Есть ли вероятность отказа в EEA Family Permit и как её избежать? Как правильно получить EEA Family Permit

Пользователь

30 Сентября 2016, 9:57 | # 68267
Добрый день!
Мне нужна помощь в получении визы по воссоединению семьи в UK с гражданином Евросоюза (в моем случае – Франции) – EEA Family Permit.
Описываю свою ситуацию:
Мы с моим парнем вместе год, в январе 2017 расписываемся во Франции.
Вроде бы все хорошо, но есть одно НО: пока мы встречались год, я два раза ездила к нему в UK по ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ на 10 дней и на неделю (то есть в анкете я НЕ указывала, что у меня есть там знакомые), потому что мы не хотели возиться с приглашениями… а летом, в июле, я ездила туда на месяц, но по официальной версии я ездила туда на курсы и на границе показала оплаченный курс английского в школе.
На границе когда спрашивали, я говорила, что у меня есть пара друзей и всё…
В иммиграционной карточке я всегда указывала правильные даты пребывания в стране, как мне казалось, я никого не обманывала. То есть я знаю людей, которые писали в иммиграционной карте, что едут на три дня, а оставались на три месяца, к примеру.
Неужели вот эта моя визовая история теперь значит, что мы никогда не сможем жить вместе в Лондоне и мне будет 100-процентный отказ? Как разрешить эту проблему? И решаема ли она?
Из Лондона он уезжать не хочет, так как у него там хорошая работа, которую он не хочет терять.
Спасибо большое за ответ!

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 11:12 | # 68268
M VK пишет:
Добрый день!
Мне нужна помощь в получении визы по воссоединению семьи в UK с гражданином Евросоюза (в моем случае – Франции) – EEA Family Permit.
Описываю свою ситуацию:
Мы с моим парнем вместе год, в январе 2017 расписываемся во Франции.
Вроде бы все хорошо, но есть одно НО: пока мы встречались год, я два раза ездила к нему в UK по ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ на 10 дней и на неделю (то есть в анкете я НЕ указывала, что у меня есть там знакомые), потому что мы не хотели возиться с приглашениями… а летом, в июле, я ездила туда на месяц, но по официальной версии я ездила туда на курсы и на границе показала оплаченный курс английского в школе.
На границе когда спрашивали, я говорила, что у меня есть пара друзей и всё…
В иммиграционной карточке я всегда указывала правильные даты пребывания в стране, как мне казалось, я никого не обманывала. То есть я знаю людей, которые писали в иммиграционной карте, что едут на три дня, а оставались на три месяца, к примеру.
Неужели вот эта моя визовая история теперь значит, что мы никогда не сможем жить вместе в Лондоне и мне будет 100-процентный отказ? Как разрешить эту проблему? И решаема ли она?
Из Лондона он уезжать не хочет, так как у него там хорошая работа, которую он не хочет терять.
Спасибо большое за ответ!
Добрый день!

Вы хотите получить EEA permit до брака? Так не получится. То, что Вы не указывали в анкете и на границе своего будущего мужа - плохо. Необходимо создавать визовую историю совместных отношений с Вашим будущим мужем. При последующих оформлениях визы, обязательно указывайте в анкете о своем будущем муже и на границы сообщайте, что Вы едете к нему плюс документальное подтверждение. В дальнейшем, при подаче на EEA permit, нужно так же приложить доказательства Ваших взаимоотношений за весь их период.

Пользователь

30 Сентября 2016, 11:21 | # 68269
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ, но я имею ввиду, что естественно я буду оформлять FP только ПОСЛЕ того, как он станет моим мужем.
Как можно уйти от отказа,я этого понять не могу? И вообще грозит ли он мне? Как восстанавливать визовую историю?
До замужества я в Англию летать больше не собираюсь и оформлять никакую визу в Англию больше до FP не буду.

Ну а вообще, исходя из вашего ответа, возможно я зря развела панику и ничего в этом страшного нет?

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 11:42 | # 68274
M VK пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ, но я имею ввиду, что естественно я буду оформлять FP только ПОСЛЕ того, как он станет моим мужем.
Как можно уйти от отказа,я этого понять не могу? И вообще грозит ли он мне? Как восстанавливать визовую историю?
До замужества я в Англию летать больше не собираюсь и оформлять никакую визу в Англию больше до FP не буду.

Ну а вообще, исходя из вашего ответа, возможно я зря развела панику и ничего в этом страшного нет?
Вы посещали Великобританию по туристической визе, Ваш будущий муж работает в Великобритании, Вы его не указывали, а потом Вы его внезапно укажите. Офицер может принять такую ситуацию, как фиктивный брак.

Нужно "отбелить" себя, то есть:

Написать от Вас и от Вашего мужа пояснительное письмо, где указать по какой причине Вы скрывали Ваши отношения. Прикрепить к заявлению доказательную базу, чтобы показать, что Ваши отношения не фиктивные, например: совместные фотографии, показать совместные поездки, проживание (чеки, бронь отелей, авиабилеты и т.д.), переписку в мессенджерах, и так далее за весь период отношений, то есть доказать, что Ваш брак не фиктивен.

Пользователь

30 Сентября 2016, 11:53 | # 68275
Виталий Хожайнов,
Хорошо, спасибо большое за ответы. Я вас поняла.
А пояснительное письмо прикладывают к готовому пакету документов на FP?

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 12:04 | # 68278
M VK пишет:
Виталий Хожайнов,
Хорошо, спасибо большое за ответы. Я вас поняла.
А пояснительное письмо прикладывают к готовому пакету документов на FP?
Пожалуйста. Да, пояснительные письма прикладывают к готовому пакету документов, а в анкете, в разделе дополнительной информации указывают, что они приложены.
Добавить сообщение