Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

26 Октября 2019, 17:49 | # 113404
И нужно ли , если мой работадатель ИП, прикладывать к документам кроме справки с работы его ОГРН и ИНН?
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:20 | # 113448
Юлия Михайлова пишет:
Мой работодатель индивидуальный предприниматель. Как написать на английском Индивидуальный предприниматель ФИО.
И в справке мне укажут все заработную плату (не только офиц.) С этим же не будет проблем? Если я укажу номер телефона отдела кадров, а не самого ИП , это не вызовет вопрос? (ИП мужчина, ответит на тел. женщина из отдела кадров)
Юлия Михайлова Добрый день!

Individual entrepreneur - Индивидуальный предприниматель ФИО
? Насчет проблем - решать офицеру хоум офис, на практике в справке с работы ИП на визу указывают реальную з/п, какую получаете 
Телефон нужно указывать контактного ответственного лица ИП, который сможет подтвердить офицерам посольства Ваш рабочий статус и заработную плату. Из посольства звонят выборочно, не всем заявителям.  

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Налоговая декларация ИП
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.
Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:21 | # 113453
Юлия Михайлова пишет:
И нужно ли , если мой работадатель ИП, прикладывать к документам кроме справки с работы его ОГРН и ИНН?

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы + если работает на ИП:

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

17 Ноября 2019, 23:38 | # 114280

Здравствуйте!

Читала форум и поняла, что советы тут даются хорошие и явно основательные :)
В связи с этим, хотела бы уточнить следующие вопросы:

1. Я заполнила и оплатила заявление на визу в UK, поняла, что допустила ошибку.
Отмкнила заявку, сделала новую. GOV UK вернет деньги, но вернет ли их tls contact? 

2. Нужны ли нотариальные переводы документов, или можно простые, или даже самостоятельные?

3. Если мне не известно точное написание имени отца латиницей, и мои родители в разводе - могу ли я не прикладывать паспорт отца, и указать латинское написание имени так, как мне кажется логичным? Написание фамилии мне известно. Возможности узнать точную информацию о латинском написании имени нет. 

Спасибо за ответ!

 

Пользователь

г. London

2 Декабря 2019, 18:54 | # 113466
Нюансы и шансы в получении визы в Англию

На Ваше письмо Вам ответили на личную почту + в ветке форума.
Спасибо Вам за понимание!
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Разъяснения по основному списку документов, требуемых для получения визы в Великобританию самостоятельно.

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

4 Декабря 2019, 1:15 | # 113601
Уважаемые визовые эксперты, доброе время суток. Надеюсь, у вас все хорошо. В данный момент нахожусь в ЮК по визе tier4 student , а у мужа и сына tier4 dependant.Теперь хотим маму мужа пригласить в UK и чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы.Она пенсионерка, не работает. Какую визу лучше оформить? У нее никогда не было британской визы, только шенген получала примерно 3 года назад. Можно ли с первого раза получить двухгодичную визитерскую визу для нее? Нужно ли мне написать приглашение? Спасибо большое вам за то что, все это время помогаете решать визовые вопросы.  
 

Пользователь

г. London

4 Декабря 2019, 18:34 | # 113609
Сымбат Кайназар пишет:
Уважаемые визовые эксперты, доброе время суток. Надеюсь, у вас все хорошо. В данный момент нахожусь в ЮК по визе tier4 student , а у мужа и сына tier4 dependant.Теперь хотим маму мужа пригласить в UK и чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы.Она пенсионерка, не работает. Какую визу лучше оформить? У нее никогда не было британской визы, только шенген получала примерно 3 года назад. Можно ли с первого раза получить двухгодичную визитерскую визу для нее? Нужно ли мне написать приглашение? Спасибо большое вам за то что, все это время помогаете решать визовые вопросы.  
Сымбат Кайназар Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение, у нас предновогодний сезон))) В этом году поток в UK увеличился. 
Для мамы мужа можно открыть стандартную гостевую визу, первую визу рекомендуем запросить на 6 месяцев. 
Да конечно можно запросить визу и на два года и на пять, на нашей практике были случае когда первую визу получали на 10 лет, все зависит от цели ежегодных визитов в UK и предоставленных документов.. 
"чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы" -  когда у Вас заканчивается учеба? какой период будет проживать мама в UK?

Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

  1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

  1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
7 Декабря 2019, 23:23 | # 113907
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйта, при сдаче документов на визу, нужно делать фотографию? Или фотографию делают. в визовом центре при получении биометрических данных?

Спасибо.
 

Пользователь

г. London

9 Декабря 2019, 15:35 | # 113923
Наталия Александрова пишет:
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйта, при сдаче документов на визу, нужно делать фотографию? Или фотографию делают. в визовом центре при получении биометрических данных?

Спасибо.
Наталия Александрова Добрый день!

Фотографии для оформления британской визы не нужны, печатные фото на визу отменили еще в 2015 году.
При сдаче биометрических данных, специалисты визового центра сделают цифоровое фото для визы.
 

Пользователь

22 Декабря 2019, 22:21 | # 114305
Visa-Britain.Ru, огромная благодарность что находите время и отвечаете. Мы хотели маму к себе взять в апреле, учеба закачивается в сентябре следующего года, но виза до марта 2021 года. Думали поработать здесь, если будет такая возможность. Все таки, советуете оформить визу на 6 месяцев? И в анкете опять же указать 6 месяцев? Как аргументировать? Написать, что очень хотим быть вместе с мамой 6 месяцевв UK?)  
 

Пользователь

г. London

24 Декабря 2019, 14:19 | # 114320
Сымбат Кайназар пишет:
Visa-Britain.Ru, огромная благодарность что находите время и отвечаете. Мы хотели маму к себе взять в апреле, учеба закачивается в сентябре следующего года, но виза до марта 2021 года. Думали поработать здесь, если будет такая возможность. Все таки, советуете оформить визу на 6 месяцев? И в анкете опять же указать 6 месяцев? Как аргументировать? Написать, что очень хотим быть вместе с мамой 6 месяцевв UK?)  
Сымбат Кайназар Добрый день!
Нет так просто будет получить маме британскую визу с проживанием в UK все 6 месяцев.
Запросите визу на 2 года или 5 и 10 лет, в случае отказа консульский сбор не возвратный, потеря денег, лучше не рисковать и запрашивать сначала визу на 6 месяцев.  
Аргументы должны быть вескими, Вам муж помогает в UK, зачем маме проживать в UK все 6 месяцев, именно так часто пишут в отказах в визе.
Конечно на практике бывают и положительны случаи, когда офицер открывает визу с проживанием 6 месяцев.
 

Пользователь

24 Декабря 2019, 16:52 | # 113382
Visa-Britain.Ru, спасибо большое.
я вот тоже об этом подумала, что на целых 6 месяцев не надо просить. А если напишем, что мама время от времени будет путешествовать в UK и Европу, человек как раз на пенсии, и наконец может себе позволить увидеть мир и запросим визу на два года, с проживанием сначала 3 месяца, посчитают ли они это весомой причиной? Напишем, что хотим еще шенген визу для нее открыть, у нее как раз сестра живет в Швейцарии, и они с сестрой планируют встречаться иногда в ЮК. Как вы думаете?
 

Администратор

г. Москва

26 Декабря 2019, 18:46 | # 113396

Сымбат Кайназар, все зависит от офицера и ваших документов. Туристическая виза предназначена для краткосрочных визитов в Великобританию, без целей проживания. Рекомендуем запросить первый визит на пару недель и выдержать его строго - это легко все проверяется. В дальнейшем можно посещать Великобританию на более долгий срок.

Не забывайте, что Вы находитесь там в гостях и офицер может легко написать в отказе, что Вы можете посетить родню, выехав к ним домой, в Казахстан.

 

Пользователь

11 Января 2020, 20:12 | # 113731
Добрый вечер! у меня ИП. в налоговой декларации доход небольшой. возможно ли вместо нее приложить справку на фирменном бланке и выписки со счетов?
 

Пользователь

16 Января 2020, 12:36 | # 114203
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
Есть действующая туристическая виза в Англию. Нужно поехать летом на курсы по порграмме. 

Course

Young Leaders in Oxford

Course Dates

12 July 2020

to

25 July 2020

Mode of Study

Full time, minimum of 21.00 lessons daytime study per week

Place of Study

 Rye St Antony Oxford OX3 7SA


в  Visa Route написано, что нужно оформление Short-term study under 18. 
Могу ли я по своей туристической визе поехать на данные курсы?
Или нужно оформлять еще  и Short-term study under 18? Если все же нужно оформлять, то при этом обычная туристичесакая у меня будет аннулирована? или в паспорте просто будет стоять несколько виз в англию? 
 

Пользователь

г. London

16 Января 2020, 18:59 | # 114226
Александра Керстен пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
Есть действующая туристическая виза в Англию. Нужно поехать летом на курсы по порграмме. 

Course

Young Leaders in Oxford

Course Dates

12 July 2020

to

25 July 2020

Mode of Study

Full time, minimum of 21.00 lessons daytime study per week

Place of Study

 Rye St Antony Oxford OX3 7SA


в  Visa Route написано, что нужно оформление Short-term study under 18. 
Могу ли я по своей туристической визе поехать на данные курсы?
Или нужно оформлять еще  и Short-term study under 18? Если все же нужно оформлять, то при этом обычная туристичесакая у меня будет аннулирована? или в паспорте просто будет стоять несколько виз в англию? 
Александра Керстен Добрый день!
В первую очередь Вам нужно уточнить + тактично настоять администрации учебного заведения, чтобы приняли Вас на курс обучения по стандартной визе С-визит, так можно.
На визовых курсах эксперты Елена Моксина и Эдуард Озерин нам объясняют что по стандартной категории C-visit можно проходить краткосрочное обучение в UK до 30 дней. На нашей практике мы знаем что не все школы и провайдеры об этом знают и настаивают получать визу шорт-терм студент, но согласно правилам UKVI от 2018 года, параллельно британские визы не могут существовать т.е. одну аннулируют, расходы на деньги и время (хотя на нашей практике в подобных случаях офицеры не аннулировали одну действующую визу, пока работают старые правила, но все может быть?!).
Будучи главной HOME OFFICE UK Тереза Мей разрешила учиться по стандартной визе 30 дней, это прописано в гайденсах UKVI. Отправьте скан копию визу в британское учебное заведение и сообщите что виза у Вас уже открыта, тур + для учебы до 30 дней. 
 

Пользователь

17 Января 2020, 15:10 | # 114254
Visa-Britain.Ru,
Благодарю за столь подробный ответ!
на вашей практике офицеры не аннулируют визы? то есть тогда в паспорте будет стоять и туризм и обучение параллельно, так?

 

Пользователь

г. London

17 Января 2020, 15:57 | # 114265
Александра Керстен пишет:
Visa-Britain.Ru,
Благодарю за столь подробный ответ!
на вашей практике офицеры не аннулируют визы? то есть тогда в паспорте будет стоять и туризм и обучение параллельно, так?

Александра Керстен Добрый день!
Согласно гайденсам UKVI аннулируют турвизу, т.к. параллельно две визы не могут быть действительными.
В предыдущем сообщение Вам пояснили "де юре" и "де факто".
На нашей практике офицеры не аннулировали первую действующую визу, все зависит от офицера.
Что у Вас в паспорте "будет стоять" я не знаю?! 
Я не могу Вам утвердительно написать, что офицер оставит Вам две визы и "наплюет" на британские законы!!! 
Вы человек образованный, собираетесь в UK повышать свой интеллектуальный уровень, должны понимать что все индивидуально и решение офицеры принимают лично + как Вы ему поясните свою визовую ситуацию, все мы Люди!
 

Пользователь

г. London

20 Января 2020, 13:52 | # 114321

________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

23 Января 2020, 20:53 | # 113610
Пожалуйста скажите что делать. Я submited не все документи, как можно еще добавить документи для подачи на визу ?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть