Виза для спортсмена в Англию получить самостоятельно на форуме о визах.



 

Профессионал

г. Москва

30 Октября 2014, 10:31 | # 65983
Заявитель может обращаться за визой спортсмена-посетителя, если он:
  • Намерен принять участие в спортивном соревновании, турнире или серии соревнований индивидуально или как член команды, не получая при этом денег, кроме как приза или покрытие расходов (перелет, трансфер, проживание, пансион и прочее) приглашающей стороной.
  • Намерен тренироваться, но при условии, что тренировка будет проходить не перед аудиторией/публикой.
  • Намерен работать в качестве обслуживающего (технический или личный состав) или административного персонала, посещая то же самое мероприятие, что и спортсмен-посетитель (например, судьи).
Примеры спортивного мероприятия: Уимблдон, чемпионат по танцам, Британский чемпионат по гольфу и т.п.

Виза спортсмена предоставляется сроком – не более 6 месяцев.

Список необходимых документов:

1. Заграничный паспорт (в паспорте должна быть как минимум 1 чистая страница с обеих сторон).
2. Старые заграничные паспорта (паспорт необходим, если в нем есть визы за последние 10 лет), если есть.
3. 2 цветные фотографии 35 х 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом, кремовом или светло-сером фоне, сделанная не старше 1 месяца. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге (желательно матовой, без водяных знаков или тиснения), с изображением всего лица, без головного убора, шлема или солнцезащитных очков (можно в очках для коррекции зрения), не измененной электронными или оптическими средствами (например, с помощью программы Photoshop или ретуши).
4. Анкета, заполненная в режиме он-лайн на сайте посольства.
5. Приглашение от организаторов спортивного мероприятия на фирменном бланке с указанием контактных данных приглашающей стороны, информации по спортивному мероприятию, дат и места его проведения, конкретной роли заявителя в данном мероприятии и причин его участия в нем. Если приглашающая сторона покрывает расходы заявителя на поездку, то это должно быть указано в приглашении. Если она обеспечивает заявителя проживанием, это также указывается в приглашении.
6. Бронь отеля/тура.
7. Сопроводительное письмо от официальной спортивной организации, представляющей интересы заявителя, с подтверждением наименования спортивного мероприятия, на которое едет заявитель, места его размещения и указанием того, кто спонсирует его поездку.
8. Справка с места работы (оригинал). Оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно должны быть указаны должность, дата поступления на данное место работы, размер годового или ежемесячного дохода, а также сроки очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Заявитель или его родственники не должны сами себе подписывать справки.
Рекомендуется, к справке с работы прикладывать справку НДФЛ (оригинал) по заработной плате за последние несколько месяцев, подписанную главным бухгалтером или генеральным директором предприятия (также заверенную печатью организации).
9. Справка из банка о наличии счета (оригинал). Должна быть заверена печатью банка. С указанием всех реквизитов и контактных телефонов банка.
10. Свидетельство, подтверждающее ваше семейное положение:
  • о заключении брака (копия) – если Вы женаты (замужем)
  • о расторжении брака (копия) – если Вы в разводе
  • о смерти (копия) – если Вы вдовец (вдова)

11. Свидетельства о рождении детей (если у Вас есть дети младше 18 лет) – копии.
12. Копия свидетельства о собственности, оформленные на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельство на право собственности на квартиру, дом, земельный участок), если есть.

Если Вы:
  • Неработающий гражданин,
  • Пенсионер (без счета в банке)
  • Школьник, студент, ребенок
  • Или у Вас недостаточно денежных средств на счете
То прикладываются дополнительно следующие документы:

1. Спонсорское письмо от лица, оплачивающего поездку (пишется от руки в произвольной форме). К спонсорскому письму прикладывается копия первой страницы гражданского паспорта спонсора.
2. Справка с места работы и справка о наличии банковского счета на имя спонсора (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Неработающие пенсионеры спонсорами быть не могут.
3. Документы, доказывающие родство со спонсором (например, свидетельство о заключении брака или свидетельство о рождении).

Для детей (до 18 лет):

1. Копия свидетельства о рождении
2. Справка с учебного заведения (школа, колледж, лицей и т.п.).
3. Копия нотариально заверенного согласия родителей на выезд ребенка (в случае, если ребенок едет без сопровождения или в сопровождении одного из родителей, или в сопровождении третьего лица).
Если у ребенка нет одного из родителей, то необходимо документально подтвердить причину его отсутствия (например, свидетельство о смерти, справка из милиции, справка о кормильце-одиночке и т.п.)

Для студентов:

1. Справка с учебного заведения (университет).

Для индивидуальных предпринимателей:

1. Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя (ЕГРИП) – копия
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) – копия
3. Налоговая декларация о доходах за последний год (копия)
4. Справка с места работы на бланке.

Для пенсионеров:

1. Пенсионное удостоверение (копия).
2. Выписка с банковского счета (оригинал).

Все документы должны быть датированы и являются действительными только в течение месяца до даты подачи! (кроме свидетельств, удостоверений, согласий на выезд).

Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика.


Последовательность действий для получения визы в Великобританию
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 20:52 | # 53817
Скажите, пожалуйста - за какое время до отъезда нужно подавать документы на визу? (улетаю я 16 февраля, на 1 месяц) бронь из отеля и билеты нужны к моменту подачи документов, или может быть позже? и если искать и бронирывать жилье (апартаменты, отель..) сколько это займет по времени? и как вообще происходит такой поиск жилья?
спасибо большое за ответ,

И у меня возникло еще несколько вопросов:

Могут ли понадобиться для получения визы документы на квартиру (о превотизации и собственности)?

Я знаю ,что на месяц ровно, визу дают с трудом, но если учесть то, что у меня будет официальный отпуск на 30 дней и преглашение от спортивной организации в Лондоне (куда я еду тренироваться), есть ли шанс получить визу на месяц?

И подскажите пожалуйста, как вы работаете визовый центр в период с 28 декабря по 5 января?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 20:59 | # 53818
Если Вы едете тренироваться в спортивную организацию, то это совсем другая категория визы, не туристическая. Нужно смотреть приглашение от принимающей стороны.

Визовый центр не будет работать 25 и 26 декабря 2014.
В январе визовый центр будет работать 6 января.
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 21:03 | # 53819
спасибо за ответ!

Я теперь уже не знаю точно туристическая ,или нет. Еду в Лондон я самостоятельно, за свой счет и основных целей две - туризм и тренировки. Приглашение пока оформляестся, так что точно на счет него сказать не могу. По этому думал, что возможно лучше заранее подстраховаться и все проверить со специалистами?
Про то, что бы предворительно показать докуметы спашиваю потому, что во время предидущих оформлений виз, возникали проблемы, в последний момент (не правельный вид документов, или отсутствие всех необходимых).
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 21:07 | # 53820
Степан, как только у вас будет приглашение можете сначала показать его мне.
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 21:08 | # 53821
спасибо,
покажу обязательно.
 

Пользователь

г. Москва

2 Декабря 2014, 11:39 | # 53822
Здравствуйте, являюсь кмс по боксу и сейчас меня пригласили на бои в Лондон, и я не знаю какую визу оформлять. Тренер говорит что нужна туристическая виза, но я в этом сомневаюсь, и мне ехать в феврале, когда можно подаваться?. помогите пожалуйста!
 

Профессионал

г. Москва

2 Декабря 2014, 21:24 | # 53823
Добрый вечер, Олег.
Вы можете подавать документы за 3 месяца до планируемой поездки в Британию.
Правильно делаете, что сомневаетесь, Ваш тренер не прав.
Вам нужна виза спортивного посетителя в Великобританию. По документам она практически такаяже как туристическая, но есть 2 отличающихся момента. Это 5 и 7 пункт из списка документов, который написан в начале этой темы.
Если у Вас возникнут вопросы, я Вам с радостью помогу,
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

23 Декабря 2014, 9:27 | # 53824
Здравствуйте, а если у меня есть туристическая Виза в Великобританию, и мне нужно на спортивные соревнования, я могу по ней поехать?, просто всей команде делают визу спортсмена... Есть ли смысл мне ее делать?спасибо
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 12:39 | # 53825
Здравствуйте, Дмитрий.

Я рекомендую Вам делать визу спортсмена, т.к. туристическая виза подразумевает под собой туризм или визит.
У вас особое событие, соревнования.
 

Специалист

г. Москва

20 Апреля 2015, 20:51 | # 53826
не подскажите, в анкете есть вопрос, что вы собираетесь делать после выступления-можно ли писать,что мы хотели бы посетить различные достопримечательности?или лучше не надо-хотя мероприятие будет идти всего 3 дня, а визу просим на 6 дней
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2015, 21:26 | # 53827
Цитата
Антон Иванов пишет:
не подскажите, в анкете есть вопрос, что вы собираетесь делать после выступления-можно ли писать,что мы хотели бы посетить различные достопримечательности?или лучше не надо-хотя мероприятие будет идти всего 3 дня, а визу просим на 6 дней
На этот вопрос лучше ответить так: - После окончания выступления я вернуть обратно в Россию.

Если визу просите на 6 дней - должно быть подтверждение проживания на все 6 дней. Это очень важно!
В дополнительной информации можете указать - что после выступления планируете остаться еще на 3 дня, и посмотреть достопримечательности.
 

Пользователь

г. Москва

19 Мая 2015, 12:29 | # 53828
А могу ли я в подтверждение своего статуса спортсмена предоставить
ссылки на
http://smotrisport.tv/event/hockey/, где видно что я участник
кхл?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Мая 2015, 13:38 | # 53829
Цитата
Liviki Повол пишет:
А могу ли я в подтверждение своего статуса спортсмена предоставить
ссылки на
http://smotrisport.tv/event/hockey/ , где видно что я участник
кхл?
Добрый день!

Если Вы подаете заявление на оформление визы в Великобританию, для участия в спортивных соревнованиях, Вы должны предоставить о себе следующую информацию:

- любая информация о спортивных соревнованиях, с Вашим участием (обзоры СМИ, информация в печатных изданиях)
- распечатки с сайтов, где указана информация о вас
- ваши награды и достижения
- доказательства ваших недавних выступлений.
- письма от Федерации спорта или других спортивных организациях, которые могут подтвердить ваш статус спортсмена

Вся информация, которая относиться к Вашему заявлению на визу, должна быть предоставлена в печатном виде.
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 12:25 | # 53830
Самостоятельно получить визу Артиста в Англию в 2016 году на форуме

Standard Visitor visa

1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:
  • for leisure, eg on holiday or to see your family and friends
  • for business, or to take part in sports or creative events
  • for another reason, eg to receive private medical treatment
Check if you need this visa if you’re visiting from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

You might not need a Standard Visitor visa if you qualify for British citizenship. Read the guidance on right of abode (ROA) to find out what you should do instead.

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
What you can and can’t do
You can:
You can’t:
  • do paid or unpaid work
  • live in the UK for long periods of time through frequent visits
  • get public funds
  • marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership
Read the guidance for more information about what you can and can’t do with a Standard Visitor visa.
How long it will take
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.
How long you can stay
You can usually stay in the UK for up to 6 months.
You might be able to stay for longer if:
  • you apply (and pay an extra fee) for a long-term visit visa and you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period
  • you’re coming to the UK for private medical treatment - up to 11 months
  • you’re an academic on sabbatical and coming to the UK for research - you, your spouse or civil partner may be able to stay for up to 12 months
If you’re staying in the UK as an academic or to receive private medical treatment for longer than 6 months, you must apply for a biometric residence permit.


You might be able to get a visit visa for up to 30 days if you’re a visitor under the Approved Destination Status (ADS) Agreement.
Fees
A Standard Visit visa costs £85.
Long-term visit visas
If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 1, 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.
There’s an extra fee to pay, which depends on the length of the visa:
  • 1 year - £324
  • 2 years - £324
  • 5 years - £588
  • 10 years - £737
If you’re under 18 years old when you apply, your long-term visit visa will only be valid for up to 6 months after you turn 18.

 

Пользователь

2 Марта 2016, 10:19 | # 53831
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, группа едет на чемпионат по танцам по приглашению, мы оформляем бизнес визу(спорт). Если руководитель группы вывозит несовершеннолетних детей , где это в анкете указывать? В разделе Family Details , пункт NON-dependent Children?
 

Пользователь

2 Марта 2016, 11:47 | # 53832
И еще вопрос : в разделе Under 18, если ребенок едет с руководителями, чтобы внести их данные нужно выбирать Other Adult or other Nominee?
Едут еще 2 родителя , что им в дополнительной информации писать? Заранее спасибо
 

Профессионал

г. Moscow

2 Марта 2016, 13:07 | # 53833
Цитата
Юлия Шумаева пишет:
И еще вопрос : в разделе Under 18, если ребенок едет с руководителями, чтобы внести их данные нужно выбирать Other Adult or other Nominee?
Едут еще 2 родителя , что им в дополнительной информации писать? Заранее спасибо
Юлия, добрый день!

В анкете на визу в Великобританию для ребенка Вы указываете тех сопровождающих которые указаны в согласии от нотариуса. Если едут родители и они прописаны в согласии - то выбираете родителей, также можно выбрать и указать в анкете других взрослых сопровождающих (если они указаны в нотариальном согласии на выезд ребенка за границу).
Сопровождающие которых Вы укажете в анкете для визы, они будут прописаны в визе ребенка (в анкете можно указать двух сопровождающих для визы).

Юлия, сообщите пожалуйста Вы заполняете анкету для ребенка с сопровождением или без сопровождения в Великобританию?
Какое согласие на выезд ребенка за границу родители оформили у нотариуса, с сопровождением или без?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Марта 2016, 13:39 | # 53834
Цитата
Юлия Шумаева пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, группа едет на чемпионат по танцам по приглашению, мы оформляем бизнес визу(спорт). Если руководитель группы вывозит несовершеннолетних детей , где это в анкете указывать?В разделе Family Details , пункт NON-dependent Children?
Юлия Добрый день!

В анкете руководителя на визу спортсмена в Англию, Вы выбираете NON-dependent Children и перечисляете несовершеннолетних детей которые едут с руководителем, но были случаи когда при распечатке анкеты не все дети были видны в анкете. К сожалению бывают информативные сбои на сайте посольства.
Юлия, лучше в дополнительной информации внизу анкеты, еще раз продублируйте список детей и кратко поясните цель поездки в Великобританию.
И приложите к документам на визу; каждому ребенку и руководителю список группы и цель поездки в UK, т.е. официальное письмо от принимающей стороны в Великобритании или от российской стороны, чтобы офицеры было понятно кто едет, сроки поездки в UK, с кем едут в UK и для чего?
 

Пользователь

2 Марта 2016, 18:25 | # 53835
OzerinEduard, С сопровождением . Согласия на двух педагогов от родителей
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть