Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Пользователь

18 Января 2018, 13:30 | # 81007
Виталий, большое спасибо за оперативный ответ!!

В ходе заполнения анкеты мужа, возникло еще пару вопросов:

1) Do you have a national identity card? (Required) – это РФ паспорт или нет? Если РФ, его нужно прикладывать к анкете? В гайде об этом не нашла (может просмотрела?), только загранпаспорт, справка с работы и из банка...
2) Информация о родителях - Если супруг не общается с детского возраста с отцом (примерно с 7 лет) и, соответственно,  менял он гражданство или еще какие-то сведения он не знает, но ФИО и дату рождения знает,то заполнять эти данные или поставить галочку «есть сведения только об одном родителе»?
3)
По поводу посещения стран за последние 10 лет – если за одну поездку (шенгенская виза) посетили несколько стран – то в анкете указывать страну выдавшую визу и по штампам в паспорте писать сколько пробыли (даже если вылет был из другой страны?) Например, была виза в Германию, но в рамках этой поездке были еще в Бельгии и Амстердаме, вылетали из Амстердама. Я указываю в анкете -Германия, дата прилета\дата вылета=штампы по этой визе, где-нибудь я должна указать полный перечень стран, которые посетили (в сопроводительном письме)? И еще если виза была мульти, и соответственно по ней ездили несколько раз, заполнять анекту на 2 страницах?
4) Если супруг призывался на год в армию, то в вопросе Tell us about work for the following types of organization Armed Forces (including compulsory national or military service) я ставлю галочку. А в дополнительной информации указываю часть, где он проходил службу и даты. Военный билет в данном случае нужно прикладывать?
5) Стоит ли прикладывать свидетельство о собтсвенности квартиры, как доказательство, что вернуться собираемся или это будет лишней информацией?

 

Администратор

г. Москва

22 Января 2018, 16:07 | # 81019
Дарья К пишет:
Виталий, большое спасибо за оперативный ответ!!

В ходе заполнения анкеты мужа, возникло еще пару вопросов:

1) Do you have a national identity card? (Required) – это РФ паспорт или нет? Если РФ, его нужно прикладывать к анкете? В гайде об этом не нашла (может просмотрела?), только загранпаспорт, справка с работы и из банка...
2) Информация о родителях - Если супруг не общается с детского возраста с отцом (примерно с 7 лет) и, соответственно,  менял он гражданство или еще какие-то сведения он не знает, но ФИО и дату рождения знает,то заполнять эти данные или поставить галочку «есть сведения только об одном родителе»?
3)
По поводу посещения стран за последние 10 лет – если за одну поездку (шенгенская виза) посетили несколько стран – то в анкете указывать страну выдавшую визу и по штампам в паспорте писать сколько пробыли (даже если вылет был из другой страны?) Например, была виза в Германию, но в рамках этой поездке были еще в Бельгии и Амстердаме, вылетали из Амстердама. Я указываю в анкете -Германия, дата прилета\дата вылета=штампы по этой визе, где-нибудь я должна указать полный перечень стран, которые посетили (в сопроводительном письме)? И еще если виза была мульти, и соответственно по ней ездили несколько раз, заполнять анекту на 2 страницах?
4) Если супруг призывался на год в армию, то в вопросе Tell us about work for the following types of organization Armed Forces (including compulsory national or military service) я ставлю галочку. А в дополнительной информации указываю часть, где он проходил службу и даты. Военный билет в данном случае нужно прикладывать?
5) Стоит ли прикладывать свидетельство о собтсвенности квартиры, как доказательство, что вернуться собираемся или это будет лишней информацией?

Добрый день, Дарья!
Уточните, пожалуйста, на какую категорию визы Вы подаетесь и на каком из двух сайтов Вы заполняете заявление?
1. Указывается общегражданский паспорт РФ, прикладывать его к пакету документов не нужно.
2. Данные на родителей заполняются полностью, если эти данные есть у заявителя.
3. Указывается каждое фактическое посещение всех стран, можно выписать поездки в отдельное сопроводительное письмо.
4. Срочную службу в армии не указываем.
5. Свидетельство о собственности не является обязательным документом, но мы рекомендуем его прикладывать, для подтверждения связи с родной страной. 
 

Пользователь

23 Января 2018, 14:43 | # 81036
Виталий, добрый день!

Подаю на туристическую визу, на сайте: 
https://visas-immigration.service.gov.uk

Огромное спасибо за ответы!!! Позвольте, пожалуйста, уточню, правильно ли я Вас поняла:

1. Do you have a national identity card? (Required) - указываю РФ паспорт, его номер, НО копию его не прикладываю
2. По поводу родителей если я какой-то момент не знаю (например с тем же гражданством), как лучше поступить указать не менял, а в сопроводительном письме написать что муж с отцом не общается? или лучше поставить что нет данных о родителе?
3. Указываю фактическое посещение - страна визы, штампы. А в сопроводительном письме указываю, что за этот период посетили  - и список стран?
4.Tell us about work for the following types of organization Armed Forces (including compulsory national or military service) - галочку не ставлю, срочная служба здесь не имеется ввиду.
5. На каком-то форуме видела, что люди еще как связь с Родиной прикладывают свидетельство на машину. Стоит ли?
6. И еще, у меня выкуплены авиабилеты (цена была очень хорошая) стоит ли их показывать при подаче или подавать как будто выкупленных билетов еще нет?
 

Администратор

г. Москва

23 Января 2018, 15:45 | # 81037
Дарья К пишет:
Виталий, добрый день!

Подаю на туристическую визу, на сайте: 
https://visas-immigration.service.gov.uk

Огромное спасибо за ответы!!! Позвольте, пожалуйста, уточню, правильно ли я Вас поняла:

1. Do you have a national identity card? (Required) - указываю РФ паспорт, его номер, НО копию его не прикладываю
2. По поводу родителей если я какой-то момент не знаю (например с тем же гражданством), как лучше поступить указать не менял, а в сопроводительном письме написать что муж с отцом не общается? или лучше поставить что нет данных о родителе?
3. Указываю фактическое посещение - страна визы, штампы. А в сопроводительном письме указываю, что за этот период посетили  - и список стран?
4.Tell us about work for the following types of organization Armed Forces (including compulsory national or military service) - галочку не ставлю, срочная служба здесь не имеется ввиду.
5. На каком-то форуме видела, что люди еще как связь с Родиной прикладывают свидетельство на машину. Стоит ли?
6. И еще, у меня выкуплены авиабилеты (цена была очень хорошая) стоит ли их показывать при подаче или подавать как будто выкупленных билетов еще нет?
Добрый день, Дарья!

1. Верно.
2. Можно написать, что нет данных и сопроводительном письме написать по какой причине.
3. Да, можно вообще отдельное письмо только по поездкам.
4. Да, срочная службу не указываем.
5. Можно приложить свидетельство СТС или ПТС (в том числе свидетельства на недвижимость) - это необязательный документ, обычно мы прикладываем, когда все не очень нормально по источникам постоянного финансового дохода и финансам (безработные, студенты, пенсионеры и т.д.)
6. Если авиабилеты уже оплачены, то конечно прикладывайте их к пакету документов.
 

Пользователь

27 Января 2018, 20:34 | # 81063
Добрый день! Готовлю документы для туристической визы,6 мес. Хотелось бы уточнить пару моментов.
  1. Я с 2014 работаю в крупной иностранной компании. Сначала была оформлена как outsourcing, то есть оформлена через рекрутинговую компанию, а с февраля 2017 меня официально взяли в штат компании. Получается в справке с места работы указано, что с февраля 2017 я работаю в данной компании, то есть около года. Справку из банка приложу, также будет спонсорское письмо от мужа. Надо ли еще добавить справку 2-НДФЛ или копию трудовой книжки?
  2. Про спонсорское письмо. Муж гражданин Республики Корея, ему виза не нужна. Помимо справки с его работы, справки из банка и копии паспорта, надо ли приложить копии российской рабочей визы,разрешения на работу и миграционной карты?
 

Администратор

г. Москва

29 Января 2018, 17:57 | # 81067
Ksenia Ts пишет:
Добрый день! Готовлю документы для туристической визы,6 мес. Хотелось бы уточнить пару моментов.
  1. Я с 2014 работаю в крупной иностранной компании. Сначала была оформлена как outsourcing, то есть оформлена через рекрутинговую компанию, а с февраля 2017 меня официально взяли в штат компании. Получается в справке с места работы указано, что с февраля 2017 я работаю в данной компании, то есть около года. Справку из банка приложу, также будет спонсорское письмо от мужа. Надо ли еще добавить справку 2-НДФЛ или копию трудовой книжки?
  2. Про спонсорское письмо. Муж гражданин Республики Корея, ему виза не нужна. Помимо справки с его работы, справки из банка и копии паспорта, надо ли приложить копии российской рабочей визы,разрешения на работу и миграционной карты?
Добрый день, Ksenia!

Спонсор подключается в тех случаях, когда сам заявитель не имеет постоянного источника дохода или он очень мал, а также он не может финансово обеспечить планируемую поездку в UK. Если у Вас достаточно средств на счет и Вы работаете, то подключить спонсора можно только для подстраховки. 
1. Копию трудовой прикладывать не нужно, справку 2-НДФЛ можно приложить, как дополнение, но это не обязательный документ.
2. От спонсора нужно:
  • Спонсорское письмо
  • Справка из банка
  • Справка с работы
  • Копия 1 страницы паспорта,
  • Свидетельство о браке (подтверждение родства - спонсором может выступить только близкий родственник)
Копию российской рабочей визы, разрешения на работу и миграционной карты можно приложить, как дополнение и в дополнительной информации указать это (либо отдельным письмом).
 

Пользователь

31 Января 2018, 22:33 | # 81091
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!
Получила чеклист с документами. Меня немного смутил пункт Home address. В анкете указала адрес съемной квартиры, прикладывать договор найма жилого помещения, как я поняла из всего прочитанного на сайте, не обязательно, верно?
 

Администратор

г. Москва

2 Февраля 2018, 14:56 | # 81107
Ksenia Ts пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!
Получила чеклист с документами. Меня немного смутил пункт Home address. В анкете указала адрес съемной квартиры, прикладывать договор найма жилого помещения, как я поняла из всего прочитанного на сайте, не обязательно, верно?
Добрый день, Ksenia!

Указывается фактический адрес заявителя в стране проживания, подтверждать документально это не требуется.

P.S. В случае дополнительных проверок офицер имеет право забросить любой документ, которые посчитает нужным.
 

Пользователь

3 Февраля 2018, 12:39 | # 81110
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каком виде надо предоставлять переводы документов (справке с работы, подтверждения финансовой состоятельности) для получения туристической визы в Великобританию? Необходимо ли предоставлять перевод, выполненный и заверенный переводчиком или достаточно собственноручного с подписью заявителя?
 

Администратор

г. Москва

5 Февраля 2018, 16:02 | # 81118
Наталия Конюкова пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каком виде надо предоставлять переводы документов (справке с работы, подтверждения финансовой состоятельности) для получения туристической визы в Великобританию? Необходимо ли предоставлять перевод, выполненный и заверенный переводчиком или достаточно собственноручного с подписью заявителя?
Добрый день, Наталия!

Читайте, пожалуйста, наш форум, у нас есть раздел с информацией по переводам:
Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Образцы справок и документов на визу в Великобританию
 

Пользователь

8 Февраля 2018, 12:10 | # 81164
Здравствуйте. Помогите оценить шансы на получение визы.
Студентка, стипендия 55 000. Есть справки из университета о размере стипендии. Также прикладываю выписку об остатке по счету (95 000). Поездка на 5 дней, расходы указываю скромные - 65 000. Жильем, машиной не владею, снимаю жилье, сумма ежемесячных расходов - 30 000. Последние посещаемые страны шенгена - Италия, Швейцария, не шенгена - Камбоджа, Китай, Кигргизия, Тайланд, Индия, Хорватия, Украина (12-13г).

Также буду признательна ответам на вопросы :
- При заполнении анкеты на сайте gov.uk, не нашла, в какую графу вписать стипендию. Указать ли ее в дополнительных доходах или упомянуть в комментарии к анкете?
- Не вызывает ли подозрений, если не предоставляется справка о движении средств? Дело в том, что стипендиальную карту не использовала, а выводила с нее средства на другие карты. Для правки по счету все деньги слила на одну из карт. Нужно ли в таком случае предоставлять движение средств по стипендиальной карте?
- Есть ли официальный способ подтвердить наличие наличных накоплений? Подработка в Швейцарии, зарплату платили наличными (франками), рабочий контракт могу приложить.
 

Пользователь

8 Февраля 2018, 14:02 | # 81165
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо оформить визу в GB на 5 сентября. Когда можно подавать документы на визу? Днем подачи считается оформление анкеты или сдача документов визовый центр? Дело в том, что с 21.06 нам надо уехать, вернемся только 30.07. Успеем ли мы в промежуток с 5-21.06 подать документы? Чтоы успеть, нам надо до 5.06 заполнить анкету (ровно 3 месяца до поездки) и пытаться записаться на подачу в ВЦ?
Второй вопрос: Возможно ли один загранпаспорт подать на оформление визы, а второй - подать копию, т.к. он понадобится для поездки в июне  (два действующих загранпаспорта)?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 11:11 | # 81175
Ekaterina Zhigalova пишет:
Здравствуйте. Помогите оценить шансы на получение визы.
Студентка, стипендия 55 000. Есть справки из университета о размере стипендии. Также прикладываю выписку об остатке по счету (95 000). Поездка на 5 дней, расходы указываю скромные - 65 000. Жильем, машиной не владею, снимаю жилье, сумма ежемесячных расходов - 30 000. Последние посещаемые страны шенгена - Италия, Швейцария, не шенгена - Камбоджа, Китай, Кигргизия, Тайланд, Индия, Хорватия, Украина (12-13г).

Также буду признательна ответам на вопросы :
- При заполнении анкеты на сайте gov.uk, не нашла, в какую графу вписать стипендию. Указать ли ее в дополнительных доходах или упомянуть в комментарии к анкете?
- Не вызывает ли подозрений, если не предоставляется справка о движении средств? Дело в том, что стипендиальную карту не использовала, а выводила с нее средства на другие карты. Для правки по счету все деньги слила на одну из карт. Нужно ли в таком случае предоставлять движение средств по стипендиальной карте?
- Есть ли официальный способ подтвердить наличие наличных накоплений? Подработка в Швейцарии, зарплату платили наличными (франками), рабочий контракт могу приложить.
Ekaterina Zhigalova Добрый день!

Во-первых поздравляю Вас с такой прекрасной стипендией 55 000 рублей, знаю людей которые работают по 14 часов в сутки и не получают даже такую заработную плату.
Отвечаем на Ваши визовые вопросы:
  1. Конечно в онлайн-анкете для визы Вы указываете доход стипендия
  2. Выписку приложите, чтобы показать регулярные поступления стипендии на счет, даже если Вы переводили или списывали со счета
  3. Контракт можно приложить (или указать в доп.информации), чтобы показать офицерам UKVI что Вы не "бездельник", периодически подрабатываете во время учебы
  4. Хорошая визовая история у Вас есть, но не буду Вам "мягко стелить" к студентам у офицеров посольства "пристальное" внимание. 
Екатерина, рекомендую приложить дополнительное сопроводительное письмо для визы, в простой форме поясните офицерам посольства, учеба, работа, цель поездки в UK, что вернетесь и продолжите учебу и т.д.
Конечно, "придраться" офицер к финасовой части может, 55 тыс стипендия, расходы 30 тыс, лучше дополнительно к Вашим доходам подключить родителя-спонсора. 

Список документов и спонсорские письма читайте в разделе форума туристическая виза
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 11:24 | # 81176
Мария Назарвоа пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо оформить визу в GB на 5 сентября. Когда можно подавать документы на визу? Днем подачи считается оформление анкеты или сдача документов визовый центр? Дело в том, что с 21.06 нам надо уехать, вернемся только 30.07. Успеем ли мы в промежуток с 5-21.06 подать документы? Чтоы успеть, нам надо до 5.06 заполнить анкету (ровно 3 месяца до поездки) и пытаться записаться на подачу в ВЦ?
Второй вопрос: Возможно ли один загранпаспорт подать на оформление визы, а второй - подать копию, т.к. он понадобится для поездки в июне  (два действующих загранпаспорта)

Мария, Добрый день!

Если речь идет о визе Tier 4, то датой подачи заявления считается дата оплаты визового сбора (т.е. "засабмиченная" и оплаченная онлайн-анкета). Для Tier 4 отдельная запись и можно подать заявление и документы только за 3 месяца до начала учебы или поездки в UK. Главное чтобы слоты были открыты в онлайн-системе визового центра. Информация о визе Tier 4 в разделе форума
На туристическую визу (и визы категории C-Visit) можно подать документы ранее (на практике были случаи за 5 месяцев), но необходимо обосновать раннюю подачу документов. Посольство Великобритании рекомендует подавать документы по всем визам за 3 месяца до начала поездки.
Исходя из многолетней истории, лето конечно пик сезона студентов и туристов, могут рассматривать более 3-4 недель. Можно подключить срочное рассмотрение для визы на 6 месяцев (в среднем 3-5 рабочих дней).
В 2017 году в июле-августе тур визы рассматривали в среднем 3 недели (90% заявителей), стандартное рассмотрение.
Мария, поясните пожалуйста какая категория визы и на какой срок?
Мария, в БВЦ сдаете один действующий загранпаспорт, второй действующий заграничный паспорт сдаете копии.
 

Пользователь

12 Февраля 2018, 7:23 | # 81186
доброе утро
подскажите, пожалуйста: ситуация такая: семья: муж+жена+1 ребенок планируют посетить Англию по туристической. Муж соответственно полностью оплачивает всю поездку. Но есть еще 1 ребенок, который будет подавать на студенческую визу. Так вот, первые трое сдают документы на визу раньше. Можно ли им приложить к документам копию справки из банка, а уже мальчику - оригинал? Просто немного проблематичнно получить оригинал справки из банка (банк находится в другой стране)

и еще такой вопрос - после оплаты визы обнаружили, что ребенку в Типе визы написали Туризм (обычная, не детская). Не будет ли это проблемой? изменить то уже ничего нельзя, я правильно понимаю?
 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 13:24 | # 81195
Val F пишет:
доброе утро
подскажите, пожалуйста: ситуация такая: семья: муж+жена+1 ребенок планируют посетить Англию по туристической. Муж соответственно полностью оплачивает всю поездку. Но есть еще 1 ребенок, который будет подавать на студенческую визу. Так вот, первые трое сдают документы на визу раньше. Можно ли им приложить к документам копию справки из банка, а уже мальчику - оригинал? Просто немного проблематичнно получить оригинал справки из банка (банк находится в другой стране)

и еще такой вопрос - после оплаты визы обнаружили, что ребенку в Типе визы написали Туризм (обычная, не детская). Не будет ли это проблемой? изменить то уже ничего нельзя, я правильно понимаю?
Добрый день, Val!

В данный момент, в Британских Визовых центрах России не требуют оригиналов документов, хотя в гайденсах прямо указано, что они нужны, поэтому Вы можете приносить подавать копии финансовых документов.

По типу визу: при указании даты рождения, автоматически появляется раздел Under 18 и вся необходимая информация по ребенку заполнена. Подавайте, как есть.
 

Пользователь

1 Марта 2018, 17:18 | # 81341
Добрый день!
Занимаюсь сейчас переводом справок\документов на английский язык. Возник вопрос по переводу свидетельства о собственности на квартиру.

На просторах интернета нашла информацию, что построчно переводить не надо, т.е. указывать всю информацию в шапке "министрество, службы, управления", а также фразы "о едином государственном реестре...". Пишут, что достаточно указать, что это сертификат о собственности (PROPERTY OWNERSHIP CERTIFICATE) и следующие данные:
-ФИО собственника
-дату рождения
-паспортные данные
-тип имущества
-адрес имущества
Подскажите, пожалуйста, так ли это? И справедлив ли такой перевод на квартиру в ипотеке?
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2018, 9:58 | # 81344
Дарья К пишет:
Добрый день!
Занимаюсь сейчас переводом справок\документов на английский язык. Возник вопрос по переводу свидетельства о собственности на квартиру.

На просторах интернета нашла информацию, что построчно переводить не надо, т.е. указывать всю информацию в шапке "министрество, службы, управления", а также фразы "о едином государственном реестре...". Пишут, что достаточно указать, что это сертификат о собственности (PROPERTY OWNERSHIP CERTIFICATE) и следующие данные:
-ФИО собственника
-дату рождения
-паспортные данные
-тип имущества
-адрес имущества
Подскажите, пожалуйста, так ли это? И справедлив ли такой перевод на квартиру в ипотеке?
Дарья. Добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы по переводам для британской визы.
Такие документы как свидетельство о собственности или договор аренды, ипотеки, договора покупки (и иные второстепенные документы и справки) можно перевести в сокращенном варианте. Переводите самое главное и основное т.е. чтобы было понятно офицеру о чем идет речь в документе. 
Информацию и шаблоны переводов для визы в UK смотрите на форуме в разделе 
образцы переводов для визы
и на сайте викивиза полезная информация для получения визы в Великобританию
 

Пользователь

20 Марта 2018, 17:39 | # 81477

Добрый вечер!

Вчера 19.03.18 после заполнения анкеты возникли технические неполадки в банке.

После нескольких попыток списания, деньги за визовый сбор были списаны.

Но мне пришло письмо на почту о том что деньги не поступили и просят вернуться к заполнению анкеты.

В банке выяснилось, что деньги в резерве.

Возможно ли ускорить процесс поступления к вам денежных средств?

И еще вопрос примут ли справку с места работы на русском языке?

Спасибо!

 

Пользователь

15 Апреля 2018, 20:05 | # 81645
Добрый вечер!
Собираюсь поехать в Великобританию летом. При заполнении анкеты забыла указать одну поездку,а именно в Египет. В частности забыла указать, потому что печати в паспорте немного смазаны и всё написано на арабском, что делает невозможным разобрать даты поездки. Как выяснилось по фотографиям, это поездка 2009 года и виза Египта от этого путешествия находится в старом, уже аннулированном паспорте, при этом на момент путешестия мне было 10 лет и была я в Египте с родителями. Могут ли мне отказать в визе из-за не указания в анкете одного, в моем случае детского, путешествия?
Заранее спасибо!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть