Виза Dependant в Великобританию, как оформить визу ребенку?

Пользователь

29 Июля 2017, 12:46 | # 76161
Добрый день!
Скоро буду оформлять визу жены, а также визу на своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Какие документы для оформления визы ребенку я могу предоставить в качестве доказательств sole responsibility? Как я понимаю, одного разрешения на выезд от отца ребенка совершенно не достаточно. Что послужит хорошим доказательством sole responsibility?

Пользователь

г. Москва

30 Июля 2017, 11:11 | # 76163
Елена Кокарева пишет:
Добрый день!
Скоро буду оформлять визу жены, а также визу на своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Какие документы для оформления визы ребенку я могу предоставить в качестве доказательств sole responsibility? Как я понимаю, одного разрешения на выезд от отца ребенка совершенно не достаточно. Что послужит хорошим доказательством sole responsibility?

Елена, Добрый день! 

Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под sole responsibility? В любом случае Вы несете персональную ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка в Великобритании. 
Доказательством, что в UK едет проживать с Вами именно Ваш биологический ребенок -  является свидетельство о рождении. Нотариальное согласие от биологического отца на выезд и проживание в Великобритании, также является обязательным документом для визы.  
Вы планируете оформить визу Dependant ребенку по визе жены?
Смотрите на форуме о визах, подобные ответы уже опубликовали в разделе виза Dependant для несовершеннолетнего ребенка. 

Виза Dependant в Великобританию на форуме 

Виза жены settlement-spousе в Великобританию на форуме, список документов для визы

Елена, смотрите ответ на форуме, виза жены как быть с ребенком какую визу открыть чтобы жить в Великобритании. 

Пользователь

30 Июля 2017, 17:47 | # 76168
Eduard Ozerin,
Да, я планирую оформить визу ребенку по визе жены, что я указала в моем вопросе.
Под Sole responsibility я именно это и имею ввиду, т.е. единоличую ответственность за ребенка. Одно из основных требований, указанных на gov.uk, для оформления dependant визы для ребенка. 
К тому, что я биологическая мать, это не имеет отношения. Ребенок может быть и приемным.
Необходимо доказать, что я и только я принимаю решения касаемо образования, здоровья и благополучия ребенка. Ни отец, ни бабушки и дедушки, а только я. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Июля 2017, 12:38 | # 76174
Елена Кокарева пишет:
Eduard Ozerin,
Да, я планирую оформить визу ребенку по визе жены, что я указала в моем вопросе.
Под Sole responsibility я именно это и имею ввиду, т.е. единоличую ответственность за ребенка. Одно из основных требований, указанных на gov.uk, для оформления dependant визы для ребенка. 
К тому, что я биологическая мать, это не имеет отношения. Ребенок может быть и приемным.
Необходимо доказать, что я и только я принимаю решения касаемо образования, здоровья и благополучия ребенка. Ни отец, ни бабушки и дедушки, а только я. 
Елена, 

Основным доказательством sole responsibility для визы жены является свидетельство о рождении. Для опекунов и приемных родителей, помимо свидетельства о рождении ребенка приклыдывают иные дополнительные официальные заключения и документы. 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 16:42 | # 84983

Документы для зависимой визы Dependant visa UK от основного заявителя:

1. Для визы Dependant TIER 4 General обязательно наличие CAS (Confirmation of Acceptance for Studies) основного заявителя. CAS для Tier 4 General, который был выдан британским учебным заведением при регистрации студента
  2. Для визы Dependant TIER 2 и TIER 5 обязательно наличие COS (The Certificate of Sponsorship) основного заявителя. COS для Tier 2 и Tier 5, который был выдан британским работодателем 
  3. Свидетельство о браке (если брак заключен за пределами UK нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  4. Тест на туберкулез для зависимой визы жены-партнера Dependant. Где получить тест на туберкулез для визы Dependant? Срок действия теста на туберкулез для визы 6 месяцев. В некоторых визовых случаях ТБ тест для визы не нужен, требуется анализ визового дела 
  5. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  6. К справке из банка на визу, запросите выписку из банка за 3 месяца. Выписка о состоянии счета с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке банка, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка для визы должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете сумму на счете согласно правилам UKVI HOME OFFICE + maintenance для визы Dependant. Справку и выписку из банка может показать спонсор партнер/муж/жена, обладатель визы Tier 1-2-4-5. Требуется аудит визового дела
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  12. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  13. Alternative Collection Location (ACL) code — код британского почтового отделения/учреждения/места жительства (при наличии). Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза 
  14. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  15. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для визы Dependants от партнера, мужа, жены 

1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 3 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI, справка+выписка нужна если супруг/партнер выступает в качестве спонсора на визу Dependant зависимых членов семьи). Требуется аудит визового случая
  4. Cover Letter для визы Dependant
  5. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) на период работы и учебы в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для зависимой визы партнера, жены, супруга Dependant visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Dependants visas UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы + ответы и много полезной информации для зависимой визы Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Как получить визу быстро и без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Добавить сообщение