Пользователь

13 Ноября 2016, 20:49 | # 70082

Лечу на Карибские о-ва через Лондон, в каком случае мне нужно оформлять тр.визу и можно ли обойтись без нее?

Администратор

г. Москва

14 Ноября 2016, 13:55 | # 70085
Екатерина Еремеева пишет:

Лечу на Карибские о-ва через Лондон, в каком случае мне нужно оформлять тр.визу и можно ли обойтись без нее?
Добрый день, Екатерина!

Подскажите, Вы будете перемещаться в другой терминал? 
Вот информация с сайта gov.uk по транзитной визе

Самый лучший вариант - обратиться в авиакомпанию и уточнить, необходима ли транзитная виза.

Из практики: транзитная виза необходима всем, кто путешествует через UK.

Пользователь

г. London

10 Февраля 2020, 15:22 | # 86260

Опубликованы ответы в ветке форума ТРАНЗИТНЫЕ ВИЗЫ + по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton
Главная Форум Форумы о визах Транзитная виза в Великобританию Transit visa Транзитная виза. Основной список документов.
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Транзитная виза в Великобританию Transit visa Транзитная виза в Великобританию самостоятельно

Документы на транзитную визу Transit visa в Великобританию

Документы список для транзитной визы в Великобританию: C-Visit Transit visa UK — Standard Visitor visa

Источник: Документы на транзитную визу в Великобританию 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:36 | # 88538

Получите более быстрое решение по вашей заявке на визу или поселение

«Приоритетная услуга» и «сверхприоритетная услуга» для более быстрого принятия решения по заявке на визу или поселение («бессрочный вид на жительство») в настоящее время приостановлены из-за коронавируса (COVID-19).

Если вы уже подавали заявку через приоритетную или сверхприоритетную услугу

Что с ним произойдет, будет зависеть от стадии вашего приложения.

Если вы предоставили свою биометрическую информацию

Визы и иммиграция Великобритании ( UKVI ) будут по-прежнему стремиться ответить на ваше заявление. Вы получите электронное письмо, когда решение будет принято, а затем письмо с подтверждением решения по почте или электронной почте.

Если вы ждете письма с подтверждением решения

Если вы получили электронное письмо о решении по вашей заявке, вы все равно получите письмо с подтверждением решения по почте или электронной почте. Это может занять больше времени, чем обычно.

Если вы получили письмо с подтверждением решения

Обычно вы получаете биометрический вид на жительство (BRP) в течение 7-10 дней после получения письма.

Если UKVI нужна дополнительная информация

Если вы подали заявку, но UKVI нужна дополнительная информация от вас, они свяжутся с вами, чтобы рассказать, как и когда ее предоставить.

г. Сидней

20 Октября 2020, 18:42 | # 89391
Добрый день!
Подскажите, не знаю куда обратиться
Такая ситуация
Я лечу в Афины из Москвы с пересадкой в Лондоне !
( пересадка 2 часа в хитроу) Приземляюсь я в один терминал British airways, потом смена терминала и лечу другой авиакомпанией в Афины
Вопрос : нужна ли мне транзитная виза ? Если будет один аэропорт, но разные авиакомпании и терминалы аэропорта

Юлия, Добрый день!
Ох уж эти "транзитные" визы, сами британцы не всегда могут разобраться.
Ерунда происходит с транзитными визами, раньше все было просто и понятно две категории на 24h и на 48h с выходом в город и без. Сейчас внесли изменения по транзиту без разъяснений.
В первую очередь уточните у бритишей эйрвейс и в другой авикомпании, т.к. они в первую очередь "попадут" под штрафы если Вы не сделаете пересадку и останетесь в терминале.
Поясните ситуацию, смена терминала в Хитроу и смена авиаперевозчика. Какие ждут "сюрпризы".
Добавить сообщение