Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Октября 2018, 16:23 | # 82937
Анна Спицына пишет:
Eduard Ozerin, спасибо Вам большое)))
Да, у нас вроде не сложно, сложность только в большой разнице в возрасте, и моего скудного знания английского языка.
А если у нас будет приглашение, но билеты, бронь отеля я делаю сама, ему обязательно подтверждать наличие жилья? Ведь я еду не простов в гости к нему, но и как турист? А так же обязательно прикладывать переписку (и в каком виде ее прикладывать? Скриншоты с телефона?) и фотографии, ведь сейчас мы не подаем на визу невесты.
Анна Спицына Добрый день!

На нашей визовой практике, в этом году были случаи когда разница в возрасте партнеров была 32 года и визу жены получили!
Действительно, отношения были искренними и доказательная база хорошая, даже ребенка планируют:) 
Анна, английский язык нужно подтянуть, иначе визу жены не получите без теста IELTS UKVI. 
Тест для визы жены не сложный (хороший школьный уровень), нужен тест не ниже А1. 
В Вашем случае, достаточно бронь отеля из общедоступной системы бронирования. 
Авиабилеты не нужны, страховка для британской визы также не нужна. 
Приглашение-письмо от Вашего будущего мужа обязательно приложите к документам + фото скриншоты можно на одном или двух листах А4 разместить несколько совместных фото с описанием, где и когда Вы были вместе. 
Это необходимо для создания положительной истории Ваших взаимоотношений и для дальнейшего получения визы невесты и жены. Все что сейчас будет подавать в визовый центр сохраните, потом для визы невесты еще добавите обновленной информации.  

 
 

Пользователь

29 Октября 2018, 21:53 | # 82940
Елена Моксина, спасибо большое) 
У нас разница чуть меньше, но очень большая. 
Знание языка теперь зависит только от меня, над этим я буду работать. 
Мы не будем скрывать наших отношений, от него я так понимаю нужно: приглашение- письмо, копия паспорта, справка с работы и документ о недвижимости. С меня: справка с работы, выписка с банка, свидетельство о недвижимости (у меня оно есть) совместные фотографии, нашла коришки билетов-копии сделаю, но есть и печать в паспорте  прибыл-выбыл из страны. Фото для визы ну и анкета. Конечно сделаю скриншоты нашей переписки с телефона. Думаю этого достаточно?!  Билеты куплю сама, сделаю и страховку. Все это перевести на английский!))) Думаю я ничего главного не упестила. Первый раз делаю такую визу и конечно очень беспокоюсь. 
 

Пользователь

г. Москва

30 Октября 2018, 14:03 | # 82947
Анна Спицына пишет:
Елена Моксина, спасибо большое) 
У нас разница чуть меньше, но очень большая. 
Знание языка теперь зависит только от меня, над этим я буду работать. 
Мы не будем скрывать наших отношений, от него я так понимаю нужно: приглашение- письмо, копия паспорта, справка с работы и документ о недвижимости. С меня: справка с работы, выписка с банка, свидетельство о недвижимости (у меня оно есть) совместные фотографии, нашла коришки билетов-копии сделаю, но есть и печать в паспорте  прибыл-выбыл из страны. Фото для визы ну и анкета. Конечно сделаю скриншоты нашей переписки с телефона. Думаю этого достаточно?!  Билеты куплю сама, сделаю и страховку. Все это перевести на английский!))) Думаю я ничего главного не упестила. Первый раз делаю такую визу и конечно очень беспокоюсь. 
Анна Спицына Добрый день!

Все что Вы перечислили нужно, все правильно Вы мыслите, только фото для визы уже не нужно (отменили еще в 2016 году). Биометрическое фото сделают в визовом центре UK.
Cтраховку не обязательно, но лучше для себя оформить.
В UK медицина не дешево стоит, лучше "подстраховаться")

 

Пользователь

1 Ноября 2018, 11:01 | # 82950
Добрый день! Я вместе со своими детьми подаю заявление на туристическую визу в Великобританию сроком 6 месяцев. Я заполнила  анкету, записалась на собеседование, оплатила визовый сбор онлайн. В данный момент в моем аккаунте уже 3 день висит следующая ошибка " Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received". 
 
Помогите мне пожалуйста разрешить данную проблему. Что я могу сделать .чтобы получить подтверждение оплаты? Как долго может занимать процесс оплаты?
 

Пользователь

6 Ноября 2018, 2:18 | # 82954
Игорь Озерин, такой вопрос! Есть копия паспорта его, первая страница и письмо приглашение. Есть фото поступление  с 17 сентября по 17 октября заработной платы. Выписку из банка и о недвижимости не понимает зачем? Если в фото о поступлении зарплату указано кому и где проживает? Незнаю как обясниобъ что эти документы нужны????
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:02 | # 82969
ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА пишет:
Добрый день! Я вместе со своими детьми подаю заявление на туристическую визу в Великобританию сроком 6 месяцев. Я заполнила  анкету, записалась на собеседование, оплатила визовый сбор онлайн. В данный момент в моем аккаунте уже 3 день висит следующая ошибка " Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received". 
 
Помогите мне пожалуйста разрешить данную проблему. Что я могу сделать .чтобы получить подтверждение оплаты? Как долго может занимать процесс оплаты?
ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА Добрый день!

Да, бывают проблемы с оплатой, зависит также от браузера. Payment pending - были случаи когда на третий день оплата сбора для визы проходила, а может и нет, информативный сбой(
Первое - позвоните в свой банк и уточните по оплате, если нет оплаты, второе - попробуйте в других браузерах оплатить сбор, и третье -  аннулировать анкету и заполнить новую, к сожалению так.
Переписка с UKVI может долго затянуться с оплатой.
Эдуард Озерин и Елена Моксина уже рассказывали что и как поступать в данной ситуации при оплате консульских сборов, читайте на визовом форуме
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:08 | # 82970
Анна Спицына пишет:
Игорь Озерин, такой вопрос! Есть копия паспорта его, первая страница и письмо приглашение. Есть фото поступление  с 17 сентября по 17 октября заработной платы. Выписку из банка и о недвижимости не понимает зачем? Если в фото о поступлении зарплату указано кому и где проживает? Незнаю как обясниобъ что эти документы нужны????
Анна Спицына Добрый день!

Выписку из банка и о недвижимости - это как дополнительные документы для офицеров, что в финансовом плане все в порядке + недвижимость есть. Такое часто происходит с принимающей стороной из UK "зачем и почему", но без вопросов все документы по финансам и недвиге предоставляют после отказа, в гайденсах и правилах все это прописано. Но, повторюсь это не главные документы для офицеров от британской принимающей стороны. Игорь Озерин, да и другие визовые специалисты Елена Моксина и Эдуард Озерин, конечно всегда перестраховываются. лучше так. чем потом говорить - ну типа так получилось, вот такой офицер попался. Могут и без этих справок выдать визу, вся ответственность на заявителе. 
Анна, пусть ваш муж подробно в письме напишет, о своих финансах и недвижимости.
Читайте информацию по отказам и причины отказах в визе в UK на форуме
 

Пользователь

26 Ноября 2018, 16:36 | # 83026
Подскажите, если сейчас отказ в визе приходит по почте, но TLS прислали  стандартное письмо, что паспорт ready for collection, это значит, что визу дали? Или в какой момент там приходит письмо с отказом? Спасибо! 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Ноября 2018, 17:04 | # 83028
артём артём пишет:
Подскажите, если сейчас отказ в визе приходит по почте, но TLS прислали  стандартное письмо, что паспорт ready for collection, это значит, что визу дали? Или в какой момент там приходит письмо с отказом? Спасибо! 
артём артём Добрый день!

Да, все верно, если офицер UKVI вынес отрицательное решение по визовому делу, отправляется электронное письмо на e-mail. 
На визовой практике, если офицер поставил отказ, в данном случае на почту (которую заявитель указал в анкете) отправляется письмо refusal, на следующий день заявитель может получить паспорт в визовом центре TLS contact.
Штамп отказа в визе не ставится в паспорт, новые правила.
Артем, если вы получили только стандартное письмо от визового центра, что документы рассмотрены и статус в системе ready for collection. Можно получить паспорт с визой в TLS contact. 

Подробная инструкция по получению заграничного паспорта в Британских Визовых центрах

Консультации - Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) на форуме в разделе отказы в визе  

Британские Визовые Центры в России
адреса и контакты TLS посольтсва отдел UKVI

  
 

Пользователь

26 Марта 2019, 11:04 | # 83861
День добрый! Надеюсь, поможете с моей проблемой
Заполняла анкету на визу, вроде все нормально шло, проверила, оплатила, выбрала день для посещения ТЛС на сдачу биометрии. После этого, просматривая анкету, заметила ошибку в одном месте. На сайте сказано, что исправлять ничего нельзя, лишь отменять анкету, а затем создать новую. Я отменила анкету, на что мне сообщили, что заявление будет рассмотрено в течение 28 дней и, в случае одобрения, я получу возмещение. На этом моменте у меня просто паника. У меня нет этих 28 дней.
Вопрос: нужно ли ждать рассмотрения этой заявки и получения возмещения и создавать новую анкету лишь после, или же можно сразу создать новую анкету и далее по списку?
Заранее спасибо за ответ
 

Пользователь

г. London

26 Марта 2019, 12:58 | # 83871
Анна Кирсанова пишет:
День добрый! Надеюсь, поможете с моей проблемой
Заполняла анкету на визу, вроде все нормально шло, проверила, оплатила, выбрала день для посещения ТЛС на сдачу биометрии. После этого, просматривая анкету, заметила ошибку в одном месте. На сайте сказано, что исправлять ничего нельзя, лишь отменять анкету, а затем создать новую. Я отменила анкету, на что мне сообщили, что заявление будет рассмотрено в течение 28 дней и, в случае одобрения, я получу возмещение. На этом моменте у меня просто паника. У меня нет этих 28 дней.
Вопрос: нужно ли ждать рассмотрения этой заявки и получения возмещения и создавать новую анкету лишь после, или же можно сразу создать новую анкету и далее по списку?
Заранее спасибо за ответ
Анна Кирсанова Добрый день!
1. Вы отменили анкету-заявление на визу + написали на возврат консульского сбора refund, теперь ждите когда вернут сбор на карту, на практике возвращают визовый сбор в течении 25 дней. в среднем.
 2. Вы должны заполнить новую анкету заявление для визы и повторно оплатить консульский сбор
Анна, анкеты можно заполнить сколько угодно, хоть 10 и оплатить сборы, и можно даже не ходить в визовый центр, для британцев главное "уплочено"))) 

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Пошаговая инструкция для получения визы в 


Онлайн анкеты на визу в Великобританию
Источник: Список онлайн анкет на визы в Великобританию
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

16 Мая 2019, 3:03 | # 84149
Здравствуйте. В вопросе в анкете на визу про квартиру и прописку я ответила что владею ей,
я там прописана и живу. ( у меня нет доступа к документу о собственности , тк он в другом городе)
Можно ли не прилагать его? Ограничиться только пропиской из паспорта ? Не будет ли это считаться причиной отказа? 

Также я владею другой квартирой, документы на которую есть у меня сейчас на руках. Стоит ли приложить их? Или лучше без? Спасибо за ваше время и ответ. 
 

Пользователь

г. London

16 Мая 2019, 21:52 | # 84151
Anna Merc пишет:
Здравствуйте. В вопросе в анкете на визу про квартиру и прописку я ответила что владею ей,
я там прописана и живу. ( у меня нет доступа к документу о собственности , тк он в другом городе)
Можно ли не прилагать его? Ограничиться только пропиской из паспорта ? Не будет ли это считаться причиной отказа? 

Также я владею другой квартирой, документы на которую есть у меня сейчас на руках. Стоит ли приложить их? Или лучше без? Спасибо за ваше время и ответ. 
Anna Merc Здравствуйте!

По новым правилам. документы на недвижимость не являются обязательными, можно ничего не прикладывать. 
В анкете на визу нужно указывать именно адрес проживания, не проспики. 
 

Пользователь

17 Мая 2019, 15:39 | # 84152

Здравствуйте!

1). Подскажите , пжл, образец справки для самозанятого предпринимателя ИП,
2), Какие нужны печати, и кто должен расписываться в бланке, если работает сам на себя?
3). При самостоятельном переводе можно расписаться самому или можно родственнику?
4). Где можно на сайте посмотреть образец перевода на английский?

 

Пользователь

г. London

17 Мая 2019, 20:42 | # 84159
Настя Быстрова пишет:

Здравствуйте!

1). Подскажите , пжл, образец справки для самозанятого предпринимателя ИП,
2), Какие нужны печати, и кто должен расписываться в бланке, если работает сам на себя?
3). При самостоятельном переводе можно расписаться самому или можно родственнику?
4). Где можно на сайте посмотреть образец перевода на английский?

Настя Быстрова Добрый день!

1. Образцы и шаблоны для визы в разделе форума смотрите здесь 
Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

2. Если у ИП есть печать, ставите печать + подпись индивидуального предпринимателя 
3. В переводах может поставить подпись заявитель или переводчик
4. см п.1

Certifying a document
Certify a document as a true copy of the original by getting it signed and dated by a professional person, like a solicitor.

When you apply for something like a bank account or mortgage, you may be asked to provide documents that are certified as true copies of the original.

Copies of documents that can be certified include:

passports
photocard driving licences
letters from a government department
bank/building society or credit card statements
gas, electricity or council tax bills
letters from a hospital/doctor
There are different rules for passport applications and photos and for a lasting power of attorney.

Who can certify a document
Your document must be certified by a professional person or someone well-respected in your community (‘of good standing’). You could ask the following if they offer this service:

bank or building society official
councillor
minister of religion
dentist
chartered accountant
solicitor or notary
teacher or lecturer
The person you ask should not be:

related to you
living at the same address
in a relationship with you
Check with the organisation that needs the certified copy - they may have specific rules for who can certify a document.

How to certify a document
Take the photocopied document and the original and ask the person to certify the copy by:

writing ‘Certified to be a true copy of the original seen by me’ on the document
signing and dating it
printing their name under the signature
adding their occupation, address and telephone number
The person certifying the document may charge you a fee.

Certifying a translation
If you need to certify a translation of a document that’s not written in English or Welsh, ask the translation company to confirm in writing on the translation:

that it’s a ‘true and accurate translation of the original document’
the date of the translation
the full name and contact details of the translator or a representative of the translation company
 

Пользователь

17 Мая 2019, 21:00 | # 84161
Спасибо Вам за быстрый и подробный ответ!
 
22 Мая 2019, 11:47 | # 84182
Здравствуйте. Вопрос по визе неесты. Необходимо к документам прикладывать сертификат знания английского. Но какой уровень? Одни гоорят, что надо сдавать IELTS. Уровень  Intermedia или можно попроще? Другие говорят, что нужен Life Skills. Но там тоже есть уровень А1 и В1. Хотелось бы сдать попроще. Но вдруг это не пройдет? А если я возьмусь за В1 и не сдам? Экзаменаторы так и напишут "Не сдала". И там процедура сложная - два года вообще не могу пересдавать... В общем, ответа на вопрос не могу найти нигде. Все пишут, что надо смотреть сайт uk.gov. Но там же нет подробностей. Спасибо, если будет ответ
 

Пользователь

г. London

22 Мая 2019, 21:50 | # 84184
Лариса Ясногородская пишет:
Здравствуйте. Вопрос по визе неесты. Необходимо к документам прикладывать сертификат знания английского. Но какой уровень? Одни гоорят, что надо сдавать IELTS. Уровень  Intermedia или можно попроще? Другие говорят, что нужен Life Skills. Но там тоже есть уровень А1 и В1. Хотелось бы сдать попроще. Но вдруг это не пройдет? А если я возьмусь за В1 и не сдам? Экзаменаторы так и напишут "Не сдала". И там процедура сложная - два года вообще не могу пересдавать... В общем, ответа на вопрос не могу найти нигде. Все пишут, что надо смотреть сайт uk.gov. Но там же нет подробностей. Спасибо, если будет ответ
Лариса Ясногородская Добрый день!

Вы на какую именно визу невесты будет подавать заявление и документы? 
Существуют две категории только для заключения брака в UK и вторая категория для заключения брака + проживания UK, требования для каждой категории  разные. 
Смотрите и задавайте вопросы на форуме в разделах визы невесты и жены, уже много ответов и публикаций на Ваши вопросы.

Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены

Список документов для визы невесты или жениха в Великобританию: Marriage Standard Visitor visa UK для заключения брака на территории Великобритании

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 
 
23 Мая 2019, 8:49 | # 84186
Спасибо, что попытались ответить на мой вопрос. Но я так и не поняла ответ. Список документов у меня есть. Но я хочу сейчас в России попытаться сдать экзамен на английский до отъезда в Англию. Т. к. сертификат на английский действует два года, я могу это сделать. Но мой вопрос: Какой сертификат я должна получить, чтобы офицер в Англии был удовлетворен моим уровнем английского?  Вы же готовите документы и для визы невесты, и для визы жены. Вы же знаете, какой сертификат вы прикладываете к документам. Существует куча разных типов экзаменов - Cambrige, IELTS, Life skills. И у каждого - свои уровни. У Cambrige  - это PET, KET... У Life skills - A1, B1.  У IELTS - elementery , intermedia... Мой вопрос: Какой точно должен быть экзамен и какой уровень?
 

Пользователь

г. London

23 Мая 2019, 16:57 | # 84189
Лариса Ясногородская пишет:
Спасибо, что попытались ответить на мой вопрос. Но я так и не поняла ответ. Список документов у меня есть. Но я хочу сейчас в России попытаться сдать экзамен на английский до отъезда в Англию. Т. к. сертификат на английский действует два года, я могу это сделать. Но мой вопрос: Какой сертификат я должна получить, чтобы офицер в Англии был удовлетворен моим уровнем английского?  Вы же готовите документы и для визы невесты, и для визы жены. Вы же знаете, какой сертификат вы прикладываете к документам. Существует куча разных типов экзаменов - Cambrige, IELTS, Life skills. И у каждого - свои уровни. У Cambrige  - это PET, KET... У Life skills - A1, B1.  У IELTS - elementery , intermedia... Мой вопрос: Какой точно должен быть экзамен и какой уровень?
Лариса Ясногородская Добрый день!

Не пытаемся, отвечаем как есть и задаем вопросы, Вы не ответили какая какая виза невесты? 
В ветке форума по визам жены и невесты опубликовано много ответов по сертификату IELTS для визы жены. 
Apply as a partner or spouse
IETLS Life skills UKVI CEFR level A1
Take an approved English language test

You can prove your knowledge of English by passing an approved English language test with at least a CEFR level A1 in speaking and listening.

What you’ll need to prove

You must be able to prove one of the following:

  • you’re in a civil partnership or marriage that’s recognised in the UK
  • you’ve been living together in a relationship for at least 2 years when you apply
  • you are a fiancé, fiancée or proposed civil partner and will marry or enter into a civil partnership in the UK within 6 months of arriving

You also need to prove you:

IELTS для визы в Великобританию

Для определенных категорий виз в Великобританию необходимо предоставить сертификат IELTS (International English Language Testing System) на знание английского языка.


Источник: IELTS для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть