Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

2 Ноября 2019, 2:04 | # 85341

Доброй всем ночи! Уже ноябрь на дворе, а нам так и не присылают наши документы, ждём с 19 апреля, как я сделала биометрию. Звонили, писали в Home Office в UK, но ответов нам нет. Разве возможно так долго рассматривать визу жены? Седьмой месяц ждём. 

 

Пользователь

5 Ноября 2019, 11:42 | # 85344
Добрый день! Подскажите пожалуйста советом, совсем запуталась..
Заключили официальный брак с гражданином Великобритании в Санкт-Петербурге. Сразу подали на визу жены, в которой нам отказали (Причина: в июне 2018 в анкете на туристическую визу я указала имя бывшего молодого человека в графе отношеня, в агенстве сказали, укажут его как гражданского мужа, чтоб мне наверняка дали визу. Проблема в том, что я об этом благополучно ЗАБЫЛА, как только получила туристическую визу. Следовательно, в опроснике на визу жены я указала, что никогда не была замужем (потому что я на самом деле никогда до настоящего брака в официальных отношениях не состояла!) И теперь в отказе сказано, что наш брак признан в UK недействительным, тк на начало моих отношений с мужем, я состояла в браке с гражданином РФ. Так же мы ждем ребенка, который из-за сложившейся ситуации родится в Санкт-Петербурге.
Как нам лучше поступить что бы выиграть по времени? Как лучше построить алгоритм действий?
1) Подавать из Спб на британский паспорт ребенка, потом подавать на мою визу или одновременно подать на паспорт и мою визу? Я так понимаю паспорт ребенку при подаче из Спб будут ооочень долго делать(( Может быть может отец подать доки на паспорт на территории UK чтоб ускорить процесс?
2) Еще слышали про вариант  Right of abode и получение паспорта малышу уже в UK, но информации крайне мало. Сколько по времени примерно займет данный процесс и что он из себя представляет?
Буду очень признательна и благодарна за совет.
 

Пользователь

г. London

6 Ноября 2019, 16:13 | # 85432
Anna Аnna пишет:

Доброй всем ночи! Уже ноябрь на дворе, а нам так и не присылают наши документы, ждём с 19 апреля, как я сделала биометрию. Звонили, писали в Home Office в UK, но ответов нам нет. Разве возможно так долго рассматривать визу жены? Седьмой месяц ждём. 

Anna Аnna Добрый день!

К сожалению, такие неприятные визовые случаи бывают, на форуме по визам жены уже много историй и публикаций.
остается ждать и звонить в UKVI Вам и Вашем умужу, контакты посольства и визового центра + НОМЕ OFFICE смотрите в переписке. 
Звоните и пишите настойчиво, один раз позвонили запомните номер заявки чтобы потом не оплачивать повторно звонки и письма.
 

Пользователь

г. London

6 Ноября 2019, 16:23 | # 85433
Екатерина Гисон пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста советом, совсем запуталась..
Заключили официальный брак с гражданином Великобритании в Санкт-Петербурге. Сразу подали на визу жены, в которой нам отказали (Причина: в июне 2018 в анкете на туристическую визу я указала имя бывшего молодого человека в графе отношеня, в агенстве сказали, укажут его как гражданского мужа, чтоб мне наверняка дали визу. Проблема в том, что я об этом благополучно ЗАБЫЛА, как только получила туристическую визу. Следовательно, в опроснике на визу жены я указала, что никогда не была замужем (потому что я на самом деле никогда до настоящего брака в официальных отношениях не состояла!) И теперь в отказе сказано, что наш брак признан в UK недействительным, тк на начало моих отношений с мужем, я состояла в браке с гражданином РФ. Так же мы ждем ребенка, который из-за сложившейся ситуации родится в Санкт-Петербурге.
Как нам лучше поступить что бы выиграть по времени? Как лучше построить алгоритм действий?
1) Подавать из Спб на британский паспорт ребенка, потом подавать на мою визу или одновременно подать на паспорт и мою визу? Я так понимаю паспорт ребенку при подаче из Спб будут ооочень долго делать(( Может быть может отец подать доки на паспорт на территории UK чтоб ускорить процесс?
2) Еще слышали про вариант  Right of abode и получение паспорта малышу уже в UK, но информации крайне мало. Сколько по времени примерно займет данный процесс и что он из себя представляет?
Буду очень признательна и благодарна за совет.
Екатерина Гисон Добрый день!
Да, история у Вас "интересная" с неприятными последствиями, но не тяжелый визовый случай, исправить можно.
В школе по визам наши эксперта Озерин Эдуард и Елена Моксина всегда твердят - Главное быть внимательным к визовым деталям, особенно если дело касается семейных отношений и визы жены. 
Чтобы более детально проанализировать Ваш отказ, прикрепите пожалуйста к сообщению скан или принт-скрин отказа, предварительно удалив личные данные. 

Паспорт Соединенного Королевства ребенку, отце гражданин Великобритании, нужно сдать тест ДНК
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены и паспорт ребенка для гражданства Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Паспорт гражданина Великобритании для ребенка

1. На практике, были случаи когда подавали одновременно на британский паспорт ребенку + маме на визу spouse.
В Москве и Питере сроки получения паспорта одинаковые т.к. документы отправляются в Шеффилд или Кройдон UKVI, рассматривают по разному зависит от офицеров и визового дела. 
2. Right of abode такое тоже возможно, нужно Вашему британскому мужу активно принять участие в данном вопросе. 

Get a passport for your child


Check if you’re eligible for settlement (also called ‘indefinite leave to remain’) in the UK.

You can also find out how to apply.

Settling means you can stay in the UK without any time restrictions.

If you or your family member are an EU citizen, you may be able to apply to the EU Settlement Scheme to continue living in the UK after 30 June 2021.

Continue

 

Пользователь

7 Ноября 2019, 23:59 | # 85447
Подскажите, пожалуйста, так как сейчас подача всех документов на визу жены исключительно онлайн, то они не видят оригиналов документов. Это означает, что нам все нужно заверять теперь? Скажите, пжл, какие документы нужно заверить:
-мой паспорт  (какие страницы)
-мои старые паспорта, там печати по выезду? все страницы?
-паспорт мужа? все страницы?
-ILR мужа?
-IELTS тест?
-туберкулезный тест?
чтото еще?
И еще вопрос; у мены заверенный перевод свидетельства о браке, но апостиль стоит на обратной стороне как оригинала, так и копии. Как это сканировать? как они поймут, что апостиль принадлежит именно моему документу?
спасибо за помощь!
 

Пользователь

г. London

11 Ноября 2019, 18:35 | # 85451
Ольга  пишет:
Подскажите, пожалуйста, так как сейчас подача всех документов на визу жены исключительно онлайн, то они не видят оригиналов документов. Это означает, что нам все нужно заверять теперь? Скажите, пжл, какие документы нужно заверить:
-мой паспорт  (какие страницы)
-мои старые паспорта, там печати по выезду? все страницы?
-паспорт мужа? все страницы?
-ILR мужа?
-IELTS тест?
-туберкулезный тест?
чтото еще?
И еще вопрос; у мены заверенный перевод свидетельства о браке, но апостиль стоит на обратной стороне как оригинала, так и копии. Как это сканировать? как они поймут, что апостиль принадлежит именно моему документу?
спасибо за помощь!
Ольга  Добрый день!
Все документы и справки для визы жены. которые составлены не на английском языке нужно сделать перевод + заверить переводчиком. 
Справки на английском языке IELTS, тест на туберкулез и иные справки на английском языке заверять не нужно. 
Документы сканируйте по порядку оригинал-копия на русском языке далее перевод ан английском языке или в визовом центре подготовьте для сотрудника по порядку документы + поясните где какой документы и к какому документу относится перевод. 

Новые правила отправки документов в UKVI для визы жены: spouse и settlement visa

Новые правила и новый адрес отправки документов в HOME OFFICE UKVI для получения визы жены и мужа: spouse visa, settlement виза. Краткое описание изменений, которые произойдут с 1 августа 2019 года. Самое главное, адрес в Шеффилде не будет принимать документы для оформления визы жены и мужа spouse-settlement. Используйте новый адрес для отправки документов на визу жены. 

Источник: Отправка документов для визы жены: spouse и settlement 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

11 Ноября 2019, 18:40 | # 85452
Спасибо за ответ. Но неужели наши переписки на whatsapp за 2 года надо переводить и мои 84 билета на русском языке, из них половина на автобус, половина на поезд - это ужно переводить и заверять у Нотариуса? каждую страницу? И пиьсма от родителей letter of support тоже у нотариуса переводить? ведь на это все уйдут месяцы и тысячи доллларов
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2019, 18:21 | # 85466
Ольга  пишет:
Спасибо за ответ. Но неужели наши переписки на whatsapp за 2 года надо переводить и мои 84 билета на русском языке, из них половина на автобус, половина на поезд - это ужно переводить и заверять у Нотариуса? каждую страницу? И пиьсма от родителей letter of support тоже у нотариуса переводить? ведь на это все уйдут месяцы и тысячи доллларов
Ольга  Добрый день!

У нотариуса не нужно заверять документы для визы жены, подробную переписку тоже не уже нужно прикладывать, не нужно "грузить" офицеров многочисленными фото и перепиской, смотрите что указано в новых правилах от августа 2019 года. 
На нашей практике, достаточно сопроводительные письма + личные фото + принт-скрины на 5-10 страниц А4 коллаж.
Читайте на форуме в разделах визы жены уже об это много публикаций. 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Справка о несудимости, апостили и др. важные вопросы по визе жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Whatsup переписка для визы невесты
Рекомендуем Вашему муж тоже почитать в гайденсе на gov.uk требования к доказательной базе истории отношений.
Ольга, брак регистрировали в Великобритании или за пределами? 
 

Пользователь

12 Ноября 2019, 18:53 | # 85468
Visa-Britain.Ru,
Спасибо за ответ!
Брак регистировали в России.
Дело в том, что у меня очень сложная ситуация. Мой предыдущий брак в Британии признали фиктивным и я волонтерски покинула страну. Теперь я по новому браку собираю все возможные документы, мы были в 30 поездках за 2 года, там билеты, фото, отели, аренда машин. Получеается, что каждая поездка в отдельной папке и там примерно по 10 документов, то есть около 300 файлов только по поездкам. Не слишком ли это много? учитывая мою ситуацию с фикт браком. И каким образом это можно разместить? нужно ли мне фотографии на один лист А4 по 4-6 укладывать? или можно просто по очереди их загрузить? 
Спасибо за Вашу помощь!
 

Пользователь

г. London

13 Ноября 2019, 16:11 | # 85470
Ольга  пишет:
Visa-Britain.Ru,
Спасибо за ответ!
Брак регистировали в России.
Дело в том, что у меня очень сложная ситуация. Мой предыдущий брак в Британии признали фиктивным и я волонтерски покинула страну. Теперь я по новому браку собираю все возможные документы, мы были в 30 поездках за 2 года, там билеты, фото, отели, аренда машин. Получеается, что каждая поездка в отдельной папке и там примерно по 10 документов, то есть около 300 файлов только по поездкам. Не слишком ли это много? учитывая мою ситуацию с фикт браком. И каким образом это можно разместить? нужно ли мне фотографии на один лист А4 по 4-6 укладывать? или можно просто по очереди их загрузить? 
Спасибо за Вашу помощь!
Ольга  Добрый день!
Фиктивный брак нужно обосновать, объяснить ошибку предыдущего брака, это очень важно для получения визы жены.  
Много фото и файлов для изы spouse уже не нужно прикладывать, самое основное чтобы офицер понял Вашу долгосрочную историю семейных отношений + в сопроводительных письмах поясните от Вас и мужа.
фотографии на один лист А4 по 4-6 укладывать - именно так, на одной странице мы размещаем по 6-8 фото + объяснение где и когда, + из соцсетей фото, итого  5-10 страниц
 

Пользователь

15 Ноября 2019, 16:15 | # 85474
Visa-Britain.Ru,
Спасибо за Вашу помощь!        

1. Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить билеты, которые на русском языке, но где снизу надписи на английском?
пример я приложила

2.  Можно ли предоставлять переводы билетов с надписью вверху электронного сайта, откуда был сделан автоматический перевод? или нужно заменить этот перевод.

3. Нужно ли предоствлять оригиналы билетов, если в автоматическом переводе на аглийский они выглядят точно также? может быть достаточно просто переведенного билета без оригинала на русском?

Я приложила примеры к этим вопросам, буду очень благодарна Вам за помощь! на след. неделе уже в посольство иду
 

Пользователь

г. London

15 Ноября 2019, 20:15 | # 85477
Ольга пишет:
Visa-Britain.Ru,
Спасибо за Вашу помощь!        

1. Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить билеты, которые на русском языке, но где снизу надписи на английском?
пример я приложила

2.  Можно ли предоставлять переводы билетов с надписью вверху электронного сайта, откуда был сделан автоматический перевод? или нужно заменить этот перевод.

3. Нужно ли предоствлять оригиналы билетов, если в автоматическом переводе на аглийский они выглядят точно также? может быть достаточно просто переведенного билета без оригинала на русском?

Я приложила примеры к этим вопросам, буду очень благодарна Вам за помощь! на след. неделе уже в посольство иду
Ольга Добрый вечер!
1. Продублируйте пожалуйста билеты вложением в сообщение, т.к. не видно фото билетов
2. Билеты можно сделать коллаж на одной странице А4 и пояснить внизу на английском языке где, когда
3. Все документы и доказательная база истории отношений для визы жены отправляются в Шеффилд и Кройдон UKVI HOME OFFICE онлайн в скан-копиях 
Отправьте еще раз примеры, не видно в сообщении?!
 

Пользователь

16 Ноября 2019, 21:25 | # 85479
Екатерина Гисон, а как они обосновали свой отказ? можете, пожалуйста, процитировать? Я тоже собираю доки на визу и ситуация чем-то похожа: на момент знакомства с будущим мужем я еще официально была в браке (хотя по факту год жили отдельно, развод получила за неделю до его первого приезда ко мне )
 

Пользователь

г. London

18 Ноября 2019, 12:24 | # 85488
Anna Redotova пишет:
Екатерина Гисон, а как они обосновали свой отказ? можете, пожалуйста, процитировать? Я тоже собираю доки на визу и ситуация чем-то похожа: на момент знакомства с будущим мужем я еще официально была в браке (хотя по факту год жили отдельно, развод получила за неделю до его первого приезда ко мне )
Anna Redotova Добрый день!

а как они обосновали свой отказ? - чей отказ? Кто они, поясните пожалуйста.
Анна, каждый отказ индивидуален, и объяснения разные, в первую очередь нужно знать истинную причину отказа в визе, какие параграфы указаны в письме refusal?
Нужно увидеть и провести аудит визового отказа. 
В ветке форума уже много публикаций на тему отказа, причины отказа и как получить визу после отказа.
Пишите пожалуйста сообщения в разделах по отказам в визе
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) отказ в визе жены
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Ответы по отказам в визе в Великобританию
 

Пользователь

19 Ноября 2019, 2:52 | # 85493
,
Простите, почему-то не загружается документ. Подскажите, пжл, можно ли скан паспорта размещать по 4 страницы паспорта на A4? Или нужно отдельно каждую страницу делать?
Я вырезала и вставила 4 картинки паспорта на одну страницу.
 

Пользователь

г. London

20 Ноября 2019, 16:25 | # 85497
Ольга пишет:
,
Простите, почему-то не загружается документ. Подскажите, пжл, можно ли скан паспорта размещать по 4 страницы паспорта на A4? Или нужно отдельно каждую страницу делать?
Я вырезала и вставила 4 картинки паспорта на одну страницу.
Ольга  Добрый день!
А зачем Вам загружать онлайн копию действующего заграничного паспорта для визы жены? Действующий не нужно загружать на сайте визового центра. Можно воспользоваться услугой подача документов без паспорта, в этом случае тоже не нужно загружать копии действующего паспорта, сотрудники визового центра сами проверят и отсканируют Ваш паспорт потом вернут Вам, подача без паспорт для визы жены платная услуг визового центра.
Если вы хотите загрузить копию предыдущего паспорта, тогда можно на одной странице разместить 4-6 сканы страниц с визами и штампами.  
Не "загружайте" офицера посольства не нужными и лишними документами, подумает что Вы хотите запутать.
Документы для британской визы лучше загружать в формате pdf.
 

Пользователь

21 Ноября 2019, 11:44 | # 85499
Всем добрый день
Подаваласт на визу в начале Октября через новый сайт, там не было ни слова про аппендикс 2, и визовый адвокат нам его не дал. Сейчас его еще заполняют или уже нет?

Заранее спасибо
 

Пользователь

г. London

25 Ноября 2019, 11:49 | # 85502
Анастасия Миронова пишет:
Всем добрый день
Подаваласт на визу в начале Октября через новый сайт, там не было ни слова про аппендикс 2, и визовый адвокат нам его не дал. Сейчас его еще заполняют или уже нет?

Заранее спасибо
Анастасия Миронова Добрый день!

Заполнять Appendix для визы жены, нужно не для каждого визового случая.
Если британский адвокат не заполнил Appendix значит не нужно (надеюсь так в Вашем случае), на форуме были публикации на эту тему, когда заявитель не заполнил Appendix и визы жены получил (даже те кому нужно заполнять Appendix).
Главное - это финансовые документы и доказательная база истории отношений для визы жены. 

Appendix для визы

Appendix для британской визы — дополнение к онлайн анкете на визу в Великобританию.
Appendix анкета нужна для визы в которых используется система подсчета баллов PBS Points Based System для некоторых британских виз.
N.B! Ознакомьтесь со всеми онлайн анкетами на британскую визу и обновленным списком документов для визы в UK.

Источник: Аппендиксы для визы в Великобританию VikiVisa.Com 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

9 Декабря 2019, 15:11 | # 85639
Здравствуйте!
Мы собрали все документы для подачи на Spouse Visa, и тут выясняется, что справку о Criminal Records (последний нужный документ) мне онлайн не предоставят, так как сервис заморозили. Теперь нужно ждать ещё месяц.
Скажите, насколько важна жта справка для подачи на визу? Без неё могут отказать, или её запросят в случае необходимости? 

Заранее спасибо, 
Мария
 

Пользователь

9 Декабря 2019, 15:11 | # 85640
Здравствуйте!
Мы собрали все документы для подачи на Spouse Visa, и тут выясняется, что справку о Criminal Records (последний нужный документ) мне онлайн не предоставят, так как сервис заморозили. Теперь нужно ждать ещё месяц.
Скажите, насколько важна жта справка для подачи на визу? Без неё могут отказать, или её запросят в случае необходимости? 

Заранее спасибо, 
Мария
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть