Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Января 2016, 14:41 | # 54151
Цитата
Григорий Федотов пишет:
И как тогда заполнять анкету? Там писать каждому из нас.что оплачиваем поездку self или как-то иначе?
Да, можно написать что каждый оплачивает поездку самостоятельно. В доп информации укажите что у вас с супругой общие семейные финансы, что все справки и документы вы прилагаете + спонсорские письма в каждый пакет документов.
 

Пользователь

г. Москва

31 Января 2016, 12:18 | # 54152
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
И как тогда заполнять анкету? Там писать каждому из нас.что оплачиваем поездку self или как-то иначе?
Да, можно написать что каждый оплачивает поездку самостоятельно. В доп информации укажите что у вас с супругой общие семейные финансы, что все справки и документы вы прилагаете + спонсорские письма в каждый пакет документов.
Спасибо! А обязательно в этом случае прикладывать по две выписки с каждого из счетов и по две справки с работы (в каждый пакет) или достаточно по одному экземпляру каждого документа - мы ведь вместе подаемся как семья?
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

1 Февраля 2016, 15:04 | # 54153
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
И как тогда заполнять анкету? Там писать каждому из нас.что оплачиваем поездку self или как-то иначе?
Да, можно написать что каждый оплачивает поездку самостоятельно. В доп информации укажите что у вас с супругой общие семейные финансы, что все справки и документы вы прилагаете + спонсорские письма в каждый пакет документов.
Спасибо! А обязательно в этом случае прикладывать по две выписки с каждого из счетов и по две справки с работы (в каждый пакет) или достаточно по одному экземпляру каждого документа - мы ведь вместе подаемся как семья?
Григорий Добрый день!
В анкете на визу в Великобританию в доп. информации укажите что у вас один общий бюджет. Справку с банка и справку с работы прикладываете оригинал, если есть возможность приложите два оригинала в каждый пакет документов для оформления визы в Великобританию, а если нет то в один пакет оригинал, а в другой копию справки с банка и справку с работы.
В Британском визовом центре сотруднику сообщите что вы подаете документы на визу в Великобританию вдвоём, и чтобы вас обоих рассматривал один офицер посольства Великобритании.
 

Пользователь

г. Москва

1 Февраля 2016, 17:12 | # 54154
Цитата
oleg39358 пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
И как тогда заполнять анкету? Там писать каждому из нас.что оплачиваем поездку self или как-то иначе?
Да, можно написать что каждый оплачивает поездку самостоятельно. В доп информации укажите что у вас с супругой общие семейные финансы, что все справки и документы вы прилагаете + спонсорские письма в каждый пакет документов.
Спасибо! А обязательно в этом случае прикладывать по две выписки с каждого из счетов и по две справки с работы (в каждый пакет) или достаточно по одному экземпляру каждого документа - мы ведь вместе подаемся как семья?
Григорий Добрый день!
В анкете на визу в Великобританию в доп. информации укажите что у вас один общий бюджет. Справку с банка и справку с работы прикладываете оригинал, если есть возможность приложите два оригинала в каждый пакет документов для оформления визы в Великобританию, а если нет то в один пакет оригинал, а в другой копию справки с банка и справку с работы.
В Британском визовом центре сотруднику сообщите что вы подаете документы на визу в Великобританию вдвоём, и чтобы вас обоих рассматривал один офицер посольства Великобритании.
Олег, советы ваши очень толковые,вашего мнения по моей ситуации еще не слышал - хотелось бы услышать. Прошу именно Олега.

1) Я,живу в Москве, официальная зп 5000р,стаж 2 месяца ( плюс заканчиваю написание диссертации -,смогу предоставить список публикаций,но справку не смогу,так как денег не получаю - собственно описал все выше), но сдаю квартиру в Москве в аренду, 42 тыс/месяц в течение года (есть договор аренды на мое имя, правда без налога (11 месяцев),квартира в собственности полностью,есть документы). На счет ежемесячно приходит эта самая рента,так что с выпиской проблем не должно быть.


2) Жена (официальная.есть свидетельство о браке), работает на последнем месте год ,43 тыс/месяц, будет справка с работы.Вся зп белая +возможно предоставить НДФЛ.

Детей у нас нет, у меня в паспорте много виз (пару Шенгенов, открытая виза в США), у жены - только открытая виза в США и Болгария. Ездили вместе в США в и Турцию.

Мне могут сделать справку с моей работы на 40 тыс. Но стаж увеличить не могут. Как быть? По выписке естественно будет виден только приход арендной платы. И возможно приход моей зп 5000р (один раз). До этого работал по договору ГПХ без трудовой,он есть,там прописана почасовая оплата,платили наличными,соответственно по движению на карте приходы не видны.
ГПХ где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого год был безработным
На моем счету будет 120-130 тыс на момент подачи,на счету жены 110 тыс. Счета зарплатные,других депозитов нет.
Есть три варианта, как поступить:

1) Подавать фейковую справку на 40 тыс - мне такую сделают на работе(стаж 2 месяца) - на работе по звонку если надо все подтвердят,справку (не выписку) из банка – остаток 130 тыс. Договор аренды прикладывать и объяснять, что с этих денег я за год и накопил 130 тыс,а также приложить почасовой договор с августа по декабрь 2015.

2) Подавать то же,но с выпиской за три месяца. Там будет виден только приход аренды и моей зп – один раз. И за почасовую оплату тоже приходы не видны,но я один раз положил 25000р из наличных накоплений (3 месяца назад). Если брать этот вариант,то пройдет ли объяснение, что по договору платили наличными и на новой работе тоже?

3) Подавать реальную справку на 5 тыс и договор аренды на 42 тыс плюс выписка. При таком варианте высоки ли шансы? И прикладывать ли тогда договор почасовой (старый),если по выписке не будут видны приходы.

4) Пожалуйста.помогите определиться.

П.С, Могут ли позвонить на старую работу (почасовую) и проверить,работал ли я там?
И как лучше быть нам с женой в данном случае со спонсорством...брать ли ее спонсором,если на счету у меня в реальности будет больше.
 

Пользователь

1 Февраля 2016, 19:43 | # 54155
Добрый день!
Не могли бы Вы подсказать как лучше поступить с документами в моей ситуации?
Мне 24 года, поездку планирую на неделю к молодому человеку (кстати нужно ли это афишировать или "друг" куда более приемлемое понятие?) гражданину Великобритании в первый раз, он может написать и приглашение и спонсорское письмо, если это необходимо. (а в моем случае необходимо, я подозреваю)

Из документов со своей стороны могу предоставить выписку со счета (около 120 000 р), но карта новая, есть карта, которая осталась с предыдущего места работы, средств на ней последние полгода нет никаких, и, следовательно, предоставить выписку за несколько месяцев нет возможности. Деньги хранила в матрасе, зарплату получаю наличными)

По трудовой книжке и договору официально не трудоустроена, ибо работодателю так вопрос налоговый удобнее обходить (при желании могу оформиться, но это в любом случае займет время, а поездка планируется через месяц. На работе могут написать справку со сроком работы в организации около года и указанием любой зарплаты.

В собственности на территории России ничего не имею, имею недвижимость на территории Украины.

Как лучше поступить? Какие документы предоставлять? Фейковую справку стоит или нет (ксати где можно найти подходящий образец?) Работодатель само собой подтвердит всю информацию по звонку. Но стационарного телефона у нас нет. Можно ли на справке указать мобильный директора?

Кстати имеется 2ндфл за весь период работы в прошлой организации, там была официально устроенна и суммы весьма приличные в справке указаны (правда работу в этой организации я закончила в июле 2015 года так что не знаю насколько это может быть полезным)

Заранее благодарю за ответ.
 

Пользователь

г. Москва

2 Февраля 2016, 12:48 | # 54156
Визы в Великобританию 2016 оформить самостоятельно

Ирина Добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы по визе в Англию.

Мне 24 года, поездку планирую на неделю к молодому человеку (кстати нужно ли это афишировать или "друг" куда более приемлемое понятие?) гражданину Великобритании в первый раз, он может написать и приглашение и спонсорское письмо, если это необходимо. (а в моем случае необходимо, я подозреваю)
- Обязательно в анкете на британскую визы укажите своего молодого человека + приложите копию британского паспорта гражданина Великобритании, можно приложить копию справки или документа на недвижимость в Великобритании где Вы будут проживать вместе (от британского друга можно справку о налогах, ЖКХ, свидетельство о собственности на недвижимость, договор аренды или договор ипотеки, любой подтверждающий документ о наличии недвижимости в Великобритании).
Будет плюсом, если Ваш друг в Англии приложит к документам на визу копию счета или копию справки с работы, заранее покажете офицеру посольства что есть деньги для совместного проживания. В Вашем визовом случае лишним не будут дополнительные справки и документы.
В письме - приглашении на визу вкратце укажите историю Ваших отношений, где познакомились, когда последний раз виделись (создавайте истории официальных отношений для дальнейшего "безболезненного" получения визы невесты или жены в Англию).

Образцы справок и документов на визу в Великобританию + образец спонсорского письма для визы здесь http://vikivisa.ru/obrazcy-spravok-dlya-vizy-uk/

Информация по визе невесты в Англию и Шотландию здесь http://wikivisa.ru/forum/forum30/topic126/

Из документов со своей стороны могу предоставить выписку со счета (около 120 000 р), но карта новая, есть карта, которая осталась с предыдущего места работы, средств на ней последние полгода нет никаких, и, следовательно, предоставить выписку за несколько месяцев нет возможности. Деньги хранила в матрасе, зарплату получаю наличными)
- Для туристической визы в Великобританию нужна справка с банка, с остатком на счете, ФИО владельца счета и номер счета в банке, справка оригинал на фирменном бланке банка.
Выписка за месяцы не нужна, выписка с банка нужна для студенческой визы Tier 4 и иных иммиграционных виз в Великобританию.

По трудовой книжке и договору официально не трудоустроена, ибо работодателю так вопрос налоговый удобнее обходить (при желании могу оформиться, но это в любом случае займет время, а поездка планируется через месяц. На работе могут написать справку со сроком работы в организации около года и указанием любой зарплаты.
- Главное что Вы работаете и получаете зарплату! Т.е. постоянный источник дохода. Для английской визы нужна справка с работы на фирменном бланке работодателя, с печатью + подпись руководителя, в справке указать должность, период работы и конечно заработная плата. Офицеры посольства Великобритании сейчас часто проверяют работу, подтвержденным звонком на работу (помощники офицеров посольства могут и заявителя проверить «каверзными» вопросами.
Главное чтобы Ваш работодатель уверенно подтвердил, что Вы работаете и получаете заработную плату.


В собственности на территории России ничего не имею, имею недвижимость на территории Украины.
- Любая недвижимость – это также Ваше финансовое благополучие. Обязательно приложите копию свидетельства на недвижимость, будет плюсом в получении туристический визы в Англию.

Как лучше поступить? Какие документы предоставлять? Фейковую справку стоит или нет (ксати где можно найти подходящий образец?) Работодатель само собой подтвердит всю информацию по звонку. Но стационарного телефона у нас нет. Можно ли на справке указать мобильный директора?
- Никакие "фейковые" справки не предоставляйте в посольство UK! Получите Бан на 10 лет за предоставление фальшивых справок на визу или минимум предбан в визе UK, это хуже чем простой отказ в визе в Англию.
Не обманывайте офицера посольства и не вводите в заблуждение.
Указывайте все как есть в Вашей жизни. Укажите мобильный Вашего директора и приложите сопроводительное письмо пояснение о Вашей работе.

Кстати имеется 2ндфл за весь период работы в прошлой организации, там была официально устроенна и суммы весьма приличные в справке указаны (правда работу в этой организации я закончила в июле 2015 года так что не знаю насколько это может быть полезным)
- Можете приложить справки с предыдущей работы, чтобы показать Ваш трудовой стаж и рабочую историю, но мы рекомендуем это делать если Ваш стаж на новом месте работы менее 6 месяцев.

Все справки и документы на визу в Англию должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика, (т.е. Вы перевели документы в простой и понятной для английского офицера форме и поставили свою подпись на странице перевода).
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

2 Февраля 2016, 13:48 | # 54157
Цитата
Григорий Федотов пишет:
1) Подавать фейковую справку на 40 тыс - мне такую сделают на работе(стаж 2 месяца) - на работе по звонку если надо все подтвердят,справку (не выписку) из банка – остаток 130 тыс. Договор аренды прикладывать и объяснять, что с этих денег я за год и накопил 130 тыс,а также приложить почасовой договор с августа по декабрь 2015.

2) Подавать то же,но с выпиской за три месяца. Там будет виден только приход аренды и моей зп – один раз. И за почасовую оплату тоже приходы не видны,но я один раз положил 25000р из наличных накоплений (3 месяца назад). Если брать этот вариант,то пройдет ли объяснение, что по договору платили наличными и на новой работе тоже?

3) Подавать реальную справку на 5 тыс и договор аренды на 42 тыс плюс выписка. При таком варианте высоки ли шансы? И прикладывать ли тогда договор почасовой (старый),если по выписке не будут видны приходы.

4) Пожалуйста.помогите определиться.

П.С, Могут ли позвонить на старую работу (почасовую) и проверить,работал ли я там?
И как лучше быть нам с женой в данном случае со спонсорством...брать ли ее спонсором,если на счету у меня в реальности будет больше.
Григорий Добрый день!
Никакие фейковые справки не нужно прикладывать, этим самым вы обманываете офицера посольства Великобритании.

Все ваши документы хороши в данном случае, главное подтвердить доход официально!
Плюс как писали выше прикладываете спонсорское письмо друг на друга , и обязательно в Британском визовом центре сотруднику сообщите что вы подаете документы на визу в Великобританию вдвоём, и чтобы вас обоих (как семью) рассматривал один офицер посольства Великобритании.
 

Пользователь

г. Москва

2 Февраля 2016, 15:40 | # 54158
Цитата
Олег Иванов пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
1) Подавать фейковую справку на 40 тыс - мне такую сделают на работе(стаж 2 месяца) - на работе по звонку если надо все подтвердят,справку (не выписку) из банка – остаток 130 тыс. Договор аренды прикладывать и объяснять, что с этих денег я за год и накопил 130 тыс,а также приложить почасовой договор с августа по декабрь 2015.

2) Подавать то же,но с выпиской за три месяца. Там будет виден только приход аренды и моей зп – один раз. И за почасовую оплату тоже приходы не видны,но я один раз положил 25000р из наличных накоплений (3 месяца назад). Если брать этот вариант,то пройдет ли объяснение, что по договору платили наличными и на новой работе тоже?

3) Подавать реальную справку на 5 тыс и договор аренды на 42 тыс плюс выписка. При таком варианте высоки ли шансы? И прикладывать ли тогда договор почасовой (старый),если по выписке не будут видны приходы.

4) Пожалуйста.помогите определиться.

П.С, Могут ли позвонить на старую работу (почасовую) и проверить,работал ли я там?
И как лучше быть нам с женой в данном случае со спонсорством...брать ли ее спонсором,если на счету у меня в реальности будет больше.
Григорий Добрый день!
Никакие фейковые справки не нужно прикладывать, этим самым вы обманываете офицера посольства Великобритании.

Все ваши документы хороши в данном случае, главное подтвердить доход официально!
Плюс как писали выше прикладываете спонсорское письмо друг на друга , и обязательно в Британском визовом центре сотруднику сообщите что вы подаете документы на визу в Великобританию вдвоём, и чтобы вас обоих (как семью) рассматривал один офицер посольства Великобритании.
Олег.спасибо! То есть вы считаете что при стаже 2 месяца и окладе 5000р,учитывая основной доход от аренды квартиры 42 000р, шансы неплохие? Не сочтут ли малыми связями с родиной такую работу?
 

Пользователь

2 Февраля 2016, 18:12 | # 54159
Eduard Ozerin, спасибо большое за развернутый ответ! Есть еще небольшие уточнения.

Получается, что официально я на этом месте работы только 2 месяца (фирма только открылась) и не по трудовому договору плюс зарплата нигде не отражается, потому что расчет получаю наличными. Это считается не фейком? Само собой работодатель подтвердит. И каким образом кроме как по звонку они могут проверить информацию о работе (ведь в таком случае можно написать и подтвердить любой стаж (больше 2х месяцев))?

Что написать в сопроводительном письме о работе? Что получаю расчет наличными и официально не трудоустроена?)

Что касается прошлой работы, то перерыв между прошлым и этим местом работы составил полгода, нужно ли в таком случае указывать информацию по прошлому месту работы?

Где-то встречала информацию, что спонсорские письма могут писать только близкие родственники правда это или нет?

С моей стороны нужно ли прикладывать письмо с историей наших отношений или только с его? Опять же встречала информацию о том, что необходимо прикладывать фотографии, переписки и т п. Нужно ли? Или это уже в случае визы невесты?

Благодарю за отзывчивость:)
 

Пользователь

г. Москва

2 Февраля 2016, 23:55 | # 54160
Виза в Великобританию 2016 самостоятельно

Получается, что официально я на этом месте работы только 2 месяца (фирма только открылась) и не по трудовому договору плюс зарплата нигде не отражается, потому что расчет получаю наличными. Это считается не фейком? Само собой работодатель подтвердит. И каким образом кроме как по звонку они могут проверить информацию о работе (ведь в таком случае можно написать и подтвердить любой стаж (больше 2х месяцев))?
- "Де юре" - Вы официально безработная т.е. документально не можете предоставить документы. "Де факто" - Вы работаете и получаете доход. Стаж 2-месяца это мало, приложите копию трудовой книжки (если есть), или любые другие документы подтверждающие Вашу трудовую или учебную деятельность. Важным фактором будут сопроводительные письма от Вас и Вашей принимающей стороны в Великобритании. В простой и понятной форме, все честно и открыто.
У Вас небольшой срок пребывания в Великобритании, понятна цель Вашей поездки. Офицер тоже человек и ему важно понимать цель поездки, финансовая сторона и что Вы вернетесь домой.

Что написать в сопроводительном письме о работе? Что получаю расчет наличными и официально не трудоустроена?) - Пишите как есть. Офицеры, при желании могут запросить справку 2НДФЛ и копию трудового договора, лучше сразу открыто все указать в сопроводительном письме.

Что касается прошлой работы, то перерыв между прошлым и этим местом работы составил полгода, нужно ли в таком случае указывать информацию по прошлому месту работы? - Да , указывайте.

Где-то встречала информацию, что спонсорские письма могут писать только близкие родственники правда это или нет? - В гайденсе UKBA внесены дополнения и разъяснения что главное это доказать что Ваш спонсор имеет к Вам отношение (друг, коллега, сокурсник, гражданский партнер и т.д.)
Если у Вас доверительные и открытые отношения с британской стороной, подключайте в качестве спонсора и "вскрывайте" его - будет только плюсом.

С моей стороны нужно ли прикладывать письмо с историей наших отношений или только с его? Опять же встречала информацию о том, что необходимо прикладывать фотографии, переписки и т п. Нужно ли? Или это уже в случае визы невесты? - Лучше приложите любые совместные фото (только не грузите "пачкой фото и перепиской", 1-2 фото и пояснения в сопроводительном письме).
На данный момент, Вы запрашиваете краткосрочную туристическую визу в Великобританию, для Вас важно создать положительную визовую историю на первом этапе.

На границе Великобритании, в последнее время задают вопросы по анкете, т.ч. пишите все открыто и честно, так Вам будет легче отвечать на вопросы офицера при пресечении границы Соединенного Королевства.
Подготовьте принимающую сторону в Великобритании, могут звонить и уточнять детали Ваших отношений и поездки.
 

Пользователь

г. Москва

3 Февраля 2016, 8:54 | # 54161
Цитата
Олег Иванов пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
1) Подавать фейковую справку на 40 тыс - мне такую сделают на работе(стаж 2 месяца) - на работе по звонку если надо все подтвердят,справку (не выписку) из банка – остаток 130 тыс. Договор аренды прикладывать и объяснять, что с этих денег я за год и накопил 130 тыс,а также приложить почасовой договор с августа по декабрь 2015.

2) Подавать то же,но с выпиской за три месяца. Там будет виден только приход аренды и моей зп – один раз. И за почасовую оплату тоже приходы не видны,но я один раз положил 25000р из наличных накоплений (3 месяца назад). Если брать этот вариант,то пройдет ли объяснение, что по договору платили наличными и на новой работе тоже?

3) Подавать реальную справку на 5 тыс и договор аренды на 42 тыс плюс выписка. При таком варианте высоки ли шансы? И прикладывать ли тогда договор почасовой (старый),если по выписке не будут видны приходы.

4) Пожалуйста.помогите определиться.

П.С, Могут ли позвонить на старую работу (почасовую) и проверить,работал ли я там?
И как лучше быть нам с женой в данном случае со спонсорством...брать ли ее спонсором,если на счету у меня в реальности будет больше.
Григорий Добрый день!
Никакие фейковые справки не нужно прикладывать, этим самым вы обманываете офицера посольства Великобритании.

Все ваши документы хороши в данном случае, главное подтвердить доход официально!
Плюс как писали выше прикладываете спонсорское письмо друг на друга , и обязательно в Британском визовом центре сотруднику сообщите что вы подаете документы на визу в Великобританию вдвоём, и чтобы вас обоих (как семью) рассматривал один офицер посольства Великобритании.
Олег, еще такой вариант – можно ли мне указать жену полным спонсором? Ее зп 40 тыс.,накопления 110 тыс на карте, поездка на двоих по анкете 75 тыс, тратит она в месяц 15 тыс по анкете…. Хватит ли ее зп и накоплений а двоих? То есть я укажу,что работаю,но ее напишу спонсором поездки (а не жизни),потому что зп моя маленькая (5000р),а доход от аренды (42 000р) не понятно примут ли они во внимание?
 

Пользователь

г. Москва

3 Февраля 2016, 9:05 | # 54162
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Виза в Великобританию 2016 самостоятельно

Получается, что официально я на этом месте работы только 2 месяца (фирма только открылась) и не по трудовому договору плюс зарплата нигде не отражается, потому что расчет получаю наличными. Это считается не фейком? Само собой работодатель подтвердит. И каким образом кроме как по звонку они могут проверить информацию о работе (ведь в таком случае можно написать и подтвердить любой стаж (больше 2х месяцев))?
- "Де юре" - Вы официально безработная т.е. документально не можете предоставить документы. "Де факто" - Вы работаете и получаете доход. Стаж 2-месяца это мало, приложите копию трудовой книжки (если есть), или любые другие документы подтверждающие Вашу трудовую или учебную деятельность. Важным фактором будут сопроводительные письма от Вас и Вашей принимающей стороны в Великобритании. В простой и понятной форме, все честно и открыто.
У Вас небольшой срок пребывания в Великобритании, понятна цель Вашей поездки. Офицер тоже человек и ему важно понимать цель поездки, финансовая сторона и что Вы вернетесь домой.

Что написать в сопроводительном письме о работе? Что получаю расчет наличными и официально не трудоустроена?) - Пишите как есть. Офицеры, при желании могут запросить справку 2НДФЛ и копию трудового договора, лучше сразу открыто все указать в сопроводительном письме.

Что касается прошлой работы, то перерыв между прошлым и этим местом работы составил полгода, нужно ли в таком случае указывать информацию по прошлому месту работы? - Да , указывайте.

Где-то встречала информацию, что спонсорские письма могут писать только близкие родственники правда это или нет? - В гайденсе UKBA внесены дополнения и разъяснения что главное это доказать что Ваш спонсор имеет к Вам отношение (друг, коллега, сокурсник, гражданский партнер и т.д.)
Если у Вас доверительные и открытые отношения с британской стороной, подключайте в качестве спонсора и "вскрывайте" его - будет только плюсом.

С моей стороны нужно ли прикладывать письмо с историей наших отношений или только с его? Опять же встречала информацию о том, что необходимо прикладывать фотографии, переписки и т п. Нужно ли? Или это уже в случае визы невесты? - Лучше приложите любые совместные фото (только не грузите "пачкой фото и перепиской", 1-2 фото и пояснения в сопроводительном письме).
На данный момент, Вы запрашиваете краткосрочную туристическую визу в Великобританию, для Вас важно создать положительную визовую историю на первом этапе.

На границе Великобритании, в последнее время задают вопросы по анкете, т.ч. пишите все открыто и честно, так Вам будет легче отвечать на вопросы офицера при пресечении границы Соединенного Королевства.
Подготовьте принимающую сторону в Великобритании, могут звонить и уточнять детали Ваших отношений и поездки.
Эдуард, вопрос к вам:если сменил работу два месяца назад, а с прошлой работы есть возможность предоставить лишь договор ГПХ (остался у меня) где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм зарплаты в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого был безработным год. И могут ли позвонить на старую работу? телефона в договоре не указано...
 

Пользователь

г. Москва

3 Февраля 2016, 10:40 | # 54163
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Эдуард, вопрос к вам:если сменил работу два месяца назад, а с прошлой работы есть возможность предоставить лишь договор ГПХ (остался у меня) где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм зарплаты в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого был безработным год. И могут ли позвонить на старую работу? телефона в договоре не указано...
Виза в Великобританию самостоятельно 2016

Григорий,

В Вашем визовом случае, я бы рекомендовал приложить трудовой договор с предыдущего места работы. Таким образом Вы покажете офицеру посольства Соединенного Королевства свой трудовой стаж.
Желательно заполнить "пробел-год" между работами сопроводительным письмом к общему пакету на визу в UK, поясните офицеру чем Вы занимались этот год.
На практике, на старую работу посольство Великобритании не звонит, главное это Вашу рабочая история.
 

Пользователь

г. Москва

3 Февраля 2016, 11:26 | # 54164
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Эдуард, вопрос к вам:если сменил работу два месяца назад, а с прошлой работы есть возможность предоставить лишь договор ГПХ (остался у меня) где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм зарплаты в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого был безработным год. И могут ли позвонить на старую работу? телефона в договоре не указано...
Виза в Великобританию самостоятельно 2016

Григорий,

В Вашем визовом случае, я бы рекомендовал приложить трудовой договор с предыдущего места работы. Таким образом Вы покажете офицеру посольства Соединенного Королевства свой трудовой стаж.
Желательно заполнить "пробел-год" между работами сопроводительным письмом к общему пакету на визу в UK, поясните офицеру чем Вы занимались этот год.
На практике, на старую работу посольство Великобритании не звонит, главное это Вашу рабочая история.
Спасибо! А если в этом договоре прописана оплата в час (работа сдельная 300р в час),какие суммы я в месяц получал - не прописано (расписок не сохранилось), и я даю выписку из банка за 3 месяца,где видно, что например сам положил 25000р из банкомата (когда получал зп с той работы),то не смутит ли визового офицера этот момент(в выписке помечу.что это оплата с той работы)?Ведь непонятная сумма какая-то,а в договоре только за час оплата написана... Может вообще тогда лучше не показывать договор?Как поступить в таком случае?
 

Администратор

г. Москва

4 Февраля 2016, 16:27 | # 54165
L
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Эдуард, вопрос к вам:если сменил работу два месяца назад, а с прошлой работы есть возможность предоставить лишь договор ГПХ (остался у меня) где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм зарплаты в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого был безработным год. И могут ли позвонить на старую работу? телефона в договоре не указано...
Виза в Великобританию самостоятельно 2016

Григорий,

В Вашем визовом случае, я бы рекомендовал приложить трудовой договор с предыдущего места работы. Таким образом Вы покажете офицеру посольства Соединенного Королевства свой трудовой стаж.
Желательно заполнить "пробел-год" между работами сопроводительным письмом к общему пакету на визу в UK, поясните офицеру чем Вы занимались этот год.
На практике, на старую работу посольство Великобритании не звонит, главное это Вашу рабочая история.
Спасибо! А если в этом договоре прописана оплата в час (работа сдельная 300р в час),какие суммы я в месяц получал - не прописано (расписок не сохранилось), и я даю выписку из банка за 3 месяца,где видно, что например сам положил 25000р из банкомата (когда получал зп с той работы),то не смутит ли визового офицера этот момент(в выписке помечу.что это оплата с той работы)?Ведь непонятная сумма какая-то,а в договоре только за час оплата написана... Может вообще тогда лучше не показывать договор?Как поступить в таком случае?
Добрый день, Григорий! Офицеру важна сама выписка, какие суммы и кто и откуда кладет не важно. Вы указываете свой реальный доход и в доп. письме можете написать пояснения, если считаете, что какие-то суммы могут быть непонятны.
 

Пользователь

4 Февраля 2016, 19:52 | # 54166
Eduard Ozerin, простите, не поняла снова)
"Де юре" - Вы официально безработная т.е. документально не можете предоставить документы. "Де факто" - Вы работаете и получаете доход.
Что предоставлять с информацией о работе в моём случае? Если Вы говорите, что официально безработная, то и справку предоставить я не могу? Только сопроводительное письмо и номер директора? Так это ж вообще "Шараж-монтаж" получается)

Стаж 2-месяца это мало, приложите копию трудовой книжки (если есть), или любые другие документы подтверждающие Вашу трудовую или учебную деятельность.
т.е. я прилагаю скан трудовой книжки с информацией о предыдущем месте работы? и справку 2ндфл которая у меня осталась с прошлой работы когда я увольнялась? А в сопроводительном письме нужно еще как-то обосновать полгода в которые я не работала?) Или проще в справке с нынешнего места работы (которую как я пока не поняла можно предоставить или нет все-таки) указать стаж подольше? Это ведь кроме как в устной форме нигде не фиксируется. И тем более прошлое и нынешнее места работы никак не связаны, это абсолютно разные направления.
Учебную деятельность? Студентом перестала быть в мае 2015 года и как я могу постфактум подтвердить эту информацию и зачем?

Офицеры, при желании могут запросить справку 2НДФЛ и копию трудового договора, лучше сразу открыто все указать в сопроводительном письме.
В смысле они эту информацию могут проверить без моего участия?

Подготовьте принимающую сторону в Великобритании, могут звонить и уточнять детали Ваших отношений и поездки.
Принимающая сторона усердно доказывает мне, что консультант по вопросам визы со стороны UK сказал, что от него у меня на руках должно быть только письмо, всю остальную же информацию (выписки счета, справка с работы и о наличии недвижимости) он передал в посольство для того, чтобы его приглашение зарегистрировали (завизировали?). И что копии всех его документов высылать мне не нужно. Что думаете по этому поводу? Лучше всё-таки приложить как Вы писали выше?


На данный момент, Вы запрашиваете краткосрочную туристическую визу в Великобританию, для Вас важно создать положительную визовую историю на первом этапе.
UK ведь в любом случае даёт на полгода минимум визу?

Спасибо ещё раз!
 

Профессионал

г. Moscow

4 Февраля 2016, 20:40 | # 54167
Получить визу в Великобританию самостоятельно 2016
Цитата
Ирина Шляхова пишет:
Если Вы говорите, что официально безработная, то и справку предоставить я не могу? Только сопроводительное письмо и номер директора? Так это ж вообще "Шараж-монтаж" получается)
Ирина, предоставьте в посольство Великобритании справку с работы или любой документ которую сможет предоставить Ваш работодатель.
Для офицера важно понять, что Вы постоянно занятой человек и Вы получаете доход. Т.е. Вы финансово независимый работа "держит" Вас в России.

Образец справки с работы на визу Вы можете скачать здесь http://vikitravel.ru/documents
Цитата
пишет:
т.е. я прилагаю скан трудовой книжки с информацией о предыдущем месте работы? и справку 2ндфл которая у меня осталась с прошлой работы когда я увольнялась? А в сопроводительном письме нужно еще как-то обосновать полгода в которые я не работала?) Или проще в справке с нынешнего места работы (которую как я пока не поняла можно предоставить или нет все-таки) указать стаж подольше? Это ведь кроме как в устной форме нигде не фиксируется. И тем более прошлое и нынешнее места работы никак не связаны, это абсолютно разные направления.
Учебную деятельность? Студентом перестала быть в мае 2015 года и как я могу постфактум подтвердить эту информацию и зачем?
Информацию о Вашей трудовой и учебной деятельности Вы может пояснить в кратком сопроводительном письме для визы + приложить копии документов или справок (при наличии).
Вам важно показать что Вы не "бездельник" и всегда в работе или учебе, что самостоятельно заработаете себе "на хлеб" и не будете обращаться в британские фонды за финансовой помощью.
Цитата
пишет:
В смысле они эту информацию могут проверить без моего участия?
Конечно британские офицеры на смогут получить конфиденциальную информацию по уплате зарплатных налогов без Вашего участия.
Иностранное лицо запрашивает у налоговиков информацию о физ лице??? Это шпионаж))
Все довольно просто, помощник офицера у Вас лично может запросить подтвердить Ваш доход справкой 2 НДФЛ, а может и не запросить, все индивидуально.
Поэтому, лучше сразу честно предупредить что получаете з/п "в конверте".
Британские офицеры проживающие и работающие в России очень хорошо знают "рабочую" ситуацию у нас в стране.
Цитата
пишет:
Принимающая сторона усердно доказывает мне, что консультант по вопросам визы со стороны UK сказал, что от него у меня на руках должно быть только письмо, всю остальную же информацию (выписки счета, справка с работы и о наличии недвижимости) он передал в посольство для того, чтобы его приглашение зарегистрировали (завизировали?). И что копии всех его документов высылать мне не нужно. Что думаете по этому поводу? Лучше всё-таки приложить как Вы писали выше?
Сколько раз мы это слышали!!!! И потом с отказом попадают в наш офис (наш офис рядом с Британским Визовым центром).
- Британские адвокаты, английские консультанты по визам утверждали что все отправили в посольство, нам говорили что все "завизировали" и т.д. (такой процедуры вообще НЕТ).
Пусть Ваши английские консультанты читают и изучают британские законы на официальном сайте GOV.UK - процедуру подачи документов на визу (GOV.UK интересно где это прописано "завизировали" приглашение в посольстве Великобритании в России???).
Вы можете сами позвонить в посольство Великобритании в Москве и уточнить алгоритм подачи на визу,
контакты посольства здесь http://vikivisa.ru/posolstvo-soedinennogo-korolevstva-v-rossii/
На данный момент, для посольства UK - Ваш молодой человек "юридически" и "граждански" для Вас пока «никто» и кто будет собирать приглашения в посольстве «визировать» пустые бумаги ???
Может Вы вообще не будет подавать на визу в UK и никуда не поедете? Планы меняются.
Никто не будет Вас ждать в посольстве UK с приглашением и документами, и письма приглашения от заявителей не хранят, все онлайн.

Все документы на визу приносит лично заявитель в БВЦ, + онлайн анкета на сайте посольства.
Да, есть на практике случаи когда заявители или «адвокаты» отправляют в посольство UK пакеты документов, приглашения и т.д. – все отправляется в «урну» в лучшем случае в «шредер». А заявителю приходится все собирать заново самому, повторно платить сбор (визовый сбор не возвращают).

Затребуйте от принимающей стороны в Великобритании все необходимые документы (копии, сканы, фото)!
Информация здесь http://vikivisa.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-v-velikobritaniyu/
Чтобы не было сюрпризов при подачи и получении паспорта в БВЦ)))
Цитата
пишет:
UK ведь в любом случае даёт на полгода минимум визу?
Да, первую визу в Англию открывают на шесть месяцев.
 

Пользователь

4 Февраля 2016, 21:00 | # 54168
OzerinEduard,
Дай Бог Вам здоровья, Эдуард
Пойду переводить Ваше сообщение принимающей стороне!

Один маленький и надеюсь последний вопросик от любознательной меня:
Справка из банка. В моём случае это Тинькофф банк, а они отправляют справку на e-mail и непонятно как быть. Просто распечатать на цветном принтере? Я к тому что печать же вроде должна быть натуральной?) Или всё нормально?
 

Пользователь

г. Москва

4 Февраля 2016, 23:42 | # 54169
Ирина, Спасибо и Взаимно!

В визах в Великобританию нет маленьких вопросов, Вы задаете важный вопрос.
Исходя из нашей с вами переписки, и нашей практике - напишу откровенно, Вас будут рассматривать "тщательно".
Вам важно доказать что вас держит в России или в Украине, что Вы едете в первую очередь с туристической целью, и увидеться с другом в Великобритании.
Цитата
Ирина Шляхова пишет:
Дай Бог Вам здоровья, Эдуард
Пойду переводить Ваше сообщение принимающей стороне!

Один маленький и надеюсь последний вопросик от любознательной меня:
Справка из банка. В моём случае это Тинькофф банк, а они отправляют справку на e-mail и непонятно как быть. Просто распечатать на цветном принтере? Я к тому что печать же вроде должна быть натуральной?) Или всё нормально?
Да, на практике именно из Тинькофф банка поступают справки и выписки в электроном виде. В Британии практически все банке выдают справки в личном аккаунте или по запросу по e-mail. Визы с такими справками наши заявители получали, но мы дополнительно к справке прикладывали контакты банка и краткое прояснении что банк работает в режиме онлайн.

В справке онлайн из банка (на туристическую визу) главное отразить; номер справки/документа, номер счета, вид счета - вклад/кредит/депозит, владелец счета, дата выдачи справки, остаток по счету, контакты банка и в идеале ФИО менеджера ответственного за выдачу справок.
 

Пользователь

г. Москва

5 Февраля 2016, 8:01 | # 54170
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
L
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Эдуард, вопрос к вам:если сменил работу два месяца назад, а с прошлой работы есть возможность предоставить лишь договор ГПХ (остался у меня) где написана оплата за час, сдельная работа,а по выписке суммы будут не видны и конкретных сумм зарплаты в месяц нигде не указано, то нужно ли такую работу вообще упоминать и показывать? но в противном случае получается что я два месяца работаю, а до этого был безработным год. И могут ли позвонить на старую работу? телефона в договоре не указано...
Виза в Великобританию самостоятельно 2016

Григорий,

В Вашем визовом случае, я бы рекомендовал приложить трудовой договор с предыдущего места работы. Таким образом Вы покажете офицеру посольства Соединенного Королевства свой трудовой стаж.
Желательно заполнить "пробел-год" между работами сопроводительным письмом к общему пакету на визу в UK, поясните офицеру чем Вы занимались этот год.
На практике, на старую работу посольство Великобритании не звонит, главное это Вашу рабочая история.
Спасибо! А если в этом договоре прописана оплата в час (работа сдельная 300р в час),какие суммы я в месяц получал - не прописано (расписок не сохранилось), и я даю выписку из банка за 3 месяца,где видно, что например сам положил 25000р из банкомата (когда получал зп с той работы),то не смутит ли визового офицера этот момент(в выписке помечу.что это оплата с той работы)?Ведь непонятная сумма какая-то,а в договоре только за час оплата написана... Может вообще тогда лучше не показывать договор?Как поступить в таком случае?
Добрый день, Григорий! Офицеру важна сама выписка, какие суммы и кто и откуда кладет не важно. Вы указываете свой реальный доход и в доп. письме можете написать пояснения, если считаете, что какие-то суммы могут быть непонятны.
То есть суммы в справке с работы могут несоответствовать поступлениям по выписке?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть