Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 20:13 | # 82978
Анастасия Крючкова пишет:
Добрый день!
Подали документы на визу жены, пытаемся отследить статус. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо способ отслеживания, кроме сайта TLS contact? Как мы узнаем, если визовый офицер потребует предоставить дополнительную информацию?
Заранее спасибо.
Анастасия Крючкова Добрый день!

Только личная почта, которую Вы указали в анкете при заполнении на визу. Все что необходимо получить офицерам посольства UKVI они направляют на личную почту, регулярно просматривайте свою почту, звонят они редко. 
Визовые специалисты Моксина Елена, Озерин Эдуард, Озерин Игорь подробно консультировали как нужно узнать информацию о статусе и кому писать письма в случае задержки в рассмотрении визового дела, читайте в ветке форума по визам жены
 
 

Пользователь

13 Ноября 2018, 0:01 | # 82980
Добрый день!
Подскажите,какие конкретно необходимы документы для подтверждения жилищных условий,если муж проживает у своего отца.И мы собираемся проживать с ним.

1.Интересует конкретный список документов с английскийми названиями в оригинале.
2.Какие документы должны быть предоставлены в оригинале,а какие в ксерокопиях?

Помогите пожалуйста.
заранее спасибо.
 

Пользователь

15 Ноября 2018, 15:40 | # 82984
VisaSales RU-UK, спасибо за ответ!
 

Пользователь

г. London

16 Ноября 2018, 11:53 | # 82988
Виктория Миронова пишет:
Добрый день!
Подскажите,какие конкретно необходимы документы для подтверждения жилищных условий,если муж проживает у своего отца.И мы собираемся проживать с ним.

1.Интересует конкретный список документов с английскийми названиями в оригинале.
2.Какие документы должны быть предоставлены в оригинале,а какие в ксерокопиях?

Помогите пожалуйста.
заранее спасибо.
Виктория Миронова Добрый день!

Все необходимые документы по недвижимости для визы жены необходимо предоставить в UKVI в копиях. 
Какие именно? Зависит от формы собственности или аренды, ипотеки и т.д..
Владелец недвижимости в UK, в РФ и в любой другой стране знает какие доказательные документы нужно показать на владение имуществом. 
Британцы "образованный" народ знают свои законы.
Ваш муж и его отец люди также образованные, "конкретно" смогу прочитать по документам на недвижимость для визы жены на своем государственном портале госуслуг GOV.UK, конкретный список на английском языке.  
Если не найдут, на форуме уже обсуждались данные вопросы, смотрите и читайте в разделе по визам жены
 

Пользователь

20 Ноября 2018, 22:34 | # 83016
Добрый день,подскажите пожалуйста.
когда оформляешь визу жены,выбираешь в анкете "settlement wife?"
И в графе employment,необходимо ли указывать,что я работаю?или это не играет роли,так если бы получила визу,то уволилась бы.
 

Пользователь

г. London

22 Ноября 2018, 16:51 | # 83017
Виктория Миронова пишет:
Добрый день,подскажите пожалуйста.
когда оформляешь визу жены,выбираешь в анкете "settlement wife?"
И в графе employment,необходимо ли указывать,что я работаю?или это не играет роли,так если бы получила визу,то уволилась бы.
Виктория Миронова Добрый день!

1. Все верно, в анкете выбираете settlement wife
2. Если работаете, то нужно указывать, т.к. заявление на визу могут рассматривать 6 месяцев, но факт что вы работаете не влияет на решение офицера. 

Подобные вопросы уже обсуждались на форуме в разделе виза жены, смотрите и читайте в разделах форума
 

Пользователь

5 Декабря 2018, 21:18 | # 83063

Добрый день! Буду вам очень признательна, если вы мне поможете.

В январе собираемся делать свадьбу, а в середине февраля я собираюсь подавать на визу жены.

У меня возникли следующие вопросы:

  1. Я до этого была замужем 2 месяца - с декабря 2017 по март 2018 . А в апреле 2018 мы познакомились с моим нынешним женихом и влюбились друг в друга. Не возникнет ли проблем с тем, что мы так мало вместе - всего 11 месяцев на момент подачи документов, и тот факт, что это было прямо после предыдущего замужества?
  2. Я приезжала к нему 4 раза по 10 дней, но когда получала визу, не указывала, что у меня есть там парень - проблема ли это?
  3. также на туристической визе не указала, что разведена, а просто сингл - проблема ли это тоже, и сказать ли сейчас об этом?
  4. Я собираюсь менять фамилию на его фамилию, поэтому за это время как раз поменяю паспорт российский и загран. Не возникнет ли проблем с тем, что в некоторых документах, что я предоставлю будет моя старая фамилия?
  5. У меня ИП. Какие документы по собственному фин обеспечению мне указывать, свидетельство о регистрации ип? А что еще?
  6. Нужно ли переводить на английский личные переписки как доказательство отношений? или подойдут просто скрин шоты наличия этих сообщений?
  7. Нужно отсыдать документы в Шеффилд или в визовый центр? Если в Шеффилд, то перед подачей визы я собираюсь полететь к мужу и думаю оставить ему там все необходимые документы для отправки в Шеффилд. Не могли бы вы подсказать, какие вообще документы нужно отправлять в Шеффилд? Желательно список, или ссылку на него. в частности, оригинал второго заграна (старого, всего год еще действителен) отправлять надо или у меня его заберут в москве?
  8. Через какой сайт мне в итоге подавать документы, учитывая последние изменения от 4 декабря?
  9. Собираемся покупать премиум подачу, на каком этапе подачи заявления это сделать?
  10. в какой валюте лучше оплачивать все консультские сборы? в рублях или фунтах? в чем будут списывать?

Заранее спасибо за помощь! Прошу прощения за такое количество вопросов, просто решила спросить все сразу, буду безуино благодарна если ответите на каждый!

 

Пользователь

г. London

6 Декабря 2018, 16:55 | # 83065
Алена Тот пишет:

Добрый день! Буду вам очень признательна, если вы мне поможете.

В январе собираемся делать свадьбу, а в середине февраля я собираюсь подавать на визу жены.

У меня возникли следующие вопросы:

  1. Я до этого была замужем 2 месяца - с декабря 2017 по март 2018 . А в апреле 2018 мы познакомились с моим нынешним женихом и влюбились друг в друга. Не возникнет ли проблем с тем, что мы так мало вместе - всего 11 месяцев на момент подачи документов, и тот факт, что это было прямо после предыдущего замужества?
  2. Я приезжала к нему 4 раза по 10 дней, но когда получала визу, не указывала, что у меня есть там парень - проблема ли это?
  3. также на туристической визе не указала, что разведена, а просто сингл - проблема ли это тоже, и сказать ли сейчас об этом?
  4. Я собираюсь менять фамилию на его фамилию, поэтому за это время как раз поменяю паспорт российский и загран. Не возникнет ли проблем с тем, что в некоторых документах, что я предоставлю будет моя старая фамилия?
  5. У меня ИП. Какие документы по собственному фин обеспечению мне указывать, свидетельство о регистрации ип? А что еще?
  6. Нужно ли переводить на английский личные переписки как доказательство отношений? или подойдут просто скрин шоты наличия этих сообщений?
  7. Нужно отсыдать документы в Шеффилд или в визовый центр? Если в Шеффилд, то перед подачей визы я собираюсь полететь к мужу и думаю оставить ему там все необходимые документы для отправки в Шеффилд. Не могли бы вы подсказать, какие вообще документы нужно отправлять в Шеффилд? Желательно список, или ссылку на него. в частности, оригинал второго заграна (старого, всего год еще действителен) отправлять надо или у меня его заберут в москве?
  8. Через какой сайт мне в итоге подавать документы, учитывая последние изменения от 4 декабря?
  9. Собираемся покупать премиум подачу, на каком этапе подачи заявления это сделать?
  10. в какой валюте лучше оплачивать все консультские сборы? в рублях или фунтах? в чем будут списывать?

Заранее спасибо за помощь! Прошу прощения за такое количество вопросов, просто решила спросить все сразу, буду безуино благодарна если ответите на каждый!

Алена Тот Добрый день!

Отвечаем на ваши визовые вопросы:
1. На практике подобные визовые случаи были (не редкость) и визу жены заявители получали, главное правильно сформировать документы и сопроводительные письма + хорошая доказательная "база" совместных отношений за 11 месяцев. 
2. Да, проблема! На форуме много историй опубликовано именно по таким случаям, эксперты по визам Igor & Eduard Ozerins, Elena Moksina консультировали и давали советы.
Как теперь Вы будет доказывать что Ваши отношения не "фиктивные"?
Смотрите и читайте в разделах по отказам в визах на форуме. 
3. Нужно указать что Вы разведены, не нужно скрывать офицерам UKVI свой личный статус. Получается Вы уже дважды солгали офицерам посольства.
Если Вас будут обманывать, Вам будет приятно? Будете доверять этому человеку после обмана? 
4. Это не редкость, после замужества люди меняют фамилию. Офицерам нужно предоставить свидетельство о перемене фамилии, причина замужество-брак. Это не проблема. 
5. Ваши финансы для визы жены не так важны, если решили показать ИП, главное чтобы ИП действовало и приносило доход, т.е. налоговая декларация за последний отчетный период + справка о рабочей деятельности ИП + выписка из банка по ИП.
Образец справки для ИП 
6. Если скриншоты на английском языке, то не нужно делать перевод. Можно краткое письмо-пояснение. 
7. Адрес и алгоритм отправки документов в Шеффилд смотрите на сайте
Документы может отправить Ваш муж из UK в Sheffield
В визовый центр приходите только с одним паспортом для визы
Список документов уже неоднократно обсуждался на форуме в разделе виза жены, смотрите в ветке форума settlement  
или читайте и смотрите в гайденсах на gov.uk, Вы едете в UK к гражданину UK он в первую очередь должен заняться подготовкой документов, законы написаны именно для него. 
Find out if you can apply to settle in the UK
8. Анкеты только gov.uk смотрите и читайте информацию
9. все дополнительные услуги вы можете заказать и оплатить на финальной стадии. Но оплачивать премиум услуги рекомендуем, если вы уверены в своей визовой ситуации, чтобы не переплачивать. 
10. В РФ, все консульские сборы списывают в долларах США, не важно в какой валюте у Вас банковская карта.
 

Пользователь

6 Декабря 2018, 19:51 | # 83071
VisaSales RU-UK,

Спасибо вам большое за столь подробный ответ!

Доказательная база отношений у нас большая и хорошая, много совместных путешествий, много видео и фото, их отправить в шеффилд на флешке или диске или каким-то иным образом?

По поводу обмана про развод и бойфренда в туристической визе моей вины даже нет, так как делала через агентство, они заполнили анкету вместо меня и ни про развод, ни про бойфренда даже не спросили. 
И я вот думаю, может в пункте анкеты
«Есть ли дополнительная информация, которую вы бы хотели указать в анкете?(информация любого характера, пояснение к предыдущим и текущим поездкам и т.д.)»
стоит так и написать об этом прямо, или не стоит? Что бы вы посоветовали?
Или в отдельном сопроводительном документе это приложить?
Или в сопроводительном письме, где описываем отношения?

А вообще, что вы можете порекомендовать, чтобы получить визу 100%? Может через юридическую компанию Документы подавать? Поможет ли это? 

В форум по отказам на визу жены заглянула, и к сожалению, или к счастью, таких причин отказа там не нашла, поэтому здесь продолжаю выяснять, заранее большое спасибо за ответ!

 

Пользователь

г. Москва

7 Декабря 2018, 15:50 | # 83072
Алена Тот пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо вам большое за столь подробный ответ!

Доказательная база отношений у нас большая и хорошая, много совместных путешествий, много видео и фото, их отправить в шеффилд на флешке или диске или каким-то иным образом?

По поводу обмана про развод и бойфренда в туристической визе моей вины даже нет, так как делала через агентство, они заполнили анкету вместо меня и ни про развод, ни про бойфренда даже не спросили. 
И я вот думаю, может в пункте анкеты
«Есть ли дополнительная информация, которую вы бы хотели указать в анкете?(информация любого характера, пояснение к предыдущим и текущим поездкам и т.д.)»
стоит так и написать об этом прямо, или не стоит? Что бы вы посоветовали?
Или в отдельном сопроводительном документе это приложить?
Или в сопроводительном письме, где описываем отношения?

А вообще, что вы можете порекомендовать, чтобы получить визу 100%? Может через юридическую компанию Документы подавать? Поможет ли это? 

В форум по отказам на визу жены заглянула, и к сожалению, или к счастью, таких причин отказа там не нашла, поэтому здесь продолжаю выяснять, заранее большое спасибо за ответ!

Алена Тот Добрый день!

1. Доказательную базу для визы жены - рекомендуем отправлять в печатном виде фото + скриншоты с соцсетей, на страницах  листа А4 можно разместить 4 фото + описание, но самым важным будет Ваше и мужа сопроводительные письма, можно подключить родителей мужа + друзей.
В Вашем случае, пригодится все! 
Как подготовить доказательную базу отношений для визы жены в разделах виза жены и виза невесты в UK
2. К сожалению, такое бывает, когда заявители обращаются к тур и визовым агентам, но результат работы как мы называем "разовая виза", агенты заполнили анкету "от себя", Вы также не проверили что они заполнили в анкете, в итоге визу получили, но в дальнейшем возникнут проблемы с получением новой визы. Виноваты обе стороны. 
Офицеры UKVI не примут во внимание что "вина на третьих лицах". С 2014 года в гайденсах UK подробно прописали об ошибках и ответственности третьих лиц (агенты, юристы, адвокаты и иные лица), Вы сабмитили анкету-заявление, т.е. подписали и подали в БВЦ - значит Вся информация с Ваших слов и Вы несете полную ответственность за заполненную анкету. 
3. Алена, каждый случай визовый индивидуален, чтобы советовать нужно полностью вникнуть в Ваше визовое дело.
Вы должны сами пояснить и объяснить офицерам почему Вы не указали своего будущего муж а в UK? Вы же взрослый и образованный человек, сможете объяснить. Все мы Люди!
В доп.информации в анкете Вы много не напишите, развернуто и подробно укажите в сопроводительном письме для визы, а в анкете укажите офицерам -  смотрите наши сопроводительные письма и документы и т.д. вкратце. 
4. Да, много юридических и визовых компаний + адвокатов РФ и UK.
Мой Вам совет если Вам обещают 100% положительного результата, бегите от этих "аферистов", даже офицеры посольства и глава UKVI никогда никому не дадут результат в 100% (в любых визовых делах, даже в простых).
Мы никогда не даем 100% в получении визы, и "тьфу-тьфу" по нашим "сложным и нестандартным" визовым делам офицеры посольства UK выносят положительные решения, да на это уходит время и деньги за визовые услуги. 
Алена, исходя из полученной информации у Вас не такой сложный и тяжелый визовый случай, на практике таких случаев "полно", сами разберетесь, главное корректно подготовить документы и письма - пояснения.
Подготовите самостоятельно + подключайте мужа.
Подобные случаи, уже были публикации на форуме не только на странице отказы в визе, но в других разделах форума включая страницы форума виза жены и виза невесты в UK
 

Пользователь

27 Декабря 2018, 11:24 | # 83196
Добрый день,подскажите пожалуйста,необходимо ли для визы жены предоставлять жене свидетельство о рождении и справку о несудимости за последние 10 лет?

Спасибо!
 

Пользователь

г. London

28 Декабря 2018, 16:28 | # 83200
Виктория Миронова пишет:
Добрый день,подскажите пожалуйста,необходимо ли для визы жены предоставлять жене свидетельство о рождении и справку о несудимости за последние 10 лет?

Спасибо!
Виктория, 

Да, все верно, для визы жены нужно предоставить свидетельство о рождении и обязательно справку о несудимости за последние 10 лет. 
 

Пользователь

28 Декабря 2018, 17:48 | # 83202
VisaSales RU-UK,подскажите пожалуйста,а нужны завереннные нотариально справки или просто переведённые?
 

Пользователь

г. London

30 Декабря 2018, 19:08 | # 83207
Виктория Миронова пишет:
VisaSales RU-UK,подскажите пожалуйста,а нужны завереннные нотариально справки или просто переведённые?
Виктория Миронова Добрый вечер!

Нужны переводы документов с русского (или другого языка) на английский язык, чтобы офицеру было понятно. 
На форуме по визами уже об этом много публикаций какие нужны документы и переводы для визы жены, смотрите и читайте в ветке форума или в поиске

Образцы переводов для визы на форуме на английском языке
Документы и справки и приглашения на английском языке для визы в Великобританию 
 

Пользователь

3 Января 2019, 10:45 | # 83217
Добрый день.
Заранее благодарна за Ваши ответы на вопросы о дате финансовых документов спонсора-мужа.
Как указано в UKVI guidance - подтверждающие финансовые документы не должны быть датированы раньше, чем 28 дней до даты подачи 
( "evidence must be dated no earlier than 28 days before the date of application")
1. Что считать датой подачи - дату проведения оплаты визового сбора, подтверждения и электронной отправки заявления на визу или дату подачи заявления и биометрических данных в TLS Centre 
Так как TLS appointment может быть в течении 4 недель - после оплаты визового сбора, медиц. страховки  и  электронной отправки заявления.
2. 
В течении скольких дней после подачи биометрических данных в Московском TLS Centre нужно отправить все сопроводительные документы в UKVI in Sheffield, UK?
Огромное спасибо

 

Пользователь

г. London

4 Января 2019, 14:43 | # 83220
  • Olga D пишет:
    Добрый день.
    Заранее благодарна за Ваши ответы на вопросы о дате финансовых документов спонсора-мужа.
    Как указано в UKVI guidance - подтверждающие финансовые документы не должны быть датированы раньше, чем 28 дней до даты подачи 
    ( "evidence must be dated no earlier than 28 days before the date of application")
    1. Что считать датой подачи - дату проведения оплаты визового сбора, подтверждения и электронной отправки заявления на визу или дату подачи заявления и биометрических данных в TLS Centre 
    Так как TLS appointment может быть в течении 4 недель - после оплаты визового сбора, медиц. страховки  и  электронной отправки заявления.
    2. 
    В течении скольких дней после подачи биометрических данных в Московском TLS Centre нужно отправить все сопроводительные документы в UKVI in Sheffield, UK?
    Огромное спасибо

    Olga D Добрый день!

    1. Датой подачи документов является оплата сбора + сабмит/назначение даты записи в визовый центр для сдачи биометрии. 
    2. Рекомендуем сразу отправить документы в Шеффилд, не тянуть, т.е. день в день или на следующий день.

    Как отправить документы для визы жены, адрес в Шеффилде  
 

Пользователь

4 Января 2019, 20:48 | # 83224
VisaSales RU-UK
Добрый вечер!
Я хотела уточнить, где именно прописаны следующие требования по срокам: "Как указано в UKVI guidance - подтверждающие финансовые документы не должны быть датированы раньше, чем 28 дней до даты подачи ( "evidence must be dated no earlier than 28 days before the date of application")"


Везде по-разному написано, где-то, что документы должны быть к моменту подачи не старее, чем 28 дней, где-то, что документы на момент подачи уже должны быть на руках 28 дней.
Не могли бы прояснить ситуацию?
и сказать каких именно справок это касается, правильно ли я поняла, что справка с работы мужа и выписки из банка?
И буду очень благодарна, если скажете в каком документе перечислены все требования со сроками, на сайте gov.uk я таких требований найти не смогла.

Очень надеюсь на вашу подсказку!
 

Пользователь

5 Января 2019, 9:02 | # 83226
VisaSales RU-UK, СПАСИБО!
 

Пользователь

г. London

6 Января 2019, 23:25 | # 83234
Алена Тот пишет:
VisaSales RU-UK
Добрый вечер!
Я хотела уточнить, где именно прописаны следующие требования по срокам: "Как указано в UKVI guidance - подтверждающие финансовые документы не должны быть датированы раньше, чем 28 дней до даты подачи ( "evidence must be dated no earlier than 28 days before the date of application")"


Везде по-разному написано, где-то, что документы должны быть к моменту подачи не старее, чем 28 дней, где-то, что документы на момент подачи уже должны быть на руках 28 дней.
Не могли бы прояснить ситуацию?
и сказать каких именно справок это касается, правильно ли я поняла, что справка с работы мужа и выписки из банка?
И буду очень благодарна, если скажете в каком документе перечислены все требования со сроками, на сайте gov.uk я таких требований найти не смогла.

Очень надеюсь на вашу подсказку!
Алена Тот Добрый вечер!

Данные требования касаются не только визы жены, но и Тир4 и других британских виз, в первую очередь - это финансовые документы, пейслипы, справки из банка, работы.
В гайденсах все это прописано.
На момент отправки в Шеффилд + сдачи биометрии справки и документы не должны быть датированы более 28 дней, лучше раньше, мы та и делам, все доки "свежие")
 
 

Пользователь

9 Января 2019, 5:38 | # 83253
Здравствуйте! Скажите пожалуйста для spous visaот меня нужна справка с работы из банка? Агенства говорят нет на форумах да. Не пойму . И ещё вопрос мы делали visitor marriage вместо визы не вести. И я пробыла в англии после брака  почти 6 месяцев. Будет ли это проблемой в получении визы жены?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть