Какие подводные камни есть у этого типа Визы EEA Family Permit в связи с финансовым положением гражданина ЕС или членов семьи гр. ЕС.

Пользователь

21 Января 2017, 3:01 | # 72262
Доброго Времени суток!

Подскажите,пожалуйста, как финансовое положение моей супруги и меня (гражданина ЕС ) влияет на выдачу Family Permit ?

Если я никогда не брал спонсорство над ней,значит ли это,что она должна показать ECO ,что она сама будет финансировать свою поездку? Из расчета ,что Виза на 6 месяцев,то это должна быть ,как я предполагаю,довольно-таки крупкая сумма,которой у нас нет на данный момент.

Если прочитать печатную версию анкеты https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf  ,то финансовую часть вообще не надо заполнять ,если ты подаешь на основе того,что ты супруг гражданины ЕС. Потом просто надо предоставить информацию о расходах гражданина ЕС.

Почему тогда в онлайн верссии анкеты эти поля обозначены,как обязательные для заполнения? И что с этим делать? Должен ли я в этом случае взять над ней спонсорство? Какова должна быть минимальная ЗП в год тогда?Какие могут быть еще варианты?

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Января 2017, 13:26 | # 72340
Олег Савицкий пишет:
Доброго Времени суток!

Подскажите,пожалуйста, как финансовое положение моей супруги и меня (гражданина ЕС ) влияет на выдачу Family Permit ?

Если я никогда не брал спонсорство над ней,значит ли это,что она должна показать ECO ,что она сама будет финансировать свою поездку? Из расчета ,что Виза на 6 месяцев,то это должна быть ,как я предполагаю,довольно-таки крупкая сумма,которой у нас нет на данный момент.

Если прочитать печатную версию анкеты https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf  ,то финансовую часть вообще не надо заполнять ,если ты подаешь на основе того,что ты супруг гражданины ЕС. Потом просто надо предоставить информацию о расходах гражданина ЕС.

Почему тогда в онлайн верссии анкеты эти поля обозначены,как обязательные для заполнения? И что с этим делать? Должен ли я в этом случае взять над ней спонсорство? Какова должна быть минимальная ЗП в год тогда?Какие могут быть еще варианты?
Добрый день, Олег!

Отвечаем на Ваш вопрос о визе-разрешении EEA-Family-Permit в Великобританию.

Финансовая часть один из важных моментов в получении визы Family Permit UK.
В онлайн анкете для визы в Великобританию всегда есть вопросы о доходах и расходах, обязательно нужно указывать Ваши официальные доходы и расходы. И конечно документальное подтверждение для визы, справка из банка + выписка из банка и справка с работы для визы в Великобританию.
Олег, скажу Вам прямо, на данный момент посольство Соединенного Королевства очень тщательно и внимательно, даже "придирчиво" рассматривают заявление и документы на визу разрешение для проживания гражданам родственникам ЕС EEA Family Permit.
Рекомендую показать официальные финансовые доходы, историю легальных поступлений на счет т.е. выписка из банка и справка с работы.
Олег, во вложении и внизу в таблице, смотрите в гайденсе британской службы Home Office положения о финансах для визы EEA Family Permit близким родственникам, особенно смотрите часть Bank statements or bank books.

Смотрите во вложении часть гайденса для визы EEA Family Permit

Пользователь

22 Января 2017, 18:55 | # 72341
Елена Моксина,

Спасибо Вам большое за информацию!

Все финансовые вопросы предоставляются,как я понимаю,только для того ,чтобы показатать,что моя жена имеет средства на существования в UK, так? Или это делается с другой целью?Просто хочется понимать точные причины для этого пункта подачи.
И если я собираюсь брать спонсорство над моей женой ,то зачем ей предоставлять финансовые даннные ,как справка с работы и перемещения средств на счету за 3 месяца (прочитано в другом посте ),если по факту ей эти деньги там никаким образом не понадобяться,а все расходы я беру на себя ?

Может быть вы знаете,какую зарплату они просят для этого ? Если подавать ,как British Citizen or Settled in UK на spouse visa,то минимальная зарплата должна быть £ 18 600 в год.Те же правила будут действовать для Family Permit?

Еще вопрос - FORM SU07  ( приложил к посту ) именно то,что надо прикладывать к подаче на визу? Должна ли она быть где-то подтверждена до этого?

С уважением,

Олег

Администратор

г. Москва

23 Января 2017, 15:01 | # 72346
Олег Савицкий пишет:
Елена Моксина,

Все финансовые вопросы предоставляются,как я понимаю,только для того ,чтобы показатать,что моя жена имеет средства на существования в UK, так? Или это делается с другой целью?Просто хочется понимать точные причины для этого пункта подачи.
И если я собираюсь брать спонсорство над моей женой ,то зачем ей предоставлять финансовые даннные ,как справка с работы и перемещения средств на счету за 3 месяца (прочитано в другом посте ),если по факту ей эти деньги там никаким образом не понадобяться,а все расходы я беру на себя ?

Может быть вы знаете,какую зарплату они просят для этого ? Если подавать ,как British Citizen or Settled in UK на spouse visa,то минимальная зарплата должна быть £ 18 600 в год.Те же правила будут действовать для Family Permit?

Еще вопрос - FORM SU07  ( приложил к посту ) именно то,что надо прикладывать к подаче на визу? Должна ли она быть где-то подтверждена до этого?

С уважением,

Олег

Добрый день, Олег!

1. Если у Вашей жены есть счет в банке, то можно его показать (зависит от того, с какой целью она к Вам приезжает: посетить или проживать с Вами).

Виза-разрешение на проживание на территории Великобритании дается на полгода с возможностью продления внутри UK.

В случае, если она планирует только посетить Вас, то она должна подаваться на туристическую визу.

2. Это правило распространяется только для визы жены граждан Великобритании
3. Это форма требуется для визы жены.

Пользователь

23 Января 2017, 15:53 | # 72347
Виталий Хожайнов пишет:
Олег Савицкий пишет:
Елена Моксина,

С уважением,

Олег

Добрый день, Олег!

1. Если у Вашей жены есть счет в банке, то можно его показать (зависит от того, с какой целью она к Вам приезжает: посетить или проживать с Вами).

Виза-разрешение на проживание на территории Великобритании дается на полгода с возможностью продления внутри UK.

В случае, если она планирует только посетить Вас, то она должна подаваться на туристическую визу.

2. Это правило распространяется только для визы жены граждан Великобритании
3. Это форма требуется для визы жены.
Спасибо ,Виталий!

Если я правильно Вас понимаю,то если цель поездки - проживать в UK со мной (что так оно и есть ),получив за время действия EEA Family Permit и уже находясь в UK Residence Card ,как мы и планировали , то финансовое состояние моей жены не должно никаким образом волновать ECO при рассмотрении зявки на FP, так?

Если так ,то что требуется от меня ? Должен ли я писать в соправодительном письме ,что я беру все рассходы по перелету и проживанию ( что так и есть по факту ) в UK на себя до тех пор пока моя жена не получит Residence Card и не найдет работу   ? Стоит ли это сделать,чтобы сильно не придерались к доходам моей жены?

В печатной версии для стран,где нет online подачи, секцию 5 ( Finances and Employment ) можно вообще не заполнять,если ты подаешь,как супруг гражданина ЕС,а в онлайн версии она почему-то обязательная..
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf

И ведь Family Permit даеться на 6 месяцев.Все равно получается (обязательное поле) ,что в Анкете я должен написать дату выезда .Стоит ли написать в сопроводительном письме,что планируется подача на Residence Card и то,что мы планируем жить в UK на постаянной основе?

Прошу прощение ,если сразу много вопросов. Надеюсь,что Ваши профессиональные ответы не только нам.

С уважением,

Олег

г. Москва

23 Января 2017, 23:06 | # 72352
Добрый вечер, Олег!

Если я правильно Вас понимаю,то если цель поездки - проживать в UK со мной (что так оно и есть ),получив за время действия EEA Family Permit и уже находясь в UK Residence Card ,как мы и планировали , то финансовое состояние моей жены не должно никаким образом волновать ECO при рассмотрении зявки на FP, так?

-
Для получения визы разрешения Family Permit - основной финансовый источник и доход, будут рассматривать именно Вас как принимающую сторону в Великобритании. Офицеру посольства важно понять что именно Вы сможете обеспечить жену в Великобритании финансово и недвижимостью. Поясните в сопроводительном дополнительном письме, что жена едет к Вам в UK на длительный период, что будет продлевать Family Permit в Великобритании, т.ч. ей не нужен счет с места проживания.
Но если на момент подачи документов для Family Permit, у Вашей жены открыт счет в банке, то конечно справку из банка лучше приложить ко всем основным документам на визу. 

Если так ,то что требуется от меня ? Должен ли я писать в соправодительном письме ,что я беру все рассходы по перелету и проживанию ( что так и есть по факту ) в UK на себя до тех пор пока моя жена не получит Residence Card и не найдет работу   ? Стоит ли это сделать,чтобы сильно не придерались к доходам моей жены?

- Обязательно напишите дополнительное развернутое письмо для визы Family Permit. В письме напишите где работаете, где будет жить Ваша жена в Великобритании, точный адрес и контакты в UK, чем планирует заняться Ваша жена в UK, краткий план Вашей совместной жизни в UK и т.д. Представьте как будто рассказываете близкому человеку о переезде Вашей жены в Великобританию. Простое и понятное письмо для офицера посольства. Британский офицер тоже человек!

В печатной версии для стран,где нет online подачи, секцию 5 ( Finances and Employment ) можно вообще не заполнять,если ты подаешь,как супруг гражданина ЕС,а в онлайн версии она почему-то обязательная..
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/270530/vaf5.pdf

- Не путайте и не тратьте время на анкеты и гайденсы для других стран, у Вас только онлайн-анкета, для некоторых стран есть свои особенности получения британских виз. Вопросы почему и для чего, и что обязательно и т.д. только в посольство UK! Или в Home Office.
Мы таких вопросов не задаем, т.к. в каждой стране свои правила и законы, которые нужно выполнять.
Адрес посольства Великобритании в Москве

И ведь Family Permit даеться на 6 месяцев.Все равно получается (обязательное поле) ,что в Анкете я должен написать дату выезда .Стоит ли написать в сопроводительном письме,что планируется подача на Residence Card и то,что мы планируем жить в UK на постаянной основе?

-
Да, всю необходимую и важную информацию указываете в онлайн анкете в разделе доп. информация внизу анкеты + сопроводительное письмо для Family Permit.

Пользователь

23 Января 2017, 23:42 | # 72354
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Добрый Вечер,Эдуард!

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ и советы!

Будем в скором времени подавать. 

Пользователь

5 Марта 2017, 23:25 | # 74402
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru 
Виталий Хожайнов  

Всем Доброго времени суток!

На днях получили EEA FP .

Спасибо огромное Вам за советы и прояснение некоторых вопросов! Я надеюсь,что информация пригодиться не только нам 

P.S. Англичане дали визу на месяц раньше ,чем мы просили. Подали онлайн 1 февраля.Принесли все документы в визовый центр 13 февраля (ближайшая доступная дата была) .Решение было принято 24-го (с этого же дня открыли Permit ) ,а обратно все прислали 1 марта. Изначально просили дату поездки на 30 марта..По техническим вопросам раньше и не можем уехать,так что получилось ,что теряем месяц целый. Советую всем планировать поездку так,чтобы получить FP и сразу уезжать,если не хотите терять дни.

C уважением ,

Олег

г. Москва

6 Марта 2017, 17:36 | # 74425
Олег Савицкий пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru 
Виталий Хожайнов  

Всем Доброго времени суток!

На днях получили EEA FP .

Спасибо огромное Вам за советы и прояснение некоторых вопросов! Я надеюсь,что информация пригодиться не только нам 

P.S. Англичане дали визу на месяц раньше ,чем мы просили. Подали онлайн 1 февраля.Принесли все документы в визовый центр 13 февраля (ближайшая доступная дата была) .Решение было принято 24-го (с этого же дня открыли Permit ) ,а обратно все прислали 1 марта. Изначально просили дату поездки на 30 марта..По техническим вопросам раньше и не можем уехать,так что получилось ,что теряем месяц целый. Советую всем планировать поездку так,чтобы получить FP и сразу уезжать,если не хотите терять дни.

C уважением ,

Олег
Добрый день, Олег!

Очень Рады за Вас и Вашу семью!!!
Спасибо Вам за важные советы, тем кто собирается получить Family Permit.
К сожалению, такое происходит с датой выдачи визы, целый месяц "выпадает" и общего срока действия EEA Family Permit.
Все зависит от офицеров посольства HOME OFFICE.
Конечно, нужно просить и писать в дополнительной информации в анкете, открыть визу ближе к дате заезда в UK, но решение по дате офицеры посольства выносят индивидуально, на свое усмотрение. 

Олег, Удачного Вам проживания в Соединенном Королевстве! 
Добавить сообщение