Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 
15 Декабря 2020, 23:35 | # 89878
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, при получении EEA family permit нужно мужу меня сопровождать при въезде в Англию или я могу спокойно въехать без него первый раз?
Я-гражданка РФ+ВНЖ в ЕС, муж - гражданин ЕС+Settled Status в Англии
 
16 Декабря 2020, 12:32 | # 89879
Алекс Эптон,

Спасибо, Вы мне очень помогли, вчера написала заявление там. 
иначе ждала бы дальше неделями ответ из ukvi.
 

г. Сидней

17 Декабря 2020, 20:38 | # 89891
Наталья Корюкина пишет:
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, при получении EEA family permit нужно мужу меня сопровождать при въезде в Англию или я могу спокойно въехать без него первый раз?
Я-гражданка РФ+ВНЖ в ЕС, муж - гражданин ЕС+Settled Status в Англии
Наталья Корюкина Добрый день!
В первый и последующие посещения Великобритании Вы можете без мужа, т.к. EEA family permit является мульти-разрешением для въезда в Великобританию. 
EEA family permit как раз выдается для членов семьи, чтобы спокойно одному въехать в UK. 
 

г. Сидней

17 Декабря 2020, 20:39 | # 89892
Valentina Dikanskaya пишет:
Алекс Эптон,

Спасибо, Вы мне очень помогли, вчера написала заявление там. 
иначе ждала бы дальше неделями ответ из ukvi.
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Удачи Вам и терпения!
Сообщите пожалуйста когда получите паспорт, узнаем за какой срок выдают паспорт из визового центра после подачи заявления на отзыв. 
 
17 Декабря 2020, 21:03 | # 89894
Алекс Эптон,
Спасибо большое Вам за ответ! 
Жду свою визу, как и многие. Уже месяц прошёл...эх.
Узнала из сообщений на форуме,что это не предел по срокам. 
 

г. Сидней

19 Декабря 2020, 13:55 | # 89913
Наталья Корюкина пишет:
Алекс Эптон,
Спасибо большое Вам за ответ! 
Жду свою визу, как и многие. Уже месяц прошёл...эх.
Узнала из сообщений на форуме,что это не предел по срокам. 
Наталья Корюкина Добрый день!
Со сроками выдачи фэмили пермит в этом году не все так "хорошо".
Будем в среду в посольстве, уточним информацию и статистику за декабрь. 
 
19 Декабря 2020, 16:48 | # 89918
Алекс Эптон,

сегодня позвонили и написали из tls contact о том, что заявление на отзыв нашего application рассмотрено и можно забирать паспорт в рабочее время (с понедельника).
 

г. Сидней

20 Декабря 2020, 13:39 | # 89938
Valentina Dikanskaya пишет:
Алекс Эптон,

сегодня позвонили и написали из tls contact о том, что заявление на отзыв нашего application рассмотрено и можно забирать паспорт в рабочее время (с понедельника).
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Получите паспорт, повторно подайте на пермит до 31 декабря с услугой подача без паспорта, фин.документы и письма обновите. 
 

Пользователь

26 Декабря 2020, 22:38 | # 89962
Добрый день
Мы с мужем граждане ЕС,проживаем в Великобритании около 5 лет.Хотела бы забрать сюда родителей из Украины по EUSS FP
Скажите пожалуйста,какие нужны документы с моей и их стороны?
И онлайн анкету я начала заполнять,но немного запуталась-мне сначала нужно ввести тел,адрес,имя и паспорт одного из них,приложив все необходимые документы?И потом отдельную аналогичную онлайн анкету на другого родителя?
Буду благодарна за ответ
 

г. Сидней

30 Декабря 2020, 16:01 | # 89976
Дарья Жомерчук пишет:
Добрый день
Мы с мужем граждане ЕС,проживаем в Великобритании около 5 лет.Хотела бы забрать сюда родителей из Украины по EUSS FP
Скажите пожалуйста,какие нужны документы с моей и их стороны?
И онлайн анкету я начала заполнять,но немного запуталась-мне сначала нужно ввести тел,адрес,имя и паспорт одного из них,приложив все необходимые документы?И потом отдельную аналогичную онлайн анкету на другого родителя?
Буду благодарна за ответ
Дарья Жомерчук
Всем привет!
Извините за ожидание с ответом, предновогодняя суета с британскими визами, не смотрят на ковид события в Англии и в целом в мире.
документы для родителей от от Вас такие же как и для жены/мужа, все стандартно, смотрите в ветке форума по фэмили пермит, уже много публикаций.
+ нужно доказать что Ваши родители нуждаются в Вашей помощи и что в UK им будет лучше чем в Украине, жилье финансы, забота и т..д.
 

Пользователь

17 Января 2021, 19:37 | # 90052
Добрый день/
С прошедшими праздниками!
Подскажите, кто-то уже сталкивался с выдачей FP после нг? как с этим обстоят дела?
Кому-то уже выдавались визы?
Мы с мужем несколько месяцев в разлуке, он в Лондоне, я в Москве, и как-то не комфортно уже становится, от слова совсем.
НГ, Рождество встретили в разлуке, скоро день рождения мужа, но я уже не надеюсь, что увижу его.
Хочу попросить о помощи, если возможно проверить, что с моим визовым делом, так как приходилось досылать недостающие документы по запросу из Home Office.
Видела ранее, что вы помогали с этим вопросом.
№ GWF060420251.
Заранее Спасибо за помощь!!  
 

г. Сидней

20 Января 2021, 19:00 | # 90061
Mary92 00 пишет:
Добрый день/
С прошедшими праздниками!
Подскажите, кто-то уже сталкивался с выдачей FP после нг? как с этим обстоят дела?
Кому-то уже выдавались визы?
Мы с мужем несколько месяцев в разлуке, он в Лондоне, я в Москве, и как-то не комфортно уже становится, от слова совсем.
НГ, Рождество встретили в разлуке, скоро день рождения мужа, но я уже не надеюсь, что увижу его.
Хочу попросить о помощи, если возможно проверить, что с моим визовым делом, так как приходилось досылать недостающие документы по запросу из Home Office.
Видела ранее, что вы помогали с этим вопросом.
№ GWF060420251.
Заранее Спасибо за помощь!!  
Mary92 00 Добрый день!
Сегодня получили пермит, подача была в ноябре. Хотя за декабрь уже всех получили, рассматривают всех по разному. 
Сообщите пожалуйста когда Вы подавались на фэмили пермит?
Подача была в визовом центре в Москве?
Какие документы были запрошены от Home Office и когда?
№ GWF060420251 - принято, информацию уточним. 
 

Пользователь

20 Января 2021, 20:16 | # 90064
Алекс Эптон,Добрый вечер.
Да, подовала документы в ВЦ в Москве, 02.12. 2020года.
15.12.2020 пришло письмо с запросом из Home Office дослать финансовые гарантии мужа.
Также подавала все документы онлайн, подгружая на сайт TLC, но в итоге к походу в ВЦ они оказывается не подгрузились, и пришлось там все сканировать за доп. плату, но это не страшно.
Не очень то, что у меня не было на руках и в почте писем с фото об отношених наших с мужем.
Вообщем после похода в ВЦ я долго переживала, да и сейчас переживаю, что не предоставили подтверждение отношений, т.к. считаю это важным документом и могут отказать из-за этого в визе((
Спасибо, буду ждать информации.
 

Пользователь

21 Января 2021, 3:26 | # 90066
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, нужно ли все скрины переписок переводить на английский язык при подаче на EU settlement scheme family permit?

Спасибо 
 

г. Сидней

21 Января 2021, 17:19 | # 90075
Mary92 00 пишет:
Алекс Эптон,Добрый вечер.
Да, подовала документы в ВЦ в Москве, 02.12. 2020года.
15.12.2020 пришло письмо с запросом из Home Office дослать финансовые гарантии мужа.
Также подавала все документы онлайн, подгружая на сайт TLC, но в итоге к походу в ВЦ они оказывается не подгрузились, и пришлось там все сканировать за доп. плату, но это не страшно.
Не очень то, что у меня не было на руках и в почте писем с фото об отношених наших с мужем.
Вообщем после похода в ВЦ я долго переживала, да и сейчас переживаю, что не предоставили подтверждение отношений, т.к. считаю это важным документом и могут отказать из-за этого в визе((
Спасибо, буду ждать информации.
Mary92 00 Добрый день!
Да, историю отношений нужно предоставить, сопроводительное письмо было предоставлено? 
 

г. Сидней

21 Января 2021, 17:21 | # 90076
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, нужно ли все скрины переписок переводить на английский язык при подаче на EU settlement scheme family permit?

Спасибо 
Мария Лавронец Добрый день!
Не нужно переводить все страницы, правила изменились, можно на одном листе пояснить историю отношений и переписки + фото коллаже на 2-3 страницах с пояснениями. 
Смотрите в ветке форума история отношений как правильно составить для визы жены и пермит. 
 

Пользователь

21 Января 2021, 19:16 | # 90077
Алекс Эптон,Добрый вечер!
Нет, был запрос на финансовые гарантии, их отправила, а вот историю отношений не отправила, думала как-то это не корректно, запросили одно, а отправлю другое.
Могу сейчас дослать им, но нормально ли это воспримется?
Письма датированы ноябрем, но исправить не проблема.
Что посоветуете, дослать им письма от отношених?
И заодно уточню, у нас в письмах не прикреплены переписки и звонки и тд, есть история от обоих, по разному написанная, плюс фото вставлены в документ. Подходят такие письма, или же все же лучше еще и переписки вставить туда?
 

Пользователь

22 Января 2021, 16:36 | # 90079

Подскажите еще такой вопрос, пожалуйста, были у вас случаи, когда давали Пермит неженатым партнерам (он  ЕС, я из РБ ) несмотря на то что они прожили вместе менее двух лет. 

Я в отношениях с партнером из ЕС 1,5 года, но прожили вместе 5 месяцев больше из-за пандемии не получилось, границы были закрыты с марта) дальше мне пришлось покинуть Лондон так как моя студенческая виза закончилась. Все счета, аренда и тд мы предоставили на одно имя за этот период ( 5 месяцев). Сопроводительные письма от друзей и родителей с паспортами мы предоставиили, что они знат что мы 1, 5 года в отношениях и тд .Просто интересно были ли у вас такие случаи?
Спасибо 
 

Пользователь

22 Января 2021, 17:55 | # 90080
Здравствуйте, 

а подскажите , пожалуйста, пришло такое письмо : как это понять ? это рассылка обычная или что очень долго будут рассматривать мое дело? ( отправили в Ливерпуль)
 
Thank you for applying for a UK visa. Your visa application has been received and is under consideration.

If you are applying for an EEA family permit or an EUSS family permit we aim to process your application as soon as possible after you attend your appointment at the visa application centre.

Unfortunately your application has not been straightforward and it will therefore take longer to process, we are unable to provide a time scale as to when individual applications will be concluded. We are continuing to work on your application and aim to make a decision as soon as possible. We will write to you again if there is any change to this.

Please do not attend the Visa Application Centre until you have been advised that your application has been decided and that your passport is ready for collection.


Kind Regards,

UK Decision Making Centre
 

г. Сидней

24 Января 2021, 18:28 | # 90092
Mary92 00 пишет:
Алекс Эптон,Добрый вечер!
Нет, был запрос на финансовые гарантии, их отправила, а вот историю отношений не отправила, думала как-то это не корректно, запросили одно, а отправлю другое.
Могу сейчас дослать им, но нормально ли это воспримется?
Письма датированы ноябрем, но исправить не проблема.
Что посоветуете, дослать им письма от отношених?
И заодно уточню, у нас в письмах не прикреплены переписки и звонки и тд, есть история от обоих, по разному написанная, плюс фото вставлены в документ. Подходят такие письма, или же все же лучше еще и переписки вставить туда?
Mary92 00 Добрый день!
Сопроводительное письмо - пояснение истории отношений лучше дослать, могут принят ь в работу, все будет зависеть от офицера.
Много не грузите (переписка-фото, звонки и т.д.) смотрите в ветке форум а история отношений, правила изменились, лишнее не нужно отправлять. Можно все составить + фото тна 2-3 страницах.  
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть