Подскажите, пожалуйста, какие документы для подачи должны быть переведены на английский язык, какие из них должны быть переведены только сертифицированными переводчиками, а какие можно перевести самим? Нужно ли переводить свидетельства о рождении детей, которые не едут в поездку?

Пользователь

27 Февраля 2017, 10:46 | # 74266
Добрый день! Хочу поехать со старшей дочерью (15 лет) на выходные в Лондон. Все бронировала сама. В Москве остаются еще трое детей с папой. В электронной виде заполнила и отправила анкеты в консульство. Теперь встал вопрос о подготовке и переводе документов. На форумах часто пишут, что переводы можно сделать самим. С другой стороны, на сайте консульства указаны, что переводы должны быть сделаны только сертифицированными переводчиками. С всязи с этим вопрос, какие документы должны быть переведены и кем?

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Февраля 2017, 12:29 | # 74268
Karolina Yanover пишет:
Добрый день! Хочу поехать со старшей дочерью (15 лет) на выходные в Лондон. Все бронировала сама. В Москве остаются еще трое детей с папой. В электронной виде заполнила и отправила анкеты в консульство. Теперь встал вопрос о подготовке и переводе документов. На форумах часто пишут, что переводы можно сделать самим. С другой стороны, на сайте консульства указаны, что переводы должны быть сделаны только сертифицированными переводчиками. С всязи с этим вопрос, какие документы должны быть переведены и кем?
Karolina Yanover Добрый день!

UKVI поясняет что, для стандартной туристической визы Standard Visitor Visa C-Visit заявитель может самостоятельно сделать переводы на английский язык справок и документов на визу и поставить свою подпись на переводах, т.е. прикладываете оригинал документа (справка с работы и справка с банка) + перевод документа на английском языке, также и с другими документами (не оригиналами, свидетельство о рождении детей, о браке, на недвижимость и т.д.) копия документа + перевод документа для визы.
Офицеру HOME OFFICE главное понять что указано в справке или документе, такие основные документы как справка с работы для визы и справка из банка на визу переводите более внимательно. 

Документы на визу, смотрите пожалуйста на форуме о визах в UK

Справки и документы на английском языке для визы образец на форуме

Справка с работы шаблон образец для визы на форуме 

Какие нужны документы для туристической визы на форуме 

Пользователь

19 Марта 2019, 10:27 | # 83778
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам касаемо переводов документов.

1. Теперь в банках есть возможность получения нужных справок сразу на английском языке. Вчера в банке делала выписку со счета (подаю документы на стандартную туристическую визу), попросила сделать на английском. И у них система неточно транслитерировала имя - у меня в загране и во всех сопроводительных документах, которые я прикладываю к заявлению на визу, имя прописано как "Ekaterina", а в выписке со счета получилось почему-то "Yekatierina". То же самое, только с фамилией, у моего спутника - у него везде фамилия заканчивается на "-yi" (-ый), а в банковской справке напечаталось "- yy".  

Можно ли приклыдвать такие справки или лучше сделать самостоятельный перевод русских экземпляров (такие тоже вчера взяли в банке)?

2. Если справку с работы выдали тоже сразу в 2х экземплярах - на английском (на фирменном бланке, с печатью и подписью) и то же самое на русском, то нужно ли прикладывать русский вариант?
Собственно, этот же вопрос и по банковским справкам - они у нас тоже есть на английском (с кривой транслитерацией) и на русском.

Пользователь

г. London

19 Марта 2019, 17:59 | # 83780
Екатерина Новикова пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам касаемо переводов документов.

1. Теперь в банках есть возможность получения нужных справок сразу на английском языке. Вчера в банке делала выписку со счета (подаю документы на стандартную туристическую визу), попросила сделать на английском. И у них система неточно транслитерировала имя - у меня в загране и во всех сопроводительных документах, которые я прикладываю к заявлению на визу, имя прописано как "Ekaterina", а в выписке со счета получилось почему-то "Yekatierina". То же самое, только с фамилией, у моего спутника - у него везде фамилия заканчивается на "-yi" (-ый), а в банковской справке напечаталось "- yy".  

Можно ли приклыдвать такие справки или лучше сделать самостоятельный перевод русских экземпляров (такие тоже вчера взяли в банке)?

2. Если справку с работы выдали тоже сразу в 2х экземплярах - на английском (на фирменном бланке, с печатью и подписью) и то же самое на русском, то нужно ли прикладывать русский вариант?
Собственно, этот же вопрос и по банковским справкам - они у нас тоже есть на английском (с кривой транслитерацией) и на русском.
Екатерина Новикова Добрый день!
1. Не принципиально, на практике бывает разница в транслитерации, главное чтобы офицерам было понятно ФИО на англ. языке. В каждом банке свои правила. У Британцев тоже своя транслитерация)
Если банк выдал справку для визы на английском языке, делайте копию-скан и загружаете в систему или приносите на подачу в визовый центр. Все что на русском языке, нужно переводить на английский для визы. Можете самостоятельно перевести. 
Справки в работы, можно приложить оба вариант, или один на английском, без разницы. 

Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Получение новой туристической визы 

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

20 Марта 2019, 15:52 | # 83785
VisaSales RU-UK, спасибо большое!

Пользователь

11 Июля 2019, 8:42 | # 84493
Здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, могу я использовать нотариально заверенную копию свидетельства о браке оформленную 5 лет назад , или перевод должен быть свежим? Я знаю, что нотариальное заверение не нужно , просто документ уже имеется ( правда пятилетней давности).

Пользователь

г. London

12 Июля 2019, 14:03 | # 84497
Екатерина Есимбаева пишет:
Здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, могу я использовать нотариально заверенную копию свидетельства о браке оформленную 5 лет назад , или перевод должен быть свежим? Я знаю, что нотариальное заверение не нужно , просто документ уже имеется ( правда пятилетней давности).
Екатерина Есимбаева Добрый день!
Для туристической британской визы перевод документов нужен, для таких документов как свидетельство о браке, о рождении перевод может быть не "свежим" т.к. свидетельство не меняется. Один раз можно сделать перевод и спользовать каждый раз при подачу в визовом центре, все документы сдаются в копиях или загружаются на сайте TLS Contact.

Британский Визовый Центр адрес в Москве TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:05 | # 88578

Паспортные сборы

Сколько стоит ваш паспорт, зависит от того, как вы его подаете.

Вы не можете получить возмещение, если отмените заявку или у вас нет паспорта.

Подать заявку онлайн Подать заявку в бумажной форме
Стандартный 34-страничный паспорт для взрослых (16 лет и старше) 75,50 фунтов стерлингов 85 фунтов стерлингов
Взрослый (16 и старше) 50-страничный паспорт частого путешественника £ 85,50 95 фунтов стерлингов
Детский (до 16 лет) стандартный 34-страничный паспорт 49 фунтов стерлингов £ 58,50
Детский (до 16 лет) 50-страничный паспорт частого путешественника 59 фунтов стерлингов 68,50 фунтов стерлингов
Паспорт для людей, родившихся 2 сентября 1929 г. включительно. Свободно Свободно

Если вы подадите заявление на получение паспорта из другой страны, вы заплатите другой сбор .

Если вам нужно получить паспорт срочно , он стоит дороже.

Вы можете доплатить, чтобы воспользоваться службой проверки и отправки почтового отделения .

Как платить

В зависимости от того, как вы подаете заявку, вы можете оплатить:

• дебетовая или кредитная карта
  • денежные средства
  • чек или почтовый перевод (оплачивается правильной организации, и напишите номера штрих-кода заявки на обратной стороне)
Принимаются дебетовые или кредитные карты Чек или почтовый перевод Денежные средства
Подать заявку с помощью службы проверки и отправки паспортов почтового отделения да Почтовый перевод на имя Post Office Ltd

Чеки не принимаются
да
Подать заявку по почте Да - заполните форму в пакете приложений Чек или почтовый перевод на «паспортный стол Ее Величества». Нет
Подать заявку онлайн да Нет Нет

Сборы за возврат подтверждающих документов

Подтверждающие документы (например, свидетельства о рождении) будут отправлены вам бесплатно обычной почтой второго класса.

Обычно это стоит дополнительно 5 фунтов стерлингов, если вы хотите, чтобы ваши документы были отправлены обратно безопасной доставкой. Выберите этот параметр в своем приложении, если хотите его использовать.

Если вы родились 2 сентября 1929 г. включительно

Вы можете получить или продлить британский паспорт бесплатно, если вы являетесь гражданином Великобритании и родились 2 сентября 1929 года включительно. Вы также можете бесплатно воспользоваться службой почтовой проверки и отправки и получить бесплатную безопасную доставку.

Вы должны заплатить пошлину, если вам нужно срочно получить паспорт или если вам нужен паспорт частого путешественника (50 страниц вместо 34).

г. Сидней

25 Мая 2021, 17:43 | # 91367

отправляю Вам ещё одно спонсорское письмо - с Вашей стороны.Вам нужно распечатать письмо, подписать и отправить нам скан-копию до 1 июня (до подачи документов). Ирина Салтыкова, отправляю Вам новое спонсорское письмо с Вашей стороны, на период пребывания в UK сроком 4 недели. Вам нужно распечатать письмо, подписать и отправить нам скан-копию до 1 июня (до подачи документов). 
Более подробно смотрите в разделе гостевые визы в Англию.

г. Сидней

25 Августа 2021, 14:58 | # 92824

Visa inquiry - Hi dear team , I’m thiran Fernando who is looking for visa consultant service russia I would be like to know your consultation services about visa programs to Great Britain so kindly back me with the details that need  Best regards Boris J .................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть