Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

29 Апреля 2018, 20:27 | # 81753
Добрый вечер,спасибо Вам огромное за помощь!!!
Но у меня снова вопросы назрели
1.У нас получается ещё,что дом,в котором разрешает проживать родитель моего мужа находится ещё в ипотеке.Получается,то ипотечные документы тоже нужно прилагать к таким докумертам как свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период,аналог нашего БТИ в Англии и документы,связанные с ипотекой?
2.Срок документов с заработной платой на момент подачи не должен превышать 28 дней?а с жильем тоже не должен первышать 28 дней???
 

Администратор

г. Москва

3 Мая 2018, 12:04 | # 81779
Анна Семенович пишет:
Добрый вечер,спасибо Вам огромное за помощь!!!
Но у меня снова вопросы назрели
1.У нас получается ещё,что дом,в котором разрешает проживать родитель моего мужа находится ещё в ипотеке.Получается,то ипотечные документы тоже нужно прилагать к таким докумертам как свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период,аналог нашего БТИ в Англии и документы,связанные с ипотекой?
2.Срок документов с заработной платой на момент подачи не должен превышать 28 дней?а с жильем тоже не должен первышать 28 дней???

Добрый день, Анна!

1. По списку все верно, документы по ипотеке тоже необходимо приложить 
2. Срок в 28 дней касается только финансовых документов и некоторых других документов (справка с работы, справка из банка ит.д.). Я рекомендую все документы, кроме свидетельства о собственности готовить в эти сроки.

 

Пользователь

8 Мая 2018, 12:36 | # 81808
Добрый день,спасибо Вам огромное за создение этого сайта.Но у меня схожая ситуация,то и у девуше выше.
Можете подсказать.Получается,что документы,если предоставляет родственник,который разрешает проживать с ним,то необходимо предоставить следующие документы.
1.Land Registry title deed
2.Property inspection report(скажите и это есть аналог БТИ?)
3.Certificate of ownership( можно ли отправить не аналог документа,а заверенную копию свидетельства о праве собственности жилого помещения?)
4.Bank confirmation letter(это по форме Section 27?)
5.письмо от агнества недвижимости,подверждающее факт покупки дома обязательно,если будет свидетельство?
6.Declaration of a Mortgage.
7.последний council tax
8.письма от жильцов?
Помогите пожалуйста разобраться.
 

Администратор

г. Москва

8 Мая 2018, 17:37 | # 81819
Виктория Миронова пишет:
Добрый день,спасибо Вам огромное за создание этого сайта.Но у меня схожая ситуация,то и у девушки выше.
Можете подсказать.Получается,что документы,если предоставляет родственник,который разрешает проживать с ним,то необходимо предоставить следующие документы.
1.Land Registry title deed
2.Property inspection report (скажите и это есть аналог БТИ?)
3.Certificate of ownership ( можно ли отправить не аналог документа, а заверенную копию свидетельства о праве собственности жилого помещения?)
4.Bank confirmation letter (это по форме Section 27?)
5.письмо от агентства недвижимости,подтверждающее факт покупки дома обязательно,если будет свидетельство?
6.Declaration of a Mortgage.
7.последний council tax
8.письма от жильцов?
Помогите пожалуйста разобраться.
Добрый день, Виктория!

Каков статус жилища? Собственность/аренда/ипотека?

1. Да
2. Все верно.
3. Можно отправить заверенную копию.
4. Не обязательно.
5. Письма не нужно.
6. Жилье в ипотеке?
7.Да
8. Письма о согласии на проживание жены от всех жильцов.

в 7 пункте указан список документов для визы жены на жилье со стороны мужа
 

Пользователь

8 Мая 2018, 20:35 | # 81824
Виталий Хожайнов,да,жилье находится в ипотеке.
 

Пользователь

11 Мая 2018, 11:14 | # 81833
Здравствуйте,скажите пожалуйста,
если у супруга по 6 месяцем доход
1500+1500+1569+1569+1569+1800=9509.
Скажите,по такому критерию мы укладываемся в финансовые требования?
если учесть,что первые месяцы всё плохо.
Нам по сути,не хватает 50 фунтов в месяц,то можем мы показать сбережения в виде 1650 фунтов за 6 месяцев,чтобы покрыть их?
 

Администратор

г. Москва

11 Мая 2018, 12:50 | # 81837
Виктория Миронова пишет:
Виталий Хожайнов,да,жилье находится в ипотеке.
Виктория, в этом случае по 6 пункту тоже да.
 

Пользователь

14 Мая 2018, 14:58 | # 81847
Добрый день!

Вот такие вопросы возникли :

1) Нужно ли на копию  marriage certificate  ставить апостиль ,если брак заключен в РФ ? И только потом делать перевод ? Или  достаточно приложить копию документа и перевод ?
2) Какие из копий документов и переводов  должны быть нотариальнозаверенные?
3)Вопрос по финансам. Почти весь 2017 г муж (англичанин)  работал в Китае для британской компании ,у него была рабочая виза и разрешение на пребываение в Китае,соответвенно зарплату он получал в юанях на китайскую карту. Бывшая компания может написать письмо о его зарплате и периоде работы.
В конце 2017 г, муж  уволился и уехал в Англию , стал работать как self-employed,он заключил договор с другой  китайской компанией на 1 год об оказании для них консультаций.В договоре прописана prepayment за 6 месяцев -10 тыс и  postpayment-10 тыс  по окончании контракта ,общая сумма договора 20,000 фунтов за 12 месяцев .Перевод  осуществляется на английскую карту  в фунтах.Выплаты муж получает не каждый месяц ,а один раз за 6 месяцев .Можно ли использовать в качестве подтверждения финансового обеспечения данный контракт и выписку с банковского счета Мужа ,где в выписке указана предоплата по договору ? 


Заранее спасибо за ответ.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 14:29 | # 81849
Анна Семенович пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,
если у супруга по 6 месяцем доход
1500+1500+1569+1569+1569+1800=9509.
Скажите,по такому критерию мы укладываемся в финансовые требования?
если учесть,что первые месяцы всё плохо.
Нам по сути,не хватает 50 фунтов в месяц,то можем мы показать сбережения в виде 1650 фунтов за 6 месяцев,чтобы покрыть их?
Добрый день, Анна!

Посмотрите, пожалуйста, руководство по финансовым требованиям на визу жены, там приведены все возможные варианты.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 14:39 | # 81850
Olga Potts пишет:
Добрый день!

Вот такие вопросы возникли :

1) Нужно ли на копию  marriage certificate ставить апостиль ,если брак заключен в РФ ? И только потом делать перевод ? Или  достаточно приложить копию документа и перевод ?
2) Какие из копий документов и переводов  должны быть нотариальнозаверенные?
3)Вопрос по финансам. Почти весь 2017 г муж (англичанин)  работал в Китае для британской компании ,у него была рабочая виза и разрешение на пребываение в Китае,соответвенно зарплату он получал в юанях на китайскую карту. Бывшая компания может написать письмо о его зарплате и периоде работы.
В конце 2017 г, муж  уволился и уехал в Англию , стал работать как self-employed,он заключил договор с другой  китайской компанией на 1 год об оказании для них консультаций.В договоре прописана prepayment за 6 месяцев -10 тыс и  postpayment-10 тыс  по окончании контракта ,общая сумма договора 20,000 фунтов за 12 месяцев .Перевод  осуществляется на английскую карту  в фунтах.Выплаты муж получает не каждый месяц ,а один раз за 6 месяцев .Можно ли использовать в качестве подтверждения финансового обеспечения данный контракт и выписку с банковского счета Мужа ,где в выписке указана предоплата по договору ? 

Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Olga!

1. Отправляется оригинал свидетельства о браке и его обычный перевод.
2. Нотариально заверять документы и переводы не нужно. Необходимо только заверить в Великобритании копию паспорта мужа
3. Посмотрите, пожалуйста, руководство по финансовым требованиям на визу жены, там приведены все возможные варианты.
 

Пользователь

24 Мая 2018, 12:44 | # 81877
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в документах на визу жены, указанных на этом форуме, есть пункт "Отказы в предыдущих визах". У меня есть 2 отказа на туристические визы, в связи с тем, что не достаточно доказательств моего возвращения в Россию. Сейчас мы уже женаты и соответственно обстоятельства кардинально изменились. Имеет ли смысл прикладывать свой отказ, если тип визы уже другой?

Также интересует вопрос, если подавать документы на визу, не отдавая паспорт, как потом будет осуществляться вклейка визы в паспорт? Это уже будет делаться в визовом центре, или же нужно будет за свой счет посылать куда-то свой паспорт и ждать, пока вклеят?

И еще один вопрос, после получения визы жены в Великобританию, есть ли какие то льготы по получению шенгенской визы? Либо какие-нибудь законы о том, что вместе с мужем можно путешествовать по Европе без визы? Для жен европейцев, которые живут в Великобритании, разрешается ездить в Европу со своим мужем без шенгенской визы, насколько мне известно. А вот насчет жен британцев хотелось бы узнать. 

Заранее огромное спасибо!
 

Администратор

г. Москва

24 Мая 2018, 13:44 | # 81881
Mila Kindy пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в документах на визу жены, указанных на этом форуме, есть пункт "Отказы в предыдущих визах". У меня есть 2 отказа на туристические визы, в связи с тем, что не достаточно доказательств моего возвращения в Россию. Сейчас мы уже женаты и соответственно обстоятельства кардинально изменились. Имеет ли смысл прикладывать свой отказ, если тип визы уже другой?

Также интересует вопрос, если подавать документы на визу, не отдавая паспорт, как потом будет осуществляться вклейка визы в паспорт? Это уже будет делаться в визовом центре, или же нужно будет за свой счет посылать куда-то свой паспорт и ждать, пока вклеят?

И еще один вопрос, после получения визы жены в Великобританию, есть ли какие то льготы по получению шенгенской визы? Либо какие-нибудь законы о том, что вместе с мужем можно путешествовать по Европе без визы? Для жен европейцев, которые живут в Великобритании, разрешается ездить в Европу со своим мужем без шенгенской визы, насколько мне известно. А вот насчет жен британцев хотелось бы узнать. 

Заранее огромное спасибо!
Добрый день, Mila!

1. Вопрос в анкете стоит прямо, были ли у Вас отказы. Все отказы необходимо указывать, если Вы скроете эту информацию, то почти со 100% вероятностью получите бан на 10 лет. 
2. Для визы жены есть возможность подключить платную услугу Британского Визового центра подача документов без паспорта. При подключении этой услуги, Вы приносите свой паспорт на подачу, сотрудники БВЦ сканируют все страницы паспорта и возвращают Вам его, после получении информации, что Ваше заявление рассмотрено, в течении 21 одного календарного дня необходимо донести паспорт в БВЦ для вклейки визы. Процедура вклейки визы занимает от 2 до 10 дней.
3. Виза жены в Великобританию не дает никаких преимуществ по шенгенским визам, получать надо на общих основаниях.
 

Пользователь

6 Июня 2018, 13:57 | # 81922
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте меня по 2 вопросам.

1. Вероятность получения EEA family permit.
Мой будущий супруг наполовину француз и англичанин. У него только французский паспорт. Мы долго изучали вопрос получения EEA family permit. Так как у него фактически двояная  национальность (но документально это подтверждается только в свидетельстве, которое мы не должны подавать!!!), это разршение я скорее всего получить не могу. (могла бы, если бы мы жили в другой стране ЕС, за исключением Франции)
Скажите, стоит ли нам попробовать подать?
Во-первых его фамилия Hunt, что уже может навести на подозрения. Мы не должны предоставлять его свидетельство о рождении, но хотелось бы понять насколько копают миграционные службы Англии, есть ли вероятность, что они будут проверять данные его родителей?
И есть еще одна зацепка: когда я подавала на туристическую визу пол года назад, приглашение делал его папа (то есть проверяя мои предыдущие визы, службы скорее всего увидят приглашающее лицо и его паспорт) Кроме того, в анкете в графе друзей в Англии я указала имя отца и написала (его семья) без имен, то есть имени моего супруга там не было)

2. Если мне нет смысла подавать на EEA family permit, я бы пока хотела подать на обычную туристическую визу, будучи женой и находясь на территории ЮК меньше 6 месяцев (сейчас нет возможности подать на визу жены) . Нужна ли мне при подаче справка с места работы? если мы уже указваем, что я еду к мужу на пару месяцев и он меня обеспечивает. 
Так же могу ли я находясь в Англии, по истичении 6 месяцев подать на визу жены, не возвращаясь при этом в Россию?


 

Администратор

г. Москва

11 Июня 2018, 15:09 | # 81929
Анна Кашарина пишет:
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте меня по 2 вопросам.

1. Вероятность получения EEA family permit.
Мой будущий супруг наполовину француз и англичанин. У него только французский паспорт. Мы долго изучали вопрос получения EEA family permit. Так как у него фактически двояная  национальность (но документально это подтверждается только в свидетельстве, которое мы не должны подавать!!!), это разршение я скорее всего получить не могу. (могла бы, если бы мы жили в другой стране ЕС, за исключением Франции)
Скажите, стоит ли нам попробовать подать?
Во-первых его фамилия Hunt, что уже может навести на подозрения. Мы не должны предоставлять его свидетельство о рождении, но хотелось бы понять насколько копают миграционные службы Англии, есть ли вероятность, что они будут проверять данные его родителей?
И есть еще одна зацепка: когда я подавала на туристическую визу пол года назад, приглашение делал его папа (то есть проверяя мои предыдущие визы, службы скорее всего увидят приглашающее лицо и его паспорт) Кроме того, в анкете в графе друзей в Англии я указала имя отца и написала (его семья) без имен, то есть имени моего супруга там не было)

2. Если мне нет смысла подавать на EEA family permit, я бы пока хотела подать на обычную туристическую визу, будучи женой и находясь на территории ЮК меньше 6 месяцев (сейчас нет возможности подать на визу жены) . Нужна ли мне при подаче справка с места работы? если мы уже указваем, что я еду к мужу на пару месяцев и он меня обеспечивает. 
Так же могу ли я находясь в Англии, по истичении 6 месяцев подать на визу жены, не возвращаясь при этом в Россию?

Добрый день, Анна!

1. Для того, чтобы приехать в Великобританию по EEA Family Permit, необходимо, чтобы Ваш муж, гражданин EC, находился в Великобритании и мог себя обеспечивать, выплачивая налоги в UK. Ветка форума по EEA Family Permit.

По поводу того, что Вы не указывали своего будущего супруга в анкете, необходимо понимать, он сейчас живет в Великобритании или Вы вместе ездили к его отцу? Если вместе, то нужно было указывать это в анкете, если Ваш будущий супруг живет там сейчас, то нужно было указать его в разделе друзья и родственники в UK. В любом случае, напишите пояснительное письмо с описание ситуации.Подача на EEA Family Permit бесплатна.
2. Если Вы работаете, то нужно это указывать в анкете, по факту. Если нет, то Ваш супруг прикладывает спонсорские документы:
информация по туристической визе.
Подаваться на визу жены на территории Великобритании,находясь там по туристической визе, нельзя.

 

Пользователь

11 Июня 2018, 20:11 | # 81940
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое за ответ!
Все таки мне не ясно с EEA Family Permit. Он наполовину англичанин, и насколько я понимаю, при таком условии family permit не дают. Были ли у вас на практике такие случаи?
Нет, я летела одна, молодой человек живет в Англии, просто он не мог выступать спонсором при приглаешнии, поэтому приглашение было от  его отца. Да, конечно мы напишем пояснительное письмо
 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2018, 18:52 | # 81951
Анна Кашарина пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое за ответ!
Все таки мне не ясно с EEA Family Permit. Он наполовину англичанин, и насколько я понимаю, при таком условии family permit не дают. Были ли у вас на практике такие случаи?
Нет, я летела одна, молодой человек живет в Англии, просто он не мог выступать спонсором при приглаешнии, поэтому приглашение было от  его отца. Да, конечно мы напишем пояснительное письмо
Анна, добрый день!

Не важно кто по происхождению и по национальности Ваш муж (МЧ), важно чтобы он и Вы соответствовали требованиям получения EEA Family Permit.
Рекомендую Вашему мужу почитать гайденсы и правила получения EEA Family Permit
+ почитайте и задавайте вопросы по теме в разделе сайта EEA Family Permit по вашему случаею уже много опубликовано сообщений

Overview

You can apply for an EEA family permit to come to the UK if you’re both:

There will be no change to the rights and status of EU nationals living in the UK, nor UK nationals living in the EU, while the UK remains in the EU.

There are other ways you may be eligible, for example:

  • with a ‘derivative right of residence’ - you’re the carer of someone who has the right to be in the UK, the carer’s child, or the child of an EEA national who previously worked in the UK
  • if you can make a ‘Surinder Singh’ application after living in another EEAcountry with a British family member
  • with a ‘retained right of residence’ - you have the right to stay in the UK as the family member of an EEA national who has died, left the UK or is no longer your spouse or civil partner

You must be outside the UK to apply for an EEA family permit.

 

Пользователь

3 Июля 2018, 2:12 | # 82055
Доброго времени суток!

Сегодня посетили адвоката по эмиграции - было решено заключить брак в Дании и после подаваться уже как на жену.

Проблема в том, что оба раза, заполняя туристик визу, я не отмечала знакомых британцев в анкете( в мою защиту первое время я знала моего будущего мужа только по имени и нику)...
Также, пару раз в бордин карт были отмечены рандомные отели... на сколько все плохо? Я обречена? Я напортачила и теперь не смогу жить с моим мужем?
 

Пользователь

4 Июля 2018, 10:53 | # 82059
Подскажите пожалуйста если Payslipsfor сохранены не все за последние 6 мес ничего страшного? р60 за 2017 год имеется и банковская выписка за 6 мес тоже.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Июля 2018, 12:04 | # 82060
Евгения Адамова пишет:
Доброго времени суток!

Сегодня посетили адвоката по эмиграции - было решено заключить брак в Дании и после подаваться уже как на жену.

Проблема в том, что оба раза, заполняя туристик визу, я не отмечала знакомых британцев в анкете( в мою защиту первое время я знала моего будущего мужа только по имени и нику)...
Также, пару раз в бордин карт были отмечены рандомные отели... на сколько все плохо? Я обречена? Я напортачила и теперь не смогу жить с моим мужем?
Евгения, Добрый день!

Конечно в анкете на визу всегда нужно указывать знакомых и друзей в Великобритании. В Вашем случае, необходимо предоставить офицерам посольства сопроводительное письмо пояснение, лучше сразу от Вас и Вашего будущего мужа, так и опишите Вашу онлайн дружбу, которая переросла в серьезные отношения. 
На форуме, в разделе виза жены-мужа подобные визовые ситуации уже обсуждались, читайте на страницах сайта 
 

Пользователь

4 Июля 2018, 12:07 | # 82062
Елена Моксина, а вот по бординг картам? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть