Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 

Администратор

г. Москва

17 Мая 2016, 17:47 | # 53335
Цитата
Arina KaArina Kalinina,
Цитата
linina пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня немного похожая ситуация, как и у предыдущего участника форума Юлии.

Только в моём случае, мы с партнером встречаемся с апреля 2014 года. Практически сразу же начали жить вместе. Временную регистрацию на 10 лет в его квартире сделали в начале 2015 года. Также из документов есть страховка на его машину, в которую я была вписана с июля 2014 года. Еще есть письмо пришедшее на моё имя из страховой компании на адрес, по которому мы проживаем вместе. Совместного имущества у нас нет.

В конце апреля 2015 он уехал в Англию работать по визе tier 2 ICT(inter company transfer), я сразу не поехала с ним, т.к. у меня был бизнес, который я продала пару месяцев назад. Он приезжает каждый месяц в Россию, либо мы встречаемся в путешествиях (печати в паспорте, билеты, фото-это всё есть). Приезжала к нему в Англию в июле 2015 года.
Хочу поехать по визе deppendet как unmarried person.
Вопрос в том, хватит ли нам данных документов или нет? И что делать если не хватит доказательств?

Спасибо заранее за ответ!
Добрый день, Арина!

Всех unmarried partner по визе dependant, офицеры проверяют тщательно, "под микроскопом". Докажите, что у вас легальные и не фиктивные отношения. Вы жили с мужем раздельно год и офицер это понимает. Приложите доказательную базу, (фотографии, переписка) и укажите какие у Вас планы в UK + необходимо показать финансовую сторону (деньги на проживание) Вас и Вашего партнера.

Выдержка из гайденса:

Если вы не состоите в браке или состоите в гражданском партнерстве с партнером, вам нужно будет предоставить документы, чтобы показать, что вы уже давно живете вместе и отношения длятся не менее двух лет - документы должны охватывать весь этот период. Документы принимаются только из официальных источников, таких как счета за коммунальные услуги или регистрация в налоговой:

- Совместные банковские выписки
- Муниципальный налоги/ счета
- Медицинская регистрация

По визам dependant было много изменений, особенно по финансовой части, детальная информация по Вашей категории визы:
Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5)
Tier 2 (Intra-company Transfer) visa

Многое в Вашем случае зависит от офицера.
 

Пользователь

30 Мая 2016, 23:14 | # 53336
Уважаемая команда ВикиВиза! Поясните, пожалуйста, нужно ли иждивенцам также сдавать IELTS? (основной заявитель, мой муж, в своё время сдал, и счастливо работает по TIER 2 в Англии, я подаю документы отдельно от основного заявителя).
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

31 Мая 2016, 18:29 | # 53337
Цитата
Анна Иоановна пишет:
Уважаемая команда ВикиВиза! Поясните, пожалуйста, нужно ли иждивенцам также сдавать IELTS? (основной заявитель, мой муж, в своё время сдал, и счастливо работает по TIER 2 в Англии, я подаю документы отдельно от основного заявителя).
Спасибо!
Добрый день, Анна!

Для рабочей визы Tier 2 dependant, на данный момент тест IELTS сдавать не требуется.
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

3 Июня 2016, 11:50 | # 53339
Цитата
Юлия Пятало пишет:
Добрый день! Хочу поблагодарить за совет.
Подали документы 24.05.16, сегодня получили паспорта.
Всем депендентам советую подаваться вместе со студентом.
Мой пакет документов состоял из: анкета, тест на туберкулез, распечатка письма с номером IHS, выписка из банковского счета о состоянии средсв и движении за месяц с переводом, сопроводительное письмо на английском моего жениха с пояснением наших отношений.
Всем спасибо!
Юлия Добрый день!

Поздравляем, очень рады за Вас, виза получена
Спасибо за совет, всё верно в гайденсах Home Office UKBA так и рекомендуют подаваться вместе (основной заявитель и dependent), а в некоторых случаях эта процедура обязательна!
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

3 Июня 2016, 15:08 | # 53341
Цитата
Юлия Пятало пишет:
Спасибо, осталось выполнить все условия въезда и вовремя везде зарегистрироваться.
Кстати, хочу дополнить...единственная проблема возникла при подаче заявлений.
На месте необходимо быть заранее, охрана собирает людей в группу по времени и запускает через металлоискатель... На втором этаже опять же стоишь в очереди в окно, где регистрируются анкеты и далее запускаются в зал, где люди ожидают свои имена с номером GWF.
Вся эта процедура занимает не мало времени, а у подающихся на tier4 интервью назначенно срого по времени, чего охрана не знает...
Поэтому когда наконец-то до нас дошла очередь (а мы были в 12:10 на месте, время наше в 12:30), то девушка с ошарашенными глазами на нас посмотрела, почему мы еще не прошли интервью (мы пришли вовремя и все это время ждали) и побежала договариваться о времени интервью.Пока мы ждали нашу очередь на биометрику... я, честно говоря, жутко переживала. Но все прошло хорошо, вызвали на интервью!
Поэтому студентам, еще на входе...необходимо обратить вниманин на то, что у них виза tier4 и время их подачи - это в том числе время их интервью, чтобы организовали пропуск вне очереди и не пропустить свое время (график и время подачи на tier4 ограничен). Чтобы не испытать такой стресс)
Если пишу не в тот топик, можете перенести пусть иждивенцы тоже знают)
Юлия еще раз огромное спасибо, Ваша информация очень поможет для многих заявителей на визу Dependent Tier 4.

Напишите пожалуйста как получите карту BRP, т.к у многих заявителей возникают проблемы по срокам получения, и еще при получении карты BRP некоторым заявителям говорят что вы не сдавали фото в БВЦ при сдаче биометрии, хотя фото не требуется при сдаче документов и биометрии в БВЦ (на практике в Великобритании).

Будем благодарны если напишите алгоритм получения карты BRP.

Хорошего Вам дня!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Июня 2016, 20:49 | # 53342
Dear WikiVisa.Ru

Rennert Miami -South Beach invites your students to discover a new destination!

For a one-time promotion, new students get 1 week of study FREE by booking 2 weeks of any of our American English Programs (Vacation 'N Learn®, Rapid Progress 20 or 30) or Cambridge Preparation Courses (FCE, CAE).
This means more white-sand beaches, vibrant nightlife and exciting adventures!

Valid for bookings received before August 15, 2016
Please see Terms and Conditions below
Rennert Miami -South Beach is located on famous Lincoln Road, just a few blocks from the beach!
Rennert Miami -South Beach
560 Lincoln Road, 4th floor
Miami Beach, FL 33139, USA
Tel.: +1 212 867 8700
[email protected] | rennert.com

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июля 2016, 15:02 | # 53343
Виза Dependants получить самостоятельно на форуме. Как получить самостоятельно визу Dependants в Англию?

Dependants applying outside the UK
Your family members must apply online.
They’ll need to have their fingerprints and photograph taken at a visa application centre (to get a biometric residence permit) as part of their application.
They’ll have to collect your biometric residence permit within 10 days of when they said they’d arrive in the UK.
They may be able to get their visa faster or other services depending on what country they’re in - check with the visa application centre.


North Korea
Your family members can’t apply online if they’re applying from North Korea.
To apply from North Korea they must:
Dependants applying in the UK
You should apply for your dependants’ visas at the same time as you extendor switch your own visa.
If you can’t do it at the same time, your dependants can apply to extend or switch their visas at a later date.

They can’t apply in the UK as dependants if they already have a Standard Visitor visa.

If your dependants want to get a decision more quickly than the standard 8 weeks, they can apply:
  • for priority service - there’s a limited number of places each day
  • to use a premium service centre - they’ll need to go in person
Application type Time for a decision Cost per person
Standard 8 weeks £448
Priority 10 days £823
Premium Same day £948
You’ll also need to provide biometric information and pay the healthcare surcharge.
Apply for the standard or premium service
Your partner or child can apply online:
  • for the standard service
  • to use a premium service centre
Pay the appropriate fee at the same time.
Apply for the priority service
Your dependant must fill in a request form before they can use the priority service. They must send it to the email address on the form.

Only the first 60 requests received each day after 8:30am (Monday to Friday) are accepted - they’ll get an email saying if they’ve been successful.

Once they’ve been accepted for the priority service your partner or childshould apply within 24 hours. They should pay the fee at the same time.
They should send their supporting documents by registered post or courier to the address given in the priority service acceptance email.
Their documents should reach UK Visas and Immigration no later than two days after you applied.
Biometric information
Each person applying must also provide their biometric information (fingerprints and a photo).


They can give their biometric information at:
They’ll get a biometric residence permit if their application is successful.


Children born in the UK
If you have children while you’re in the UK, you can apply online.
You must do this if you want to travel in and out of the UK with your child.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

14 Июля 2016, 18:26 | # 53344
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Arina Ka Arina Kalinina ,
Цитата
linina пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня немного похожая ситуация, как и у предыдущего участника форума Юлии.

Только в моём случае, мы с партнером встречаемся с апреля 2014 года. Практически сразу же начали жить вместе. Временную регистрацию на 10 лет в его квартире сделали в начале 2015 года. Также из документов есть страховка на его машину, в которую я была вписана с июля 2014 года. Еще есть письмо пришедшее на моё имя из страховой компании на адрес, по которому мы проживаем вместе. Совместного имущества у нас нет.

В конце апреля 2015 он уехал в Англию работать по визе tier 2 ICT(inter company transfer), я сразу не поехала с ним, т.к. у меня был бизнес, который я продала пару месяцев назад. Он приезжает каждый месяц в Россию, либо мы встречаемся в путешествиях (печати в паспорте, билеты, фото-это всё есть). Приезжала к нему в Англию в июле 2015 года.
Хочу поехать по визе deppendet как unmarried person.
Вопрос в том, хватит ли нам данных документов или нет? И что делать если не хватит доказательств?

Спасибо заранее за ответ!
Добрый день, Арина!

Всех unmarried partner по визе dependant, офицеры проверяют тщательно, "под микроскопом". Докажите, что у вас легальные и не фиктивные отношения. Вы жили с мужем раздельно год и офицер это понимает. Приложите доказательную базу, (фотографии, переписка) и укажите какие у Вас планы в UK + необходимо показать финансовую сторону (деньги на проживание) Вас и Вашего партнера.

Выдержка из гайденса:

Если вы не состоите в браке или состоите в гражданском партнерстве с партнером, вам нужно будет предоставить документы, чтобы показать, что вы уже давно живете вместе и отношения длятся не менее двух лет - документы должны охватывать весь этот период. Документы принимаются только из официальных источников, таких как счета за коммунальные услуги или регистрация в налоговой:

- Совместные банковские выписки
- Муниципальный налоги/ счета
- Медицинская регистрация

По визам dependant было много изменений, особенно по финансовой части, детальная информация по Вашей категории визы:
Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5)
Tier 2 (Intra-company Transfer) visa

Многое в Вашем случае зависит от офицера.
Добрый день!
Подготавливая документы, столкнулась с вопросом выписки из банка. Со своей стороны я сделала с отметками из банка и получилась выписка толщиной с диплом. Мой друг также сделал выписку из своего банка (UK), но ему пришла выписка в формате XL, из которой ничего не понятно. Скажите, пожалуйста, как должна выглядеть выписка из банка (UK)?
Спасибо заранее за ответ.
 

Администратор

г. Москва

14 Июля 2016, 19:29 | # 53345
Цитата
Arina Kalinina пишет:
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Arina Ka Arina Kalinina ,
Цитата
linina пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня немного похожая ситуация, как и у предыдущего участника форума Юлии.

Только в моём случае, мы с партнером встречаемся с апреля 2014 года. Практически сразу же начали жить вместе. Временную регистрацию на 10 лет в его квартире сделали в начале 2015 года. Также из документов есть страховка на его машину, в которую я была вписана с июля 2014 года. Еще есть письмо пришедшее на моё имя из страховой компании на адрес, по которому мы проживаем вместе. Совместного имущества у нас нет.

В конце апреля 2015 он уехал в Англию работать по визе tier 2 ICT(inter company transfer), я сразу не поехала с ним, т.к. у меня был бизнес, который я продала пару месяцев назад. Он приезжает каждый месяц в Россию, либо мы встречаемся в путешествиях (печати в паспорте, билеты, фото-это всё есть). Приезжала к нему в Англию в июле 2015 года.
Хочу поехать по визе deppendet как unmarried person.
Вопрос в том, хватит ли нам данных документов или нет? И что делать если не хватит доказательств?

Спасибо заранее за ответ!
Добрый день, Арина!

Всех unmarried partner по визе dependant, офицеры проверяют тщательно, "под микроскопом". Докажите, что у вас легальные и не фиктивные отношения. Вы жили с мужем раздельно год и офицер это понимает. Приложите доказательную базу, (фотографии, переписка) и укажите какие у Вас планы в UK + необходимо показать финансовую сторону (деньги на проживание) Вас и Вашего партнера.

Выдержка из гайденса:

Если вы не состоите в браке или состоите в гражданском партнерстве с партнером, вам нужно будет предоставить документы, чтобы показать, что вы уже давно живете вместе и отношения длятся не менее двух лет - документы должны охватывать весь этот период. Документы принимаются только из официальных источников, таких как счета за коммунальные услуги или регистрация в налоговой:

- Совместные банковские выписки
- Муниципальный налоги/ счета
- Медицинская регистрация

По визам dependant было много изменений, особенно по финансовой части, детальная информация по Вашей категории визы:
Guidance for dependants of UK visa applicants (Tiers 1, 2, 4, 5)
Tier 2 (Intra-company Transfer) visa

Многое в Вашем случае зависит от офицера.
Добрый день!
Подготавливая документы, столкнулась с вопросом выписки из банка. Со своей стороны я сделала с отметками из банка и получилась выписка толщиной с диплом. Мой друг также сделал выписку из своего банка (UK), но ему пришла выписка в формате XL, из которой ничего не понятно. Скажите, пожалуйста, как должна выглядеть выписка из банка (UK)?
Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, Arina!

Самое главное, чтобы офицер понимал, что у Вас есть необходимая сумма денег. У каждого банка есть своя форма выписки, потребуйте от Вашего банка выписку на фирменном бланке, заверенную печатью банка и подписью сотрудника банка.
 

Пользователь

г. Москва

1 Августа 2016, 11:41 | # 53346
Добрый день!

Подскажите, можно ли подавать на туристическую визу сроком на полгода, пока ждешь решение по апелляции на визу, категории dependant?
 

Администратор

г. Москва

1 Августа 2016, 12:05 | # 53347
Цитата
Нелли Ивкина пишет:
Добрый день!

Подскажите, можно ли подавать на туристическую визу сроком на полгода, пока ждешь решение по апелляции на визу, категории dependant?
Добрый день, Нелли!

Де-юре подать заявление можно, но я не рекомендую этого делать - визовый офицер увидит, что Вы хотите любым способом попасть в UK и вероятнее всего поставит отказ (потеря денег и времени). Дождитесь решения по апелляции.
 

Пользователь

18 Августа 2016, 19:45 | # 67094

Здравствуйте. Нужна консультация по некоторым вопросам, касающимся визы Dependant. Буду благодарна за любую помощь.

Мой муж поступил в магистртуру. Срок обучения 26.09.2016-26.09.2017.

1)Вместе 5 лет, брак зарегистрировали в июне 2016.Если я правильно понимаю, то лучше все же приложить некоторые доказательства?

2)В начале августа муж подался на получение визы, показал на счете 30.000$(учеба за пределами Лондона).3 августа открыли мне депозит на сумму 10.000$ и только вчера поняли, что этого не хватает на 12 месяцев, если брать по 680 фунтов в месяц. В связи с этим можно ли подавать заявление на визу dependant, указав, например, ее начало концом октября?
Моя зп составляет 200$/мес, наверное, мне придется приложить спонсорские письма? Теоритически спонсорами могут выступить моя мама и бабушка. Но могут ли в качестве моих спонсоров выступить родители мужа?(они выступали спонсорами для мужа). 

3)Нужен договор на аренду жилья. Если муж будет его заключать, то должна ли я быть там указана? Ведь у меня не будет физической возможности присутствовать во время подписания договора, т.к. на тот момент у меня не будет визы

4)Как быть со справкой с работы, ведь вполне логично, что если я еду как dependant, то я буду увольняться

 

Администратор

г. Москва

18 Августа 2016, 20:23 | # 67098

Здравствуйте. Нужна консультация по некоторым вопросам, касающимся визы Dependant. Буду благодарна за любую помощь.

Мой муж поступил в магистртуру. Срок обучения 26.09.2016-26.09.2017.

1)Вместе 5 лет, брак зарегистрировали в июне 2016.Если я правильно понимаю, то лучше все же приложить некоторые доказательства?

2)В начале августа муж подался на получение визы, показал на счете 30.000$(учеба за пределами Лондона).3 августа открыли мне депозит на сумму 10.000$ и только вчера поняли, что этого не хватает на 12 месяцев, если брать по 680 фунтов в месяц. В связи с этим можно ли подавать заявление на визу dependant, указав, например, ее начало концом октября?
Моя зп составляет 200$/мес, наверное, мне придется приложить спонсорские письма? Теоритически спонсорами могут выступить моя мама и бабушка. Но могут ли в качестве моих спонсоров выступить родители мужа?(они выступали спонсорами для мужа). 

3)Нужен договор на аренду жилья. Если муж будет его заключать, то должна ли я быть там указана? Ведь у меня не будет физической возможности присутствовать во время подписания договора, т.к. на тот момент у меня не будет визы

4)Как быть со справкой с работы, ведь вполне логично, что если я еду как dependant, то я буду увольняться

Добрый вечер, Irina!

1. Все правильно, нужно предоставить доказательства Ваших отношений до брака (переписка, совместные покупки, фото и иные)
2. Деньги нужно показать за 9 месяцев, Вы можете указать желаемую дату въезда в UK и подаваться за три месяца до этой даты. Так как Вас будет обеспечивать муж, то с Вашей стороны спонсорское письмо прикладывать не нужно (для информации: спонсорами могут выступать только Ваши близкие родственники: мать или отец). Размер зарплаты не играет роли, так как Вы увольняетесь и едете жить в UK, приложите ее просто, как обоснование доходов.
3. Доход нужно заключить мужу, вписывать Вас туда необязательно.
4. Если Вы приложите справку - это будет плюсом для офицера (выше я написал об этом).
 

Пользователь

23 Августа 2016, 11:22 | # 67112
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как нам быть: мы подаемся в Казахстане. муж поступает на магистратуру в университет в Лондоне, срок обучения - 12 месяцев. иждивенцем вместе с ним поехать хотим я и наш маленький ребенок. я прочитала что у меня на счету должна быть сумму денег (какая именно сумма? как посчитать?) и эта сумма должна быть нетронутой 28 дней (это так??). а еще мне посоветовали, чтобы деньги лежали не на моем счету, а на счету мужа. 
буду благодарна за любую информацию...
 

Администратор

г. Москва

23 Августа 2016, 16:38 | # 67123

добрый день!
подскажите, пожалуйста, как нам быть: мы подаемся в Казахстане. муж поступает на магистратуру в университет в Лондоне, срок обучения - 12 месяцев. иждивенцем вместе с ним поехать хотим я и наш маленький ребенок. я прочитала что у меня на счету должна быть сумму денег (какая именно сумма? как посчитать?) и эта сумма должна быть нетронутой 28 дней (это так??). а еще мне посоветовали, чтобы деньги лежали не на моем счету, а на счету мужа. 
буду благодарна за любую информацию...

Zhanna, добрый день!

Ваш муж выступает спонсором и поэтому, чтобы офицеру была более понятна сумма, которая имеется у него для финансового покрытия расходов на себя и на Вас с ребенком, должна находится на его счету.

Вот выдержка из руководства по Tier 4 Dependant:

Family member of a Tier 4 (General) Student

62. If you are the family member of a Tier 4 (General) Student, your maintenance requirements will depend on the following circumstances:

  • the length of the Tier 4 (General) student’s course;
  • where the Tier 4 (General) student will be studying in the United Kingdom; and
  • whether the Tier 4 (General) student is being granted at the same time or has leave on the doctorate extension scheme.

63. If the Tier 4 (General) student is studying on a course based:

  • in London you must have at least £845 per month to support yourself.
  • outside of London, you must have at least £680 per month to support yourself.

for the duration of the student’s course up to a maximum of 9 months, unless paragraph 64 applies.

64. If you are applying as the dependant of a Tier 4 student who is on the doctorate extension scheme, you will only need to demonstrate maintenance for a maximum period of 2 months. 

65. For example, a Tier 4 (General) migrant applying to study in London at the same time as their spouse and 2 children they would need to show that they have £845 per month for their spouse and a further £845 per month for each of their children, in addition to £1265 per month required for their own support. In total the family will require evidence that they hold £3800 in available funds up to a maximum of 9 months (3 x £845 = £2535 + £1265).

То есть, Ваш муж должен показать расходы на  собственное питание и проживание в Лондоне (1265 GBP в месяц)
и по 845 GBP за Вас и Вашего ребенка. Итого 1265+845*2=2955 GBP в месяц, нужно показать сумму за 9 месяцев - 2955*9=26595 GBP. 

Эта сумма должна лежать на счете, не снижаясь, в течение 28 дней. Естественно, этот расчет с учетом того, что обучение оплачено на 100%

 

Администратор

г. Москва

25 Августа 2016, 11:40 | # 67141

Доброго времени суток!

Пошла получать BRP на следующий день после пребытия, в принципе, не советую оттягивать этот процесс. Лучше сразу получить карту и зарегистрироваться в полиции, и наслаждаться жизнью. Поскольку на все про все дается 10 дней, об этом кстати меня еще раз предупредили по прилету на контроле. 

1. BRP получается элементарно, необходимо взять паспорт и прилагающиеся бумаги к визе. Получается карта в указанном почтовом отделении.
2. А вот для регистрации в полиции необходима фотография и анкета (скачивается с их сайта)! Фото можно приклеить в их офисе, там есть ручки и клей. Естественно заплатить fee - 34 фунта на момент моей регистрации (указано на анкете).

Кстати я никуда не сдавала при подаче визы фотографии, точнее я их принесла, но они оказались никому не нужными, поскольку фото делают на месте вместе с отпечатками пальцев. Эти фотографии я и прихватила для регистрации в полиции.

Юлия, спасибо за полезную информацию!

 

Пользователь

14 Сентября 2016, 10:53 | # 67815
Здравствуйте, нужен совет. Муж едет на Postgraduate на год в конце сентября, я собираюсь сдать на визу отдельно от него как tier 4 dependant где-то в октября так как с деньгами поздно спохватились и нужно ждать пока они пролежат 28 дней. В Прошлом году благополучно съездили по такой же визе ( tier 4(sponsored) и tier 4 dependant) но тогда на визу подавали вместе. Возможен ли вариант что мне откажуь в визе из-за того что подаю отдельно от мужа? Спасибо заранее
 

Администратор

г. Москва

14 Сентября 2016, 13:42 | # 67818
Katya пишет:
Здравствуйте, нужен совет. Муж едет на Postgraduate на год в конце сентября, я собираюсь сдать на визу отдельно от него как tier 4 dependant где-то в октября так как с деньгами поздно спохватились и нужно ждать пока они пролежат 28 дней. В Прошлом году благополучно съездили по такой же визе ( tier 4(sponsored) и tier 4 dependant) но тогда на визу подавали вместе. Возможен ли вариант что мне откажуь в визе из-за того что подаю отдельно от мужа? Спасибо заранее
Добрый день, Katya!

Мы, конечно, рекомендуем подаваться вместе, но при правильно оформленном пакете документов, Вам не откажут.
В дополнительной информации или сопроводительном письме поясните, по какой причине Вы подаетесь отдельно.
 

Пользователь

18 Октября 2016, 15:11 | # 68576
Добрый день 
я получила tier4 general student 

И теперь хочу сделать depende визу ребёнку , ему 2 года, какие мне нужны документы для него, и нужно ли сдавать туберкулёз 2-х летнему, можно ли муж подаст его документов потому что я уже улечу, муж будет просто vizit visa 
Я слышала что нужны документы на няню , на здесь ничего не нашла у вас может это не входит в обязательный перечень 
заполняя анкету на visaforuk не пойму какая из них правильная как она точно называется и в какой категории искать, в study как моя??? Или visit? Какая у него цель поездки, ??? Прикладывать визу в паспорте или копию той карточки что я получу уже в британии???При подаче нужно его тащить в посольство или маленькие не нужны на биометрии??? Заранее спасибо 

 

Администратор

г. Москва

18 Октября 2016, 16:04 | # 68577
Панкова Дарья пишет:
Добрый день 
я получила tier4 general student 

И теперь хочу сделать dependant визу ребёнку , ему 2 года, какие мне нужны документы для него, и нужно ли сдавать туберкулёз 2-х летнему, можно ли муж подаст его документов потому что я уже улечу, муж будет просто vizit visa 
Я слышала что нужны документы на няню , на здесь ничего не нашла у вас может это не входит в обязательный перечень 
заполняя анкету на visaforuk не пойму какая из них правильная как она точно называется и в какой категории искать, в study как моя??? Или visit? Какая у него цель поездки, ??? Прикладывать визу в паспорте или копию той карточки что я получу уже в британии???При подаче нужно его тащить в посольство или маленькие не нужны на биометрии??? Заранее спасибо 

Добрый день, Дарья!

  • Решение о тесте на туберкулез будет принимать врач, то есть обращаться в авторизованную клинику все равно необходимо.
  • Подать документы может любой из родителей. 
  • Категория визы Tier 4 dependant

Выдержка из гайденса на tb test:

Children

All children must see a clinician who’ll decide if they need a chest x-ray. Children under 11 will not normally have a chest x-ray.

You must take your child to an approved clinic and complete a health questionnaire. If the clinician decides your child doesn’t have TB they’ll give you a certificate. Include this certificate with your child’s UK visa application.

Список документов на виз tier 4 dependant:

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период проживания в UK, например срок проживания с 20.07.2016 по 27.11.2017, срок окончания действия паспорта 28.11.2017. Рекомендуется подавать документы на визу Dependant для детей вместе с основным заявителем визы Tier 2, Tier 4, Tier 5.  Срок действия детской визы Dependant зависит от основной визы заявителя Tier 2, Tier 4, Tier 5  в UK . Подача без паспорта на визу Dependant возможна только в индивидуальных случаях и для визы сроком от 2-х лет и более (нужны копии всех страниц паспорта + перед подачей документов в БВЦ показать оригинал паспорта). После рассмотрения документов посольством UK, вклейка визы может занять 2 недели. Срочное рассмотрение визы Dependant для детей можно только для визы сроком до 6 месяцев и в индивидуальных случаях (визу могут рассмотреть за 5-10 рабочих дней, посольство UK не гарантирует срочное рассмотрение визы в случае дополнительных проверок заявителя).   
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Заполненная анкета.
  4. Оригинал теста на туберкулез. Срок действия теста на туберкулез 6 месяцев.
  5. Оплата обязательного медицинского страхования (NHS) в UK, на весь период проживания в Великобритании. Из расчета 200 фунтов стерлингов в год. Расчет оплаты округляется и может быть больше срока проживания в UK.
  6. Для визы Dependant TIER 4 для детей обязательно наличие CAS (Confirmation of Acceptance for Studies) основного заявителя. CAS Выдается учебным заведением при регистрации студента, помимо номера, в CAS должна быть указана информация по студенту, продолжительности его курса, оплате и проживанию. Без CAS нельзя записаться в БВЦ на подачу документов и биометрии. CAS действует 6 месяцев. При повторной подаче документов необходим новый CAS.
  7. Оригинал справки из школы или колледжа. На фирменном бланке с печатью, контакты, с указанием ФИО учащегося и класса, заверенная уполномоченным должностным лицом учебного заведения.
  8. Оригинал свидетельства о рождении.
  9. Оригинал согласия на выезд от родителей или опекунов (нотариальное согласие). Если ребенок едет с одним из родителей, другим сопровождающим или самостоятельно. Нотариальное согласие на выезд несовершеннолетних детей можно предоставить без сопровождения (индивидуально для каждого визового случая, необходим аудит анкеты и документов, подробно Вам сообщит визовый специалист).
  10. Оригинал спонсорского письма. Спонсором могут быть только родители. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  11. От спонсора родителя, копия общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  12. Если у ребенка один родитель, необходимо предоставить оригинал свидетельства о смерти, лишении прав и иные документы, подтверждающие наличие одного родителя.
  13. Оригинал выписки и справки из банка с персонального счета. Выписка и справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, контакты банка, с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления выписки, суммы и заверенная печатью банка. Выписка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на счету за определенной период. Cрок действия выписки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  14. Оригинал справки с работы спонсора  (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуется подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  15. Документы на недвижимость в UK, для совместного проживания в Великобритании. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период.
  16. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  17. Копии свидетельств о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии (для спонсора).
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть