Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

г. Тюмень

14 Августа 2019, 14:53 | # 84678
Добрый час, уважаемые эксперты!

Дайте пожалуйста пояснения.
Я делаю копии  цветных документов ( свидетельства о браке,  рождении, о праве сбственности) обратилась  в местный копировальный центр, но там мне  отказали печатать цветные копии этих документов, ссылаясь на какую-то стоатью кодекса РФ.
Я уже где-то читала,  сейчас, к сожалению не могу сейчас найти где, что  все копии, прилагаемые к моему заялению, должны быть цветными. Или  я не права, и копии могут быть черно-белыми.

Также были в предыдущих постах вопросы про подтверждение отношений, рекомендации обойтись 10 -12  совместными фотографими и не перегружать визорого офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 15-20 и также 3-4 скриншота из соцсетей на стрнице, И общей сложностью 10-12  таких страниц,  этого  достаточно   бует чтобы подтвердить  нефиктиность  семейных отношений. Мы вместе никогда не проживали. в отношениях 2 года, а брак зарегистрировали  5 месяцев назад.
А также мне точно такой же пакет подтверждающих  нефиктивнысть  моего брака приложить к пакету  по визе для моей 9 летней дочери приложить, она же с моим мужем не переписывается в соцсетях, есть много совместных фото.
 

Пользователь

г. London

15 Августа 2019, 17:02 | # 84701
Mar Fa72 пишет:
Добрый час, уважаемые эксперты!

Дайте пожалуйста пояснения.
Я делаю копии  цветных документов ( свидетельства о браке,  рождении, о праве сбственности) обратилась  в местный копировальный центр, но там мне  отказали печатать цветные копии этих документов, ссылаясь на какую-то стоатью кодекса РФ.
Я уже где-то читала,  сейчас, к сожалению не могу сейчас найти где, что  все копии, прилагаемые к моему заялению, должны быть цветными. Или  я не права, и копии могут быть черно-белыми.

Также были в предыдущих постах вопросы про подтверждение отношений, рекомендации обойтись 10 -12  совместными фотографими и не перегружать визорого офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 15-20 и также 3-4 скриншота из соцсетей на стрнице, И общей сложностью 10-12  таких страниц,  этого  достаточно   бует чтобы подтвердить  нефиктиность  семейных отношений. Мы вместе никогда не проживали. в отношениях 2 года, а брак зарегистрировали  5 месяцев назад.
А также мне точно такой же пакет подтверждающих  нефиктивнысть  моего брака приложить к пакету  по визе для моей 9 летней дочери приложить, она же с моим мужем не переписывается в соцсетях, есть много совместных фото.
Mar Fa72 Добрый день!

Копии документов для визы можно сдать в визовый центр черно-белые (раньше нужно было делать цветные копии), сейчас достаточно ч/б.
На нашей визовой практике, мы именно так и делаем, все верно Вы указали в сообщении...
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографими и не перегружать визорого офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 15-20 и также 3-4 скриншота из соцсетей на стрнице, И общей сложностью 10-12  таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
Для детей мы не прикладываем подтверждающие документы истории отношений, т.к. дети депендент, главное приложите ребенку сопроводительные письма от мужа и от Вас. 

Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Официальный гайденс по требуемым документам для Визы в Великобританию для родственников граждан Европейской Экономической Зоны
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 16:06 | # 84958

Список документов для EEA family permit 

Документы-список для визы-разрешению EEA family permit UK от основного заявителя:

  1. Свидетельство о браке (в индивидуальных случаях нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  2. Справка из банка (с остатком средств)
  3. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  4. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  5. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  6. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  7. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  8. Доказательства/история Ваших совместных отношений
  9. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI HOME OFFICE. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  10. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  11. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для EEA family permit от партнера, мужа, жены гражданина ЕС

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Вопросы и ответы и много полезной информации читайте в ветке форума по визам разрешению EEA Family permit

Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС
Информация по отказам в британской визе на форуме
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу
 

Пользователь

11 Сентября 2019, 11:59 | # 85009
Добрый день уважаемые сорудники WikiVisa!
Прошу Вас консультации в вопросе

Я Девушка 27 лет, проживаю в Москве, гражданство РФ. Моему молодому человеку (далее МЧ) - 30 лет, гражданин Румынии(у него также есть гражданство России), уехал на заработки в Великобританию.
Хотим пожениться и в дальнейшем жить вместе на территории Великобритании.

Какую визу нам проще всего оформить в данном случае мне - визу EEA Family permit или жены? Где лучше всего заключить брак - в России или в Великобритании?с каким паспортом ему нужно приехать в Россию и заключить брак - если заключать его тут? можно ли заключить брак в UK поехав мне по туристической визе?
Какова процедура регистрации брака между гражданами РФ (если мы расписываемся в России с российскими паспортами) и как это в дальнейшем мне поможет при оформлении визы EEA Family Permit?
на каком основании мы подаем заявление на получении визы EEA Family Permit для меня? на основании одной регистрации брака или еще нужно приложить Румынский паспорт, что он гражданин ЕС?
в документах будет везде фигурировать РФ, брак заключили в РФ, он гражданин РФ, и как нам все это потом пришить к паспорту Румынии МЧ и к ЕС?
 

Пользователь

г. London

11 Сентября 2019, 18:06 | # 85019
Mary92 00 пишет:
Добрый день уважаемые сорудники WikiVisa!
Прошу Вас консультации в вопросе

Я Девушка 27 лет, проживаю в Москве, гражданство РФ. Моему молодому человеку (далее МЧ) - 30 лет, гражданин Румынии(у него также есть гражданство России), уехал на заработки в Великобританию.
Хотим пожениться и в дальнейшем жить вместе на территории Великобритании.

Какую визу нам проще всего оформить в данном случае мне - визу EEA Family permit или жены? Где лучше всего заключить брак - в России или в Великобритании?с каким паспортом ему нужно приехать в Россию и заключить брак - если заключать его тут? можно ли заключить брак в UK поехав мне по туристической визе?
Какова процедура регистрации брака между гражданами РФ (если мы расписываемся в России с российскими паспортами) и как это в дальнейшем мне поможет при оформлении визы EEA Family Permit?
на каком основании мы подаем заявление на получении визы EEA Family Permit для меня? на основании одной регистрации брака или еще нужно приложить Румынский паспорт, что он гражданин ЕС?
в документах будет везде фигурировать РФ, брак заключили в РФ, он гражданин РФ, и как нам все это потом пришить к паспорту Румынии МЧ и к ЕС?

Mary92 00 Добрый день!

На подобные вопросы уже неоднократно были ответы в ветке форума.
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Официальный гайденс по требуемым документам для Визы в Великобританию для родственников граждан Европейской Экономической Зоны

Повторюсь, на визу жены Вы не можете претендовать, почему? Ответы читайте в разделе форума по визам жены
Главная
 
Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены spouse-partner в Англию как получить: у мужа permanent resident UK

В подобных случаях, на визовых курсах эксперты по UK Eduard Ozerin & Elena Moksina нам так поясняли, в первую очередь Вам нужно официально зарегистрировать брак с Вашим мужем за пределами Великобритании (в UK тоже можно, но не так все просто, почему читайте в ветках форума, не буду повторяться).
В свидетельстве о браке обязательно указать мужа гражданство Румынии.
Потом подавать на разрешение EEA Family permit т.к. Вы будете являться женой гражданина ЕС, пока еще можно подать на визу разрешение EEA Family permit UK рекомендуем поторопиться.   
Зарегистрировать брак с гражданином Румынии Вы можете в России или в Румынии или в другой стране где это возможно законом, с трану въезжает как гражданин Румынии. 
Список документов и основания для получения EEA Family permit  читайте в разделе форума, уже много публикацией на эту тему. 

Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. Тюмень

16 Сентября 2019, 11:05 | # 85037
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
К моему большому сожалению, ситауция с документами  на Family permit, сложилась неблагоприятным для нас образом.
Муж, отработав 13 месяцев  в Лондоне, 1 сентября потерял работу. Да и приближающийся Brexit  не внушает оптмизма. Сейчас муж выходит с 23 сентября на новое место работы, но там будет  probation 3 месяца.  вопрос в том когда мы можем теперь собирать новый пакет документов и податься на данный тип визы, так как весть прошлый год он рабтал и имел приемлемый для  подачи  на визу нам с дочерью доход. На новом месте работы  контракт   и зарплата тоже хорошая.
 

Пользователь

г. London

16 Сентября 2019, 19:45 | # 85040
Mar Fa72 пишет:
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
К моему большому сожалению, ситауция с документами  на Family permit, сложилась неблагоприятным для нас образом.
Муж, отработав 13 месяцев  в Лондоне, 1 сентября потерял работу. Да и приближающийся Brexit  не внушает оптмизма. Сейчас муж выходит с 23 сентября на новое место работы, но там будет  probation 3 месяца.  вопрос в том когда мы можем теперь собирать новый пакет документов и податься на данный тип визы, так как весть прошлый год он рабтал и имел приемлемый для  подачи  на визу нам с дочерью доход. На новом месте работы  контракт   и зарплата тоже хорошая.
Mar Fa72 Добрый день!
Такие визовые ситуации не редкость и Family permit получают, Вам нужно показать предыдущую работу + выплаты по налогам, пейслипс + письмо и оффер от нового работодателя и справку из банка + на недвижимость. 
 

Пользователь

г. Тюмень

17 Сентября 2019, 10:04 | # 85041
Visa-Britain.Ru,
Здравтвуйте, болагодарю за оперативный ответ.
Уточните пожалйста, нужно ли ждать, пока пройдёт испытательный срок (probation period)  ли можно сразу же после первой  отработанной недели (полученной зарплаты)  брать письмо от нового работодателя?
И каким образом (документом) показывается предыдущая работа?  Это будет видно по банковской выписке и недействующему контракту с предыдущим работодателем?
 

Пользователь

г. London

18 Сентября 2019, 19:53 | # 85044
Mar Fa72 пишет:
Visa-Britain.Ru,
Здравтвуйте, болагодарю за оперативный ответ.
Уточните пожалйста, нужно ли ждать, пока пройдёт испытательный срок (probation period)  ли можно сразу же после первой  отработанной недели (полученной зарплаты)  брать письмо от нового работодателя?
И каким образом (документом) показывается предыдущая работа?  Это будет видно по банковской выписке и недействующему контракту с предыдущим работодателем?
Mar Fa72 Добрый вечер!
Пока Вы будет ждать окончание испытательного срока, визу разрешение Family permit закроют или произойдут изменения правил.
Мы бы не ждали, подвали с письмами и справками от предыдущего и нового работодателя.
брать письмо от нового работодателя - да
по банковской выписке и недействующему контракту с предыдущим работодателем - да
+ новый контракт
Лучше рискнуть и подать уже сейчас, в октябре могут закрыть EEA для граждан родственников ЕС. 
Визовый сбор не оплачиваете, ничего не скрываете, офицеров не обманываете, риски есть, но минимальные.  
 

Пользователь

г. Тюмень

22 Сентября 2019, 19:18 | # 85092
Visa-Britain.Ru,
Большое Вам спасибо за советы, мы обязательно  им последуем.
 

Пользователь

25 Сентября 2019, 11:57 | # 85103
Mar Fa72,, пожалуйста, подскажите что писать в анкете EEa family permit на вопрос в разделе relationship details , are currently married to another person? Если выше я заполняла по мужу, он мой единственный муж. 
И ещё, почему то в документах (mandatory documents) выскакивает the passport for Ivanov from British citizen???? Всюду указан паспорт ЕС румынский. Спасибо
 

Пользователь

г. London

25 Сентября 2019, 20:02 | # 85106
Светлана Васик пишет:
Mar Fa72,, пожалуйста, подскажите что писать в анкете EEa family permit на вопрос в разделе relationship details , are currently married to another person? Если выше я заполняла по мужу, он мой единственный муж. 
И ещё, почему то в документах (mandatory documents) выскакивает the passport for Ivanov from British citizen???? Всюду указан паспорт ЕС румынский. Спасибо
Светлана Васик Добрый вечер!

Поясните вопрос подробней, не понятно или прикрепите принт-скрин анкеты, на каком Вы этапе "застряли"?
relationship details , are currently married to another person - нет (анкета универсальна для всех стран, в некоторых странах разрешено иметь несколько жен или мужей) 
the passport for Ivanov
 from British citizen - непонятно, внимательно просмотрите все Ваши ответы в анкете на  EEA Family permit

Больше информации, в ветке форума по визам разрешению в Великобританию EEA Family permit найдете ответы
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

25 Сентября 2019, 22:20 | # 85109
Visa-Britain.Ru пишет:
Светлана Васик пишет:
Mar Fa72,, пожалуйста, подскажите что писать в анкете EEa family permit на вопрос в разделе relationship details , are currently married to another person? Если выше я заполняла по мужу, он мой единственный муж. 
И ещё, почему то в документах (mandatory documents) выскакивает the passport for Ivanov from British citizen???? Всюду указан паспорт ЕС румынский. Спасибо
Светлана Васик Добрый вечер!

Поясните вопрос подробней, не понятно или прикрепите принт-скрин анкеты, на каком Вы этапе "застряли"?
relationship details , are currently married to another person - нет (анкета универсальна для всех стран, в некоторых странах разрешено иметь несколько жен или мужей) 
the passport for Ivanov
 from British citizen - непонятно, внимательно просмотрите все Ваши ответы в анкете на  EEA Family permit

Больше информации, в ветке форума по визам разрешению в Великобританию EEA Family permit найдете ответы
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Пересмотрела все по много раз...то же самое выскакивает. Вообще нигде ни слова не пишу про British citizen.
 

Пользователь

г. London

26 Сентября 2019, 19:27 | # 85112
Светлана Васик пишет:
Visa-Britain.Ru пишет:
Светлана Васик пишет:
Mar Fa72,, пожалуйста, подскажите что писать в анкете EEa family permit на вопрос в разделе relationship details , are currently married to another person? Если выше я заполняла по мужу, он мой единственный муж. 
И ещё, почему то в документах (mandatory documents) выскакивает the passport for Ivanov from British citizen???? Всюду указан паспорт ЕС румынский. Спасибо
Светлана Васик Добрый вечер!

Поясните вопрос подробней, не понятно или прикрепите принт-скрин анкеты, на каком Вы этапе "застряли"?
relationship details , are currently married to another person - нет (анкета универсальна для всех стран, в некоторых странах разрешено иметь несколько жен или мужей) 
the passport for Ivanov
 from British citizen - непонятно, внимательно просмотрите все Ваши ответы в анкете на  EEA Family permit

Больше информации, в ветке форума по визам разрешению в Великобританию EEA Family permit найдете ответы
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Пересмотрела все по много раз...то же самое выскакивает. Вообще нигде ни слова не пишу про British citizen.

Светлана Васик Добрый день!

Вы точно выбрали EEA family permit? Анкета European Family Permit

То что Вы отправили сканы похоже на анкету для партнеров граждан UK, возможно анкету поменяли, в сентябре были изменения и добавили вопросы, мы заполняли последний раз на European Family Permit в конце августа, будем уточнять в посольстве и в визовом центре + уже заполняем "виртуальную" анкету на визу для European Family Permit. 
 
 

Может информативный сбой в системе и появляется лишняя информация в анкете, с подобными случаями в других категориях визы мы уже сталкивались, будем уточнять. 
 

Пользователь

5 Ноября 2019, 16:37 | # 85345
Добрый день! Очень нуждаюсь в ответе!
Муж и ребенок граждании Греции и Болгарии, я Украины (имею два вида на жительство Family member of greek citizen и Family member of bulgarian citizen). Собираемся поехать в GB как туристы, я подала анкуту на визу  EEA family permit. И у меня возникло очень много вопросов по документам.
Подаваться я буду в Болгарии, Софии, так как здесь сейчас живем.
Вопрос: по мимой стандартных документов подтвержающих платежеспособность и св-во о браке, рождении, нужно ли мне доказывать нашу связь (перепски, фотографии) ?
Нужны ли Апостили на документы? они будут переведены на английский.
 

Пользователь

г. London

6 Ноября 2019, 16:44 | # 85434
Евгения Севас пишет:
Добрый день! Очень нуждаюсь в ответе!
Муж и ребенок граждании Греции и Болгарии, я Украины (имею два вида на жительство Family member of greek citizen и Family member of bulgarian citizen). Собираемся поехать в GB как туристы, я подала анкуту на визу  EEA family permit. И у меня возникло очень много вопросов по документам.
Подаваться я буду в Болгарии, Софии, так как здесь сейчас живем.
Вопрос: по мимой стандартных документов подтвержающих платежеспособность и св-во о браке, рождении, нужно ли мне доказывать нашу связь (перепски, фотографии) ?
Нужны ли Апостили на документы? они будут переведены на английский.
Евгения Севас Добрый день!

Как туристы в UK c мужем? Муж не работает в Великобритании, не учится и не проживает постоянно?
Вам как гражданину Украины, нужно получить британскую стандартную визу категории C-Visit для въезда в UK, да есть случаи и европейские правила когда пускают в Англию вместе с мужем гражданином ЕС без визы, жену гражданина ЕС, но все зависит от решения офицера на границе, могут развернуть в связи с брекситом.
 
EEA family permit нужно открыть - если Ваш муж постоянно проживает в UK, читайте в ветке форума
В Вашем случае могут развернуть и поставить отказ
Переводы для визы смотрите требования в ветке форума 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Документы для фэмили пермит
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
Документы для турвизы
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Образцы справок и документов для визы
Документы на визу в Великобританию
 для каждой категории индивидуальны.

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
 

Пользователь

6 Ноября 2019, 16:56 | # 85436
Visa-Britain.Ru, Спасибо за ответ!
Сейчас в сзяди с Брекситом могут и не пустить без визы.
Я решила ее оформить, но если мне оформлять обычную туристическую мне придется платить за нее.
 

Пользователь

г. London

7 Ноября 2019, 21:59 | # 85442
Евгения Севас пишет:
Visa-Britain.Ru, Спасибо за ответ!
Сейчас в сзяди с Брекситом могут и не пустить без визы.
Я решила ее оформить, но если мне оформлять обычную туристическую мне придется платить за нее.
Евгения Севас Добрый вечер! 
Не все так плохо с брекситом, все зависит от офицера на британской границе.
За тур визу нужно платить, уточните в посольстве UK по Вашему месту жительства, поясните ситуацию, впустят в UK с краткосрочной поездкой с мужем гражданином ЕС?
лучше заранее узнать, чтобы не рисковать.

Посольство Великобритании

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. Тюмень

27 Ноября 2019, 16:35 | # 85508
Приветствую всех  участников форума!
Мой пост - это выражение благодарности экспертам за  терпение и понимание, а также за оперативное предоставление очень важной информации, если бы наши все органы власти и чиновники также оперативно отвечали на вопросы людей.... 
Хочу подедиться с вами всеми своей радостной новостью, мы получили  Family permit, паспорта доставили  в прошлую среду в мой город.
Резюме моего "визового дела" :
Было дано зарегестрированный брак  - март 2019г. в России.  Вместе никогда не проживали. Подтверждение отношений в виде фото и сканов преписки   с апреля 2017 года. И 4 визита друг к другу, что подтверждается визами в паспортах,  и пятый визит - непосредтсевенно на свадьбу. Более того, в мой первый визит в Англию, при оформлени визы, мой муж не был упомянут там как друг или член семьи, находящийся там. ( подробностей очень много на этой и параллельных ветках формуа)
У меня ребенок 9 лет от первого брака (отец умер).
Муж, имеет двойное гражданство  EU & UK , работал на простой рабочей профессии в течение 13 месяцев, и в момент,  когда мы уже хотели подавтаь на визу, его уволили. В течение  3 недель он нашел и вышел в другое место, отработл там 1 неделю сентября, и  уже взял  письмо от нового работодателя.   
19 октября мы заполнили завяление на сайте и записались на визит в визовый центр на 25 Октября (это не в моём городе,так что нам пришлось туда ехать на поезде).
Все документы были у меня в сканах, однако при выборе опции самостоятельной загрузки на сайт при размещении заявления, время было уж очень неудобное, с учетом времени прибытяи нашего поезда и т.п., поэтому, пришлось распечатывать все документы на цветном принтере и везти эту пачку бумаг в ВЦ, при этом, я заплатила за сканирование  около 4200 рублей (это за меня и за  ребенка).
Когда мой толмут сканировала  сотрудница, она  мне сказала, что наше визовое дело считается сложным и сроки его рассмотрения могут быть до 3 месяцев ( я очень напряглась).
Потом, 1 ноября, мне пришло сообщение на e-mail из Ливерпуля о том, что мой пакет был передан специалисту для принятия решения и также сообщалось, что  решения по таким визам могут приниматься от 15 рабочих дней до 12 недель.   Ну и еще то, что они,в случае чего, свяжутся со мной  любым из указанных в анкете способом, и что, в случае задержки, сообщат. Во всех других случаях ничего писать не будут. И если у меня вопросы, то они не смогут мне отвечать.
И вот 13 ноября пришли  письма на е-mail: о том что наши паспорта  готовы к выдаче в визовом центре.  18 ноября  подруга, получившая их по доверенности сфоткала мне странички с визами))).
При подааче мы указаывали, что хотим въехать  в UK  20 декабря. 
Но нам визы открыли с 8 ноября.

Вот такая визовая история!
Еще раз  благодарю всех экспертов за  огромную помощь.
Надюсь мой опыт кому-то да пригодится.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Ноября 2019, 15:26 | # 85513
Mar Fa72 пишет:
Приветствую всех  участников форума!
Мой пост - это выражение благодарности экспертам за  терпение и понимание, а также за оперативное предоставление очень важной информации, если бы наши все органы власти и чиновники также оперативно отвечали на вопросы людей.... 
Хочу подедиться с вами всеми своей радостной новостью, мы получили  Family permit, паспорта доставили  в прошлую среду в мой город.
Резюме моего "визового дела" :
Было дано зарегестрированный брак  - март 2019г. в России.  Вместе никогда не проживали. Подтверждение отношений в виде фото и сканов преписки   с апреля 2017 года. И 4 визита друг к другу, что подтверждается визами в паспортах,  и пятый визит - непосредтсевенно на свадьбу. Более того, в мой первый визит в Англию, при оформлени визы, мой муж не был упомянут там как друг или член семьи, находящийся там. ( подробностей очень много на этой и параллельных ветках формуа)
У меня ребенок 9 лет от первого брака (отец умер).
Муж, имеет двойное гражданство  EU & UK , работал на простой рабочей профессии в течение 13 месяцев, и в момент,  когда мы уже хотели подавтаь на визу, его уволили. В течение  3 недель он нашел и вышел в другое место, отработл там 1 неделю сентября, и  уже взял  письмо от нового работодателя.   
19 октября мы заполнили завяление на сайте и записались на визит в визовый центр на 25 Октября (это не в моём городе,так что нам пришлось туда ехать на поезде).
Все документы были у меня в сканах, однако при выборе опции самостоятельной загрузки на сайт при размещении заявления, время было уж очень неудобное, с учетом времени прибытяи нашего поезда и т.п., поэтому, пришлось распечатывать все документы на цветном принтере и везти эту пачку бумаг в ВЦ, при этом, я заплатила за сканирование  около 4200 рублей (это за меня и за  ребенка).
Когда мой толмут сканировала  сотрудница, она  мне сказала, что наше визовое дело считается сложным и сроки его рассмотрения могут быть до 3 месяцев ( я очень напряглась).
Потом, 1 ноября, мне пришло сообщение на e-mail из Ливерпуля о том, что мой пакет был передан специалисту для принятия решения и также сообщалось, что  решения по таким визам могут приниматься от 15 рабочих дней до 12 недель.   Ну и еще то, что они,в случае чего, свяжутся со мной  любым из указанных в анкете способом, и что, в случае задержки, сообщат. Во всех других случаях ничего писать не будут. И если у меня вопросы, то они не смогут мне отвечать.
И вот 13 ноября пришли  письма на е-mail: о том что наши паспорта  готовы к выдаче в визовом центре.  18 ноября  подруга, получившая их по доверенности сфоткала мне странички с визами))).
При подааче мы указаывали, что хотим въехать  в UK  20 декабря. 
Но нам визы открыли с 8 ноября.

Вот такая визовая история!
Еще раз  благодарю всех экспертов за  огромную помощь.
Надюсь мой опыт кому-то да пригодится.
Mar Fa72 Добрый день!
От Всей Души поздравляем Вас с получением Family Permit в Великобританию.
Спасибо Вам за теплые слова, команда Викивиза очень ценит обратную связь )))
Ваша визовая история и подробная информация очень поможет для всех заявителей на Family Permit  UK  и читателей форума wikivisa. 
Желаем Вам Удачи и Успехов в Соединенном Королевстве! 
P.S. Не забудьте вовремя продлить Family Permit не выезжая из Великобритании, рекомендуем уже минимум за месяц подать на продление Family Permit  в британском местном отделении HOME OFFICE UKVI + по приезду в UK зарегистрироваться в качестве челена семьи Европейского союза. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть