Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2021, 16:47 | # 113544
Руководство

Гостевая виза: справочник по подтверждающим документам

В этом руководстве объясняются документы, которые вы должны предоставить для поддержки вашего заявления о посещении Великобритании.

Документы

Подробности

Используйте это руководство, чтобы узнать, какие документы вам понадобятся для поддержки вашего заявления на получение стандартной гостевой визы.

Опубликовано 1 октября 2012 г.
Последнее обновление 18 января 2021 г. 
  1. Шаг1

  2. Шаг2

  3. Шаг3

  4. Шаг4

  5. Шаг5

  6. Шаг6

 

г. Сидней

20 Января 2022, 21:18 | # 114233
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Вопрос небольшой (нелепый) по Англии. СРОЧНО
Ребенок подается на визу и летит в отель по туризму вместе с мамой (на 2 года). В анкете просила никого не вписывать в визу (то есть "0"). Но обычно я прикладываю в этом случае согласие на самостоятельный выезд (нотариальное), хотя знаю, что оно вообще не нужно англичанам. Сейчас его нет и не будет уже.
НО в чек-листе фигурирует простое согласие от мамы (см. ниже точный запрос). Вопрос: что написать в этом письме, если мама не передает полномочия никакому третьему лицу, а также нет никаких "arrangements" на самостоятельную поездку, чтобы ребенку НЕ вписали маму по итогам?
Можно ли просто написать то же самое, что и в доп.информаци, что ребенок едет с мамой, но "просьба не вписывать маму в визу"? Или  еще + поскольку в течение двух лет возможны самостоятельные поездки в будущем в языковые бординговые школы (например)? Или вообще не нужно это письмо?

Ниже текст того, что по чек-листу долнно быть в письме прописано:
"A signed letter from your parent or legal
guardian confirming the name, date of birth and
nationality of anyone accompanying you on your
journey to the UK (if you are not travelling
alone), and the arrangements for your travel to,
reception and care in the UK, and that they
consent to these arrangements."
Всем Привет!
Извините за ожидание с ответом. 
Все-таки достал и поразил нашу команду Covid - 19 и Omicron, все команда слегла на больничный после нового года. 
Весь 2020 и 2021-е годы не болели, все было ок, но не убереглись от короновируса, потихоньку приходим и восстанавливаемся.
Если еще ответ актуален, сообщаем, в подобных случаях обязательно пишем доп.письмо для офицеров
что ребенок едет с мамой, но "просьба не вписывать маму в визу"+ поскольку в течение двух лет возможны самостоятельные поездки в будущем в языковые бординговые школы и т.д.
Все Здоровья и Удачи Желаем в 2022 году! 
Спасибо за понимание! 
 

г. Сидней

24 Февраля 2022, 16:34 | # 113908
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Просьба уточнить, кто в курсе, сколько именно дней будет храниться паспорт в Визовом центре в Мадриде? В письме не пишут ((
А нужно понимать, поскольку заявители забрать паспота смогут не сразу. Спасибо!

"You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application Centre as TLScontact is only able to hold them for a limited time. If you fail to collect your documents, they will be passed to UK Visas and Immigration, who will return them to the issuing authority."
Светлана Т Добрый день!
У нас подавались в Барселоне в прошлом году летом, заявитель задержался в РФ по второму паспорту, написали письмо, да, не так быстро ответили, паспорт находился почти 2 месяца после рассмотрения, все ок, вернули с визой. 
 

г. Сидней

24 Февраля 2022, 16:44 | # 113918
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, спасибо. Я уточнила у них на всякий случай (а ответ на платное письмо UKVI). Нам хотя бы 2 недели чтобы продержали ))
Светлана Т 
Письмо отправляли точно не через платную службу UKVI, бесплатно отправили запрос через сайт VAC + нашли мейл
 

г. Сидней

24 Февраля 2022, 16:52 | # 113927
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, возможно. У меня просто уже было платное письмо и ответ на него, поэтому я и уточнила там заодно))
Светлана Т
Рекомендую еще продублировать письмо напрямую в VAC Испании.
Вы лучше меня знаете как работает платная служба UKVI, всем на все похер... 
 

г. Сидней

2 Марта 2022, 14:04 | # 113902
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Я правильно помню, что на подачу в целом не обязательно прикладывать бронь отеля, даже если с родителем едет ребенок.
И достаточно просто прописать, что отель будет забронирован после получения визы. Всё верно?
Спасибо.
Светлана Т Добрый день!
Все верно, бронь отеля мы уже не прикладываем, пишем что забронирую послпе получения визы и буду соблюдать все ковид правила и т.д. 
 

Профессионал

г. Moscow

2 Марта 2022, 14:08 | # 113915
Guidance

Visit caseworker guidance

Guidance about the different visitor categories for visiting the UK and how UK Visas and Immigration makes decisions on visitor cases.
Руководство

Посетите руководство сдля офицеров UKVI

Руководство о различных категориях посетителей для посещения Великобритании и о том, как британская визовая и иммиграционная служба принимает решения по делам о посетителях.

Документы

Посетите руководство социального работника

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом документе содержится информация для клиентов о том, как UK Visa and Immigration принимает решения по делам посетителей.

Мы знаем, что у этой публикации в формате PDF могут быть проблемы с доступностью. Мы проверяем это, чтобы исправить.

Узнайте больше о нашей политике доступности документов .

Опубликовано 24 апреля 2015
г. Последнее обновление 6 октября 2021 г. 
Связанный контент
 

г. Сидней

2 Марта 2022, 20:01 | # 114266
Светлана пишет:
Алекс Эптон ,
А я прввно понимаю, что если дети едут на летний семестр 1-го и 7-го классов на 2,5 месяца с апреля, один проживает с родителем, второй по выходным с родителем, то им не нужно получить студент Ребенок и достаточно Посетить? Просто избранным не занимаюсь, приглашения еще нет толком. Как я понимаю, CAS не будет в корне. 
Спасибо!
Светлана Т Добрый вечер!
CAS не нужен в данном случае.
Мы сейчас подаем документы на учебу с родителями или в британский лагерь и запрашиваем визитерскую визу для детей т.к. шорт терм для заявителей от 16 лет и на реальную учебу английского языка на 6 месяцев или 11 месяцев. 
Главное чтобы от школы в приглашении не указывали шорт трем, т.к. многие британцы знают изменений.
 
 

Пользователь

15 Марта 2022, 13:41 | # 113956
Добрый день! Подскажите, можно ли сейчас подаваться на визу? Как обстановка в визовых центрах?
 

г. Сидней

5 Апреля 2022, 9:04 | # 113513
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Скажите, если подавали недавно на туристические визы в Англию в Турции, за какое время рассматривают там сейчас? Насколько знаю, срочного рассмотрения там тоже нет, но простое рассмотрение 3 недели или более 6, как в России?
Спасибо!
Светлана Т Добрый день!
С Турцией вообще хреново (у нас и у коллег) мы даже не подаем заявителей из РФ, которые находятся в качестве туриста в Турции, "лупят" отказы (бредовые причины, даже пишут в отказах вы из Нигерии гражданам РФ и т.д. шаблонный отказ т.е. не смотрят даже доки и заявление, тупо отказ, и это не единичный случай) выдают только гражданам Украины. 
Может у Вас получится, сообщите пожалуйста результат. 
 

г. Сидней

6 Апреля 2022, 7:30 | # 113602
Светлана Т пишет:
Алекс , доброе утро! 
Я не написала сразу, думала, это само собой... Конечно, они находятся там на ВНЖ, а не в качестве туристов. Туристов я и не стала бы подавать на Англию нигде, англичанам ведь нужно официальное пребывание в стране, насколько я для себя давно уяснила.  
То есть россиян с ВНЖ Турции на подаче не было?
Светлана Т Добрый день!
С ВНЖ Турции подавали осенью 2021 году, турвизы получили за 2 недели. 
 

Пользователь

6 Апреля 2022, 23:31 | # 113612
Добрый день! У нас такая ситуация. Я гражданка Литвы, доход 1200 евро в месяц в руки, 2 года работаю в той же фирме, в собственности 1/3 квартиры. 7 лет проживаю с молодым человеком, 4 из которых в квартире моей матери, этот адрес указан в анкете на туристическую визу). У него ВНЖ в Литве с 2003-го года. Он работает по ИП, но доход ниже погода, при котором выдают визу, сбережения на счету имеются, но справкой о доходах подтвердить это невозможно. Я часто посещаю Англию, молодой человек хочет посетить со мной - цель туризм. Родственников, которые могли бы выступить спонсором поездки у него нету. Могу ли спонсором выступить я? Отношения можем подтвердить, есть много совместных фото из поездок и не только. У меня есть достточные сбережения на счету, что бы обеспечить поездку. Вопроса 2. Могу ли я быть спонсором и надо ли заранее покупать билеты, бронировать гостиницу. Спасибо!
 

г. Сидней

7 Апреля 2022, 19:21 | # 114170
Диана Козлова пишет:
Добрый день! У нас такая ситуация. Я гражданка Литвы, доход 1200 евро в месяц в руки, 2 года работаю в той же фирме, в собственности 1/3 квартиры. 7 лет проживаю с молодым человеком, 4 из которых в квартире моей матери, этот адрес указан в анкете на туристическую визу). У него ВНЖ в Литве с 2003-го года. Он работает по ИП, но доход ниже погода, при котором выдают визу, сбережения на счету имеются, но справкой о доходах подтвердить это невозможно. Я часто посещаю Англию, молодой человек хочет посетить со мной - цель туризм. Родственников, которые могли бы выступить спонсором поездки у него нету. Могу ли спонсором выступить я? Отношения можем подтвердить, есть много совместных фото из поездок и не только. У меня есть достточные сбережения на счету, что бы обеспечить поездку. Вопроса 2. Могу ли я быть спонсором и надо ли заранее покупать билеты, бронировать гостиницу. Спасибо!
Диана Козлова Добрый день!
Да, гражданский партнер может быть спонсором для британской визы.
Обязательно показать историю отношений + финансы. 
Заранее покупать билеты и бронировать отель не нужно.
У заявителя в любом случае должен быть свой счет + сумма на счете для поездки и проживанию. 

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

  1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров) 
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу https://vikivisa.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-v-velikobritaniyu/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:40 | # 113613
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, добрый день!
 Вопрос: есть виза (по ней уже была поездка недавно), действует до 20 июля. А новая поездка планируется с 20 по 22 июля. Нужно подать на новую визу сейчас, запросить даты с 10 по 22 июля и предыдущая виза будет аннулирована в этом случае или выдана новая такая же виза параллельно с действующей? Сошла с ума, совсем не соображаю, как поступает Англия в таком случае - они же не поставят новую визу с 21 июля ("встык", как шенген) ))
Светлана Т Добрый вечер! 
Нет не сошли с ума))) Все правильно Вы мыслите, такие ситуации не редкость, в данном случае нужно обязательно написать доп письмо, не аннулируйте визу и откройте с  июля новую визу и т.д. но будет тоже не понятно с въездом, нужно будет новую визу зачекинить на границе т.к. в системе будет указано что въехал по старой визе?! заявителю нужно пояснить офицерам на британской границе чтобы зачекинили сразу две визы в системе, чтобы не было "сюрпризов" 
 

г. Сидней

15 Апреля 2022, 20:13 | # 114234
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Алекс, спасибо!
Либо, как вариант, можно так и написать - аннулируйте старую визы, плиз? (поскольку поездок не планируется по ней до июля). 
Светлана Т Добрый вечер!
Да, как варинат, можно указать что поездка с 20 и ... и просьба открыть новую визу с 20 числа
 

Пользователь

29 Апреля 2022, 3:29 | # 113555
Алекс Эптон,
Огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить один пункт. "Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров"
Как подтвердить историю отношения с гражданским партнёром лучше всего? В письменном виде написать сколько совместно проживаем. Приложить фото и, например договор об оренде квартиры, где мы оба указаны ( есть за 2017 год, так как сейчас проживаем в квартире пренадлежащей моей матери) ?
 

Пользователь

11 Мая 2022, 12:26 | # 114256
Добрый день! Я до конца не получила ответ и все же очень надеюсь на помощ! Нам скоро подавать документы на визу но я так и не понимаю нескольких аспектов.
1. Я буду выступать спонсором гражданского партнёра, с которым мы живём совместно много лет. Что необходимо предоставить в визовый центр, что бы подтвердить наши отношения?
2. Я правильно поняла, что сумма на поездку должна быть  и на моем и на его банковском счетах?
3. Скажите пожалуйста в связи со сложившейся политической ситуацией в мире кому-то реально получалось получить британскую визу с паспортом РФ?
4. Я работаю в Литве, гражданка Литвы, заработная плата достаточная, что бы выступить спонсором. На работе узнала, справку о доходах с подписями мне выдадут, но у нас нету фирменных бланков.Справка со всеми реквизитами фирмы и подписями подойдёт?
 

Пользователь

г. London

12 Мая 2022, 13:40 | # 114267
Диана Козлова пишет:
Алекс Эптон,
Огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить один пункт. "Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров"
Как подтвердить историю отношения с гражданским партнёром лучше всего? В письменном виде написать сколько совместно проживаем. Приложить фото и, например договор об оренде квартиры, где мы оба указаны ( есть за 2017 год, так как сейчас проживаем в квартире пренадлежащей моей матери) ?
Диана Козлова Добрый день!
Пропустили Ваше сообщение. 
Извините за ожидание с ответом, суета с рабочими визами. 
Отношения подтверждаются также как и для визы жены, главное - это Ваши письма для офицеров.
Читайте в ветке по визам жены, много публикаций на эту тему, фото, переписка, аренда, и т.д. много не грузите офицеров, правила изменились по доказательству истории отношений. 
 

Пользователь

г. London

12 Мая 2022, 13:43 | # 114271
Диана Козлова пишет:
Добрый день! Я до конца не получила ответ и все же очень надеюсь на помощ! Нам скоро подавать документы на визу но я так и не понимаю нескольких аспектов.
1. Я буду выступать спонсором гражданского партнёра, с которым мы живём совместно много лет. Что необходимо предоставить в визовый центр, что бы подтвердить наши отношения?
2. Я правильно поняла, что сумма на поездку должна быть  и на моем и на его банковском счетах?
3. Скажите пожалуйста в связи со сложившейся политической ситуацией в мире кому-то реально получалось получить британскую визу с паспортом РФ?
4. Я работаю в Литве, гражданка Литвы, заработная плата достаточная, что бы выступить спонсором. На работе узнала, справку о доходах с подписями мне выдадут, но у нас нету фирменных бланков.Справка со всеми реквизитами фирмы и подписями подойдёт?
Диана Козлова
1. Письма от обоих, совместыне фото (5-6 шт + описание где, когда), договр аренды, если есть британцы кто Вас знает тоже можно пистьма приложить.
2. Да, суммы на Вашем и мужа
3. Главное с правке контакты работодателя, з/п, должгность и срок работы + можно по зарплатынм налогам приложить доказательсва. 
 

Пользователь

12 Мая 2022, 14:19 | # 114276
VisaSales.Ru,Большее спасибо за ответ!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть