Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Августа 2014, 22:08 | # 113970
Распространенные цели поездки для туристической визы, для примера: Туризм, осмотр достопримечательностей, посещение концерта, футбольного матча, посещение друзей, групповой тур...

1. Вам необходимо подготовить документы, необходимые для получения визы.

Основной список документов:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 6 месяцев). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге. Фотографии требуются только для детей до 5 лет.
  4. Анкета, заполненная в режиме он-лайн на сайте посольства.
  5. Бронь отеля или ваучер туроператора. Копии брони отеля от любой общедоступной официальной системы бронирования.
  6. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  9. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  10. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  11. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Дополнительные документы

Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для пенсионеров:
  • Копия пенсионного удостоверения.
  • Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев).
При необходимости Вы можете подключить спонсора
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Если Вы иностранный студент
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранцев:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранных студентов необходимы документы
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
2. Ознакомьтесь со сроками рассмотрения разных категорий виз
3. Зарегиструйтесь на сайте visa4uk.fco.gov.uk и заполните онлайн анкету - инструкция по регистрации и заполнению анкеты на визу
4. Выберите необходимый Вам Британский Визовый Центр и зарегиструйтесь на сайте TLScontact для отслеживания статуса готовности решения по Вашей визе и заказа дополнительных услуг.
5. Ознакомьтесь с дополнительные услуги Британского Визового центра, если Вам необходимо их заказать.
6. Распечатайте анкету в личном кабинете сайт visa4uk.fco.gov.uk, приглашение-appointment, возьмите с собой подготовленные документы и посетите Ваш визовый центр Великобритании, в назначенное в приглашении время.
7. Описание процесса подачи документов в визовом центре. Не забудьте взять с собой чек-лист.
8. Уведомление о готовности решения по Вашей визе придет Вам на почту или в смс (если Вы заказывали эту услугу), после этого (обычно на следующий день) можно забирать Ваш паспорт с решением по визе. Информацию по необходимым для получения паспорта документам и о самом процессе получения можно прочитать по ссылкам:
Удачи Вам в получении туристической визы!
 

Пользователь

г. Москва

19 Августа 2014, 22:10 | # 113393
Меня зовут Светлана, я со своими друзьями хочу посетить Англию в сентябре: с 24 по 30 сентября. У нас пока нет ни билетов, ни брони отеля, но мы над этим работаем. Сколько сейчас по времени оформляют визы? И какие у нас шансы на получение, если двое человек безработные?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Августа 2014, 22:24 | # 113397
Светлана, для получения туристической визы достаточно будет только брони отеля. Авиабилеты для визы не нужны. Туристические визы сейчас рассматривают примерно 1 месяц с момента подачи документов. Для безработных, шансы получения визы очень маленькие. Два основных документа для получения визы - это справка с работы и справка из банка. Вы должны показать постоянный источник дохода и средства на счету.
 

Пользователь

г. Москва

20 Августа 2014, 10:50 | # 113401
Добрый день! Прошу вашего совета.
Собираюсь со своей девушкой (гражданской женой) посетить Великобританию.
Она гражданка Украины. Учится в Москве в Университете.
Оплачивать поездку буду я гражданин РФ.
У меня есть счет в банке. Суммы на счете достаточно для посещения Великобритании нас двоих.
Можно ли нам оформить визы в Москве?
И какие документы нужно предоставить иностранному гражданину для этого?
Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Августа 2014, 19:36 | # 113405
Александр, добрый вечер!
Да, Вы можете подавать и оформлять документы в Москве.
Для граждан Украины дополнительно необходимо предоставить: копию миграционной карты, копию регистрации в России.
Если Ваша девушка учиться в Московском университете, то ей необходима справка с университета.
Основой список необходимых документов здесь:
http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-v-velikobritaniyu/
 

Пользователь

г. Москва

5 Сентября 2014, 18:57 | # 113409
Здравствуйте, я бы хотел получить обычную туристическую визу в Англию.
Планирую поехать на недельку, может быть на две.
Не могли бы вы мне помочь и написать список необходимых документов, и пошаговую инструкцию всего процесса получения визы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 19:07 | # 113414
Виктор, добрый день.
Список необходимых документов Вы можете посмотреть здесь http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-v-velikobritaniyu/
Алгоритм получения визы в Великобританию здесь: http://vikivisa.ru/
Если что-то будет не понятно, пишите, - помогу разобраться.
 

Профессионал

г. Москва

5 Сентября 2014, 19:26 | # 113420
Здравствуйте, Виктор.

Основные документы которые вам потребуются:
- Бронь отеля (на весь срок планируемой поездки)
- Справка с работы (желательно, что бы зарплата была от 35-40 тыс рублей и в справке было прописано, что компания на срок поездки предоставляет отпуск и сохраняет за вами рабочее место)
- Справка из банка (сумма на счет должна быть не меньше: если на неделю, то 70 тысяч рублей, если на две недели, то примерно 140 тысяч рублей)
- Также можно приложить справку 2НДФЛ, это покажет, что вы стабильно получаете доход и платите налоги.
- если у вас есть дети, то нужно свидетельство о рождении детей
- если вы браке или разводе, то свидетельство о браке/разводе
- если есть собственность (квартира, машина, земля), то желательно приложить.
Документы которые потребуются в оригиналах:Справка из банка, справка с работы, 2НДФЛ, заграничные паспорта (действующий и прошлый (если есть в наличии))
и 2 цветные фотографии (3.5 х 4.5 , матовые, на белом фоне, без овалов)

Пошаговую инструкцию напишу немного позже.)
 

Пользователь

г. Moscow

7 Сентября 2014, 13:15 | # 113427
Здравствуйте, меня зовут Юлия.

Скажите, пожалуйста - за какое время до отъезда нужно подавать документы на визу? (улетаю я 16 декабря, на 1 месяц)
бронь из отеля и билеты нужны к моменту подачи документов, или может быть позже?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:20 | # 113433
Документы на визу можно подавать за 3 месяца до заезда. Бронь отеля обязательно нужна для получения визы. Бронь авиабилетов прикладывать не обязательно (билеты для получения визы не нужны).
 

Пользователь

г. Moscow

7 Сентября 2014, 13:21 | # 113437
Добрый день, спасибо большое за ответ,

у меня возникло еще несколько вопросов:

Могут ли понадобиться для получения визы документы на квартиру (о превотизации и собственности)?
Я знаю ,что на месяц ровно, визу дают с трудом, но если учесть то, что у меня будет официальный отпуск на 30 дней и приглашение от спортивной организации в Лондоне (куда я еду тренироваться), есть ли шанс получить визу на месяц?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:22 | # 113443
Если Вы едете тренироваться в спортивную организацию, то это совсем другая категория визы, не туристическая. Нужно смотреть приглашение от принимающей стороны.
 

Пользователь

г. Moscow

7 Сентября 2014, 13:24 | # 113445
спасибо за ответ!

Но теперь уже не знаю точно туристическая ,или нет. Еду в Лондон я самостоятельно, за свой счет и основных целей две - туризм и тренировки. Приглашение пока оформляется, так что точно на счет него сказать не могу. Во время предыдущих оформлений виз, возникали проблемы, в последний момент (не правельный вид документов, или отсутствие всех необходимых). По этому думала, что возможно лучше заранее подстраховаться и дать все просмотретьь специалистам?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:26 | # 113450
Юлия,

Нужно сначала посмотреть Ваше приглашение, чтобы понять, что за категория визы у Вас будет и какие по ней требования к пакету. Перешлите, пожалуйста, ваше приглашение на почту [email protected], я посмотрю.
 

Пользователь

г. Moscow

7 Сентября 2014, 13:28 | # 113454
Спасибо.
Приглашение отправлю вам сразу, как только его получу. Я думаю может не стоит мне ждать приглашение, - это может затянуться... Можно будет открыть обычную туристическую визу? Или приглашение все равно обязательно нужно прикладывать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:29 | # 113456
Если открывать обычную туристическую визу, то тогда нужна будет только бронь отеля.
 

Пользователь

г. Moscow

7 Сентября 2014, 13:29 | # 113460
Спасибо, поняла, - буду собирать документы. Спасибо!!!
 

Пользователь

г. Москва

8 Сентября 2014, 11:07 | # 113463
Большое спасибо, Илья!
Жду пошаговую иструкцию.
 

Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 11:38 | # 113467
Виктор, как и обещал, пошаговая инструкция:

Сначала лучше собрать все документы по списку т.к. срок поездки, адрес прибывания, информация по работе, сбережения, всю это информацию нужно брать из готовых справок.
- Заходим на сайт: https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/index и создаем Account.
- После успешной регистрации, заходим в созданный аккаунт и выбираем вкладку "Apply For Myself" и создаем свое заявление.
- Затем заходи в свое заявление и начинаем заполнять анкету.
- Заполнили анкету, подтвердили, далее ставим подпись, копируем имя и фамилию, и вставляем в нужное поле.
- После, выбираем день и время записи в визовый центр, и оплачиваем визовый сбор.
- Распечатываем анкету и приглашение (view appointment затем print appointment)
- Далее регистрируемся на сайте Визового центра: http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/ и распечатываем подтверждение о регистрации (оно придет вам на почту)
- Собираем пакет документов (Загран паспорта и 2 фотографии, приглашение, регистрация с сайта визового центра, анкета, бронь отеля, справка с работы (ориг), справка из банка (ориг), остальные документы).
-Приезжаем в визовый центр в день и время на которое Вы записаны.
- после приема документов и биометрии Вам выдадут Чек-лист (Опись) , этот документ понадобиться для отслеживания (на нем указан Ваш уникальный GWF номер, также этот номер можно посмотреть у вас в Аккаунте на сайте посольства) и получения готового паспорта.

Ну и теперь, нам остается только ждать)
 

Пользователь

г. Москва

8 Сентября 2014, 13:59 | # 113471
Еще раз спасибо Вам, Илья!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть