Виза Dependant в Великобританию, как оформить визу ребенку?

Пользователь

29 Июля 2017, 12:46 | # 76161
Добрый день!
Скоро буду оформлять визу жены, а также визу на своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Какие документы для оформления визы ребенку я могу предоставить в качестве доказательств sole responsibility? Как я понимаю, одного разрешения на выезд от отца ребенка совершенно не достаточно. Что послужит хорошим доказательством sole responsibility?

Пользователь

г. Москва

30 Июля 2017, 11:11 | # 76163
Елена Кокарева пишет:
Добрый день!
Скоро буду оформлять визу жены, а также визу на своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Какие документы для оформления визы ребенку я могу предоставить в качестве доказательств sole responsibility? Как я понимаю, одного разрешения на выезд от отца ребенка совершенно не достаточно. Что послужит хорошим доказательством sole responsibility?

Елена, Добрый день! 

Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под sole responsibility? В любом случае Вы несете персональную ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка в Великобритании. 
Доказательством, что в UK едет проживать с Вами именно Ваш биологический ребенок -  является свидетельство о рождении. Нотариальное согласие от биологического отца на выезд и проживание в Великобритании, также является обязательным документом для визы.  
Вы планируете оформить визу Dependant ребенку по визе жены?
Смотрите на форуме о визах, подобные ответы уже опубликовали в разделе виза Dependant для несовершеннолетнего ребенка. 

Виза Dependant в Великобританию на форуме 

Виза жены settlement-spousе в Великобританию на форуме, список документов для визы

Елена, смотрите ответ на форуме, виза жены как быть с ребенком какую визу открыть чтобы жить в Великобритании. 

Пользователь

30 Июля 2017, 17:47 | # 76168
Eduard Ozerin,
Да, я планирую оформить визу ребенку по визе жены, что я указала в моем вопросе.
Под Sole responsibility я именно это и имею ввиду, т.е. единоличую ответственность за ребенка. Одно из основных требований, указанных на gov.uk, для оформления dependant визы для ребенка. 
К тому, что я биологическая мать, это не имеет отношения. Ребенок может быть и приемным.
Необходимо доказать, что я и только я принимаю решения касаемо образования, здоровья и благополучия ребенка. Ни отец, ни бабушки и дедушки, а только я. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Июля 2017, 12:38 | # 76174
Елена Кокарева пишет:
Eduard Ozerin,
Да, я планирую оформить визу ребенку по визе жены, что я указала в моем вопросе.
Под Sole responsibility я именно это и имею ввиду, т.е. единоличую ответственность за ребенка. Одно из основных требований, указанных на gov.uk, для оформления dependant визы для ребенка. 
К тому, что я биологическая мать, это не имеет отношения. Ребенок может быть и приемным.
Необходимо доказать, что я и только я принимаю решения касаемо образования, здоровья и благополучия ребенка. Ни отец, ни бабушки и дедушки, а только я. 
Елена, 

Основным доказательством sole responsibility для визы жены является свидетельство о рождении. Для опекунов и приемных родителей, помимо свидетельства о рождении ребенка приклыдывают иные дополнительные официальные заключения и документы. 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 16:42 | # 84983

Документы для зависимой визы Dependant visa UK от основного заявителя:

1. Для визы Dependant TIER 4 General обязательно наличие CAS (Confirmation of Acceptance for Studies) основного заявителя. CAS для Tier 4 General, который был выдан британским учебным заведением при регистрации студента
  2. Для визы Dependant TIER 2 и TIER 5 обязательно наличие COS (The Certificate of Sponsorship) основного заявителя. COS для Tier 2 и Tier 5, который был выдан британским работодателем 
  3. Свидетельство о браке (если брак заключен за пределами UK нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  4. Тест на туберкулез для зависимой визы жены-партнера Dependant. Где получить тест на туберкулез для визы Dependant? Срок действия теста на туберкулез для визы 6 месяцев. В некоторых визовых случаях ТБ тест для визы не нужен, требуется анализ визового дела 
  5. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  6. К справке из банка на визу, запросите выписку из банка за 3 месяца. Выписка о состоянии счета с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке банка, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка для визы должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете сумму на счете согласно правилам UKVI HOME OFFICE + maintenance для визы Dependant. Справку и выписку из банка может показать спонсор партнер/муж/жена, обладатель визы Tier 1-2-4-5. Требуется аудит визового дела
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  12. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  13. Alternative Collection Location (ACL) code — код британского почтового отделения/учреждения/места жительства (при наличии). Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза 
  14. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  15. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для визы Dependants от партнера, мужа, жены 

1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 3 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI, справка+выписка нужна если супруг/партнер выступает в качестве спонсора на визу Dependant зависимых членов семьи). Требуется аудит визового случая
  4. Cover Letter для визы Dependant
  5. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) на период работы и учебы в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для зависимой визы партнера, жены, супруга Dependant visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Dependants visas UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Вопросы + ответы и много полезной информации для зависимой визы Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Как получить визу быстро и без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2020, 16:27 | # 87299
Продление визы в Великобританию возможно? Нужно продлить английскую визу в Англии.
Как мне продлить визу, нужен тест на знание английского языка.
Английская бизнес виза для продления как сделать и когда откроют посольство Англии в Москве. 
Мне также нужно сдать тест на английский язык для продления английской визы где это сделать
.......................................

IELTS для визы в Великобританию

Для определенных категорий виз в Великобританию необходимо предоставить сертификат IELTS (International English Language Testing System) на знание английского языка.

Уровень знания английского языка устанавливается после сдачи экзамена IELTS.

Сдать экзамены на IELTS и получить тест IELTS можно только в аккредитованных школах, курсах английского языка, а также в британских организациях утвержденных государственными органами Великобритании HOME OFFICE и BRITISH COUNCIL. Провайдеры, которые имеют право принимать экзамены для IELTS и выдавать официальные тесты IELTS должны соответствовать Secure English Language Testing (SELT).

Подробная информация о тесте IELTS, SELT и где можно сдать экзамены IELTS на следующих сайтах (согласно данным Викивиза);

UK Visas & Immigration (UKVI) please visit: http://www.gov.uk/

Информационный портал о визах в UK:  http://www.wikivisa.ru/

Дополнительные официальные сайты для сдачи экзаменов и получения теста IELTS:

http://takeielts.britishcouncil.org/

https://www.ielts.org/

Образец теста IELTS для визы в Великобританию

Источник: IELTS для визы в Великобританию WikiVisa.Ru – VikiVisa.Com

г. Сидней

8 Сентября 2020, 11:32 | # 88483

Продлить визу

Вы можете подать заявление на продление вашего пребывания до тех пор, пока вы и ваш ребенок продолжаете соответствовать требованиям .

Вы должны подать заявление, пока вы еще находитесь в Великобритании, но не менее чем за 4 недели до истечения срока действия вашей первоначальной визы.

Как долго ты сможешь остаться

Вы можете подать заявку на продление пребывания на 12 месяцев за один раз.

Как продлить визу

Вы должны подать заявку онлайн, чтобы продлить визу .

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу только в том случае, если вы подаете заявление на продление визы в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Сборы

Вы заплатите:

• 1033 фунта стерлингов за стандартную услугу
  • 1533 фунтов стерлингов за приоритетное обслуживание
  • 1833 фунта стерлингов за сверхприоритетное обслуживание

Предоставление биометрической информации и подтверждающих документов

При подаче заявления вас попросят записаться на прием в пункте обслуживания Службы подачи заявления на получение визы и гражданства Великобритании ( UKVCAS ), чтобы предоставить вашу биометрическую информацию (ваши отпечатки пальцев и фотографию).

Вам также необходимо предоставить подтверждающие документы. Ты можешь:

• загрузить их в онлайн-сервис
  • у них сканируется в вашем UKVCAS назначения

Вы не должны выезжать за пределы Великобритании, Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, пока не получите решение. Если вы это сделаете, ваша заявка будет отозвана.

Как долго

Будет принято решение:

• в течение 8 недель с даты подачи заявки, если вы используете стандартную услугу
  • в течение 5 рабочих дней после приема в UKVCAS, если вы воспользуетесь приоритетной услугой

Если вы воспользуетесь сверхприоритетной услугой, будет принято решение:

• к концу следующего рабочего дня после приема в UKVCAS, если вы назначили встречу в будний день
  • 2 рабочих дня после приема в UKVCAS, если вы назначили встречу в выходные

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

После того, как вы получите письмо с решением, получение биометрического вида на жительство займет до 10 рабочих дней.

С вами свяжутся, если ваше приложение сложное и займет больше времени, например:

• если необходимо проверить подтверждающие документы
  • если вам нужно прийти на собеседование
  • из-за ваших личных обстоятельств, например, у вас есть судимость

После того, как вы подали заявку, вы можете оставаться в Великобритании до тех пор, пока вам не будет вынесено решение, если вы подали заявку до истечения срока действия вашей последней визы.

Добавить сообщение