Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

г. London

22 Октября 2018, 18:31 | # 82899
Katrin Gemi пишет:
Доброго времени суток.Хотелось бы узнать, какие документы мне нужно иметь на руках на рандеву в визовом центре на - Family Member of an EEA National. Я 19 лет замужем за греком,соответственно есть ВНЖ. Муж последние 3 года живёт в Англии, есть NIN, selfemploed. Сыну 19, в этом году начал обучение в Английском университете.Я не работаю, обеспечивает муж. Он же приглашающая сторона и спонсор поездки и прибывания. Муж приедет на авто за мной, соответственно границу проходить буду не в аэропорту. После штутдирования форума, есть представление что нужно, но лучше знать точно.Чтобы было всё, что нужно, и ничего лишнего.
От меня требуется:-загран паспорт+копия; -предыдущие загранпаспорта-копии+оригинал(нужно ли?) ;-Копия свидетельства о браке, переведённая на английский; свидетельство о рождении сына на английском-копия(нужно ли?)
От мужа:-оригинал приглашения, где также укажет что расходы берёт на себя;-Копия первой страницы паспорта;-договор аренды, копия, а также письмо от владельца гостиницы о том, что позволяет мне жить там;-справка от агента мужа, что обеспечивает его заказами(он тракдрайвер);- справка из банка за последние 6 месяцев;-подтверждение оплаты британских налогов и национального страхования в Великобритании.
Нужно ли документальное подтверждение нашего брака ,которому уже 19 лет как и нашему общему сыну, кроме свидетельства о регистрации? Имею ввиду фото, переписку и т.д. А также сопроводительное письмо о истории наших взаимоотношений?
Стои ли и сыну написать письмо, что-то вроде: хотелось бы , что  бы мама была рядом... :)
И ещё, по поводу переводов. Имеет ли право делать переводы преподаватель английского языка, владеющий собственной школой по изучению английского?

Katrin Gemi Добрый день!

Правильно Вы мыслите. Все что перечислили все нужно, + письма от мужа и сына + документальное подтверждение брака, повторюсь, все что Вы перечислили рекомендуем приложить к документам и заявлению для получения EEA Family Permit UK.
Преподаватель английского языка может сделать переводы, + подпись и контакты переводчика на каждой странице переведенного документа. 
 

Пользователь

22 Октября 2018, 20:33 | # 82902
 

Пользователь

24 Октября 2018, 16:55 | # 82909
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ответить на вопрос в анкете по поводу того, собираюсь ли я работать в UK. В будущем, возможно, есть планы, но без конкретики. А варианты ответа только ДА или НЕТ.
 

Пользователь

г. London

25 Октября 2018, 13:31 | # 82916
Наталия Наталия пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как ответить на вопрос в анкете по поводу того, собираюсь ли я работать в UK. В будущем, возможно, есть планы, но без конкретики. А варианты ответа только ДА или НЕТ.
Наталия Наталия Добрый день!

Если заявитель знает где будет работать в UK, указываем в анкете ДА. Если нет конкретных предложений от работодателя, указываем НЕТ. 
Можно в доп.письме пояснить, что будете искать работу в Великобритании, и готовы работать. 
 

Пользователь

25 Октября 2018, 13:43 | # 82917
VisaSales RU-UK, спасибо большое
 

Пользователь

27 Октября 2018, 12:48 | # 82927
Здравствуйте, подскажите сколько сейчас в среднем делают в Москве EEA family permit. В марте я подавала 7 и виза была открыта с 16.  Сейчас также быстро? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Октября 2018, 13:45 | # 82945
Евгения С пишет:
Здравствуйте, подскажите сколько сейчас в среднем делают в Москве EEA family permit. В марте я подавала 7 и виза была открыта с 16.  Сейчас также быстро? 
Евгения С Добрый день!

Сегодня как раз получили визу-разрешение Family permit для нашего заявителя, рассматривали 12 дней (это хороший показатель для осени).
На данный момент, EEA рассматривают в среднем 2-3 недели, но могут и дольше рассматривать при дополнительных проверках.
Отказы по EEA Family Permit поступают в работу регулярно, как правило отказы ссылаются на финансы (хотя в гайденсах нет четких правил и сумм по финансам для EEA) или нет доказательной "базы" семейных взаимоотношений. В целом стандартные отказы, которые можно исправить. 
В этом году спрос на визу-разрешение EEA Family Permit UK увеличился в несколько раз.
29 марта Великобритания окончательно выходит из ЕС, заявителям у которых близкие родственники проживают в UK и которые хотят легально жить и работать в UK следует поторопиться с получением EEA permit.

Вопросы и ответы по визе разрешению EEA Family Permit читайте и консультируйтесь в разделах форума 
 

Пользователь

2 Января 2019, 1:27 | # 83215
Добрый день,

У меня вопрос по поводу спонсоров. Мой муж выступает моим спонсором и я приложу его Payslips, но при этом я сама работаю и мне помогает финансово мама. Я приложу и свой рабочий контракт с зарплатой и так далее, но нужны ли тогда какие-либо документы от лица моей мамы? Спасибо за ответ. 

Мария
 

Пользователь

г. London

4 Января 2019, 12:30 | # 83218
Мария Манилова пишет:
Добрый день,

У меня вопрос по поводу спонсоров. Мой муж выступает моим спонсором и я приложу его Payslips, но при этом я сама работаю и мне помогает финансово мама. Я приложу и свой рабочий контракт с зарплатой и так далее, но нужны ли тогда какие-либо документы от лица моей мамы? Спасибо за ответ. 

Мария
Мария Манилова Добрый день!
По финансам, все что указали в анкете - нужно показать документально + в доп.письме.
основным спонсором является Ваш муж, его документы обязательны.
Ваша работа, не так а важна для офицера, т.к. по EEA Family Permit подразумевается постоянное проживание на территории Великобритании. 
Мама как дополнение (не главный спонсор), если финансово помогает, необходимо документальное подтверждение.  

Документы для EEAФемели пермит в Великобританию 

 

Пользователь

9 Января 2019, 16:03 | # 83258
VisaSales RU-UK, Добрый день,

Спасибо за ответ! Но появился еще вопрос: я заполнила анкету на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk, ответила на все вопросы, распечатала ее, в таком случае мне не нужно заполнять еще и форму VAF4? Насколько я поняла, если есть возможность заполнить онлайн форму, то VAF4 не нужно заполнять, а вот если онлайн версия не поддерживается в стране, то необходимо распечатать и заполнить VAF4, я все верно поняла? 
 

Пользователь

г. London

10 Января 2019, 20:09 | # 83266
Мария Манилова пишет:
VisaSales RU-UK, Добрый день,

Спасибо за ответ! Но появился еще вопрос: я заполнила анкету на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk, ответила на все вопросы, распечатала ее, в таком случае мне не нужно заполнять еще и форму VAF4? Насколько я поняла, если есть возможность заполнить онлайн форму, то VAF4 не нужно заполнять, а вот если онлайн версия не поддерживается в стране, то необходимо распечатать и заполнить VAF4, я все верно поняла? 
Мария Манилова Добрый день!

Форма VAF4 для визы EEA Family Permit  необходимо заполнять для определенных стран (например для Северной Кореи).
Вам не нужно заполнять форму VAF4  

Образец аппендиксов для британской визы 
Appendix для британской визы — дополнение к онлайн анкете на визу в Великобританию.
Источник: Аппендиксы для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

23 Января 2019, 10:41 | # 83377
Добрый день! Меня зовут Ирина.
У нас такая ситуация.
Муж-  гражданин ЕС (Латвия), проживает и работает в Великобритании более 10 лет. Имеет недвижимости -дом.
Я гражданка РФ, в развод. У меня есть ребенок от первого брака 2,5 года.
Мы с мужем знакомы с марта 2017 года (познакомились на Кипре).
Далее были поездки поздки: мои с ребенком в Англию, он приезжал в Россию и мы проводили совместный отпуск с моей семьей, также совместные поездки в Черногорию, Германию, Ригу. Совместно не проживали, хозяйство не вели.
В этом году мы решили пожениться и расписались в декабре 2018 года в Риге.
Следующий шаг это совместное проживание на территории Великобритании.
Бывший муж НЕПРОТИВ того, что ребенок уедет со мной на ПМЖ,и также у меня есть от него нотариально заверенное разерешние на вывоз ребенка в любую старну мира (в т.ч. Великобритания) до его 18-ия..
Я работаю в Москве и имею стабильный доход и хорошую работую Недвижимости нет.
Какие у нас могут могут препятсивя и подводные камни для воссоединения на территории Великобритании?
Спасибо!
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 17:57 | # 83382
Ирина Крупина пишет:
Добрый день! Меня зовут Ирина.
У нас такая ситуация.
Муж-  гражданин ЕС (Латвия), проживает и работает в Великобритании более 10 лет. Имеет недвижимости -дом.
Я гражданка РФ, в развод. У меня есть ребенок от первого брака 2,5 года.
Мы с мужем знакомы с марта 2017 года (познакомились на Кипре).
Далее были поездки поздки: мои с ребенком в Англию, он приезжал в Россию и мы проводили совместный отпуск с моей семьей, также совместные поездки в Черногорию, Германию, Ригу. Совместно не проживали, хозяйство не вели.
В этом году мы решили пожениться и расписались в декабре 2018 года в Риге.
Следующий шаг это совместное проживание на территории Великобритании.
Бывший муж НЕПРОТИВ того, что ребенок уедет со мной на ПМЖ,и также у меня есть от него нотариально заверенное разерешние на вывоз ребенка в любую старну мира (в т.ч. Великобритания) до его 18-ия..
Я работаю в Москве и имею стабильный доход и хорошую работую Недвижимости нет.
Какие у нас могут могут препятсивя и подводные камни для воссоединения на территории Великобритании?
Спасибо!
Ирина Крупина Добрый день!

