Есть ли вероятность отказа в EEA Family Permit и как её избежать? Как правильно получить EEA Family Permit

Пользователь

30 Сентября 2016, 9:57 | # 68267
Добрый день!
Мне нужна помощь в получении визы по воссоединению семьи в UK с гражданином Евросоюза (в моем случае – Франции) – EEA Family Permit.
Описываю свою ситуацию:
Мы с моим парнем вместе год, в январе 2017 расписываемся во Франции.
Вроде бы все хорошо, но есть одно НО: пока мы встречались год, я два раза ездила к нему в UK по ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ на 10 дней и на неделю (то есть в анкете я НЕ указывала, что у меня есть там знакомые), потому что мы не хотели возиться с приглашениями… а летом, в июле, я ездила туда на месяц, но по официальной версии я ездила туда на курсы и на границе показала оплаченный курс английского в школе.
На границе когда спрашивали, я говорила, что у меня есть пара друзей и всё…
В иммиграционной карточке я всегда указывала правильные даты пребывания в стране, как мне казалось, я никого не обманывала. То есть я знаю людей, которые писали в иммиграционной карте, что едут на три дня, а оставались на три месяца, к примеру.
Неужели вот эта моя визовая история теперь значит, что мы никогда не сможем жить вместе в Лондоне и мне будет 100-процентный отказ? Как разрешить эту проблему? И решаема ли она?
Из Лондона он уезжать не хочет, так как у него там хорошая работа, которую он не хочет терять.
Спасибо большое за ответ!

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 11:12 | # 68268
M VK пишет:
Добрый день!
Мне нужна помощь в получении визы по воссоединению семьи в UK с гражданином Евросоюза (в моем случае – Франции) – EEA Family Permit.
Описываю свою ситуацию:
Мы с моим парнем вместе год, в январе 2017 расписываемся во Франции.
Вроде бы все хорошо, но есть одно НО: пока мы встречались год, я два раза ездила к нему в UK по ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ на 10 дней и на неделю (то есть в анкете я НЕ указывала, что у меня есть там знакомые), потому что мы не хотели возиться с приглашениями… а летом, в июле, я ездила туда на месяц, но по официальной версии я ездила туда на курсы и на границе показала оплаченный курс английского в школе.
На границе когда спрашивали, я говорила, что у меня есть пара друзей и всё…
В иммиграционной карточке я всегда указывала правильные даты пребывания в стране, как мне казалось, я никого не обманывала. То есть я знаю людей, которые писали в иммиграционной карте, что едут на три дня, а оставались на три месяца, к примеру.
Неужели вот эта моя визовая история теперь значит, что мы никогда не сможем жить вместе в Лондоне и мне будет 100-процентный отказ? Как разрешить эту проблему? И решаема ли она?
Из Лондона он уезжать не хочет, так как у него там хорошая работа, которую он не хочет терять.
Спасибо большое за ответ!
Добрый день!

Вы хотите получить EEA permit до брака? Так не получится. То, что Вы не указывали в анкете и на границе своего будущего мужа - плохо. Необходимо создавать визовую историю совместных отношений с Вашим будущим мужем. При последующих оформлениях визы, обязательно указывайте в анкете о своем будущем муже и на границы сообщайте, что Вы едете к нему плюс документальное подтверждение. В дальнейшем, при подаче на EEA permit, нужно так же приложить доказательства Ваших взаимоотношений за весь их период.

Пользователь

30 Сентября 2016, 11:21 | # 68269
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ, но я имею ввиду, что естественно я буду оформлять FP только ПОСЛЕ того, как он станет моим мужем.
Как можно уйти от отказа,я этого понять не могу? И вообще грозит ли он мне? Как восстанавливать визовую историю?
До замужества я в Англию летать больше не собираюсь и оформлять никакую визу в Англию больше до FP не буду.

Ну а вообще, исходя из вашего ответа, возможно я зря развела панику и ничего в этом страшного нет?

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 11:42 | # 68274
M VK пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо за ответ, но я имею ввиду, что естественно я буду оформлять FP только ПОСЛЕ того, как он станет моим мужем.
Как можно уйти от отказа,я этого понять не могу? И вообще грозит ли он мне? Как восстанавливать визовую историю?
До замужества я в Англию летать больше не собираюсь и оформлять никакую визу в Англию больше до FP не буду.

Ну а вообще, исходя из вашего ответа, возможно я зря развела панику и ничего в этом страшного нет?
Вы посещали Великобританию по туристической визе, Ваш будущий муж работает в Великобритании, Вы его не указывали, а потом Вы его внезапно укажите. Офицер может принять такую ситуацию, как фиктивный брак.

Нужно "отбелить" себя, то есть:

Написать от Вас и от Вашего мужа пояснительное письмо, где указать по какой причине Вы скрывали Ваши отношения. Прикрепить к заявлению доказательную базу, чтобы показать, что Ваши отношения не фиктивные, например: совместные фотографии, показать совместные поездки, проживание (чеки, бронь отелей, авиабилеты и т.д.), переписку в мессенджерах, и так далее за весь период отношений, то есть доказать, что Ваш брак не фиктивен.

Пользователь

30 Сентября 2016, 11:53 | # 68275
Виталий Хожайнов,
Хорошо, спасибо большое за ответы. Я вас поняла.
А пояснительное письмо прикладывают к готовому пакету документов на FP?

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2016, 12:04 | # 68278
M VK пишет:
Виталий Хожайнов,
Хорошо, спасибо большое за ответы. Я вас поняла.
А пояснительное письмо прикладывают к готовому пакету документов на FP?
Пожалуйста. Да, пояснительные письма прикладывают к готовому пакету документов, а в анкете, в разделе дополнительной информации указывают, что они приложены.

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 14:15 | # 84906

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
  4. Копия свидетельства о рождении
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  6. Proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

г. Сидней

24 Июня 2020, 15:50 | # 87479

Когда будет работать визовый центр в Новосибирске
Продление английской визы фэмили пермит в Великобритании

EEA family permit наверное закроют и ужесточат правила выдачи для членов семьи граждан Евросоюза или отменят. Конечно, все это «догадки», но британцы могут ввести рабочие и студенческие визы для граждан ЕС. Будем наблюдать что утвердит Борис Джонсон, он точно заранее все предусмотрел в пользу британских подданных.
https://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-chlena-semi-grazhdanina-strany-es/

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:58 | # 88410

Суриндер Сингх

Вы можете подать заявление на получение семейного разрешения ЕЭЗ, если вы жили в другой стране ЕЭЗ с правомочным членом семьи, который является гражданином Великобритании. Это известно как приложение «Суриндер Сингх».

Член вашей британской семьи должен быть одним из следующих:

• ваш супруг (муж или жена) или гражданский партнер
  • ваш родитель, бабушка или дедушка (или их супруга или гражданский партнер) - вы также должны быть моложе 21 года или находиться на их иждивении
  • ваш ребенок или внук (или их супруга или гражданский партнер) - вы должны зависеть от них

Сюда входят члены семьи, усыновленные в соответствии с постановлением об усыновлении, которое признано законодательством Великобритании.

Квалификационные требования

Вы и член вашей британской семьи должны доказать, что вы:

• соответствовать критериям в стране ЕЭЗ, в которой вы сейчас живете, - если вы хотите приехать в Великобританию одновременно
  • соответствовали требованиям, проживая вместе в другой стране ЕЭЗ - если вы хотите присоединиться к британскому члену семьи в Великобритании

Право на участие для вас и члена вашей британской семьи

Вы должны действительно жить в другой стране ЕЭЗ . Вы оба должны доказать, что:

• это была ваша главная резиденция или база для «центра вашей жизни»
  • вы жили там вместе
  • вы интегрировались там

Право для члена вашей британской семьи

Член вашей британской семьи должен либо иметь право на постоянное проживание в стране ЕЭЗ, где вы вместе проживали, либо принадлежал к одному из следующих регионов:

• работает
  • частный предприниматель
  • самодостаточный
  • учеба

Если они вернулись в Великобританию более 3 месяцев, они также должны работать, искать работу, заниматься индивидуальной трудовой деятельностью, самодостаточными или учиться в Великобритании.

Проверьте свое право на участие в руководстве по разрешению на въезд .

Документы, которые необходимо предоставить

Вы должны предоставить:

• действующий паспорт
  • 2 цветные фотографии паспортного размера
  • свидетельство вашего родства с британским членом семьи, например свидетельство о браке, свидетельство о гражданском партнерстве или свидетельство о рождении
  • действующий паспорт члена вашей семьи (или его заверенную копию, если вы не можете предоставить оригинал)
  • список, показывающий, когда вы были в Великобритании - укажите даты, когда вы приехали и уехали
  • список любых других заявлений на получение визы или иммиграции в Великобританию, которые вы подали - с указанием того, подавали ли вы заявку из Великобритании или за ее пределами, а также подробную информацию о каждой визе или разрешении на пребывание в случае успеха
  • список с указанием любых выселений, депортаций или других иммиграционных штрафов, которые у вас были в Великобритании

И вы, и член вашей британской семьи должны предоставить документы, подтверждающие, что вы действительно поселились в другой стране ЕЭЗ . Приложите доказательства того, что вы:

• жили там вместе - укажите свои адреса, время, проведенное по каждому адресу, и любые доказательства аренды или покупки дома
  • интегрированы в него - например, доказательство того, что вы говорите на этом языке, у вас есть дети, рожденные или живущие там, или участие в жизни вашего местного сообщества

Вы также должны предоставить доказательства того, что член вашей британской семьи:

• работал, самозанятым, самодостаточным или учился в стране ЕЭЗ, где вы жили вместе
  • работает, ищет работу, работает не по найму, самодостаточен или учится в Великобритании (если они вернулись более 3 месяцев назад)

Примеры подтверждения включают письма работодателя, ведомости заработной платы, контракты, выписки из банковского счета, подтверждение налоговой регистрации или подтверждение зачисления и посещения учебы.

В справочнике по подтверждающим документам есть больше примеров каждого типа доказательств.

Вам необходимо будет предоставить заверенный перевод любых документов, которые не на английском или валлийском языках.

Подать заявку на семейное разрешение ЕЭЗ

Вы должны подать онлайн-заявку на семейное разрешение ЕЭЗ .

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский и живете в Северной Корее - загрузите форму и отправьте ее в местный визовый центр .

Вы можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский, но живете за пределами Северной Кореи.

После подачи заявки

Вас и члена вашей британской семьи могут попросить предоставить дополнительную информацию или пойти на собеседование.

В вашем заявлении будет отказано, если будет похоже, что вы проживали только в стране ЕЭЗ, чтобы получить въезд в Великобританию, подав заявление «Суриндер Сингх».

Пользователь

г. Москва

10 Октября 2020, 16:11 | # 89267

UPDATE: Over 4 million applications to the EU Settlement Scheme
8 October 2020

This is the latest information on the EU Settlement SchemeYou are receiving this because you have requested email updates from the UK Government. 

EU Settlement Scheme applications exceed 4 million

Over 4 million applications have been made to the EU Settlement Scheme, according to the latest Home Office figures. This is an important milestone, with eight months remaining before the EU Settlement Scheme application deadline of 30 June 2021.

The latest monthly statistics show that the majority of applications (3,693,400) have been received from England with an additional 204,700 from Scotland, 67,200 from Wales and 66,300 from Northern Ireland.  

Minister for Future Borders and Immigration Kevin Foster said:

“European citizens are an integral part of our society, culture and community which is why I’m really proud we’ve already surpassed 4 million applications to the hugely successful EU Settlement Scheme.”

Secure your status in the UK by applying today on GOV.UK

Applications must also be submitted for children of any age, and parents applying on their behalf are encouraged to link their applications.

• range of support is available online, by email and over the telephone to help EU, EEA and Swiss citizens and their family members apply to the EU Settlement Scheme.
  • The EU Settlement Resolution Centre continues to provide support seven days a week by telephone and by email.
  • People can use the EU Exit: ID Document Check app available on iPhone and on Android to complete the identity stage of their application. A postal route is also available.
  • Assisted Digital offers additional support for those who do not have the appropriate access, skills or confidence to apply online.
  • We have also translated communication materials into 26 EU languages, including Welsh.

2020-2021 Grant Funding Network Launch

New £4.5 million of grant funding has been awarded to 72 organisations including local authorities, local government associations and voluntary and community sector organisations- a list of organisations is available to view here.

The Grant Funded Network for 2020-2021 will provide a wide range of support, available across the UK, ensuring those most vulnerable and at-risk continue to get the help they need.

Kind regards,

Home Office Communications 

Согласно последним данным Министерства внутренних дел, в Систему расчетов ЕС было подано более 4 миллионов заявок. Это важная веха: до 30 июня 2021 года до истечения срока подачи заявок на участие в Программе расчетов ЕС остается восемь месяцев.
Последние ежемесячные статистические данные показывают, что большинство заявок (3 693 400) было получено из Англии, еще 204 700 из Шотландии, 67 200 из Уэльса и 66 300 из Северной Ирландии.

Министр по вопросам будущих границ и иммиграции Кевин Фостер сказал:
«Европейские граждане являются неотъемлемой частью нашего общества, культуры и сообщества, поэтому я очень горжусь тем, что мы уже подали 4 миллиона заявок на чрезвычайно успешную Схему урегулирования ЕС».
Обеспечьте свой статус в Великобритании, подав заявку сегодня на GOV.UK
Заявки также необходимо подавать для детей любого возраста, и родителям, подающим от их имени, рекомендуется связать свои заявки.
• Разнообразная поддержка доступна в Интернете, по электронной почте и по телефону, чтобы помочь гражданам ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии и членам их семей подать заявку на участие в Программе урегулирования ЕС.
• Центр урегулирования споров ЕС продолжает оказывать поддержку семь дней в неделю по телефону и электронной почте.
• Люди могут использовать приложение EU Exit: ID Document Check, доступное на iPhone и Android, чтобы завершить этап идентификации своего приложения. Также доступен почтовый маршрут.
• Assisted Digital предлагает дополнительную поддержку тем, у кого нет соответствующего доступа, навыков или уверенности для подачи онлайн-заявки.
• Мы также перевели коммуникационные материалы на 26 языков ЕС, включая валлийский.
Запуск сети грантового финансирования 2020-2021 гг.
Новое грантовое финансирование в размере 4,5 млн фунтов стерлингов было предоставлено 72 организациям, включая местные органы власти, ассоциации местных органов власти, а также добровольные и общественные организации - список организаций доступен для просмотра здесь.
Сеть, финансируемая за счет грантов, на 2020-2021 годы будет предоставлять широкий спектр поддержки, доступной по всей Великобритании, гарантируя, что наиболее уязвимые и подверженные риску продолжат получать необходимую помощь.
Добавить сообщение