Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

10 Декабря 2018, 8:05 | # 114003
VisaSales RU-UK, спасибо большое! Сегодня хочу заполнить анкеты и подаваться на визу. Очень жду ваших комментариев. Благодарю 
 

Пользователь

г. London

10 Декабря 2018, 14:17 | # 114019
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо большое! Сегодня хочу заполнить анкеты и подаваться на визу. Очень жду ваших комментариев. Благодарю 
Сымбат, 
Вам уже ответили, 
Смотрите Ваши вопросы по short-term study здесь, на этой странице по студенческим визам получите ответы
Как вернуть оплаченный визовый сбор, смотрите и задавайте вопросы здесь в разделе возврат консульских сборов
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 12:39 | # 114086
Добрый день, визовые эксперты! Завтра с семьей идем в британский визовый центр. 
Мои документы:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора
3. Приглашение из языковой школы
4. Визовое письмо из языковой школы
5.  Сертификат IELTS 
6. Справка с места работы (в анкете указала зарплату после таксов, а у работадателя взяла справку где моя официальная зарплата)
7. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
8. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
9. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
10. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
11.Трехсторонний договор в полном объеме на русском и аннотация на английском
12. Cover letter
13. Анкета для визы
14. Document checklist
15. Confirmation payment paper 
16. 2 фотографии 3,5х4,5 
17. Справка из банка об остатке на счете ( я не стала показывать движение по счету)
Документы мужа:
1. Загран.паспорт
2.  Справка с места работы
3. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
4. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
5. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
6. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
7. Анкета для визы
8. Document checklist
9. Confirmation payment paper 
10. 2 фотографии 3,5х4,5 
11. Справка из банка об остатке на счете ( мы не стали показывать движение по счету)
Для сына:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора (спонсор папа)
3. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
4. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
5. Анкета для визы
6. Document checklist
7. Confirmation payment paper 
8. 2 фотографии 3,5х4,5 
Как вам список? Во вложении есть cover letter на английском, и аннотация к договору. Посмотрите, пожалуйста 
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 12:40 | # 114093
Аннотация к договору
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 15:23 | # 114100
Надеюсь, вы ответите в скором времени. 
 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 17:27 | # 114110
Сымбат Кайназар пишет:
Добрый день, визовые эксперты! Завтра с семьей идем в британский визовый центр. 
Мои документы:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора
3. Приглашение из языковой школы
4. Визовое письмо из языковой школы
5.  Сертификат IELTS 
6. Справка с места работы (в анкете указала зарплату после таксов, а у работадателя взяла справку где моя официальная зарплата)
7. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
8. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
9. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
10. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
11.Трехсторонний договор в полном объеме на русском и аннотация на английском
12. Cover letter
13. Анкета для визы
14. Document checklist
15. Confirmation payment paper 
16. 2 фотографии 3,5х4,5 
17. Справка из банка об остатке на счете ( я не стала показывать движение по счету)
Документы мужа:
1. Загран.паспорт
2.  Справка с места работы
3. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
4. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
5. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
6. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
7. Анкета для визы
8. Document checklist
9. Confirmation payment paper 
10. 2 фотографии 3,5х4,5 
11. Справка из банка об остатке на счете ( мы не стали показывать движение по счету)
Для сына:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора (спонсор папа)
3. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
4. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
5. Анкета для визы
6. Document checklist
7. Confirmation payment paper 
8. 2 фотографии 3,5х4,5 
Как вам список? Во вложении есть cover letter на английском, и аннотация к договору. Посмотрите, пожалуйста 
Сымбат Кайназар Добрый день!

По списку подготовленных документов, все ОК! "тьфу-тьфу"
Но, решение по визе выносит в первую очередь британский офицер HOME OFFICE.
Сопроводительное письмо также составлено корректно и понятно.
По брони отеля может "зацепиться" 2 дня?! А может нет, все будет ок.
Сымбат, Вы уже к каким либо-агентством в UK или администрацией британской школы?
По вопросу поиска-аренды недвижимости в UK? Если да, попросите написать письмо, что занимаются поиском жилья в UK, в простой форме письмо, можно распечатать из почты переписку с контактами
По мелочи: фото не нужно для взрослых заявителей (биометрическое фото сделают в БВЦ)
Сделайте копии всех документов и переводов, т.к. в визовый центр нужно сдать все в копиях, можно ч/б, Вам потом вернут весь пакет документов.
Подавайтесь в одно окно в визовм центре (один талон на всю семью), чтобы все документы принял один сотрудник визового центра.
 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 17:33 | # 114118
Сымбат Кайназар пишет:
Надеюсь, вы ответите в скором времени. 
Сымбат, еще вопрос в каком городе UK у Вас будет проходить обучение?
Как называется языковая школа?
Вы может прикрепить к сообщению приглашения от школы для анализа?
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 17:37 | # 114122
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ. Нет, пока ни с кем не сотрудничаем. Может тогда им нужно написать?Еще беспокоит то, что я указала зп 180тыс тенге в анкете , а в справке от работадателя 210тыс.  Суммы разнятся. А у мужа сделали и там, и здесь одинаково.
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 17:47 | # 114125
Eduard Ozerin, языковая школа манчестерского университета. 
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 18:04 | # 114129
Я могу все документы отправить для анализа)
 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 19:03 | # 114132
Сымбат Кайназар пишет:
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ. Нет, пока ни с кем не сотрудничаем. Может тогда им нужно написать?Еще беспокоит то, что я указала зп 180тыс тенге в анкете , а в справке от работадателя 210тыс.  Суммы разнятся. А у мужа сделали и там, и здесь одинаково.
Сымбат, Добрый день!

В сопроводительном письме укажите, что Вы в первый день займетесь поиском квартиры, апартаментов, дома для проживания в UK, заострите на этот факт внимание офицера.
.....180тыс тенге в анкете , а в справке от работодателя 210тыс.... - разница не большая, офицеры сверяют справку с данными з/п указанные в анкете для визы 
Все документы отправлять не нужно, по списку все понятно. 
Не хочу Вам "мягко стелить", но исходя из полученной информации, офицеры должны принять положительное решение
Будем "держать" кулачки за Вашу семью))) 
 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 19:05 | # 114137
Сымбат Кайназар пишет:
Eduard Ozerin, языковая школа манчестерского университета. 
Сымбат, 
University Language Centre, University of Manchester - Уважаемая языковая школа и Университет, это плюс
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 19:13 | # 114139
Очень благодарна, без вас я бы всего этого не сделала бы. Обязательно отпишусь, как получим визы. 
 

Пользователь

13 Декабря 2018, 19:18 | # 114144
Получается, они вообще оригиналы документов не принимают? Сейчас у нас уже вечер. Искать копировальный центр...
 

Пользователь

г. London

17 Декабря 2018, 17:46 | # 114168
Сымбат Кайназар пишет:
Получается, они вообще оригиналы документов не принимают? Сейчас у нас уже вечер. Искать копировальный центр...
Сымбат Кайназар Добрый день!
Надеюсь, подача документов и биометрии на визу прошла на Отлично!
Сымбат, не все визовые центры Казахстана требуют документы в копиях, смотрите на сайте TLS Contact визовые центры в Казахстане 

The TLScontact centre application procedure, established in conjunction with the UK Visas & Immigration, aims to provide the best visa application service. Our aim is to help you prepare your visa application and assist UK Visas & Immigration in processing applications in a timely manner.

Please choose in which application location you wish to apply visa:

Almaty

Astana

Atyrau

Информация и контакты британских визовых центров в Алматы, адрес визвого центра в Астане и визовый центра в Атырау, смотрите на форуме wikivisa   
 

Пользователь

20 Декабря 2018, 12:12 | # 114249

Добрый день.

Прошу помочь правильно сделать.

Оформляем туристическую визу родителя, на 5 лет (были предыдущие визы).

Есть дочка, которая находилась около 10 лет в Англии (обучение). Сейчас находится там, но оф. статуса нет, так как оформляет вид на жительство, а точнее недавно получила отказ и планирует оформлять еще раз.

В анкете на визу родителей не указали ее в качестве родственника в Англии, так как нет оф. статуса нахождения там.

Стоит ли оформить сопроводительное письмо с пояснением статуса нахождения дочери в Англии? Повлияет ли это на принятие решения – в худшую/лучшую сторону?

 

Пользователь

г. London

21 Декабря 2018, 15:57 | # 114279
Юлия Шумаева пишет:

Добрый день.

Прошу помочь правильно сделать.

Оформляем туристическую визу родителя, на 5 лет (были предыдущие визы).

Есть дочка, которая находилась около 10 лет в Англии (обучение). Сейчас находится там, но оф. статуса нет, так как оформляет вид на жительство, а точнее недавно получила отказ и планирует оформлять еще раз.

В анкете на визу родителей не указали ее в качестве родственника в Англии, так как нет оф. статуса нахождения там.

Стоит ли оформить сопроводительное письмо с пояснением статуса нахождения дочери в Англии? Повлияет ли это на принятие решения – в худшую/лучшую сторону?

Юлия Шумаева Добрый день!

Дочь в UK нужно обязательно указывать в анкете для визы + письмо пояснение. 
Юлия, уточните по какому параграфу был отказ, какие причины?
Прикрепите отказ к сообщению для анализа. Если что-то серьезное, могут и родителям отказать (такие случаи были на практике), т.к. нет подтвержденного статуса родственников в UK и иные причины, нужен анализ отказа.

 

Пользователь

25 Декабря 2018, 14:12 | # 114302
Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на обычную туристическую визу, как правильно мне заполнить данные о работе, если я официально в декрете? Т.е. я указываю, что я трудоустроена, предоставляю данные о работодателе, зп, беру справку с работы, а так же заполняю графу о дополнительных финансах - пособие и пишу сопроводительное письмо?  
 

Пользователь

г. London

26 Декабря 2018, 19:59 | # 114312
Kara Rigoureux пишет:
Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на обычную туристическую визу, как правильно мне заполнить данные о работе, если я официально в декрете? Т.е. я указываю, что я трудоустроена, предоставляю данные о работодателе, зп, беру справку с работы, а так же заполняю графу о дополнительных финансах - пособие и пишу сопроводительное письмо?  
Kara Rigoureux Добрый день!

На практике, в подобных случаях указываем что работаете, в доп.информации для офицера посольства UK пишем что заявитель в декретном отпуске + справка с работы с пояснением.
Заявители, которые находятся в декретном отпуске получают визы в Великобританию без проблем. 
 

Пользователь

29 Декабря 2018, 10:09 | # 113387
VisaSales RU-UK, добрый день! Мне и моей семье отказали в визе(((. Что посоветуете?Спасибо
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть