно ли это расхождение? Лучше все-таки отправить запрос, чтобы фамилию исправили или просто объяснить этот  момент в письме? 
Irina Golova Добрый день!
На нашей практике поясняем в сопроводительном письме для визы и прикладываем подтверждающий документ (свидетельство о браке, при наличии). 
 

Пользователь

5 Февраля 2020, 20:34 | # 86172
Visa-Britain.Ru,
Родители мужа хотят убрать с mortgage declaration номер банковского счёта для защиты своих данных. Не знаете, можно ли так ? Не будет ли это критично? Благодарю Вас за помощь!

P.S.
1.В разделе анкеты "где вы будете проживать" указывать все-таки отца мужа, так как он владелец дома? Или мужа можно указать?
2. Имя указывается полностью со вторыми именами?
 

Пользователь

г. London

6 Февраля 2020, 15:11 | # 86175
Irina Golova пишет:
Visa-Britain.Ru,
Родители мужа хотят убрать с mortgage declaration номер банковского счёта для защиты своих данных. Не знаете, можно ли так ? Не будет ли это критично? Благодарю Вас за помощь!

P.S.
1.В разделе анкеты "где вы будете проживать" указывать все-таки отца мужа, так как он владелец дома? Или мужа можно указать?
2. Имя указывается полностью со вторыми именами?
Irina Golova Добрый день
Номер счета с mortgage declaration можно убрать, на практике так делали. 
1. указывать отца мужа, так как он владелец дома, + дополнительное письмо для визы от отца мужа
2. Да
 

Пользователь

23 Февраля 2020, 0:44 | # 86400
Добрый вечер!

Я опять к вам с вопросами, которые появились у меня в процессе заполнения анкеты:
1) У меня два загранпаспорта: один новый, второй действующий визами, который истекает меньше, чем через 2,5 года (поэтому и оформила новый). Естественно, в анкете спрашивается только про один. Я поставила тот, на который и буду получать визу. Достаточно ли скана первой страницы? И также какие сканы второго действующего паспорта мне нужно прикрепить: только заполненные страницы или все?
2) Есть очень глупый (по-моему мнению) вопрос по поводу партнера: Will they be travelling with you to the UK? Я немного растерялась. Ответ "Нет", так как он живет там?
3) Вопрос по поводу сертификата о знании английского языка. "How did you get a results?" выбирать certificate или Online reference number? 
4) В вопросе "What type of ceremony was your wedding or civil partnership?" достаточно ли написать, в каком органе мы поженились?
5) Насколько необходим ли P60 ? Замечала, что многие не прикрепляют данные документы.

Заранее благодарю за ответ и поздравляю мужскую половину форума с наступающим 23 февраля! 
 

Пользователь

г. London

23 Февраля 2020, 19:18 | # 86402
Irina Golova пишет:
Добрый вечер!

Я опять к вам с вопросами, которые появились у меня в процессе заполнения анкеты:
1) У меня два загранпаспорта: один новый, второй действующий визами, который истекает меньше, чем через 2,5 года (поэтому и оформила новый). Естественно, в анкете спрашивается только про один. Я поставила тот, на который и буду получать визу. Достаточно ли скана первой страницы? И также какие сканы второго действующего паспорта мне нужно прикрепить: только заполненные страницы или все?
2) Есть очень глупый (по-моему мнению) вопрос по поводу партнера: Will they be travelling with you to the UK? Я немного растерялась. Ответ "Нет", так как он живет там?
3) Вопрос по поводу сертификата о знании английского языка. "How did you get a results?" выбирать certificate или Online reference number? 
4) В вопросе "What type of ceremony was your wedding or civil partnership?" достаточно ли написать, в каком органе мы поженились?
5) Насколько необходим ли P60 ? Замечала, что многие не прикрепляют данные документы.

Заранее благодарю за ответ и поздравляю мужскую половину форума с наступающим 23 февраля! 
Irina Golova Добрый день!
1. В анкете указываете номер паспорта который Вы сдадите в визовый центр для вклейки визы жены. 
Второй действующий или аннулированный загран паспорт можно сделать копии - первую страницу и страницы с визами. 
2. Все что касается британских виз - нет глупых вопросов, так нам всегда твердят эксперты в школе по визам Эдуард Озерин и Елена Моксина, особенно если вопросы касаются визы жены, задавайте без проблем.
Will they be travelling with you to the UK - если Вы будете с мужем на британской границе (при первом визите по визе жены) тогда в анкете на визу указываете ДА, если муж будет в Англии тогда НЕТ.
3. IELTS UKVI для визы жены могут выдать онлайн Online reference number или оригинал certificate, указываете номер референс IELTS UKVI + загружаете скан копию, хотя в гайденсах прописано что можно указать только номер certificate теста, офицеры проверят.
На практике, мы выбираем certificate и указываем номер IELTS UKVI, скан-копию IELTS прикладываем, чтобы быстрее офицер проверил тест на знание английского языка для визы жены - это важно!
4. Да, можно так + дату, город + обязательно скан копию свидетельства о браке.  
5. На нашей практике P60 прикладываем для spouse visa, опять же чтобы офицеры быстрее проверили легальный доход в Великобритании. 

Ирина Спасибо Вам за поздравление! 
Наша мужская команда Викивиза взаимно поздравляете Ваши родных и близких мужчин с праздником 23 февраля!!!
Здоровья и Любви!!!
С уважением, 
Игорь, Олег, Стив, Виталий, Алеск и наш основатель WikiVisa Эдуард!



 

Пользователь

3 Марта 2020, 15:07 | # 86531
Добрый день!

Муж работает в компании с июня 2017 года. В апреле 2019 было повышение зарплаты. В справке с работы зарплата указана 27 тыс. фунтов. В октябре муж получил премию (она не является гарантированной), поэтому в payslip указана большая сумма. В Tax year на февраль 2020 уже выплачено 26 тысяч. Также компания возмещает ему затраты с командировок, поэтому в выписке с банка прослеживаются дополнительные начисления.

В вопросе What do they earn? Отвечать The same amount continuously или Not the same amount continuously?
Если отвечаю Not the same amount continuously, то запрашивают payslips за последние 12 месяцев, следовательно и выписка из банка должна быть за этот промежуток?
 

Пользователь

г. London

4 Марта 2020, 12:43 | # 86574
Darcy Cole пишет:
Добрый день!

Муж работает в компании с июня 2017 года. В апреле 2019 было повышение зарплаты. В справке с работы зарплата указана 27 тыс. фунтов. В октябре муж получил премию (она не является гарантированной), поэтому в payslip указана большая сумма. В Tax year на февраль 2020 уже выплачено 26 тысяч. Также компания возмещает ему затраты с командировок, поэтому в выписке с банка прослеживаются дополнительные начисления.

В вопросе What do they earn? Отвечать The same amount continuously или Not the same amount continuously?
Если отвечаю Not the same amount continuously, то запрашивают payslips за последние 12 месяцев, следовательно и выписка из банка должна быть за этот промежуток?
Darcy Cole Добрый день!
Если общая сумма дохода подходит по требования визы жены, мы в анкете указываем The same amount continuously, чтобы меньше офицеры "копались" в справках. Офицеры смотрят на сумму 18600 фунтов, все что выше или дополнительно они проверяют если вы на это заострите внимание. 
 

Пользователь

15 Марта 2020, 16:01 | # 86731
Добрый день!

Меня очень пугает возможное негативное влияние короновируса на процесс получения британских виз. 
Я сдала биометирию 21 февраля и на данный момент нахожусь в ожидании ответа по визе жены. Ситуация в мире меняется каждый день, Россия закрывает границы для все большего количества стран, а многие организации Великобритании переходят на удаленную работу или вообще приостанавливают свою деятельность (например, школы).
Информации о перерывах в работе home office я не смогла найти. Может кто-нибудь знает повлияет ли мировая пандемия на сроки выдачи визы? 
 

г. Сидней

15 Марта 2020, 16:55 | # 86732
Ксения Макконнелл пишет:
Добрый день!

Меня очень пугает возможное негативное влияние короновируса на процесс получения британских виз. 
Я сдала биометирию 21 февраля и на данный момент нахожусь в ожидании ответа по визе жены. Ситуация в мире меняется каждый день, Россия закрывает границы для все большего количества стран, а многие организации Великобритании переходят на удаленную работу или вообще приостанавливают свою деятельность (например, школы).
Информации о перерывах в работе home office я не смогла найти. Может кто-нибудь знает повлияет ли мировая пандемия на сроки выдачи визы? 
Ксения Макконнелл Добрый день!
Как раз завтра в посольстве буду с коллегами на брифинге на эту тему, визы-границы и коронавирус в Великобритании.
Результат сообщу Вам. 
У нас тоже несколько жен подались на визу spouse в феврале, тоже волнуемся.  
Пока HOME OFFICE UKVI работает в стандартном режиме, никого из заявителей не задерживают, даже раньше выдают британские визы на фоне коронавируса в Великобритании. 
 

Пользователь

15 Марта 2020, 16:59 | # 86733
Большое спасибо за ответ :)

Буду с нетерпением ждать итогов вашего брифинга. 
 

г. Сидней

17 Марта 2020, 19:42 | # 86752
Ксения Макконнелл пишет:
Большое спасибо за ответ :)

Буду с нетерпением ждать итогов вашего брифинга. 
Ксения Макконнелл Добрый день!
Пока все ОК с британскими границами, визы будут выдавать в обычном режиме никого из заявителей не будут задерживать на фоне эпидемии коронавируса в Англии.
Да, в самой Великобритании ввели "жесткие" меры, те кому 70 лет и старше на домашнем карантине, и иные меры, но это касается британцев.
Главная Блог Британские адвокаты Лондонская школа гигиены и тропической медицины: FutureLearn запускает бесплатный онлайн курс о новом коронавирусе COVID-19
 

Пользователь

17 Марта 2020, 21:16 | # 86756
Спасибо за ответ :)

Надеюсь в ближайшие три недели ничего не изменится. 
 

г. Сидней

18 Марта 2020, 11:44 | # 86761
Ксения Макконнелл пишет:
Спасибо за ответ :)

Надеюсь в ближайшие три недели ничего не изменится. 
Ксения Макконнелл Добрый день!
Сегодня нам эксперты из школы по визам Эдуард Озерин и Елена Моксина (по секрету) показали паспорта с визами жены, которые получили в визовом центре вчера и сегодня.
Подача на визу была в первой неделе февраля, вот такая приятная ситуация на фоне коронавируса с визами в Англию) "тьфу-тьфу"
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть