Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор

г. Москва

29 Декабря 2017, 15:30 | # 80918
Сажида Самади пишет:
Добрый день, 

Мне отказали в визе жены.
Прошу вас посмотреть во вложении на причины отказа.
Мне понятно, что не предоставив им pay slips это привело к отказу.
Я сейчас обдумаю, какие предпринять дальнейшие шаги?!          
Аппеляция или заново заполнять анкету и подавать на визу?
Буду вам очень благодарна за ваш ответ

Спасибо|

С уважением?
Сажида
Сажида, дал ответ в этой теме.
 

Пользователь

7 Января 2018, 10:41 | # 80942

Здравствуйте! Через пару недель я и мой жених-англичанин поженимся на Кипре, по возвращению в свои страны (соответственно Россия и Англия) мы планируем подать на визу жены. Документы и доказательства уже подготовлены, однако, возникает ряд вопросов.

1) В Marriage Certificate будет фамилия мужа, а во всех остальных документах моя девичья фамилия. С этим могут возникнуть проблемы? Нам бы не хотелось тратить время в России на замену фамили, проставлении штампа и т. д., а тем более на замену абсолютно всех документов, которые мы будем предоставлять на получение визы. 

2) При доказательстве наших отношений, мы предоставим также письма от наших родственников. У моей мамы другая фамилия. Необходимо ли доказывать, что она моя мама и предоставлять документы о смене фамили матери?

3) Мой муж будет заполнять Sponsorship Form и брать абсолютно все расходы на себя. Всем финансовым требованиям он отвечает и документы-доказательства тоже имеются. Я закончила университет в 2017, поработала совсем немного и неофициально, так как пришлось уволиться, чтобы заниматься спокойно подготовкой документов на визу . Когда я ездила по туристической визу в Англию, там тоже было оформлено спонсорство, однако, на тот момент я была студенткой и предоставляла спраку из университета. А  сейчас получается, что данных о доходах и занятости просто нет. Это может послужить причиной для отказа?

Заранее спасибо!

 

Администратор

г. Москва

9 Января 2018, 16:32 | # 80967
Екатерина Веретина пишет:

Здравствуйте! Через пару недель я и мой жених-англичанин поженимся на Кипре, по возвращению в свои страны (соответственно Россия и Англия) мы планируем подать на визу жены. Документы и доказательства уже подготовлены, однако, возникает ряд вопросов.

1) В Marriage Certificate будет фамилия мужа, а во всех остальных документах моя девичья фамилия. С этим могут возникнуть проблемы? Нам бы не хотелось тратить время в России на замену фамили, проставлении штампа и т. д., а тем более на замену абсолютно всех документов, которые мы будем предоставлять на получение визы. 

2) При доказательстве наших отношений, мы предоставим также письма от наших родственников. У моей мамы другая фамилия. Необходимо ли доказывать, что она моя мама и предоставлять документы о смене фамили матери?

3) Мой муж будет заполнять Sponsorship Form и брать абсолютно все расходы на себя. Всем финансовым требованиям он отвечает и документы-доказательства тоже имеются. Я закончила университет в 2017, поработала совсем немного и неофициально, так как пришлось уволиться, чтобы заниматься спокойно подготовкой документов на визу . Когда я ездила по туристической визу в Англию, там тоже было оформлено спонсорство, однако, на тот момент я была студенткой и предоставляла спраку из университета. А  сейчас получается, что данных о доходах и занятости просто нет. Это может послужить причиной для отказа?

Заранее спасибо!

Добрый день, Екатерина!

1. В marriage certificate или других брачных документов будет прописана Ваша девичья фамилия, поэтому проблем не возникнет.
2. Да, надо подтвердить Ваше родство (письма от родственников и друзей - это как дополнительные, второстепенные документы)
3. Если у Вас нет доходов, то так как спонсором выступает Ваш муж и он подходит по требованиям.- причиной отказа это не послужит.
 

Пользователь

12 Января 2018, 18:55 | # 80986
Скажите,пожалуйста,а имеются ли возрастные ограничения?
Мужу 20 лет.
 

Администратор

г. Москва

16 Января 2018, 14:19 | # 80994
Анна Семенович пишет:
Скажите,пожалуйста,а имеются ли возрастные ограничения?
Мужу 20 лет.
Добрый день, Анна!

Возрастных ограничений по данной визе нет.
 

Пользователь

16 Января 2018, 22:39 | # 80999
Здравствуйте,уважаемый.
Скажите,пожалуйста,как лучше поступить.
У нас с мужем непростая ситуация.
Мы встречаемся уже 6 лет.
Как лучше поступить,если я обманула визового офицера при оформлении туристической визы и скрыла факт знакомства и наличие парня в Великобритании.Я съездила в Велкобритнию в апреле 2017 года,мы поженились летом в России.Теперь перед нами стоит сложный вопрос в том-обмануть ли визового офицера снова и сказать,что познакомилась я со своим нынешнем мужем в "случайно"в интернете в апреле и когда мне дали туристическую визу,мы встретились с ним в Англии и наш роман закрутился в следствии чего мы поженились через 3 месяца.
Или же написать письмо полное раскаяния и сказать,что мы встречаемся на самом деле 6 лет.И при оформлении туристической визы скрыла по незнанию и по собственной глупости.
Подавать мы планируе наши документы в июне 2018.
 

Администратор

г. Москва

17 Января 2018, 14:01 | # 81002
Анна Семенович пишет:
Здравствуйте,уважаемый.
Скажите,пожалуйста,как лучше поступить.
У нас с мужем непростая ситуация.
Мы встречаемся уже 6 лет.
Как лучше поступить,если я обманула визового офицера при оформлении туристической визы и скрыла факт знакомства и наличие парня в Великобритании.Я съездила в Велкобритнию в апреле 2017 года,мы поженились летом в России.Теперь перед нами стоит сложный вопрос в том-обмануть ли визового офицера снова и сказать,что познакомилась я со своим нынешнем мужем в "случайно"в интернете в апреле и когда мне дали туристическую визу,мы встретились с ним в Англии и наш роман закрутился в следствии чего мы поженились через 3 месяца.
Или же написать письмо полное раскаяния и сказать,что мы встречаемся на самом деле 6 лет.И при оформлении туристической визы скрыла по незнанию и по собственной глупости.
Подавать мы планируе наши документы в июне 2018.

Добрый день!

Обманывать или скрывать какую-либо информацию от офицера не нужно, ибо со временем это может привести к таким вот последствиям. На форуме уже были подобные темы.

Я настоятельно рекомендую Вам второй вариант:

Анна Семенович пишет:

Или же написать письмо полное раскаяния и сказать,что мы встречаемся на самом деле 6 лет.И при оформлении туристической визы скрыла по незнанию и по собственной глупости.

Причем надо написать два подробных пояснительных письма, от Вас и от Вашего мужа с указанием всех Ваших контактных данных.
 

Пользователь

22 Января 2018, 11:26 | # 81011
Добрый день,подскажите как лучше оформить доказательство наших отношений с мужем:переписку,фотографии и т.д-на электронном носители(на флешка или на диск) или в всё в бумажном виде?
 

Пользователь

22 Января 2018, 11:27 | # 81012
Виталий Хожайнов, спасибо Вам огромноеее!!!!
 

Администратор

г. Москва

22 Января 2018, 16:14 | # 81021
Анна Семенович пишет:
Добрый день,подскажите как лучше оформить доказательство наших отношений с мужем:переписку,фотографии и т.д-на электронном носители(на флешка или на диск) или в всё в бумажном виде?
Добрый день, Анна!

В этой теме подробно расписано, как собрать документальные доказательства отношений.
 

Пользователь

23 Января 2018, 19:10 | # 81044
Здравствуйсте, Виталий!

Подскажите пожалуйста где можно найти официалный список документов для второй визы жены (на следующие 2,5 года)?
Если не затруднит, сбростьте пожалуйста ссылку на гов.юк, и ели есть в русском формате.

С уважением, Наталья.
 

Администратор

г. Москва

24 Января 2018, 16:05 | # 81050
Таша Потёмкина пишет:
Здравствуйсте, Виталий!

Подскажите пожалуйста где можно найти официалный список документов для второй визы жены (на следующие 2,5 года)?
Если не затруднит, сбростьте пожалуйста ссылку на гов.юк, и ели есть в русском формате.

С уважением, Наталья.
Добрый день, Таша!

Гайденсов и списков документов на русском языке, на gov.uk нет, все только на английском.

Вот информация по продлению визы жены:

Apply to extend stay in the UK as a partner or dependent child: form FLR(M)

Form to extend stay in the UK as the partner or dependent child of someone who is settled here or who is a refugee or under humanitarian protection.

Documents

Details

You can now apply online. The online form will ask questions that are relevant to you based on the information you enter. You can edit and download the application before it is submitted.

Use Form FLR(M) to apply to extend your existing stay in the UK (also known as ‘leave to remain’) and to get a biometric residence permit.

The form is for:

  • the partner or dependent child of a person who is in the UK and is settled here
  • the partner or dependent child of a person who has permission to stay in the UK as a refugee or under humanitarian protection
  • the dependent child of a person who has, or is applying for leave to enter or remain as the partner of a person present and settled in the UK

You should read the FLR(M) guidance notes before you apply.

 

Пользователь

26 Января 2018, 14:09 | # 81057
Спасибо большое!
Сбросьте пожалуйста список документов на русском,и если есть образцы документов.( боюсь упустить важное)
спасибо большое!

2. Валерий, за сколько месяцев нужно подаваться на вторую визу? 
 

Пользователь

27 Января 2018, 17:31 | # 81062
Таша Потёмкина,

When you can apply to extend or switch

The earliest you can apply is 28 days before your current permission to stay in the UK expires.

If you’re extending your visa to stay with the same family member, any time you have left will be added to your new stay up to a maximum of 28 days.

 

Администратор

г. Москва

29 Января 2018, 17:45 | # 81065
Таша Потёмкина пишет:
Спасибо большое!
Сбросьте пожалуйста список документов на русском,и если есть образцы документов.( боюсь упустить важное)
спасибо большое!

2. Валерий, за сколько месяцев нужно подаваться на вторую визу? 
Добрый день, Таша!

Список документов
Образцы документов

А по срокам Вам уже ответили)
 

Пользователь

17 Февраля 2018, 16:01 | # 81242
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, собираемся делать визу присоединение к семье на ребёнка 3 месяца, как быть с экзаменом и тестом на туберкулёз? Нужно ли это ?! 
 

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2018, 15:31 | # 81278
Olga S. пишет:
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, собираемся делать визу присоединение к семье на ребёнка 3 месяца, как быть с экзаменом и тестом на туберкулёз? Нужно ли это ?! 
Добрый день, Olga!

Насчет теста на туберкулез надо уточнять в самой клинике (вероятнее всего будет только осмотр врачом) - Тест на туберкулез для подачи заявления на визу в Великобританию. Экзамен естественно не потребуется, подаваться нужно на dependant визу - пакет документов будет таким же, как и у Вас.
Полезная информация:
Сбор проб ДНК для получения первого паспорта гражданина Великобритании ребенку
 

Пользователь

22 Февраля 2018, 19:43 | # 81288
Добрый день. сегодня подавала документы на визу жены в СПб.
муж тоже сейчас находится в России и не очень хочет в ближайшее время ехать в Великобританию.
скажите можно ли наш пакет документов отправить из РФ и каким сервисом (курьерской компанией) нужно воспользоваться?
 

Пользователь

22 Февраля 2018, 21:25 | # 81290
Очень необходимо ваше мнение. Может у кого-то была похожая ситуация. Мой случай очень запутанный. В англии проживала с 2007 по 2017. Из них с середины 2013 по 2017 пребывала в нелегальном статусе. У меня длинная иммиграционная история в англии( 2011 разрешение на замужество в uk, но дальше не пошло , т к парень передумал. В июле 2012 по глупости вышла замуж за чеха , но брак признали недействительным , я подавала на апеляцию ,но проиграла , home office дал время до лета уехать домой. Я проигнорировала и осталась в англии . Я стала overstayer .  Все получилось очень глупо. Мой муж уехал на совсем из англии и , я не могла его найти , чтобы развестись , да и по законам англии надо ждать как минимум 2 года , чтобы начать развод , а лучше 5 лет , чтобы дали развод. В 2017 году полиция выяснила , что я нахожусь нелегально( никаких правонурешиний с полицией не было , только нарушение иммиграционных правил) и арестовывает, я попадаю в detencion centre yarl's wood , где я решаю уехать на добровольной основе , перевод денег за билет на счет хоум офис с целях сократить время запрета на въезд в англию. С моим партнером я познакомиламь в сентябре 2016 года , я и он имеем самые искренние чувства к друг другу , мою ситуацию он знал , когда все ето случилось в июле 2017 ( detencion centre) ,мы наняли адвоката , котрый попытался выпустить меня на основаниях венской конвенции на право личной жизни , дали отказ. Консультации адвокатов брала как вне , так и в detencion centre , все сказали , что необходимо выехать из страны , развестись в стране проживания, м затем после выйти замуж и подавать на визу жены , в таком случае даже ограничения на въезд в англию не действует в соответствии с законами о семейном праве. Мой партнер уже был в россии , получал гостевую визу я, планирум отпуск вместе в апреле , после развода, который планирую получить в начале лета, расписываться и , после окончания фининсового года 2018 в апреле 2019 , подавать на визу жены. Я знаю , что к моему случаю будут очень много сомнений ,проверок, но, если все документы соответсвуют списку документов для получения визы жены , есть поездки, письма, еженедельные посещения в detencion,его имя упоминается в документах, посланные в хоум офис, неужели мне автоматически могут отказать. Мы собираемся подавать все документы с английским квалифицированным иммиграционным адвокатом по вопросам семейного закона. Мы очень надеемся на положительный результат . Мне 34 , и моему будущему мужу 53 . Могут ои они придраться к разнице возраста . Девочки дайте пожалуйста ваше мнение , совет. Заранее благодарна
 

Пользователь

22 Февраля 2018, 21:27 | # 81291
Очень необходимо ваше мнение. Может у кого-то была похожая ситуация. Мой случай очень запутанный. В англии проживала с 2007 по 2017. Из них с середиеы 2013 по 2017 аребывала в нелегальном статусе. У меня длинная иммиграционная история в англии( 2011 разрешение на замужество в uk, но дальше не пошло , т к парень передумал. В июле 2012 по глупости вышла замуж за чеха , но брак признали недействительным , я подавала на апеляцию ,но проиграла , home office дал время до лета уехать домой. Я проигнорировала и осталась в англии . Я стала overstayer . Мой муж уехал на совсем из англии и , я не могла его найти , чтобы развестись , да и по законам англии надо ждать как минимум 2 года , чтобы начать развод , а лучше 5 лет , чтобы дали развод. В 2017 году полиция выяснила , что я нахожусь нелегально( никаких правонурешиний с полицией не было , только нарушение иммиграционных правил) и арестовывает, я попадаю в detencion centre yarl's wood , где я решаю уехать на добровольной основе , перевод денег за билет на счет хоум офис с целях сократить время запрета на въезд в англию. С моим партнером я познакомиламь в сентябре 2016 года , я и он имеем самые искренние чувства к друг другу , мою ситуацию он знал , когда все ето случилось в июле 2017 ( detencion centre) ,мы наняли адвоката , котрый попытался выпустить меня на основаниях венской конвенции на право личной жизни , дали отказ. Консультации адвокатов брала как вне , так и в detencion centre , все сказали , что необходимо выехать из страны , развестись в стране проживания, м затем после выйти замуж и подавать на визу жены , в таком случае даже ограничения на въезд в англию не действует в соответствии с законами о семейном праве. Мой партнер уже был в россии , получал гостевую визу я, планирум отпуск вместе в апреле , после развода, который планирую получить в начале лета, расписываться и , после окончания фининсового года 2018 в апреле 2019 , подавать на визу жены. Я знаю , что к моему случаю будут очень много сомнений ,проверок, но, если все документы соответсвуют списку документов для получения визы жены , есть поездки, письма, еженедельные посещения в detencion,его имя упоминается в документах, посланные в хоум офис, неужели мне автоматически могут отказать. Мы собираемся подавать все документы с английским квалифицированным иммиграционным адвокатом по вопросам семейного закона. Мы очень надеемся на положительный результат . Мне 34 , и моему будущему мужу 53 . Могут ои они придраться к разнице возраста .  дайте пожалуйста ваше мнение , совет. Заранее благодарна
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть