Воссоединить семью в Англиию Очень необходимы уточнения по некоторым требованиям

Пользователь

7 Февраля 2020, 21:37 | # 86205

Буду благодарна за ответы на три вопроса:

1. Есть ли офиц требование в отношении минимальной заработной платы супруга-гражданина ЕС в сумме 18000GBP /год , при оформлении EEA FP cупругой non EU? Либо же данное требование применимо только супругам  британцев? 

2. Есть ли офиц требование в отношении того что супруга -гражданина ЕС должна быть финансово зависима от своего супруга на момент подачи на EEA FP ?  Либо же данного требования нет и супруга non EU может вполне быть финансово-независимым человеком ?

3.  На предполагаемый момент подачи на на EEA FP отношениям чуть менее двух лет (1 год и 9 месяцев) и в браке супруги только около 2 месяцев ,будет ли в данном случае более логично подавать на EEA FP to accompany и вместе ехать покорять UK? Либо же лучше сначала уехать в UK супругу -гражданину ЕС, поработать там 3 месяца и потом супруге- non EU оформлять EEA FP to join (к тому моменту и браку будет будет уже более 5-пяти месяцев )?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Пользователь

г. London

8 Февраля 2020, 14:00 | # 86210
Anna Kusnets пишет:

Буду благодарна за ответы на три вопроса:

1. Есть ли офиц требование в отношении минимальной заработной платы супруга-гражданина ЕС в сумме 18000GBP /год , при оформлении EEA FP cупругой non EU? Либо же данное требование применимо только супругам  британцев? 

2. Есть ли офиц требование в отношении того что супруга -гражданина ЕС должна быть финансово зависима от своего супруга на момент подачи на EEA FP ?  Либо же данного требования нет и супруга non EU может вполне быть финансово-независимым человеком ?

3.  На предполагаемый момент подачи на на EEA FP отношениям чуть менее двух лет (1 год и 9 месяцев) и в браке супруги только около 2 месяцев ,будет ли в данном случае более логично подавать на EEA FP to accompany и вместе ехать покорять UK? Либо же лучше сначала уехать в UK супругу -гражданину ЕС, поработать там 3 месяца и потом супруге- non EU оформлять EEA FP to join (к тому моменту и браку будет будет уже более 5-пяти месяцев )?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Anna Kusnets Добрый день!

Для визы разрешения фэмили пермит в Великобританию, отдельные требования к финансам, да бывают визовые случаи когда "применятся" правила визы жены, но это в исключительных случаях. 
В школе по визам Елена Моксина и Эдуард Озерин на курсах разбирали отказы в визе по EEA FP в UK где офицеры UKVI HOME OFFICE указывали на два основных момента - история - доказательная база не фиктивных отношений и финансы - работа. 
EEA FP требования более лояльны для родственников европейцев, чем для визы жены, но нужно быть внимательным к документам, лучше поторопится с получением т.к. Брексит уже "стартанул" что будет с визами пермит для Евросоюза не понятно. По финансам для EEA Permit  нет четких пояснений в гайденсах, каждый случай индивидуальный, офицеры решения принимают лично.  
На форуме в разделе фемили пермит много полезной информации по Вашему случаю.
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС EEA Permit Воссоединение семьи

1. Требования 18000GBP в год касаются только визы жены, для EEA FP не применяются, но нужно показать Ваш счет и счет мужа, что у Вас есть деньги на проживание в Англии. 
2. Нет таких правил для визы EEA FP, показать финансовую часть рекомендуем обоим супругам.
+ Обязательно сопроводительные письма для офицеров, где муж должен написать что полностью Вас спонсирует, будет заботится в Англии, указать где будете проживать в UK и т.д.  
3. Получается муж даже не жил и не работал в UK? 
У нас были на практике визовые случаи когда EEA family permit получали с зарегистрированным браком 2 месяца, но муж работал в Британии т.е. уже обосновался, офицеры отдают предпочтение тем заявителям которые живут и работают в Великобритании более 3-х месяцев, но были положительные результаты с подобными случаями как у Вас. Зависит от документов, финансовой части, и пояснительных писем. 
Вы уже знаете где будете жить и работать в Великобритании? 

Документы для EEA family permit от партнера, мужа, жены гражданина ЕС

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit

Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

Пользователь

8 Февраля 2020, 20:39 | # 86217

Visa-Britain.Ru,

Спасибо Вам большое за ответы на мои вопросы.

Я знаю что Брекзит уже стартанул НО до конца этого года пока сохранены действующие правила поэтому логично предполагать что кейсы до конца года будут рассматриваться еще . 

Да на данный момент мой без пяти минут супруг не живет и не жил в Великобритании именно поэтому я и думаю как бы лучше поступить. Варианта три:

1. Мы можем заявить как будто просто хотим поехать в UK попутешествовать и соответственно просто будем оформлять мне EEA FP to accompany. Плюсы в данном случае следующие: по приезду работу мой буз пяти минут муж-гражданин ЕС найдет быстрее так как я буду рядом с ним что означает работу искать буду ему Я (а у меня оч хороший networking в UK так как я там жила пять лет -училась в аспирантуре и работала потом!). Поэтому предпочитительнее нам сразу ехать вместе так как без меня мой супруг там один будет все делать медленее (и работу будет искать медленее и жилье).

2. Либо мой без пяти минут супруг едет туда один и спустя 3/4 месяца с момента его трудоустройства я начинаю оформлять EEA FP to join. Плюсы в этом случае следующие : больше шансов избежать отказа (нежели в случае с EEA FP to accompany ) потому что он уже там и уже показывает свой  pre-settled status.

3. Есть еще третий вариант : мой без пяти минут муж едет туда по своему ЕС паспорту и я параллельно еду туда но по оформленной самостоятельно тур -визе .В анкете я ничего врать не буду так как на момент получения данной визы я действительно не буду еще замужем .Тогда будучи вместе с будущмм супругом там на месте я там найду ему работу и найду нам жилье -поживу с ним там 3/4 месяца -помогу открыть ему счет в банке и сделать все другие формальности включая на подачу для него на pre-settled status (потому что без меня он просто все это сделать сам так быстро как со мной не сможет!). Потом мы вместе полетим к нему в страну ЕС- оформим там брак и я снова вернусь в UK по тур визе и уже будучи внутри страны (до окончания сроков действия моей визы!) мы подадим на pre-setlled status для меня и на residence card для меня.

Что думаете о представленных трех вариантов? Какой из них кажется вам наиболее secure and effective учитывая что мой будущий без муж без меня/моих мозгов и моей поддержки в UK делать все будет медленее нежели чем со мной? 

X

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 16:51 | # 86224
Anna Kusnets пишет:

Visa-Britain.Ru,

Спасибо Вам большое за ответы на мои вопросы.

Я знаю что Брекзит уже стартанул НО до конца этого года пока сохранены действующие правила поэтому логично предполагать что кейсы до конца года будут рассматриваться еще . 

Да на данный момент мой без пяти минут супруг не живет и не жил в Великобритании именно поэтому я и думаю как бы лучше поступить. Варианта три:

1. Мы можем заявить как будто просто хотим поехать в UK попутешествовать и соответственно просто будем оформлять мне EEA FP to accompany. Плюсы в данном случае следующие: по приезду работу мой буз пяти минут муж-гражданин ЕС найдет быстрее так как я буду рядом с ним что означает работу искать буду ему Я (а у меня оч хороший networking в UK так как я там жила пять лет -училась в аспирантуре и работала потом!). Поэтому предпочитительнее нам сразу ехать вместе так как без меня мой супруг там один будет все делать медленее (и работу будет искать медленее и жилье).

2. Либо мой без пяти минут супруг едет туда один и спустя 3/4 месяца с момента его трудоустройства я начинаю оформлять EEA FP to join. Плюсы в этом случае следующие : больше шансов избежать отказа (нежели в случае с EEA FP to accompany ) потому что он уже там и уже показывает свой  pre-settled status.

3. Есть еще третий вариант : мой без пяти минут муж едет туда по своему ЕС паспорту и я параллельно еду туда но по оформленной самостоятельно тур -визе .В анкете я ничего врать не буду так как на момент получения данной визы я действительно не буду еще замужем .Тогда будучи вместе с будущмм супругом там на месте я там найду ему работу и найду нам жилье -поживу с ним там 3/4 месяца -помогу открыть ему счет в банке и сделать все другие формальности включая на подачу для него на pre-settled status (потому что без меня он просто все это сделать сам так быстро как со мной не сможет!). Потом мы вместе полетим к нему в страну ЕС- оформим там брак и я снова вернусь в UK по тур визе и уже будучи внутри страны (до окончания сроков действия моей визы!) мы подадим на pre-setlled status для меня и на residence card для меня.

Что думаете о представленных трех вариантов? Какой из них кажется вам наиболее secure and effective учитывая что мой будущий без муж без меня/моих мозгов и моей поддержки в UK делать все будет медленее нежели чем со мной? 
X

Согласно визово-иммиграционной службы Великобритании UKVI HOME OFFICE правила для европейцев и граждан других стран членов семьи Евросоюза до июня 2021 года сохраняются даже при Брексит в Великобритании, въезжать можно по EA family permit, воссоединяться с семьей в Великобритании, работать, учиться в UK. НО зная и работая с хорошими и "витиеватыми" британскими законами - могут в любой день поменять визовые законы гражданам ЕС для въезда в Великобританию, включая схему EU Settlement Scheme после Brexit. 
Все советы носят рекомендательный характер, исходя из нашей визовой практике, окончательное решение по EA family permit конечно принимать Вам и мужу. 
Вы указали что Вы в браке с гражданином ЕС уже 2 месяца?

1. Да, можно такой вариант, офицер может выдать family permit, такой вариант даже очень удобен для Вас с мужем, но могут поставить отказ в family permit сославшись на то что Ваш муж еще не обосновался в Англии, что нужно 3 месяца хотя бы быть в Англии и т.д. офицеры решения принимают лично, проведя анализ Ваших совместных убедительных и развернутых писем.  
Шанс получить визу пермит есть, но и причны для отказа тоже есть 50 на 50%.

2. Можно такой вариант, но мы бы все-таки использовали сначала первый вариант, потом перейти ко второму в случае отказа в визе. Отказ в данном случае будет не сложный и не"серьезный" просто офицер так решил. Визовые сборы Вы не платите, только потеря времени, и как раз в отказе выясните причину, может сомнения в истории и доказательной базе отношений муж-жена?! Или иные причины отказа.  
После отказа в визах, всегда следующий пакета документов и анкету заявление рассматривает другой офицер в Кройдоне или в Шеффилде. Я бы рискнул по первому варианту, ничего не скрываете никого не обманываете для получения визы family permit. 
Если готовы подождать, дома есть дела, пока муж обоснуется в Англии, тогда можно стартануть со второго варианта. 

3. Не хочу Вам расписывать "полотно", но это вариант "пахнет" отказом и обманом для офицеров, почему, найду время и подробно Вам все распишу.
Сами посмотрите ситуацию глазами офицеров Хоум офиса, "влупит" Вам 4/2 как попытку всеми способами попасть в Англию, внесет в базу иммиграционные цели и т.д. как вы объясните что Вы делали в Англии по турвизе 3-4 месяца?
Она (визитерская британская виза с-визит) не для проживания, хотя выдают визу на 180 дней в году, есть "де юре и де факто", читайте в разделах форума по турвизам и отказам в визах много интересных историй и полезной информации для таких вариантов. 
При последующем запросе получении визы пермит, офицер поймет что с ними сыграли в "кошки мышки" (так они сами любят говорить), выроете себе визовую яму и забудете об Англии надолго!
А может и нет, все пройдет гладко family EEA permit получите, но до поры до времени, я бы не рисковал (недавно читатель форума опубликовал подобную историю и последствия "выползли" через 6 лет при получении карты резидента ILR) по таким случаям в визовой школе "тонны" отказов разбираем с Еленой и Эдуардом. 
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Виза на 6 месяцев прибывания в Англии
Делайте все правильно с самого начала, не "мутите" с офицерами посольства и хоум офис. 

Что такое ILR?

ILR постоянный вид на жительство Великобритании Indefinite Leave to Remain

Indefinite Leave to Remain (ILR) можно получить только по определенным категориям британских визы.

Источник: ILR постоянный вид на жительство Великобритании 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

9 Февраля 2020, 19:03 | # 86237

Visa-Britain.Ru,

Очередное огромное Вам сасибо за ответ! 

1. При рассмотрении варианта номер один (оформление EEA FP to accompany )  я не думаю что нам стоит указывать переезд в качестве цели поездки в UK.  Дабы если мы укажем пеереезд в качестве цели тогда конечно мы сразу подпадем под правило трехмесячного нахождения супруга там и поскольку он еще не там мне последует отказ в FP to accompany . Я же рассматриваю более логичным и безопасным при оформлении EEA FP to accompany указывать целью поездки - посещение UK с целью туризма так как в этом случае супругу не нужно по правилам уже быть там более трех месяцев. Что думаете об этом? Мне кажется подавая на EEA FP to accompany с целью туризма у нас не будет никаких проблем и в будущем так как в будущем при оформлении EEA residence card всегда можно будет сказать что приезжали действительно с целью туризма но очень понравилось в UK мужу и решили остаться и попробовать найти работу.  

2. Я понимаю что второй вариант то есть оформление EEA FP to join более надежный НО мой муж не справится там один (он не сможет найти работу и жилье без меня). Именно поэтому нам очень желательно вьезжать вместе так как делать там за него все буду я (искать ему работу и жилье итд)

3. Относительно предложенного мной третьего варианта , не обязательно мне нужно будет находиться там 3 месяца (будет вполне достаточно и месяца) .Я не вижу где здесь обман? Я еще не замужем заеду по тур визе на месяц и мой будущий  супруг -гражданин ЕС тоже приедет туда в то же время; я за месяц нашего нахождения с ним в UK найду ему работу и жилье там и оставлю его там джить и работать. После месяца моего нахождения в Uk я вылечу из страны , а он останется работать. Проработав там 2 месяца он прилетит к себе в страну/ мы женимся и он снова вернется в UK,   поработав там еще месяца 3/4 (чтобы в сумме было уже 5/6 месяцев) мы начнем оформлять мне EEA to join. 
То есть по тур визе я находиться буду в Uk всего месяц и еще до брака с мужем ! Где здесь обман и нарушение? Я же вполне могу найти доказательства потом если потребуется того что я делала в UK за прожитый месяц там по тур визе (например показать мои переписки и договеренности о встречах с академиками итд!)

Пожалуйста , исходя из недееспособности моего супруга искать работу в UK самостоятельно (без меня)   подскажите какой из двух вариантов (первый или третий) Вы видите как более эффективный ?

Пользователь

г. London

10 Февраля 2020, 15:27 | # 86262
Anna Kusnets пишет:

Visa-Britain.Ru,

Очередное огромное Вам сасибо за ответ! 

1. При рассмотрении варианта номер один (оформление EEA FP to accompany )  я не думаю что нам стоит указывать переезд в качестве цели поездки в UK.  Дабы если мы укажем пеереезд в качестве цели тогда конечно мы сразу подпадем под правило трехмесячного нахождения супруга там и поскольку он еще не там мне последует отказ в FP to accompany . Я же рассматриваю более логичным и безопасным при оформлении EEA FP to accompany указывать целью поездки - посещение UK с целью туризма так как в этом случае супругу не нужно по правилам уже быть там более трех месяцев. Что думаете об этом? Мне кажется подавая на EEA FP to accompany с целью туризма у нас не будет никаких проблем и в будущем так как в будущем при оформлении EEA residence card всегда можно будет сказать что приезжали действительно с целью туризма но очень понравилось в UK мужу и решили остаться и попробовать найти работу.  

2. Я понимаю что второй вариант то есть оформление EEA FP to join более надежный НО мой муж не справится там один (он не сможет найти работу и жилье без меня). Именно поэтому нам очень желательно вьезжать вместе так как делать там за него все буду я (искать ему работу и жилье итд)

3. Относительно предложенного мной третьего варианта , не обязательно мне нужно будет находиться там 3 месяца (будет вполне достаточно и месяца) .Я не вижу где здесь обман? Я еще не замужем заеду по тур визе на месяц и мой будущий  супруг -гражданин ЕС тоже приедет туда в то же время; я за месяц нашего нахождения с ним в UK найду ему работу и жилье там и оставлю его там джить и работать. После месяца моего нахождения в Uk я вылечу из страны , а он останется работать. Проработав там 2 месяца он прилетит к себе в страну/ мы женимся и он снова вернется в UK,   поработав там еще месяца 3/4 (чтобы в сумме было уже 5/6 месяцев) мы начнем оформлять мне EEA to join. 
То есть по тур визе я находиться буду в Uk всего месяц и еще до брака с мужем ! Где здесь обман и нарушение? Я же вполне могу найти доказательства потом если потребуется того что я делала в UK за прожитый месяц там по тур визе (например показать мои переписки и договеренности о встречах с академиками итд!)

Пожалуйста , исходя из недееспособности моего супруга искать работу в UK самостоятельно (без меня)   подскажите какой из двух вариантов (первый или третий) Вы видите как более эффективный ?

Все три варианта возможны для получения визы, главное правильно подготовить документы и письма.
Третий вариант, Вы едете не с туристической целью, а помочь мужу найти работу в Англии и обосноваться т.е. уже не понятно для офицеров категория выбранной визы не соответствующая цели поездки.
Анна, если по третьему варианту пойдете, в анкете на визу будет указывать мужа?  
Анна, Вы все пишите что муж не сможет решить "простые жизненные задачи" в Англии, он инвалид?
Тогда все проще.

Пользователь

14 Февраля 2020, 2:43 | # 86308

Visa-Britain.Ru,

Спасибо за ответ. Да , он -инвалид.

Пользователь

г. London

14 Февраля 2020, 17:21 | # 86309
Anna Kusnets пишет:

Visa-Britain.Ru,

Спасибо за ответ. Да , он -инвалид.

В данном случае, обязательно приложите справку об инвалидности мужа, в идеале еще заключение врача что мужу нужен помощник т.е. Вы жена. 
Посмотрите может получится получить приглашение от британского работодателя дистанционно, тоже будет плюсом. 
Добавить сообщение