Основным препятствием будет брак с декабря 2018 года, нужна хорошая доказательная база и история отношений в Вашим мужем, что Вы действительно семья. 
По таким визовым случаям, даже в этом году визу-разрешение уже получали у нас заявители, когда брак был заключен в сентябре и ноябре 2018 года, главное правильно сформировать документы, об этом уже много опубликовано советов и рекомендаций в ветке форума
Эксперты в школе по визам Ozerin Eduard & Igor, Moksina Elena сообщили нашим специалистам что до 29 марта 2019 года никаких серьезных изменений не будет для получения EEA Family Permit, заявители получают в обычном режиме, даже есть сообщение офицерам чтобы рассматривали EEA Family Permit  быстрее. После 29 марта, будут выдать отдельные рабочие визы гражданам ЕС, по определенным специальностям. 
 

Пользователь

22 Февраля 2019, 21:13 | # 83634
Добрый день,

У меня вопрос по residence card в Англии (не знаю, консультируете ли вы по этой теме или нет, но все-таки решила спосить). Я получила EEA family permit и сейчас мне необходимо подавать на карту резидента. На официальном сайте есть информация по этому поводу, но я не могу понять, когда мне лучше подавать документы: до брекзита или после? Вроде как если я до брекзита подам документы, то в 2021 году мне придется снова переделывать все, так как процедура может быть другой. Так ли это? Спасибо
 

Пользователь

г. London

25 Февраля 2019, 19:30 | # 83649
Мария Манилова пишет:
Добрый день,

У меня вопрос по residence card в Англии (не знаю, консультируете ли вы по этой теме или нет, но все-таки решила спосить). Я получила EEA family permit и сейчас мне необходимо подавать на карту резидента. На официальном сайте есть информация по этому поводу, но я не могу понять, когда мне лучше подавать документы: до брекзита или после? Вроде как если я до брекзита подам документы, то в 2021 году мне придется снова переделывать все, так как процедура может быть другой. Так ли это? Спасибо
Мария Манилова Добрый день!
Да, хороший вопрос, мы своим заявителям рекомендуем подать на карту резидента уже сейчас не ждать брексита, но решать конечно Вам. 

  1. Home
  2. Government
  3. Brexit 
 

Пользователь

28 Февраля 2019, 23:23 | # 83670
Здравствуйте . У меня будет такой вопрос . Фактически отношения с будущим мужем начались в октябре 2018 в Англии.Знакомы с сентября 2018. До января 2019 я находилась в Англии  . По моему возвращению домой мы решили, что хотим пожениться и быть вместе. Свадьба будет в конце марта . Есть очень много переписок , каждый день мы с ним разговариваем по 5-6 часов в день по Viber, друзья смогут написать письма, что наши отношения действително реальны, есть совместные фото(+еще будут фото со свадьбы). Но у меня вопрос , зависит ли решение визового офицера от срока отношений? Просто мы хотим подавать на визу сразу же после свадьбы (в конце апреля-начале мая), чтобы быть вместе , так как другой возможности видеться у нас нет . Насколько реально доказать офицеру подлинность наших отношений?
 

Пользователь

г. London

1 Марта 2019, 13:43 | # 83675
Татьяна Гриневич пишет:
Здравствуйте . У меня будет такой вопрос . Фактически отношения с будущим мужем начались в октябре 2018 в Англии.Знакомы с сентября 2018. До января 2019 я находилась в Англии  . По моему возвращению домой мы решили, что хотим пожениться и быть вместе. Свадьба будет в конце марта . Есть очень много переписок , каждый день мы с ним разговариваем по 5-6 часов в день по Viber, друзья смогут написать письма, что наши отношения действително реальны, есть совместные фото(+еще будут фото со свадьбы). Но у меня вопрос , зависит ли решение визового офицера от срока отношений? Просто мы хотим подавать на визу сразу же после свадьбы (в конце апреля-начале мая), чтобы быть вместе , так как другой возможности видеться у нас нет . Насколько реально доказать офицеру подлинность наших отношений?
Татьяна Гриневич Добрый день!

Вы на какую визу собираетесь подавать после свадьбы в апреле-мае? 
29 марта Брексит в Англии
Вы написали в раздел форума по разрешениям для EEA family permit в Великобританию
EEA family permit виза-разрешение для воссоединение семьи с гражданами ЕС Евросоюза.
Татьяна, если Ваш муж гражданин Англии, то Вам нужно подать на визу жены спус сеттлемент
Пишите вопросы по визе жены в веткке форума
Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Помощь в оформлении визы жены

Документы на визу-разрешение EEA family permit UK

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. Тюмень

11 Июля 2019, 21:36 | # 84495
Добрый час, уважаемые эксперты!
По заполнению анкеты на Family permit все понятно.
Но вопрос касается условий  на получение  данного типа разрешения. 
Есть ли какие-то обязательные  требования в цифрах  по финснам мужа-спонсора.
А также условия  проживания.
Муж арендовал квартиру 2 комнаты, но в контракте значится 1-bedroom, совсем не так как  у нас в России, считаем  комнаты и гостиную и спально как за комнаты. 
Он переживает, что если мы подтвердим наши Details of accomodation  имеющимся контрактом, в котором указано 1-bedroom apartament, то визовый офцер посчитает этого недостаточно для семьи  из 3 человек ( едет ещё  мой ребенок  9  лет).
Очень много  прочитала на форумах в других ветках, касающихся Spouse visa, там  есть конкретные критерии и по финансам и по жилью.
А что касается   данного типа виза (разрешения), очень все   так обобщенно, без  подробностей.
Я знаю, что  в связи с Brexit все меняется часто, поэтому многие ответы в ветках форума уже могут бять просто не актуальными,
пожалуйста поделитесь, есть ли что-то новенькое. 
Когда прохожу по ссылке  https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit тут вопрос по  страховке. еще месяц назад я не видела этого путнка (но могла и просто не обратить сразу внимание) . Если муж находится там уже 2 года и работает на последнем месте работы 11 месяцев, нужно ли ему  эту страховку?
 

Пользователь

г. London

12 Июля 2019, 14:20 | # 84498
Mar Fa72 пишет:
Добрый час, уважаемые эксперты!
По заполнению анкеты на Family permit все понятно.
Но вопрос касается условий  на получение  данного типа разрешения. 
Есть ли какие-то обязательные  требования в цифрах  по финснам мужа-спонсора.
А также условия  проживания.
Муж арендовал квартиру 2 комнаты, но в контракте значится 1-bedroom, совсем не так как  у нас в России, считаем  комнаты и гостиную и спально как за комнаты. 
Он переживает, что если мы подтвердим наши Details of accomodation  имеющимся контрактом, в котором указано 1-bedroom apartament, то визовый офцер посчитает этого недостаточно для семьи  из 3 человек ( едет ещё  мой ребенок  9  лет).
Очень много  прочитала на форумах в других ветках, касающихся Spouse visa, там  есть конкретные критерии и по финансам и по жилью.
А что касается   данного типа виза (разрешения), очень все   так обобщенно, без  подробностей.
Я знаю, что  в связи с Brexit все меняется часто, поэтому многие ответы в ветках форума уже могут бять просто не актуальными,
пожалуйста поделитесь, есть ли что-то новенькое. 
Когда прохожу по ссылке  https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit тут вопрос по  страховке. еще месяц назад я не видела этого путнка (но могла и просто не обратить сразу внимание) . Если муж находится там уже 2 года и работает на последнем месте работы 11 месяцев, нужно ли ему  эту страховку?

Mar Fa72 Добрый день!

Для получения Family permit нет четких правил и критериев по финансам и проживанию в UK, но офицеры UKVI анализируют документы по финансам и на недвижимость и выносят личное решения исходя из полученных документов, именно так нам рассказывают в школе по визам специалисты Эдуард Озерин и Моксина Елена.
На практике были подобные случаи как у Вас и визу разрешение Family permit выдавали. 
Главное пояснить в сопроводительном письме, доходы, квадратуру помещения, можно схему/план квартиры (может это большая студия) и т.д. 
Да, для визы жены существуют определенные "жесткие" требования в гайденсах по финансам и недвижимости, что касается Family permit для граждан родственников евросоюза нет пояснений. 
Несмотря на Brexit разрешения выдают для воссоединения с семьей, если и поступают в работу отказы Family permit, основная причина плохая доказательная база семейных отношений, по финансам и квартире не получали в работу отказы. 
Страховка для граждан ЕС не нужна для проживания в UK, т.к. существуют совместные законы с ЕС о страхование граждан, работодатель может оформить дополнительную страховку. 
 

Пользователь

г. Тюмень

15 Июля 2019, 9:33 | # 84504
Большое спасибо Вам за разъяснения!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть