Уточните, пожалуйста, насколько это реально получить визу на 6 месяцев (с возможностью проживать там все 6 месяцев , например с 1 августа по

Пользователь

4 Июля 2019, 19:29 | # 84432
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, насколько это реально получить визу на 6 месяцев (с возможностью проживать там все 6 месяцев , например с 1 августа по 1 февраля) с учетом того, что я буду жить у знакомой, она готова предоставить документы.

От принимающей стороны в UK:

1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)
    С моей стороны я могу предоставить справку с работу , стаж 1,5 года здесь, но я с 1 августа уже увольняюсь. Хочу сделать перерыв, пожить в Лондоне у подруги, познакомиться с культурой и практиковать английский. 
    Из собственности у меня есть квартира ипотечная. 2 земельных участка. 

В паспорте много поездок, за последний год была 4 раза в Швейцарии и 1 раз в Италии.  

Спасибо.

Пользователь

г. London

5 Июля 2019, 17:13 | # 84438
Вера Андерсон пишет:
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, насколько это реально получить визу на 6 месяцев (с возможностью проживать там все 6 месяцев , например с 1 августа по 1 февраля) с учетом того, что я буду жить у знакомой, она готова предоставить документы.

От принимающей стороны в UK:

1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)
    С моей стороны я могу предоставить справку с работу , стаж 1,5 года здесь, но я с 1 августа уже увольняюсь. Хочу сделать перерыв, пожить в Лондоне у подруги, познакомиться с культурой и практиковать английский. 
    Из собственности у меня есть квартира ипотечная. 2 земельных участка. 

В паспорте много поездок, за последний год была 4 раза в Швейцарии и 1 раз в Италии.  
    Спасибо.

Вера Андерсон Добрый день!
На практике такие случаи были, когда заявитель указывал 6 месяцев проживания в UK и визу выдавали, но в работу поступают отказы от заявителей, когда указывали проживание 4 месяца и получали отказ в визе.
В школе по визам наши преподаватели Elena Moksina и Eduard Ozerin подробно "разжевывают" как получить визу с длительным проживанием в Англии, именно 180 дней.
Основное конечно это хорошая финансовая часть + доказать что вы вернетесь обратно домой, хорошее сопроводительное письмо. 
Все зависит от офицера UKVI и предоставленных документов + письмо. Каждый офицер посольства решение принимает лично и индивидуально. 
Подобные визовые случаи уже обсуждались на форуме, смотрите и читайте в ветке форума по визам 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

5 Июля 2019, 19:05 | # 84445
Visa-Britain.Ru UK, благодарю Вас за ответ. Уже читаю форум и вижу много всего интересного) Очень полезный сайт у вас, всех благ! 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:04 | # 88576

Налог, если вы вернетесь в Великобританию

Если вы вернетесь в Великобританию после проживания за границей, вы, как правило, снова получите статус резидента Великобритании . Это означает, что вы платите налог в Великобритании за:

Вы остались резидентом Великобритании, если находились за границей менее полного налогового года (с 6 апреля по 5 апреля следующего года). Это означает, что вы обычно платите британский налог на иностранный доход за все время вашего отсутствия.

Что делать, когда ты вернешься

Вам может потребоваться зарегистрироваться для самооценки, например, если вы начинаете работать на себя или имеете другой доход или прибыль в Великобритании или за рубежом .

Вам не нужно регистрироваться, если вы являетесь сотрудником и у вас нет другого необлагаемого налогом дохода, о котором следует сообщать .

Если вы вернетесь в Великобританию в течение 5 лет

Возможно, вам придется заплатить налог на определенный доход или прибыль, полученную во время вашего пребывания в стране. Это не включает заработную плату или другой доход от занятости.

Эти правила (так называемые «временное непроживание») применяются, если оба:

• вы вернетесь в Великобританию в течение 5 лет после переезда за границу (или 5 полных налоговых лет, если вы покинули Великобританию до 6 апреля 2013 г.)
  • вы были резидентом Великобритании не менее 4 из 7 налоговых лет до переезда за границу

Глава 6 из HMRC «S директивной записки к Residence Test Уставной имеет больше информации о:

• временное не проживание
  • какой доход и прибыль вам нужно будет платить налог

государственное страхование

Обычно вы снова начинаете оплачивать национальную страховку, если работаете в Великобритании.

Если вы не заплатили его, находясь за границей, вы можете проверить свою карту государственного страхования, чтобы узнать, как это может повлиять на вашу государственную пенсию.

Найдите свой номер государственного страхования, если вы его потеряли.

Вам не всегда нужно платить национальную страховку, если вы не едете в Великобританию постоянно.

Свяжитесь с Международным пенсионным центром, если хотите переместить пенсию в Великобританию.

Добавить сообщение