Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

3 Июля 2021, 19:45 | # 91882
Vitali Jumiga пишет:

  Алекс Эптон,Добрый вечер, сегодня пришло вот такое сообщение. 

и ещё хотел уточнить, не будет ли проблем со въездом после получения визы? Просто на сайте пишут о прекращении действия EU Family Permit. И смогу ли я после приезда подать на pre-settled status по жене? Она уже имеет этот статус. 

Vitali Jumiga Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, сезон студентов, рабочая суета. 
Если есть письмо из HOME OFFICE - значит визовое дело в работе.
Главное что Вы уже подали заявление и документы до 30 июня. 
EU Family Permit действует, с 30 июня не приниают заявки на пермит от членов семьи граждант Евросоюза. 
 

г. Сидней

3 Июля 2021, 19:46 | # 91883
Дарья Николае пишет:
Vitali Jumiga, здравствуйте, мне точно такое пришло в пятницу прошлую.. Может это означает, что процесс пошёл наконец-то, вы что думаете? 
Дарья Николае Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, сезон студентов, рабочая суета. 
Если есть письмо из HOME OFFICE - значит визовое дело в работе.
Главное чтобы результат в пермите был положительным и как можно быстрее получили ответ от офицеров UKVI. 
 

Пользователь

7 Июля 2021, 14:07 | # 91942
Здравствуйте, 
Подскажите пожалуйста, я делала платный звонок/запрос мне сказали и прислали апдэйт от 3 июля:

Marina (UKVI-TP)

6 Jul 2021, 09:26 BST

Dear _____

Thank you for contacting UK Visas and Immigration International Contact Centre.
 
With regards to your query, we can confirm that the decision on your application has been made. Visa Application Centre team should contact you regarding your passport collection or your document should be delivered to your address if you have requested courier delivery.
 

Regards,

Marina
UK Visas and Immigration



Подскажите, как долго ждать паспорт в таких случаях? Больше пока никаих писем не приходило.подача была в минске 
и подскажите еще пожалуйста, отправляются ли паспорта куда-то из минска?  в москву?варшаву? так как мне не говрят в визовым центре где именно мой паспорт но говорят что его доставят им посылкой

Спасибо
 

г. Сидней

8 Июля 2021, 0:27 | # 91971
Дарья Марч пишет:
Здравствуйте, 
Подскажите пожалуйста, я делала платный звонок/запрос мне сказали и прислали апдэйт от 3 июля:

Marina (UKVI-TP)

6 Jul 2021, 09:26 BST

Dear _____

Thank you for contacting UK Visas and Immigration International Contact Centre.
 
With regards to your query, we can confirm that the decision on your application has been made. Visa Application Centre team should contact you regarding your passport collection or your document should be delivered to your address if you have requested courier delivery.
 

Regards,

Marina
UK Visas and Immigration



Подскажите, как долго ждать паспорт в таких случаях? Больше пока никаих писем не приходило.подача была в минске 
и подскажите еще пожалуйста, отправляются ли паспорта куда-то из минска?  в москву?варшаву? так как мне не говрят в визовым центре где именно мой паспорт но говорят что его доставят им посылкой

Спасибо
Дарья Марч Добрый вечер!
Вы получили стандартный "не конкретный" ответ от HOME OFFICE UKVI, такое не редкость на практике.
После таких ответ сроки получения паспорта разные, как правило такими ответами "отшивают" или реально что-то происходит с визовым делом и решение будет приятно в ближайшее время, все зависит от офицеров. 
Не совсем понятна визовая ситуация.
На какую категорию тип визы Вы подавались?
В каком городе?
Когда была биометрия, дата сдачи биометрии? 
Заказали курьерскую доставку при сдаче заявления/документов и биометрии в визовом центре?
 

Пользователь

8 Июля 2021, 12:04 | # 91974
Алекс Эптон,Здравсвтуйте, 

Я им звонила постоянно, еще 28 июня решения не было принято а 5 июля сказали что принято и апдэйт был 3 июля.  Как понять отшивают? я звонила им постоянно и постоянно они говорили что в процессе рассмотрения, А сейчас сказали что решения принято и что, значит все равно еще не принято? Это письмо мне прислали когда я общалась с нмии по телефону . я поприсла мне прислать как подтверждение.

Тип визы EUSS Family Permit

город Минск

дата сдачи биометрии 18 января ( почти 6 мес назад) 

Достаку не заказывали.

Спасибо
 

г. Сидней

12 Июля 2021, 17:54 | # 92023
Дарья Марч пишет:
Алекс Эптон,Здравсвтуйте, 

Я им звонила постоянно, еще 28 июня решения не было принято а 5 июля сказали что принято и апдэйт был 3 июля.  Как понять отшивают? я звонила им постоянно и постоянно они говорили что в процессе рассмотрения, А сейчас сказали что решения принято и что, значит все равно еще не принято? Это письмо мне прислали когда я общалась с нмии по телефону . я поприсла мне прислать как подтверждение.

Тип визы EUSS Family Permit

город Минск

дата сдачи биометрии 18 января ( почти 6 мес назад) 

Достаку не заказывали.

Спасибо
Дарья Марч Добрый день!
На данный момент - это стандартная ситуация, когда UKVI задерживают выдачу пермитов т.к. более 6млн заявок подано.
Я буду в посольстве на встречах в среду, могу попросить чтобы отправили запрос в Минск коллегам, сообщите GWF анкеты-заявления на визу пермит. 
 

Пользователь

17 Июля 2021, 2:31 | # 92093
Алекс Эптон,здравствуйте 

Хотела бы сказать вам спасибо за советы и поддержку. 6 месяцев и EUSS Family Permit получен.

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
 я по приезду в Лондон подаюсь на pre settle статус как гражданская жена европейца. Какие документы нужны?
И еще более важный вопрос, что делать в случае если мой гражданский партнер не работает в Лондоне, он работает онлайн на американскую фирму и параллельно ищет работу в Лондоне. Могут ли из-за этого отказать в статусе?

Спасибо 
 

г. Сидней

18 Июля 2021, 12:06 | # 92123
Дарья Марч пишет:
Алекс Эптон,здравствуйте 

Хотела бы сказать вам спасибо за советы и поддержку. 6 месяцев и EUSS Family Permit получен.

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
 я по приезду в Лондон подаюсь на pre settle статус как гражданская жена европейца. Какие документы нужны?
И еще более важный вопрос, что делать в случае если мой гражданский партнер не работает в Лондоне, он работает онлайн на американскую фирму и параллельно ищет работу в Лондоне. Могут ли из-за этого отказать в статусе?

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
Спасибо Вам за теплые слова. Вам желаем Удачи в Соединенном Королевстве!!! 
Дарья, все наши Уважаемые заявители без проблем подаются на pre settle статус.
Были случаи когда муж европеец не работает и также подавали и получали pre settle статус, главное подробные пояснения в сопроводительных письмах, британские офицеры - это любят. 

Получить pre-settled status и settled статус в 2021 и 2022 году в Великобритании

Подать заявку на схему расчетов в ЕС (статус расчетов и предварительных расчетов) EU Settlement Scheme (settled and pre-settled status)

Источник: Pre-settled status и settled статус Англии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

23 Июля 2021, 14:55 | # 92183

Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам разабраться, пожалуйста. Есть ли у нас шанс получить family permit ‘Surinder Singh’?

Ник гражданин Великобритании + гражданин Кипра (родился в Великобритании) Я- гражданка России

Наши отношения начались в 2016 году, до этого мы были друзьями. Мы прожили 25 месяцев вместе во Франции с ноября 2017 года по декабрь 2019 года (Я была студентка, он работал там) (Неженатые партнеры, есть все подтверждения о совместном проживании и т.д.). Затем мы вместе поехали в Великобританию в конце декабря - начале января. Ник остался (settled) там,  я осталась в Великобритании на несколько недель, отпраздновала Рождество и Новый год с его семьей, а затем вернулась в Россию, чтобы закончить университет в России. На данный момент, Ник работает в Великобритании.

Мы планировали продолжить проживать вместе после моего выпуска (лето 2020 года).

Ник приехал навестить меня в России в марте 2020 года, на следующий день его отъезда произошло закрытие международных границ из-за covid-2019. После у нас не было возможности встретиться, не говоря уже о переезде. Мы снова встретились, в мае 2021 года на Кипре. Мы обручились и планируем свадьбу в России весной-летом 2022 года.

Я провела 4 отпуска с семьей Ника в Великобритании (2016, 2018, 2019 (август) 2019 декабрь (гостевые визы - приглашения от семьи Ника).Ник дважды был в России с моей семьей Насти (2016 г. и март 2020 г.)


Буду оооочень благодарна за помощь в этом вопросе!

 

Пользователь

23 Июля 2021, 15:04 | # 92184

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться, есть ли у нас шанс получить family permit ‘Surinder Singh’?

Ник гражданин Великобритании + гражданин Кипра (родился в Великобритании) Я- гражданка России (unmarried partners)

Наши отношения начались в 2016 году. Мы прожили 25 месяцев вместе во Франции с ноября 2017 года по декабрь 2019 года (я-студентка, Ник работал)  (Есть подтверждения совместного проживания, наших отношений и т.д.). Затем мы вместе поехали в Великобританию в конце декабря - начале января. (Ник остался (settled) там,  я осталась в Великобритании на несколько недель, отпраздновала Рождество и Новый год с его семьей, а затем вернулась в Россию, чтобы закончить университет в России). На данный момент, Ник работает в Великобритании.

Мы планировали продолжить проживать вместе после моего выпуска (лето 2020 года).Ник приехал навестить меня в России в марте 2020 года, на следующий день его отъезда произошло закрытие международных границ из-за covid-2019. После у нас не было возможности встретиться, не говоря уже о переезде. Мы снова встретились, в мае 2021 года на Кипре. Мы обручились и планируем свадьбу в России весной-летом 2022 года.

Я провела 4 отпуска с семьей Ника в Великобритании (2016, 2018, 2019 (август) 2019 декабрь (гостевые визы - приглашения от семьи Ника).Ник дважды бывал в России с моей семьей  (2016 г. и март 2020 г.) 


Буду ооооочень благодарна за помощь в этом вопросе.
 

г. Сидней

23 Июля 2021, 17:12 | # 92216
Anastasia Bashkirova пишет:

Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам разабраться, пожалуйста. Есть ли у нас шанс получить family permit ‘Surinder Singh’?

Ник гражданин Великобритании + гражданин Кипра (родился в Великобритании) Я- гражданка России

Наши отношения начались в 2016 году, до этого мы были друзьями. Мы прожили 25 месяцев вместе во Франции с ноября 2017 года по декабрь 2019 года (Я была студентка, он работал там) (Неженатые партнеры, есть все подтверждения о совместном проживании и т.д.). Затем мы вместе поехали в Великобританию в конце декабря - начале января. Ник остался (settled) там,  я осталась в Великобритании на несколько недель, отпраздновала Рождество и Новый год с его семьей, а затем вернулась в Россию, чтобы закончить университет в России. На данный момент, Ник работает в Великобритании.

Мы планировали продолжить проживать вместе после моего выпуска (лето 2020 года).

Ник приехал навестить меня в России в марте 2020 года, на следующий день его отъезда произошло закрытие международных границ из-за covid-2019. После у нас не было возможности встретиться, не говоря уже о переезде. Мы снова встретились, в мае 2021 года на Кипре. Мы обручились и планируем свадьбу в России весной-летом 2022 года.

Я провела 4 отпуска с семьей Ника в Великобритании (2016, 2018, 2019 (август) 2019 декабрь (гостевые визы - приглашения от семьи Ника).Ник дважды был в России с моей семьей Насти (2016 г. и март 2020 г.)


Буду оооочень благодарна за помощь в этом вопросе!

Anastasia Bashkirova Добрый день!
да, считаем что по схеме Surinder Singh Вы может получить пермит. Главное выполнить все требования UKVI
 

г. Сидней

24 Июля 2021, 12:22 | # 92218
FOI release

Caseworker guidance for applications under the Surinder Singh route from January 2014

Guidance issued to caseworkers from January 2014 for handling applications under the Surinder Singh route.

Documents

Training slides used in training staff on the new requirements for applications under the Surinder Singh route from January 2014

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

Guidance issued to caseworkers for applications under the Surinder Singh route from January 2014

This file may not be suitable for users of assistive technology.

Request an accessible format.

Details

FOI Release 30270/31444.

Guidance issued to caseworkers for assessing applications made under the Surinder Singh route from 1 January 2014.

The information was released on 20 January 2014.

Published 8 April 2014
Релиз FOI

Заявления на получение карты пребывания в соответствии с директивой Суриндера Сингха

Заявления на получение семейных карт проживания в ЕЭЗ в соответствии с директивой Суриндер Сингх с июня 2013 года по сентябрь 2014 года с разбивкой по решению и подаче апелляции.

Документы

Заявления на получение семейных карт пребывания в ЕЭЗ в соответствии с директивой Суриндер Сингх с июня 2013 г. по сентябрь 2014 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Версия FOI 33609

  1. Количество заявок на получение карты проживания в ЕЭЗ, поданных в период с 1 июня 2013 г. по 30 сентября 2014 г., разбитое по первоначальному решению.

  2. Количество заявлений о выдаче вида на жительство ЕЭЗ, поданных в период с 1 июня 2013 г. по 30 сентября 2014 г., которые были отклонены и поданы апелляции, с разбивкой по статусу апелляции.

  3. Количество заявлений о выдаче вида на жительство ЕЭЗ, поданных в период с 1 июня 2013 г. по 30 сентября 2014 г., по которым завершились действия по апелляции, с разбивкой по решениям по апелляции.

 

г. Сидней

28 Июля 2021, 23:28 | # 92285
Vitali Jumiga пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие шансы на получение family permit с браком заключённым в 2021 году, если есть доказательства отношений и совместного проживания до 2021 года?
Vitali Jumiga Добрый вечер!
Нет правил без исключений, у наших партнеров из Киева такой вариант прошел в мае, проверьте если еще можно заполнить анкету заявление на пермит ЕС - заполняйте, рискнуть всегда можно, сборы не оплачиваете + письма для офицеров!!!!
 

Пользователь

30 Июля 2021, 15:46 | # 92318
Алекс Эптон,
 Спасибо большое за Ваш ответ!
 

Пользователь

3 Августа 2021, 1:18 | # 92368
Алекс Эптон,здравствуйте 

Я очень извиняюсь, а есть где -ть информация или точный список документов на pre settle status? К сожалению, в этой статье я не нашла список конкретных документов которые нужны и на сайте gov тоже:

If you’re applying to join or remain with a family member in the UK

You will also need to provide evidence of:

  • your relationship to your family member from the EU, Switzerland, Norway, Iceland or Liechtenstein - for example, a birth, marriage or civil partnership certificate, or a UK residence card issued based on the relationship
  • your family member’s pre-settled or settled status, evidence they’ve applied and are waiting for a decision or their eligibility for the scheme - you’ll need their share code, a copy of their certificate of application or evidence they’re eligible to apply

If you have a UK permanent residence document, you do not need to provide any evidence of your relationship.

Поняла, что нужен Пермит предоставить(EUSS Family Permit-у меня) и номер пре сеттла моего партнера, а что еще?

Спасибо
 

г. Сидней

4 Августа 2021, 14:45 | # 92388
Дарья Марч пишет:
Алекс Эптон,здравствуйте 

Я очень извиняюсь, а есть где -ть информация или точный список документов на pre settle status? К сожалению, в этой статье я не нашла список конкретных документов которые нужны и на сайте gov тоже:

If you’re applying to join or remain with a family member in the UK

You will also need to provide evidence of:

  • your relationship to your family member from the EU, Switzerland, Norway, Iceland or Liechtenstein - for example, a birth, marriage or civil partnership certificate, or a UK residence card issued based on the relationship
  • your family member’s pre-settled or settled status, evidence they’ve applied and are waiting for a decision or their eligibility for the scheme - you’ll need their share code, a copy of their certificate of application or evidence they’re eligible to apply

If you have a UK permanent residence document, you do not need to provide any evidence of your relationship.

Поняла, что нужен Пермит предоставить(EUSS Family Permit-у меня) и номер пре сеттла моего партнера, а что еще?

Спасибо
Дарья Марч Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, сезон студентов и рабочих виз.
Да, британские законы "витиеваты"  есть де юрэ и есть де факто.
Нет четкого списка на gov.uk, можно черпать информацию и понимать что нужно только в гайденсах для пермит и pre settle status 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Финансовая часть подачи на визу для получения EEA Family Permit
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Воссоединение семьи с европейцем. Какие требования к документам
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС документы для подачи family permit eu settlement scheme - Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза

Pre-settled status и settled статус Англии

Получить pre-settled status и settled статус в 2021 и 2022 году в Великобритании

Подать заявку на схему расчетов в ЕС (статус расчетов и предварительных расчетов) EU Settlement Scheme (settled and pre-settled status)

Для тех, кто приехал в Великобританию к родственнику гражданину Евросоюза ЕС (самый распространённый вариант к мужу или жене) на постоянное проживание, включая работу и учебу. В таких случаях по схеме EU Settlement Scheme нужно получить статус в Великобритании settled and pre-settled status в 2021 году.

Источник: Pre-settled status и settled статус Англии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

4 Августа 2021, 15:30 | # 92392
Алекс Эптон,спасибо

А не подскажите как долго рассматрвают пре сеттл статус?

Спасибо 
 

Пользователь

5 Августа 2021, 10:31 | # 92399
Добрый день! у нас следующая ситуация: мой будущий муж гражданин ЕС, мы с ним знакомы с января 2021 года и планируем через месяц вступить в брак на территории ЕС. Могу ли я подавать документы по схеме EU Settlement Scheme, когда будет уже заключен брак?  меня смутила фраза: 
  • your family relationship began by 31 December 2020. Отношения у нас начались с марте 2021, не будет ли это преградой?
 

г. Сидней

5 Августа 2021, 13:37 | # 92406
Дарья Марч пишет:
Алекс Эптон,спасибо

А не подскажите как долго рассматрвают пре сеттл статус?

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
На нашей практике, минимальный срок рассмотрения пре сеттл статус - 4 недели. Были случаи когда рассматривали 6 месяцев., да такие сроки рассмотрения пре сеттл статус в Великобритании. 
 

г. Сидней

5 Августа 2021, 13:39 | # 92407
Тома Фол пишет:
Добрый день! у нас следующая ситуация: мой будущий муж гражданин ЕС, мы с ним знакомы с января 2021 года и планируем через месяц вступить в брак на территории ЕС. Могу ли я подавать документы по схеме EU Settlement Scheme, когда будет уже заключен брак?  меня смутила фраза: 
  • your family relationship began by 31 December 2020. Отношения у нас начались с марте 2021, не будет ли это преградой?
Тома Фол Добрый день!
Да, будет преградой. EU Settlement Scheme - можно забыть.
Вашу муж получил британский ILR?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть