Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июля 2015, 19:53 | # 54327
Цитата
RINA пишет:
Вопрос про смену паспорта РФ .
Не будет ли проблем если все документы будут на девичью фамилию, а подавать по факту я уже буду с новыми паспортами и фамилией мужа?
как лучше поступить?
к чему приведет если я оставлю свою старую фамилию?
(Ielts сдаю на старую фамилию)
Банковские выписки за 6 мес предоставлять на какое опять же имя?
Добрый день!

Лучше все документы на визу жены оформлять на новую фамилию. Самые важные документы - это банковские справки и выписки.
Будет лучше, если они будут оформлены на Вашу новую фамилию.

Если поменять или заменить какие-либо документы, на новую фамилию будет занимать у Вас очень длительное время, тогда Вам нужно писать сопроводительное письмо и объяснять визовому офицеру, почему Вы подаете документы со старой фамилией.
 

Пользователь

г. Lvov

29 Июля 2015, 17:57 | # 54328
Здраствуйте ! У меня очень важный вопрос....

Я с Крыма , в апреле 2014 года я подавала на гостевую визу к моему жениху в Великобританию, в Киеве и получила отказ.

В декабре того же 2014 года мы зарегистрировали брак в Краснодаре ..

Mы пытаемся определиться - где мне подавать документы для визы жены?

С уважением Анна,
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Июля 2015, 18:30 | # 54329
Цитата
Anna Abitova пишет:
Здраствуйте ! У меня очень важный вопрос....

Я с Крыма , в апреле 2014 года я подавала на гостевую визу к моему жениху в Великобританию, в Киеве и получила отказ.

В декабре того же 2014 года мы зарегистрировали брак в Краснодаре ..

Уже несколько месяцев мы пытаемся определиться с вопросом- где мне подавать документы для визы жены , чтоб снова не получить отказ?

С уважением Анна,
Анна, Добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы;

Я с Крыма , в апреле 2014 года я подавала на гостевую визу к моему жениху в Великобританию, в Киеве и получила отказ. - Приложите к ответу копию отказа в визе в UK, предварительно отказ сканировать или фото (без личных данных, ФИО, DOB). Только после анализа отказа - можно рекомендовать Вам дальнейшие действия в оформлении визы в Великобританию.

В декабре того же 2014 года мы зарегистрировали брак в Краснодаре .. - ок! к сожалению, регистрация брака с гражданином Великобритании не дает преимуществ в получении визы в Англию.

Уже несколько месяцев мы пытаемся определиться с вопросом- где мне подавать документы для визы жены , чтоб снова не получить отказ? - по визовому законодательству Соединённого Королевства, Вы можете подавать документы на визу в любом Британском Визовом Центре по всем миру, "хоть в Гвинея-Бисау". Но есть определенные требования в получении визы в UK (категория визы, визовая история, цель поездки и причины).
На практике жители Крыма без проблем получали визы в UK в Британском Визовом Центре в Москве.
На какую категорию Вы планируете оформлять визу в Великобританию?
 

Пользователь

г. Lvov

29 Июля 2015, 21:43 | # 54330
Добрый вечер Эдуард !
Спасибо за ответ !

Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Приложите к ответу копию отказа в визе в UK, предварительно отказ сканировать или фото (без личных данных, ФИО, DOB)
Прикладываю текст отказа гостевой визы
Скрытый текст


Добрый день Эдуард! Спасибо за ответ !
к сожалению, регистрация брака с гражданином Великобритании не дает преимуществ в получении визы в Англию. - Я знаю , я видимо не так написала .
В апреле 2014 года я подавала документы в Киеве по украинскому загранпаспорту, как гражданка Украины..
В Краснодаре в декабре 2014 мы зарегистрировали брак, в сертификате о браке я указана гражданкой РОссии.
мы пытаемся найти выход , чтоб не ошибиться и снова не получить отказ.
Категория визы - виза жены.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Июля 2015, 10:18 | # 54331
Цитата
Anna Abitova пишет:
Добрый вечер Эдуард !
Спасибо за ответ !
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Приложите к ответу копию отказа в визе в UK, предварительно отказ сканировать или фото (без личных данных, ФИО, DOB)
Прикладываю текст отказа гостевой визы
Скрытый текст Your Application
You have applied for an entry clearance to visit the United Kingdom for four weeks. I have
considered your application under paragraph 41 of the United Kingdom lmmigration Rules. You
can read these rules at:
www.ukba.horneoffice,sov.uk/policvandlaMimmiqrationlaw/immiqretisnrUle*sl
Guidance on the documents that you may want to provide to support your application for Entry
Clearance could be found at:
http:l/www.ukba.homeoffice.gov.uUvisas-immigration/visitins/oeneral/documents/
ln assessing your individual application, it has not been nec,essary to interview you, but I have taken
into account of:
. The financial and personalcircumstanr€s as declared by you on your application form,
. Your passport and travel history
. Your family circumstances and
o The supporting documents you provided
I have used allthe information provided by you to determine if, on the balance of probabilities the
lmmigration Rules have been met.
The Decision
ln order to assess your application it is important to see evidence of your overall personal and
economic circumstances. Supporting documentation allows me assess whether your statements
on the visa applicatisn form are a true description of your circumstances. The onus is on you to
demonstrate that you qualify for entry to the United Kingdom.
You have stated on your application that you are curently employed as a Sales Manager for
Gelikon and in support of your application have submitted a document frorn that company showing
your accrued salary for the period September 2013 to March ZAU.l note you have also submitted
evidence of your employment as a waitress and cook at Antrekot grill and wine bar in Simferopol.
However, following enquiries, records held by this office shov,r that Gelikon is not on the list of
registered companies or tax payers. As such I not satisfied your circumstances are as clarmed.
You have failed to show sufficiently strong family, social and economic ties to Ukraine and this
leads me to doubt your intentions to return at the end of your visit to the uK.
Furthermore you have failed to provide evidence of your funds such as a bank statement in your
name. I am therefore not satisfied that you have provided a true and accurate reflection of your
personal and financial circumstances in Ukraine
ln the absence of satisfactory information I am not satisfied as to your intentions in wishing to travel
to the UK now. I am therefore not satisfied that you genuinely intend a short visit only to thL UK and
that you will leave the UK at the end of your visit in accordance with paragraph 41 (ii (ii).
You.state you will stay with your partner,W
Wand have provided an undated infitation ldtter from hinr as of this. However, given
the above I am not satisfied that you will be able to maintain and accommodate yourself adeq-uately
in the UK or meet the costs of your return or onward journey {rom the UK in accordance with
paragraph al (vi) (vii).
I have therefore refused your application because I am not satisfied, on the baiance of probabilities,
that you meet all of the requirements of the relevant Paragraph of the United Kingdom immigration
Rules.
Your right of appeal is limited to the grounds referred to in section 8a(1)© of the Nationality,
lmmigration and Asylum Act 2002 (www.leqislation.gov.uk).

Добрый день Эдуард! Спасибо за ответ !
к сожалению, регистрация брака с гражданином Великобритании не дает преимуществ в получении визы в Англию. - Я знаю , я видимо не так написала .
В апреле 2014 года я подавала документы в Киеве по украинскому загранпаспорту, как гражданка Украины..
В Краснодаре в декабре 2014 мы зарегистрировали брак, в сертификате о браке я указана гражданкой РОссии.
Мне предстоит сдавать тесты ( английский, туберкулез) , и подавать документы в посольство Великобритании ..
Все эти месяцы мы пытаемся найти выход , чтоб не ошибиться и снова не получить отказ.
Категория визы - виза жены , визовая история есть в украинском паспорте .

Анна, Добрый день!

У Вас стандартный отказ в получении визы в Англию.
Вы не обманывали офицера посольства Великобритании (это хорошо), но у него есть сомнения по Вашим документам на визу.
В первую очередь его не устроило Ваше финансовое положение и нет уверенности что Вы вернетесь домой в Крым (Вы запрашивали гостевую визу в Великобританию категории C-Visit).
Судя по отказу, у Вас был не полностью сформирован пакет документов на визу в UK.
Апелляция после отказа по гостевой визе Великобританию отменена, только повторная подача документов на визу или административный пересмотр визового дела.
Выписка из отказа....
.Ваше право на апелляцию ограничено по основаниям, указанным в статье 8(1)© гражданства,
службу иммиграции и убежище 2002 закон (www.leqislation.gov.uk).

Да, согласен потеря времени и денег.

>>>> Гостевая Семейная виза в Великобританию документы
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
>>>> Виза жены в Великобританию документы

Информацию смотрите здесь http://wikivisa.ru/forum/forum30/topic126/

Виза жены или мужа в Великобританию
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Возможна подача без паспорта.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Оригинал теста на туберкулез (где получить тест?).
  6. Оригинал сертификата на владение английским языком (не ниже CEFR A1).
  7. Оплата обязательного медицинского страхования (NHS) в Англии. Из расчета 200 фунтов стерлингов в год, на весь период пребывания в Великобритании.
  8. Оригинал выписки из банка с Вашего персонального счета. Выписка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием Вашего имени, номера счета, даты составления выписки, суммы, и заверенная печатью банка. Cрок действия выписки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Оригинал справки из банка с Вашего персонального счета. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием Вашего имени, номера счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на Вашем счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  10. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  11. Оригинал свидетельства о браке. При наличии.
  12. Оригинал свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  13. Доказательства Ваших отношений с Вашим мужем /женой. Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии, подтверждения Ваших личных встреч, Вашего общего быта, совместная переписка, письма, открытки.
  14. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  15. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от мужа / жены из Великобритании:
  1. Оригинал или копия заверенного паспорта мужа /жены.
  2. Письмо-приглашение от мужа /жены. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения, о Вашем намерении жить вместе в Великобритании.
  3. Оригинал подписанной формы спонсорства от мужа / жены по форме SU07.
  4. Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием ФИО мужа / жены, даты составления справки, заверенная работодателем. Минимальный годовой доход должен составлять не менее 18 600 фунтов.
  5. Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев.
  6. Оригинал выписки из банка с персонального счета мужа / жены. Выписка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления выписки, суммы, и заверенная печатью банка.Cрок действия выписки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Оригинал справки из банка с персонального счета мужа / жены. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Документы на недвижимость, для совместного проживания в Великобритании с мужем / женой. Документы земельного реестра, ипотечные отчеты, договор аренды или свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период.
  9. Оригиналы сопроводительных писем от всех жильцов, проживающих вместе с Вашим мужем / женой в Великобритании. Письмо должно содержать информацию о разрешении Вашего совместного проживания в Великобритании.
  10. Свидетельства о браке/ разводе / смерти супруга / рождении детей Вашего мужа / жены. При наличии.
Анна, на практике мы подаем жителей Крыма в Британские Визовые Центры России, ведь Вы же граждане РФ!

>>>> Адреса Британских Визовых Центров в РФ.

Код
Удачного Вам получения Визы в Соединённое Королевство!
 

Пользователь

г. Lvov

30 Июля 2015, 14:05 | # 54332
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
его не устроило Ваше финансовое положение и нет уверенности что Вы вернетесь домоjй


На момент подачи я едва успела снять деньги со счетов, так как это было перед закрытием банков ..
Оформление визы занималась миграционная фирма в Лондоне, деньги были уплачены хорошие , по английским меркам, но , неудовлетворительная работа- приходилось постоянно указывать на их ошибки и на не внимательность в работе с документами..

Спасибо большое !

У меня есть в несколько вопросов по документам., которые меня беспокоят .....
Надо ли мне показывать загран украинский паспорт с визами?
Придется ли мне показывать внутренний (крымский) паспорт, или он не участвует в процессе подачи документов ? В анкете один из пунктов - домашний адрес - могу ли я написать не крымский адрес ( т.е. не адрес постоянной регистрации) ?
Обязательны ли справки с работы ? Я не работаю, инвалид 2 группы .
У мужа все в порядке с финансовой историей . A доказательств встреч и совместного проживания более чем предостаточно , вопрос только .... что наши встречи все проходили в крыму , естественно есть визы в его паспорте.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Июля 2015, 15:37 | # 54333
Цитата
Anna Abitova пишет:
На момент подачи я едва успела снять деньги со счетов, так как это было перед закрытием банков ..
Оформление визы занималась миграционная фирма в Лондоне, деньги были уплачены хорошие , по английским меркам,но ,неудовлетворительная работа-приходилось постоянно указывать на их ошибки и на не внимательность в работе с документами..
Анна, к сожалению такое случается, наши "британские коллеги" ошибаются, да и у нас "безответственных визовых фирм бездельников предостаточно".
Самое главное что Вы получили бесценный опыт!

All are not hunters that blow the horn! - Не все то Золото что Блестит! - All that glitters is not gold!
Цитата
Надо ли мне показывать загран украинский паспорт с визами? - да, конечно Вам нужно показать визовую историю. Приложите копию или оригинал украинского паспорта с визами и поездками по миру.
Придется ли мне показывать внутренний (крымский) паспорт, или он не участвует в процессе подачи документов ? - общегражданский паспорт для подачи документов на визу не нужен. Нужен только заграничный паспорт РФ.
Цитата
В анкете один из пунктов - домашний адрес - могу ли я написать не крымский адрес ( т.е. не адрес постоянной регистрации) ? - в анкете на визу в Великобританию указывайте реальный адрес проживания, адрес может отличаться от адреса проживания.
Обязательны ли справки с работы ? Я не работаю, инвалид 2 группы . - приложите удостоверение инвалида + справка о начисление пенсии по инвалидности.
У мужа все в порядке с финансовой историей . A доказательств встреч и совместного проживания более чем предостаточно , вопрос только .... что наши встречи все проходили в крыму , естественно есть визы в его паспорте. - Отлично! Прикладывайте к документам на UK визу все что есть. Все доказательства Ваших семейных отношений. Для визы жены в Великобританию - нужно побольше таких документов, не важно где строились и формировались Ваши семейные отношения.
 

Пользователь

г. Днепропетровск

30 Июля 2015, 16:37 | # 54334
Здравствуйте. Нужна помощь. Может ли быть отказ в визе жены, если у мужа нет 18600? У него есть 10000 и плюс моя недвижимость в Украине. Если сделать спонсорское лицо от лица отца, например, это не поможет? Мне просто давали такую информацию, что 18600 может составлять доход обоих супругов...
 

Пользователь

г. Москва

30 Июля 2015, 18:50 | # 54335
Алена, Добрый день!

Да, верно, в некоторых случаях доход мужа и жены можно объединить для оформления визы жены в Великобританию. Алена, Вы можете конкретизировать Вашу ситуацию по документам на визу жены в UK?
Ваш будущий супруг гражданин Великобритании получает официальный и документально подтвержденный доход 10000 фунтов в год?
Вы можете показать с постоянного источника доход?
Какую сумму Вы показываете на счете в банке?
 

Пользователь

г. Lvov

1 Августа 2015, 10:26 | # 54336
Здраствуйте Эдуард !
Большое спасибо вам за помощь !
Хороших выходных !
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

2 Ноября 2015, 23:01 | # 54337
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на визу жены. Ситуация следующая: в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске до трех лет (ребенок от предыдущего брака). Нужно ли мне для ребенка подготовить нотариально заверенное разрешение от его отца, что он не против, если сын будет постоянно проживать в Великобритании. С отцом ребенка хорошие отношения, но он в силу обстоятельств не помогает материально и видится с ребенком не чаще раза в месяц. Достаточно ли будет визовому офицеру нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз или нудны какие то более весомые аргументы (речь не идет о лишении его родительских прав).
И тот факт, что я нахожусь в декретном отпуске может сыграть отрицательную роль в получении визы для меня? Мой нынешний муж готов обеспечивать и меня и ребенка полностью, есть необходимые документы, свидетельствующие об этом. У меня же нет никакого имущества и справку 2ндфл я также не смогу предоставить, ибо в декрете уже два года. Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Ноября 2015, 13:11 | # 54338
Цитата
Анастасия Паркес пишет:
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на визу жены. Ситуация следующая: в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске до трех лет (ребенок от предыдущего брака). Нужно ли мне для ребенка подготовить нотариально заверенное разрешение от его отца, что он не против, если сын будет постоянно проживать в Великобритании. С отцом ребенка хорошие отношения, но он в силу обстоятельств не помогает материально и видится с ребенком не чаще раза в месяц. Достаточно ли будет визовому офицеру нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз или нудны какие то более весомые аргументы (речь не идет о лишении его родительских прав).
И тот факт, что я нахожусь в декретном отпуске может сыграть отрицательную роль в получении визы для меня? Мой нынешний муж готов обеспечивать и меня и ребенка полностью, есть необходимые документы, свидетельствующие об этом. У меня же нет никакого имущества и справку 2ндфл я также не смогу предоставить, ибо в декрете уже два года. Спасибо.
Анастасия, Добрый день!


1. Дополнительные документы для визы жены в Великобританию - нотариальное согласие-разрешение на определение постоянного места местожительства несовершеннолетнего ребенка. В согласие необходимо прописать, по какому адресу будет проживать ребенок, в какой стране, кто будет нести за него ответственность, сроки проживания. Оформляется от двух родителей.

Важно показать и доказать визовому офицеру, что отец не принимает участия в воспитании и судьбе ребенка, не помогает материально. Вы должны доказать, что ваш ребенок находится на Вашем полном обеспечении. Возможно ваш будущий муж помогает Вам материально и уже оплачивает какие-либо ваши расходы и расходы вашего ребенка? В таком случае необходимы дополнительные подтверждающие документы (справки и выписки из банка, письма, платежки и т.п.).

2. Если ребенок от Вашего будущего мужа, то это сыграет для вас положительную роль.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

4 Ноября 2015, 20:06 | # 54339
Елена, спасибо за ответ. А каким образом можно доказать, что отец ребенка не принимает участие в воспитании? Что это может быть: выписка из банка, по которой видно что от него не поступает средств? Письма моих родителей, с которыми мы проживаем и которые фактически его обеспечивают? Они могли бы также подтвердить, что с отцом ребенка мы видимся крайне редко. Кроме того, отец ребенка в настоящее время нигде официально не работает и, соответственно, не помогает материально. Каким образом это можно подтвердить?
В настоящее время я не беременна от своего нынешнего супруга. Просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенок от первого брака).
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Ноября 2015, 12:51 | # 54340
Цитата
Анастасия Паркес пишет:
Елена, спасибо за ответ. А каким образом можно доказать, что отец ребенка не принимает участие в воспитании? Что это может быть: выписка из банка, по которой видно что от него не поступает средств? Письма моих родителей, с которыми мы проживаем и которые фактически его обеспечивают? Они могли бы также подтвердить, что с отцом ребенка мы видимся крайне редко. Кроме того, отец ребенка в настоящее время нигде официально не работает и, соответственно, не помогает материально. Каким образом это можно подтвердить?
В настоящее время я не беременна от своего нынешнего супруга. Просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенок от первого брака).

Анастасия,

Для британцев вопрос вывоза несовершеннолетних детей на постоянное проживание в Великобританию, при наличии второго родителя, который не лишен прав и может передумать – серьезный вопрос. Одного согласия будет не достаточно, могут быть проблемы с визой, так как папа жив, не лишен прав, сегодня папа дал свое согласие, а завтра может передумать.

В качестве доказательств о том что папа не принимает участия в жизни и воспитании детей, можно собрать сопроводительные письма, справки с работы и справки / выписки из банка от ваших родителей, которые финансово помогают вам и вашему ребенку. Побольше доказательной базы о том, что отец ребенка не принимает участие в жизни детей никаким образом – ни финансово, ни морально. Собрать как можно больше писем от родителей, родственников и других третьих лиц, письма о том, что отца ребенка никто никогда не видел и не слышал и т.д.

Но учтите, что вся эта информация будет проверяться визовым офицером в ходе рассмотрения ваших заявлений на визу.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

5 Ноября 2015, 21:51 | # 54341
Спасибо.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Декабря 2015, 21:52 | # 54342
Добрый день!
Я снова к вам с вопросом. Стали готовить с мужем финансовые документы для визы жены и столкнулись с проблемой: согласно требованиям, ему, как владельцу небольшой компании Ltd необходимо предоставить tax return CT600 за последний финансовый год. Финансовый год закончился у него 30.09.15, НО этот tax return он сможет подготовить только к июню 2016 года (это не его прихоть, а регламентировано законодательством Великобритании). Мы можем показать отчетность за период 2013-2014 года.
Что нам делать в такой ситуации? Жить так долго в разлуке - да с ума сойти. Стоит ли рискнуть и подать, объяснив визовому офицеру в письме обстоятельства, в которых мы оказались? Или ждать до лета?? Но ведь и летом не будет гарантии получить визу.
Еще добавлю, что помимо этого tax return муж показывает все документы на себя и компанию: договор с указанием своей з/п и должности (managing director), выписку с банковского счета (своего личного), payslips за 6 месяцев, свидетельство о регистрации компании, договор аренды офиса, счета за дом (газ, электричество), ипотечный договор. В общем, все что есть.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 11:11 | # 54343
Цитата
Анастасия Паркес пишет:
Добрый день!
Я снова к вам с вопросом. Стали готовить с мужем финансовые документы для визы жены и столкнулись с проблемой: согласно требованиям, ему, как владельцу небольшой компании Ltd необходимо предоставить tax return CT600 за последний финансовый год. Финансовый год закончился у него 30.09.15, НО этот tax return он сможет подготовить только к июню 2016 года (это не его прихоть, а регламентировано законодательством Великобритании). Мы можем показать отчетность за период 2013-2014 года.
Что нам делать в такой ситуации? Жить так долго в разлуке - да с ума сойти. Стоит ли рискнуть и подать, объяснив визовому офицеру в письме обстоятельства, в которых мы оказались? Или ждать до лета?? Но ведь и летом не будет гарантии получить визу.
Еще добавлю, что помимо этого tax return муж показывает все документы на себя и компанию: договор с указанием своей з/п и должности (managing director), выписку с банковского счета (своего личного), payslips за 6 месяцев, свидетельство о регистрации компании, договор аренды офиса, счета за дом (газ, электричество), ипотечный договор. В общем, все что есть.
Консультация по визе в Великобританию 2016

Анастасия, Добрый день!

Ситуация знакомая.
Анастасия, Ltd на данный момент действующее? Продолжает работать?
Он собственник компании и он один работает на себя как selfemployed, в штате компании он один?

Подавать документы на "авось" не рекомендую, британскому офицеру посольства важно увидеть финансовую отчетность за весь год. К сожалению, посольство UK не делают исключения. все строго по гайденсам UKBA.
Письма могут помочь для другой категории визы, возможно Вам лучше открыть C-Visit и потом уже подавать полный комплект документов на визу жены в Великобританию?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Декабря 2015, 17:41 | # 54344
Игорь,
Да, он собственник, self employed и компания действующая. Он ее открыл два года назад, она небольшая, там всего два человека в штате.
Да, я тоже стала задумываться о визе посетителя, чтобы не жить все время подготовки к spouse виза в разлуке. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мне в спонсорах мужа укащать или, например, родителей, с которыми я проживаю в настоящее время? Визовому офицеру, как я поняла, важно понимать, что по гостевой визе я вернусь в Россию, но тк я еду "в гости" к собственному мужу, не будет ли это основанием полагать, что я останусь в стране нелегально и в Россию не вернусь? Иначе говоря, каким образом, имея мужа в Великобритании, я могу убедить визового офицера в том, что я вернусь в Россию? Спасибо.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 18:08 | # 54345
Цитата
Анастасия Паркес пишет:
Игорь,
Да, он собственник, self employed и компания действующая. Он ее открыл два года назад, она небольшая, там всего два человека в штате.
Да, я тоже стала задумываться о визе посетителя, чтобы не жить все время подготовки к spouse виза в разлуке. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мне в спонсорах мужа укащать или, например, родителей, с которыми я проживаю в настоящее время? Визовому офицеру, как я поняла, важно понимать, что по гостевой визе я вернусь в Россию, но тк я еду "в гости" к собственному мужу, не будет ли это основанием полагать, что я останусь в стране нелегально и в Россию не вернусь? Иначе говоря, каким образом, имея мужа в Великобритании, я могу убедить визового офицера в том, что я вернусь в Россию? Спасибо.
Да, он собственник, self employed и компания действующая. Он ее открыл два года назад, она небольшая, там всего два человека в штате. - ок, теперь нужно показать финансовые документы включая налоговую отчетность для визы жены.

Да, я тоже стала задумываться о визе посетителя, чтобы не жить все время подготовки к spouse виза в разлуке. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мне в спонсорах мужа укащать или, например, родителей, с которыми я проживаю в настоящее время? - Лучше указать в спонсорах обе стороны спонсорства, Вашего мужа и Ваших родителей, если это возможно. Таким образом, у Вас будут два спонсора в получении визы в Англию, тем самым Вы "успокоите" британского офицера в финансовом "плане".

Визовому офицеру, как я поняла, важно понимать, что по гостевой визе я вернусь в Россию, но тк я еду "в гости" к собственному мужу, не будет ли это основанием полагать, что я останусь в стране нелегально и в Россию не вернусь? Иначе говоря, каким образом, имея мужа в Великобритании, я могу убедить визового офицера в том, что я вернусь в Россию? Спасибо. - На практике, знаю много случаев и семей. Которые живут по 5 и 10 лет которые "катаются" по гостевой визе из России в Великобритании обратно и все в порядке, офицеры это тоже знаю. Ну, не хотите Вы сейчас оформлять официально визу жены?! Главное не нарушать визовый режим Великобритании.
Но лучше не "тянуть" с получение визы жены UK, правила UKBA меняются и не в нашу пользу, мало-ли что дальше будет?! Анастасия, получите семейную/гостевую Family Visa Uk на 6 месяцев и спокойно собирайте документы на визу жены. Сформируете "правильный пакет" и на подачу в БВЦ! Удачи!
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Декабря 2015, 20:38 | # 54346
Игорь, спасибо за подробный ответ. Вот еще вопрос: муж готов предоставить данные по tax return CT600 за 2013-2014, те данные за 2014-2015 финансовый год будут готовы только к июню 2016 года. Можем ли мы показать те данные которые имеются сейчас или все таки ждать июнь 2016?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть