Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 

Пользователь

24 Октября 2016, 17:25 | # 69178
Добрый день 
у меня виза tier 4. , хочу сделать ребёнку depended можно ли это сделать в Великобритании или только в Росси , я просто думала может сделать ему фемели визит что он побыстрей ко мне приехал , а уже здесь подать на depender???
 

Администратор

г. Москва

24 Октября 2016, 17:53 | # 69179
Панкова Дарья пишет:
Добрый день 
у меня виза tier 4. , хочу сделать ребёнку depended можно ли это сделать в Великобритании или только в Росси , я просто думала может сделать ему фемели визит что он побыстрей ко мне приехал , а уже здесь подать на depender???
Добрый день, Дарья!

Уточните, какой у Вас академический курс для визы Tier 4 (не по каждому курсу можно оформлять несовершеннолетних dependant)

Оформить визу Tier 4 dependant можно оформить только по месту проживания (не в Великобритании).
 

Профессионал

г. Moscow

25 Октября 2016, 10:39 | # 69180
Панкова Дарья, Добрый день! 
Сообщите пожалуйста название Вашего курса по Tier 4 (General) student visa.
Информация по визе

dependants of UK visa applicants (Tiers 4)

Further policy guidance– for all students
Can I bring my partner and/or children with me?

260. Only new students sponsored by an HEI on a course at NQF level 7 or above lasting 12 months or more, new government sponsored students following a course that is longer than six months and Doctorate Extension Scheme students will be able to bring their partners and/or children (also known as dependants) to the UK with them.

261. Dependants with existing leave wishing to extend their stay in the UK will be allowed to extend provided they apply at the same time as you apply to undertake a course of study that is longer than six months in duration. Any partners or children who want to come to the UK must make an application under the Points Based System dependants’ rules. The Points Based System dependants’ guidance provides more information on this and can be found on our website at: www.gov.uk/government/publications/guidance-for-dependantsof-uk-visa- applicants-tiers-1-2-4-5

262. If you are a Tier 4 (Child) student, then you are not allowed to bring partners to the UK with you as dependants. If you have any children under the age of 18 who are living with you or who you are financially responsible for then you are not able to come to the UK as a Tier 4 (Child) student.

263. If you are married or you have a partner who wants to come with you, the only way they can accompany you is if they make an application of their own, in another immigration category, rather than as your dependant.

264. A parent accompanying a child under 12 must apply using the parent of a Tier 4 (Child) student provision. More details can be found on the Gov.uk website at: http:///https://www.gov.uk/parent-of-a-child-at-school-visa
 

Пользователь

17 Ноября 2016, 0:19 | # 70223
Здравствуйте! 
Мы семья из трёх человек, ребёнку 11 мес. Если один из нас с мужем поступит на программу 7 уровня, сможем ли мы въехать все вместе ? Будет ли у второго супруга, который учиться не будет, разрешение на работу ? Сколько денег надо показать ?
 

Профессионал

г. Moscow

17 Ноября 2016, 9:32 | # 70224
Виктория пишет:
Здравствуйте! 
Мы семья из трёх человек, ребёнку 11 мес. Если один из нас с мужем поступит на программу 7 уровня, сможем ли мы въехать все вместе ? Будет ли у второго супруга, который учиться не будет, разрешение на работу ? Сколько денег надо показать ?
Виктория, Добрый день!

Вы будете получать визу Tier 4 General в Великобританию и будете учиться по программе Master's degree? 
Какая программма обучения в Великобритании, срок?
У Вас уже есть CAS для оформления визы Tier 4?
Остальные члены семьи будут получать зависимую визу Dependant Visa?

Информация по визе Tier 4 в разделе студенческие визы Tier 4

Информация по визе Dependant Visa в Великобританию


 

Пользователь

17 Ноября 2016, 10:02 | # 70227
  1. Эдуард, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Меня интересует дают ли разрешение на работу супругу, который не учится, если другой на программе 7 уровня.  От вашего ответа будет зависеть будем ли мы подаваться вообще или нет
,
 

Профессионал

г. Moscow

17 Ноября 2016, 12:24 | # 70236
Виктория пишет:
  1. Эдуард, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Меня интересует дают ли разрешение на работу супругу, который не учится, если другой на программе 7 уровня.  От вашего ответа будет зависеть будем ли мы подаваться вообще или нет
,
Виктория, Вы не ответили на вопросы. 

По визе Dependant Tier 4 можно работать в Великобритании, все зависит от курса программы и срока программы обучения.
На нашей практике, были случаи когда в визе Dependant по Tier 4 указывали "без права на работу", или ставили минимальное количество рабочих часов в неделю (10, 20, 25 часов работы в Великобриатнии в неделю), в этом году к сожалению, такие случаи не редкость.  
Офицер посольства Великобритании решает лично, может заявитель визы Dependant Tier 4 работать в Великобритании или нет. 

Виктория, Ваша основная цель работать или учиться в Великобритании? Вы уже нашли работодателя в Великобритании который готов принять Вас на работу по визе Dependant?

Все правила по визе Депендант здесь:

Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5)

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2016, 13:02 | # 70238
Кто может получить визу Dependant для Tier 4? 

Какие члены семьи могут рассчитывать на получение визы Dependant и по какой программе обучения в Великобритании.

Can I bring my partner and/or children with me?

Only new students sponsored by an HEI on a course at NQF level 7 or above lasting 12 months or more, new government sponsored students following a course that is longer than six months and Doctorate Extension Scheme students will be able to bring their partners and/or children (also known as dependants) to the UK with them.

Условия проживания в Великобритании для Dependant.

Кто может работать в Великобритании по визе Dependant и по какой професси работать в Соединенном Королевстве. 

Conditions of Stay

You will have the following conditions attached to any leave:
•No recourse to public funds,
•Registration with the police, if this is required by paragraph 326 of the Immigration Rules,
•No employment as a professional sportsperson (including as a sports coach)
•No Employment as a Doctor or Dentist in Training, unless you:
○ have obtained a primary degree in medicine or dentistry from a UK institution that is a UK
recognised or listed body, or which holds a sponsor licence under Tier 4 of the Points Based
System; or
○ are applying for leave to remain and have, or have last been granted, entry clearance, leave
to enter or leave to remain that was not subject to a condition restricting your employment,
whether that is employment as a Doctor or Dentist in Training or otherwise, and have been
employed during that leave as a Doctor or Dentist in Training.
○ If you are the family member of a Tier 4 (General) Student, if the main applicant’s grant of
leave is for less than 12 months you will not be allowed to work whilst in the UK, unless the
main applicant is a Government Sponsored Student.
○ Study will be subject to a condition set out in Part 15 of the Immigration Rules where the
applicant is 18 years of age or over at the time their leave is granted, or will be aged 18 before
their period of limited leave expires (see parargraph 44-45).

If you are the family member of a Tier 4 (General) student, you will not be allowed to work whilst in the UK if the main applicant’s grant of leave is for a course of study below degree level, unless the Tier 4 migrant is a government sponsored student
In order to be granted entry clearance as a spouse, civil partner, unmarried or same sex partner, you and the main applicant must be aged 18 or over on the date you are due to arrive in the United Kingdom.
 

Пользователь

13 Января 2017, 15:22 | # 72104
Доброго времени суток! 

Мы со своим гражданским мужем собираемся ехать в UK в апреле этого года. 
Я еду учиться, сначала предсессионные курсы, а затем академическое обучение в Лондоне.
По моей визе вопросов нет.

Есть некоторые вопросы по визе мужа.
Планируем подавать вместе. Меня по TIER 4 general, на него будем оформлять dependant; unmarried partner.
Поскольку мы не состоим в браке, волнуют некоторые детали.
Ситуация наша такая: живем мы вместе около трех лет, в отношениях более шести лет.
Как доказать совместное проживание? 
Живем мы у него. Я прописана по другому адресу, совместных счетов и владений не имеем. Никакие документы, адресованных на мое имя, не приходили на наш адрес фактического проживания. Все приходит на почту моих родителей.
Что имеем: совместные фото, визы за период с 2012 по 2015 гг. ( доказательства совместных поездок). 

Можем попросить родстенников и друзей написать письма, в которых они могут подтвердить это.
Если да, то в какой форме они должны предоставить их?

Что еще можно предоставить?

Заранее благодарю за ответы.
 

Администратор

г. Москва

13 Января 2017, 16:05 | # 72105
Asselya Abisheva пишет:
Добрового времени суток! 

Мы со своим гражданским мужем собираемся ехать в UK в апреле этого года. 
Я еду учиться, сначала предсессионные курсы, а затем академическое обучение в Лондоне.
По моей визе вопросов нет.

Есть некоторые вопросы по визе мужа.
Планируем подавать вместе. Меня по TIER 4 general, на него будем оформлять dependant; unmarried partner.
Поскольку мы не состоим в браке, волнуют некоторые детали.
Ситуация наша такая: живем мы вместе около трех лет, в отношениях более шести лет.
Как доказать совместное проживание? 
Живем мы у него. Я прописана по другому адресу, совместных счетов и владений не имеем. Никакие документы, адресованных на мое имя, не приходили на наш адрес фактического проживания. Все приходит на почту моих родителей.
Что имеем: совместные фото, визы за период с 2012 по 2015 гг. ( доказательства совместных поездок). 

Можем попросить родстенников и друзей написать письма, в которых они могут подтвердить это.
Если да, то в какой форме они должны предоставить их?

Что еще можно предоставить?

Заранее благодарю за ответы.

Добрый день, Asselya!

Гайденс по Dependant applicants обновился 2 января 2017, там есть самая свежая информация.

Офицеры уделяют пристальное внимание именно unmarried partner. 

Прикладывайте к пакету документов фотографии и визы. От родственников и друзей приложите письма в свободной форме,  где он подтверждают Ваши отношения. В письмах должны быть указаны их контактные данные и подпись. Так же напишите cover letter или в разделе "дополнительная информация", что Вы совместно проживаете 3 года и прикладываете к пакету документов фотографии, визы и письма друзей и родственников. 

Вы можете добавить так же совместную переписку из мессенджеров в качестве доказательств отношений.

 

Пользователь

13 Января 2017, 16:12 | # 72106
Виталий Хожайнов, спасибо за столь скорый ответ. 
Можем ли мы дополнительно приложить копию доверенности на вождение его автомобиля, выданную на мое имя?

Второй вопрос.
Супруг будет увольняться с работы. В таком случае нужно ли ему предоставить справку о том, что он работал?
 

Пользователь

23 Января 2017, 20:20 | # 72349
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, еду в Великобританию по программе double-degree в один из университетов на bachelor программу на год. После этого года получаю диплом бакалавра британского вуза. 
Будет ли мой муж по визе tier 4 dependant иметь право на работу (пусть минимальное количество часов), или точно нет?
Смущает пункт 44.If you are the family member of a Tier 4 (General) student, you will not be allowed to work whilst in the UK if the main applicant’s grant of leave is for a course of study below degree level, unless 12 the Tier 4 migrant is a government sponsored student

CAS скоро будет, программа начинается осенью 2017

Правительство меня не спонсирует
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2017, 22:17 | # 72350
Asselya Abisheva пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо за столь скорый ответ. 
Можем ли мы дополнительно приложить копию доверенности на вождение его автомобиля, выданную на мое имя?

Второй вопрос.
Супруг будет увольняться с работы. В таком случае нужно ли ему предоставить справку о том, что он работал?
Asselya, Добрый вечер! 

В Вашем визовом случае любое подтверждение совместной жизни будет плюсом в получении визы Dependant.
У Вас гражданский брак, и офицеру посольства Соединенного Королевства важно понять, что Ваши семейные отношения легальные и не фиктивные.
Любые документальные подтверждения совместных и длительных отношений. 

Лучше Вашему супругу подождать и уволиться с работы после получения визы Dependant. Справку с работы для визы нужно предоставить, и даже в том случае если супруг уволился с работы, рекомендуем приложить справку с предыдущей работы чтобы показать офицеру посольства историю легальных накоплений денег на счете. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2017, 22:40 | # 72351
D P пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, еду в Великобританию по программе double-degree в один из университетов на bachelor программу на год. После этого года получаю диплом бакалавра британского вуза. 
Будет ли мой муж по визе tier 4 dependant иметь право на работу (пусть минимальное количество часов), или точно нет?
Смущает пункт 44.If you are the family member of a Tier 4 (General) student, you will not be allowed to work whilst in the UK if the main applicant’s grant of leave is for a course of study below degree level, unless 12 the Tier 4 migrant is a government sponsored student

CAS скоро будет, программа начинается осенью 2017

Правительство меня не спонсирует
DP Добрый вечер!

На данный момент в нашей визовой практике, в визе Dependant ставят минимальное количество часов работы в неделю, в большинстве случаев 10 часов работы в Великобритании. И это только в том случае когда можно работать для Dependant Tier 4 и прописано в гайденсах иммиграционной службы Великобритании, т.е. в редких случаях для визы Tier 4.
Офицеры посольства мотивируют тем что Вы едете учиться, а не работать в Великобритании, а зависимые члены семьи едут Вам помогать.
Пункт 44 в гайденсе, все прописано верно, к сожалению в Вашем случае мужу не позволят работать по визе Dependant в Великобритании, но "раз в год и палка стреляет", реально были случаи когда прописывали право на работу по визе Dependant Tier 4 и даже детям, это факт.
Если в визе не поставят разрешение на работу в Великобритании, то можно найти работу в UK и оформить рабочую визу Tier 2 или Tier 5. Наши заявители именно так и делают, к сожалению не так просто найти работу в UK, работу находят и работают в Великобритании.
Учитывая что Вы получите CAS для визы, учеба в Великобритании начнется осенью, можно уже сейчас приступить к поиску работы в UK. Укажите основную причину переезда в UK (учеба жены в UK).
Лучше отправлять резюме или обращаться напрямую только в те британские компании которые имеют право принять на работу иностранных граждан, и могут выдать COS для работы в UK.
Список работодателей Великобритании и рабочие визы
 

Пользователь

13 Сентября 2017, 2:56 | # 80001
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подавать на ускоренное рассмотрение по визе Dependent Tier 4? Спасибо
 

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2017, 12:59 | # 80004
Юлия Кучумова пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подавать на ускоренное рассмотрение по визе Dependent Tier 4? Спасибо
Юлия, добрый день!

Да, к заявлению на визу Dependant Tier 4 возможно подключить услугу ускоренного рассмотрения.
 

Пользователь

13 Сентября 2017, 13:07 | # 80005
Виталий Хожайнов, подскажите ещё пожалуйста, при подаче не визу tier 4 dependent, что нужно прикладывать -визу или BRP card человека, к которому будет привязана моя виза? Спасибо 
 

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2017, 15:57 | # 80008
Юлия Щетинина пишет:
Виталий Хожайнов, подскажите ещё пожалуйста, при подаче не визу tier 4 dependent, что нужно прикладывать -визу или BRP card человека, к которому будет привязана моя виза? Спасибо 
Юлия, чтобы быстрее пройти процедуры проверки, необходимо все:
  • копия первой страницы загранпаспорта 
  • копия виньетки (визы для въезда в UK и получения BRP)
  • копия BRP (с обоих сторон)
  • копия CAS
 

Пользователь

13 Сентября 2017, 22:43 | # 80014
Спасибо за подробный ответ! При указании в анкете длительности моего пребывания в UK необходимо указывать полностью срок курса того, к кому будет прикреплена моя виза? То есть если это курс на 11 месяцев, то и я должна указать, что собираюсь находиться столько же? 
 

Администратор

г. Москва

14 Сентября 2017, 13:55 | # 80015
Юлия Щетинина пишет:
Спасибо за подробный ответ! При указании в анкете длительности моего пребывания в UK необходимо указывать полностью срок курса того, к кому будет прикреплена моя виза? То есть если это курс на 11 месяцев, то и я должна указать, что собираюсь находиться столько же? 
Добрый день, Юлия!

Вы уверены, что Вам нужна виза Tier 4 Dependant? Эту категорию визы открывают, если человек, к которому Вы хотите приехать, будет обучаться там не менее 12 месяцев, в вашем случае, как я понял - это 11 месяцев.

Вот выдержка из tier 4 dependant guidance:
the Tier 4 (General) applicant is:a) applying for, or has been granted entry clearance or leave to remain in order to undertake a course of study at post-graduate level for 12 months or longer;
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть