Пользователь

24 Мая 2017, 16:50 | # 75430
Добрый день! Я в панике, помогите мне пожалуйста! Мой муж Итальянец, у меня есть вид на жительство в Италии. Мой муж должен приступить к работе в Англии с июля месяца. Каким образом я могу поехать с ним? Я так поняла, что для Family Permit мой муж уже должен жить и работать там минимум 3 месяца, есть какой-то другой вариант, чтобы я могла поехать сразу с ним? И куда я должна обращаться по этому поводу будучи в Италии? И какие документымне нужны для этого? 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2017, 19:17 | # 75444
Екатерина Трифонова пишет:
Добрый день! Я в панике, помогите мне пожалуйста! Мой муж Итальянец, у меня есть вид на жительство в Италии. Мой муж должен приступить к работе в Англии с июля месяца. Каким образом я могу поехать с ним? Я так поняла, что для Family Permit мой муж уже должен жить и работать там минимум 3 месяца, есть какой-то другой вариант, чтобы я могла поехать сразу с ним? И куда я должна обращаться по этому поводу будучи в Италии? И какие документымне нужны для этого? 
Добрый день, Екатерина!

Вы может задать вопрос через форму обратной связи на gov.uk.

Вы можете попробовать подать напрямую заявление на визу в Италии,  в Британский Визовый Центр в Италии , консульский сбор для family permit не взымается.

На практике, нам рассказывали, что жены граждан EEA, брали с собой пакет документов и на границе им открывали временную визу, но Вам лучше уточнить этот момент, так как мы занимаемся только подачей заявлений из России.

Пользователь

26 Мая 2017, 20:22 | # 75454
Виталий Хожайнов, спасибо! Я вчера на gov.uk  писала письмо, но мне пока что не ответили. У меня еще вопрос, я думала, перед поездкой в Великобританию, съездить в Россию. Если я буду делать эту визу в России, я ведь смогу потом въехать в Великобританию без мужа?

Пользователь

27 Мая 2017, 14:35 | # 75456
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а нужно ли для FP оформлять страховку? И поясните насчёт теста на туберкулёз: где его нужно делать (Санкт-Петербург), в конкретной клинике или важен сам результат?

Администратор

г. Москва

5 Июня 2017, 18:15 | # 75475
Анастасия Алуацкая пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а нужно ли для FP оформлять страховку? И поясните насчёт теста на туберкулёз: где его нужно делать (Санкт-Петербург), в конкретной клинике или важен сам результат?

Здравствуйте, Анастасия!  

Список документов для EEA Permit. Если Вы получаете его впервые, то разрешение выдается на полгода и тест на туберкулез и IHS страховка ен нужна.

Пользователь

15 Июня 2017, 17:45 | # 75734
Добрый день!Муж грек хочет уехать работать в Англии. Я на данный момент нахожусь в России. Могу я сразу после его переезда туда делать визу?

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 11:51 | # 75749
Лина Жуковец пишет:
Добрый день!Муж грек хочет уехать работать в Англии. Я на данный момент нахожусь в России. Могу я сразу после его переезда туда делать визу?
Добрый день, Лина!

В этой теме уже задавались аналогичные вопросы, пример
Список документов, необходимых для оформления EEA Permit

Пользователь

19 Июня 2017, 12:38 | # 75751
Виталий Хожайнов, спасибо за ответ. 
Т.е. необходимо будет подождать 3 месяца пока он там начнет работать и сможет взять справку из банка? Виза дается на пол года и по ней я не могу работать? Можно ли начинать оформлять карту резидента сразу по приезду? В списке документов указана справка с моейр работы и из банка. Нужна ли она если я хочу переехать к мужу на постоянное проживание? 
Простите за такое количество вопросов, пыталась найти на оф.сайте, но никак не могу понять куда можно отправить письмо :( 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:31 | # 75757
Lina Zhukovets пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо за ответ. 
Т.е. необходимо будет подождать 3 месяца пока он там начнет работать и сможет взять справку из банка? Виза дается на пол года и по ней я не могу работать? Можно ли начинать оформлять карту резидента сразу по приезду? В списке документов указана справка с моейр работы и из банка. Нужна ли она если я хочу переехать к мужу на постоянное проживание? 
Простите за такое количество вопросов, пыталась найти на оф.сайте, но никак не могу понять куда можно отправить письмо :( 
Lina, на практике, у нас жены резидентов EEA въезжали в UK вместе с мужем.
По family permit вы имеете право работать, permit выдается на полгода и после этого Вы продлеваете его уже находясь в Великобритании.

Информация по документам:

Информация по документам на сайте gov.uk
Подробный гайденс по family permit на сайте gov.uk

Если Вы работаете, то обязательно приложите справку с работы.
Добавить сообщение