Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 

Пользователь

11 Февраля 2018, 14:46 | # 81183
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я отдельно подаюсь от мужа мне нужен новый его CAS или старого будет достаточно (январский 2017 года) при условии что я подаю документы об оплате обучения за весь следующий год? 

Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 11:53 | # 81188
Ксения Федорова пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я отдельно подаюсь от мужа мне нужен новый его CAS или старого будет достаточно (январский 2017 года) при условии что я подаю документы об оплате обучения за весь следующий год? 

Заранее спасибо!

Добрый день, Ксения!

CAS имеет свой уникальный номер, новый CAS выдается только под новый курс обучения и выдается только для основного заявителя.

 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 11:55 | # 81189
Виталий Хожайнов пишет:
Ксения Федорова пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я отдельно подаюсь от мужа мне нужен новый его CAS или старого будет достаточно (январский 2017 года) при условии что я подаю документы об оплате обучения за весь следующий год? 

Заранее спасибо!

Добрый день, Ксения!

CAS имеет свой уникальный номер и новый CAS выдается только под новый курс обучения и выдается только для основного заявителя.

 

Пользователь

23 Февраля 2018, 13:23 | # 81293
Добрый день. Спасибо за ваши ответы!
Подскажите пожалуйста будет ли при подаче документов тест для иждевенцев Life in the UK test или собеседование?
Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Февраля 2018, 14:52 | # 81301
Ксения Федорова пишет:
Добрый день. Спасибо за ваши ответы!
Подскажите пожалуйста как проходит тест для иждевенцев Life in the UK test? Какие вопросы задают на собеседовании? При подаче документов будет и собеседование и тест? Нужно ли как-то информировать ВЦ в котором я буду подаваться об этом?
Спасибо!
Ксения, Добрый день!

Для визы Dependant Tier 4 тест Life in the UK Test не нужен. Тест Life in the UK сдают в Великобритании для получения гражданства UK.
Кому нужен тест Life in the UK Test
Собеседования в визовом центре для визы Dependant нет, только сдаете документы и биометрию.
В онлайн-анкете на визу Dependant Вы выбираете ближайший к Вам британский визовый центр и записываетесь на свободную дату и время, + оплачиваете консульский сбор, тем самым Вы уже информируете визовый центр о своем визите.
 

Пользователь

28 Февраля 2018, 18:50 | # 81335
Добрый день. Помогите мне пожалуйста со списком документов со стороны мужа. Я много форумов почитала и вот какой список составила:
1. BRP
2.Certificate of police registration
3. Загран с визой
4. Российский паспорт с пропиской в квартире которой мы жили
5. Документы об аренде жилья (которое он сейчас снимает)
6. NHL
7. Сопроводительное письмо
8. Документы об оплате обучения за весь следующий год
9. Письмо от Глобального образования о финансировании проживания и обучения
10. Выписка из банка с необходимой суммой

Пожалуйста, если я что-то упустила, подскажите, может нужно еще что-то?
Он собирается некоторые из этих документов отправлять почтой и пока есть возможность, нам нужно составить полный список чтобы отправить все документы за 1 раз.
Буду очень благодарна за Вашу помощь!
Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2018, 10:12 | # 81345
Ксения Федорова пишет:
Добрый день. Помогите мне пожалуйста со списком документов со стороны мужа. Я много форумов почитала и вот какой список составила:
1. BRP
2.Certificate of police registration
3. Загран с визой
4. Российский паспорт с пропиской в квартире которой мы жили
5. Документы об аренде жилья (которое он сейчас снимает)
6. NHL
7. Сопроводительное письмо
8. Документы об оплате обучения за весь следующий год
9. Письмо от Глобального образования о финансировании проживания и обучения
10. Выписка из банка с необходимой суммой

Пожалуйста, если я что-то упустила, подскажите, может нужно еще что-то?
Он собирается некоторые из этих документов отправлять почтой и пока есть возможность, нам нужно составить полный список чтобы отправить все документы за 1 раз.
Буду очень благодарна за Вашу помощь!
Спасибо!
Ксения, добрый день!

Отвечаем на Ваши визовые вопросы по Dependant Tier 4 General
Все верно, все что Вы перечислили 
Тест на туберкулез для визы
+ Сопроводительное-спонсорское письмо от основного заявителя визы Tier 4
+ CAS для визы Tier 4
+ Дополнительно (в индивидуальных случаях) мы заправшиваем справку от британского учебного заведения, то что основной заявитель на данный момент продолжает учебу в UK
+ Копию свидетельства о браке
+ Пояснительное письмо (от Вас). Разъяснения о Ваших семейных отношениях, чем будете заниматься в UK и т.д.
+ Доказательная база Ваших не фиктивных отношений и брака

Документы в Британский визовый центр предоставляются в копиях, т.е. Ваш муж отправляет Вам сканы по e-mail, не обязательно почтой (чтобы оптимизировать расходы и время)  
 

Пользователь

14 Августа 2019, 12:18 | # 84676
Доброе время суток, уважаемые визовые профессионалы. С вашей помощью получили визы и прожили 5 месяцев с семьей в UK. Благодарю вас еще раз. Теперь переходим на следующий этап. Получила CAS из Манчестерского университета. Для себя нужно оформить TIER 4, а для мужа и сына TIER4 dependants. Казахстан вошел в список low risk countries, да еще the university of Manchester предлагает пилотную схему, где не нужно подтвреждать financial evidence и academic qualifications. Как лучше поступить? Нужно ли все таки дождаться пока деньги пролежат 28 дней для депендантов или воспользоваться вышеназванными преимуществами? Да еще эти деньги должны лежать не тронутыми или самое главное не должно снижаться запрашиваемой суммы? Для моих депендантов мы положили £12240, правильно же вроде посчитали? Спасибо 
 

Пользователь

г. London

14 Августа 2019, 16:51 | # 84680
Сымбат Кайназар пишет:
Доброе время суток, уважаемые визовые профессионалы. С вашей помощью получили визы и прожили 5 месяцев с семьей в UK. Благодарю вас еще раз. Теперь переходим на следующий этап. Получила CAS из Манчестерского университета. Для себя нужно оформить TIER 4, а для мужа и сына TIER4 dependants. Казахстан вошел в список low risk countries, да еще the university of Manchester предлагает пилотную схему, где не нужно подтвреждать financial evidence и academic qualifications. Как лучше поступить? Нужно ли все таки дождаться пока деньги пролежат 28 дней для депендантов или воспользоваться вышеназванными преимуществами? Да еще эти деньги должны лежать не тронутыми или самое главное не должно снижаться запрашиваемой суммы? Для моих депендантов мы положили £12240, правильно же вроде посчитали? Спасибо 
Сымбат Кайназар Добрый день!

В первую очередь нужно смотреть что прописано в Cas для Tier4, что прописал спонсор британское учебное заведение по финансовой части за учебу и за проживание maintenance в Англии.
Прикрепите к сообщению CAS для анализа. 
В ветке форума читайте финансовую часть maintenance для Лондона и для других городов, разные суммы нужно показать выпиской из банка. 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Оплата обучения для визы Tier4 в Англию

Документы-список для визы студента Tier 4 General UK: высшее профессиональное, MBA, академическое обучение в Великобритании

Источник: Список документов на студенческую визу Tier 4 General 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

15 Августа 2019, 10:07 | # 84681
Visa-Britain.Ru, спасибо большое, что ответили. Прикрепила CAS для анализа. 
 

Пользователь

г. London

16 Августа 2019, 16:56 | # 84703
Сымбат Кайназар пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо большое, что ответили. Прикрепила CAS для анализа. 

Visa-Britain.Ru Добрый день!
Пилотные проекты британских учебных заведений, для получения визы Tier 4 нужно выписку за 28 дней за оплату обучения, согласно pilot Вы можете не показывать на проживание выписку из банка, maintenance
Сымбат, об этом уже были публикации в разделе форума визы Tier 4, Вы пишите в разделе депендант визы
Читайте из задавайте пожалуйста вопросы по студенческим визам в ветке форума 

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Tier 4 виза в Великобританию самостоятельно

Pilot гайденс Tier 4 для пилотного проекта
You are eligible to participate in the Tier 4 Pilot if the following applies:
Participating in the pilot allows you to: • stay longer after the end of the course - the total length of stay you are allowed is the full length of the course plus six months after the end of the course;
• submit fewer evidential documents with your application – you will not be required to submit certificates or documents showing your previous qualifications or transcript of results and documents showing you meet the maintenance requirements.

In all cases, you must confirm on your application form that you meet the requirements and that you hold documentary evidence in the manner required. We may request these from you even where you qualify for the pilot. The Immigration Rules still apply to you; therefore, you must ensure you follow the rest of the guidance carefully. This includes submitting an ATAS certificate and TB screening certificate where appropriate.

If you do choose to submit documentary evidence, despite being eligible for the pilot, we will consider that information as part of the overall assessment.

If you are bringing dependents with you and they apply at the same time as you, they will also not be required to submit documents showing they meet the maintenance requirements. If they don’t apply at the same time, they will need to submit supporting documentation with their application.

If you have any concerns, speak to your University visa office in the first instance.

Guidance

Guidance on applications for UK Tier 4 student visas

Guidance on UK Visas and Immigration's policy for Tier 4 (General) Student and Tier 4 (Child) Student applications to stay or come to the UK.

Documents

Details

This guidance contains detailed information on applications under Tier 4 Student (General and Child) visas.

You are eligible to participate in the Tier 4 Pilot if the following applies:

 

 

  • you are applying to study a Masters course, from outside or inside the UK;
  • your study will be for 13 months or less (excluding the duration of any pre-sessional course);
  • you are applying to one of the following institutions:

 

  • Cardiff University
  • Goldsmiths University of London
  • Harper Adams University
  • Imperial College London
  • Newcastle University
  • Queen's University Belfast
  • The Royal Central School of Speech and Drama
  • University of Bath
  • University of Bristol
  • University of Cambridge
  • Durham University
  • University of East Anglia
  • University of Edinburgh
  • University of Essex
  • University of Exeter
  • University of Glasgow
  • University of Leicester
  • University of Liverpool
  • University of Manchester
  • University of Nottingham
  • University of Oxford
  • University of Reading
  • University of Sheffield
  • University of Southampton
  • University of Wales Trinity St. David (Swansea Campus)
  • University of Warwick
  • University of York

 

 

Participating in the pilot allows you to:

  • stay longer after the end of the course - the total length of stay you are allowed is the full length of the course plus six months after the end of the course;

 

  • submit fewer evidential documents with your application – you will not be required to submit certificates or documents showing your previous qualifications or transcript of results and documents showing you meet the maintenance requirements.

In all cases, you must confirm on your application form that you meet the requirements and that you hold documentary evidence in the manner required. We may request these from you even where you qualify for the pilot. The Immigration Rules still apply to you; therefore, you must ensure you follow the rest of the guidance carefully. This includes submitting an ATAS certificate and TB screening certificate where appropriate.

If you do choose to submit documentary evidence, despite being eligible for the pilot, we will consider that information as part of the overall assessment.

If you are bringing dependents with you and they apply at the same time as you, they will also not be required to submit documents showing they meet the maintenance requirements. If they don’t apply at the same time, they will need to submit supporting documentation with their application.

If you have any concerns, speak to your University visa office in the first instance.

 

Пользователь

г. London

10 Сентября 2019, 16:44 | # 84985

Справки и документы для оформления зависимой визы партнера/жены/супруга Dependants действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK)

Документы для зависимой визы Dependant visa UK от основного заявителя:

  1. Для визы Dependant TIER 4 General обязательно наличие CAS (Confirmation of Acceptance for Studies) основного заявителя. CAS для Tier 4 General, который был выдан британским учебным заведением при регистрации студента
  2. Для визы Dependant TIER 2 и TIER 5 обязательно наличие COS (The Certificate of Sponsorship) основного заявителя. COS для Tier 2 и Tier 5, который был выдан британским работодателем 
  3. Свидетельство о браке (если брак заключен за пределами UK нужен апостиль свидетельства, требуется анализ визового дела)
  4. Тест на туберкулез для зависимой визы жены-партнера Dependant. Где получить тест на туберкулез для визы Dependant? Срок действия теста на туберкулез для визы 6 месяцев. В некоторых визовых случаях ТБ тест для визы не нужен, требуется анализ визового дела 
  5. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы 
  6. К справке из банка на визу, запросите выписку из банка за 3 месяца. Выписка о состоянии счета с движением средств по дням или без движения средств (если не было транзакций/движений по счету). Выписка на фирменном бланке банка, с указанием ФИО владельца счета, номер счета, суммы остатка, заверенная печатью банка + контакты банка. Справка и выписка из банка для визы должны быть датированы одной датой. Выпиской Вы показываете сумму на счете согласно правилам UKVI HOME OFFICE + maintenance для визы Dependant. Справку и выписку из банка может показать спонсор партнер/муж/жена, обладатель визы Tier 1-2-4-5. Требуется аудит визового дела
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о расторжении брака/смене фамилии. При наличии
  11. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии
  12. Сопроводительное развернутое письмо для офицеров UKVI. Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза
  13. Alternative Collection Location (ACL) code — код британского почтового отделения/учреждения/места жительства (при наличии). Подробно Вам пояснит визовый специалист ВикиВиза 
  14. Подтверждающие документы для легального проживания/работы/учебы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  15. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Документы для визы Dependants от партнера, мужа, жены 

  1. Копия паспорта Вашего супруга/партнера
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 3 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI, справка+выписка нужна если супруг/партнер выступает в качестве спонсора на визу Dependant зависимых членов семьи). Требуется аудит визового случая
  4. Cover Letter для визы Dependant
  5. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) на период работы и учебы в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для зависимой визы партнера, жены, супруга Dependant visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Справка о несудимости за последние 10 лет
  4. Доказательства/история Ваших совместных отношений с мужем, женой или парнером
  5. Заполненный Appendix по финансам (Appendix для британских виз)
  6. Копия свидетельства о рождении
  7. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Dependants visas UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Вопросы + ответы и много полезной информации для зависимой визы Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Как получить визу быстро и без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
 

г. Сидней

9 Июня 2020, 18:36 | # 87274
Визу ребенку и мужу нужно оформить по английской визе Tier 4, зависимая виза депендант в Англию, кок получить и к кому обратиться в какое агентство? Когда откроется английской посольство и визовый центр Англии? 
Как долго ждать получение английской зависимой визы депендат для детей и мужа? 
__________________________________

Рекомендую самостоятельное оформление британской визы, все просто, на wikivisa.ru

  1. Заполните анкету-опросник на визу в Великобританию. На сайте gov.uk
  2. Копии-фото-сканы документов отправьте онлайн на сайте визового центра TLS contact
  3. Оплатите визовые услуги и консульский сбор + выберите дату время визита в визовый центр для сдачи документов и биометрии.
  4. Паспорт с визой можно получить в визовом центре или заранее оформить курьерскую доставку DHL
  5. Среднее рассмотрение британской визы 12-15 рабочих дней, по срочке – 5 рабочих дней.
  6. Более подробную информацию нюансы и шансы в получении визы смотрите на сайте визовых специалистов UK, все консультации бесплатны
  7. Эксперты ВикиВиза подробно расскажут шансы и нюансы.
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 11:33 | # 88484

Подать заявление

Подать заявку за пределами Великобритании

Вы должны подать онлайн-заявление на получение родительской детской визы уровня 4.

Вам нужно будет сделать отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация») в визовом центре как часть вашего заявления.

Узнайте, как быстрее принять решение о выдаче визы - это зависит от того, в какой стране вы находитесь. Проверьте, предлагает ли ваш визовый центр более быстрые решения и другие услуги.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если живете в Северной Корее.

Чтобы подать заявление из Северной Кореи, вы должны:

Подать заявку в Великобритании

Вы можете продлить визу, только если вы уже находитесь в Великобритании.

 
15 Сентября 2020, 13:05 | # 88910

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если муж продлевает визу tier 4, находясь в Англии, я в рф могу параллельно как депендант подать? Или мне нужно дождать, чтобы он получил визу. Там визу делают 8 недель, в рф 3. 

по идее я могу с его cas подавать как депендант? Но могут ли мне дать раньше визу, чем ему? Не очень понимаю. Не хочется ждать 2 мес, когда он визу получит и потом только подавать :(

 

г. Сидней

16 Сентября 2020, 12:33 | # 88912
Knara Saribekyan пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если муж продлевает визу tier 4, находясь в Англии, я в рф могу параллельно как депендант подать? Или мне нужно дождать, чтобы он получил визу. Там визу делают 8 недель, в рф 3. 

по идее я могу с его cas подавать как депендант? Но могут ли мне дать раньше визу, чем ему? Не очень понимаю. Не хочется ждать 2 мес, когда он визу получит и потом только подавать :(

Knara Saribekyan Добрый день!
Да, так можно. главное еще раз проверьте курc и CAS на возможность взять депендант в Англию.
Минус в таких случаях, исходя из практики:
Офицеры могут держать Ваши документы пока муж не получит визу Tier 4 
Но были и положительные решения, когда визу депендант получали, пока продление визы Tier 4 рассматривали в Англии, все зависит от офицера + от Ваших пояснительных обоснованных писем для офицеров HOME OFFICE UKVI 
 
20 Сентября 2020, 23:42 | # 88995

Алекс Эптон,

да, учеба в магистратуре в одном изьлучших вузов. Вуз и уровень обучения подходят, это все знаем. 


просто непонятно, можно ли одновременно подавать из разных стран? И как долго это все. Ждать 8 недель, чтобы ему визу дали как-то плохо:(

 

г. Сидней

21 Сентября 2020, 15:51 | # 89001
Knara Saribekyan пишет:

Алекс Эптон,

да, учеба в магистратуре в одном изьлучших вузов. Вуз и уровень обучения подходят, это все знаем. 


просто непонятно, можно ли одновременно подавать из разных стран? И как долго это все. Ждать 8 недель, чтобы ему визу дали как-то плохо:(

Knara Saribekyan Добрый день!
Да, случай у Вас "интересный" будем уточнять у британских коллег, на фоне пандемии долго рассматривают в UK, в РФ быстрее выдают визы. 
Офицеры могут не выдать Вам визу депендант, пока муж не получит визу Tier 4. 
 
22 Сентября 2020, 10:46 | # 89009

Алекс Эптон,
а как долго, не подскажете? есть ли срочное рассмотрение сейчас? 

безе можно вопрос, справка из банка об остатке и чтотлежали деньги минимум 28 дней. Нужна специальная справка, где банк подтверждает, что деньги лежали столько? Или можно обычную выписку об остатке + приложить движение да месяц, где будет понятно, что деньги были на счету и не снимались и пополнялись обратно. 

как лучше?
спасибо вам большое за ответы 

 

г. Сидней

22 Сентября 2020, 15:12 | # 89013
Knara Saribekyan пишет:

Алекс Эптон,
а как долго, не подскажете? есть ли срочное рассмотрение сейчас? 

безе можно вопрос, справка из банка об остатке и чтотлежали деньги минимум 28 дней. Нужна специальная справка, где банк подтверждает, что деньги лежали столько? Или можно обычную выписку об остатке + приложить движение да месяц, где будет понятно, что деньги были на счету и не снимались и пополнялись обратно. 

как лучше?
спасибо вам большое за ответы 

Knara Saribekyan Добрый день!
В июне 2020 года HOME OFFICE отменил срочное рассмотрение всех категорий британских виз по всему миру, с сентября открыли возможность срочного рассмотрения визы жены мужа spouse settlement visas. 
2. Выписка из банка минимум за 28 дней с движениями или без движений денег, показать сумму для оплаты обучения за год + maintenance или справка из банка для визы, в справке указать что неснижаемый остаток за месяц .sk не менее суммы .... 
Если справка будьте внимательны к формулировке, чтобы офицеры было понятно и чтобы не было сюрпризов.
На практике вот такие справки у нас проходя для визы Tier 4 и dependant.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть