Можно ли гражданину России, въехать в UK, если супруга - гражданин Литвы нет визы EEA Family Permit

Пользователь

26 Января 2017, 21:43 | # 72427
Здраствуйте мои дорогие прошу скажите , могу ли я гражданин россии имеющий вид на жительство Польши, попасть в UK без визы, в сопровождении моей супругой гражданка литвы, постоянно проживает в Лондоне,(брак зарегестрировал) просто купил билет , наместе с пограничниками решать получится?

Администратор

г. Москва

27 Января 2017, 12:32 | # 72430
николай котляренко пишет:
Здраствуйте мои дорогие прошу скажите , могу ли я гражданин россии имеющий вид на жительство Польши, попасть в UK без визы, в сопровождении моей супругой гражданка литвы, постоянно проживает в Лондоне,(брак зарегестрировал) просто купил билет , наместе с пограничниками решать получится?
Добрый день, Николай!

На gov.uk есть особое положение, родственники граждан ЕС, могут попасть на территорию UK без визы, если целью поездки является краткосрочный визит. На практике такие случаи были и на форуме они обсуждались. 

Если Вы планируете там проживать, то необходимо получить EEA family permit.

Пользователь

27 Января 2017, 15:45 | # 72437
уважаемый я читал там все го так много что мозги закипели.... пожалуйста ответьте мне это очень важно! я не собираюсь там жить на недельку на вторую... там моя семья детки учатся хочу навестить! схожусь в сомолет с супругой с свидетельство о браке с переводом (вид на жительство польши. знаю что они не толеруют его) и полител по прилету к погранцам здрасте мол приехал я к дочери к сыну вот супруга улечу через 2 недели! 

Пользователь

г. Москва

28 Января 2017, 10:53 | # 72489
николай котляренко пишет:
уважаемый я читал там все го так много что мозги закипели.... пожалуйста ответьте мне это очень важно! я не собираюсь там жить на недельку на вторую... там моя семья детки учатся хочу навестить! схожусь в сомолет с супругой с свидетельство о браке с переводом (вид на жительство польши. знаю что они не толеруют его) и полител по прилету к погранцам здрасте мол приехал я к дочери к сыну вот супруга улечу через 2 недели! 
Николай Добрый день!

Согласен, изучая британские законы и гайденсы HOME OFFICE мозги точно закипят, нужен юридический опыт, но все познается на практике есть "де юре и де факто".
У нас на практике, наши заявители действительно пересекали границу Великобритании без визы с гражданином Евросоюза с мужем и женой, на британской границе офицеру объясняли что едут в Лондон на 2-3 неделю в качестве туриста, посмотреть Лондон и Великобританию. Да, офицеры на границе Великобритании задавали много вопросов, поставили штамп в паспорт и пропустили.
Как этот механизм пропуска через британскую границу регламентируется, документально мы не изучили, т.к. в первую очередь мы помогаем оформить именно визы в Великобританию, а как проехать в Лондон без визы - это нужно изучать законы Великобритании + реальные факты проезда в UK без визы.
Николай, рекомендую написать письмо вопрос в иммиграционную службу Соединенного Королевства, есть очень хорошая обратная связь с посольством через онлайн форму, мне так и посоветовали в посольстве Великобритании и в Британском визовом центре, напишите ваш вопрос в посольство как посетить Великобританию без визы гражданам Евросоюза.

Contact UK Visas and Immigration from outside the UK

Contact UK Visas and Immigration from inside the UK

Контакты и адреса посольства Соединенного Королевства в России, а также номера телефонов посольства и Британского визового центра
(для тех заявителей на визы кто проживает в России)
Добавить сообщение