Стыковочный рейс с пересадкой в Лондоне, покидание транзитной зоны, смена аэропорта в Великобритании.



 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:24 | # 65948
Я бы хотела проконсультироваться у Вас. При бронировании билета в Англию, многие аваикомпании предлагают рейсы в Манчестер через Амстердам, Мюнхен и др. города. Какое в этом случае действует правило, должна быть транзитная виза, или достаточно английской визы?
Или надо брать билет только через Лондон на Манчестер?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:27 | # 52563
Добрый день,
Транзитную визу в этом случае не требуют, так как рейс стыковочный и турист не покидает аэропорт. Если стыковка очень большая, и Вы хотите покинуть здание аэропорта, то виза нужна, - если ждете рейс в аэропорту, то не нужна. В Манчестер можно лететь любым удобным для Вас рейсом, включая Европу.
При наличии английско визы - транзитная виза уже не нужна.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:28 | # 52564
Спасибо )))
 

Пользователь

г. Самара

3 Октября 2014, 10:22 | # 52565
собераюсьс ребенком 11 лет транзитом через лондон в конце марта 2015ю
1- нужно ли получать транзитнуювизу? 2-Если да что нужно чтобы быстро и без хлопот? Мы из Подмосковье, поэтому перемещения в Москву требуют время. Какова будет процедура? 3- Не рано ли будет если оформление начьнем в декабре? 4- Сколько это стоит?
 

Профессионал

г. Москва

3 Октября 2014, 11:27 | # 52566
Здравствуйте, Василий.

1.Виза не нужна если рейс стыковочный и Вы не покидаете аэропорт. Если стыковка очень большая, и Вы хотите покинуть здание аэропорта, то виза нужна, - если ждете рейс в аэропорту, то не нужна
2.Вам нужно подготовить документы согласно требованиям Посольства Великобритании. Список документов
- Также нужно заполнить онлайн анкету на сайте Посольства Великобритании, записаться на подачу в визовый центр, оплатить визовый сбор, после чего распечатать анкету и подтверждение записи в визовый центр. Все это делается на сайте Посольства.
3. Подавать заявление можно за 3 месяца до планируемой поездки, думаю в Вашем случае будет не рано.
4. На данный момент Визовый сбор на транзитную визу составляет - 54 фунта
 

Пользователь

г. Самара

29 Октября 2014, 13:28 | # 52567
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли мне транзитная виза, если я лечу в Канаду через Лондон? Это транзитный рейс одной и той же авиакомпании в аэропорту Хитроу. Время между вылетами примерно 6 часов. Спасибо заранее за ответ
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 13:30 | # 52568
Здравствуйте, Василий.

Транзитную визу необходимо получать, если Вы, к примеру, следуете транзитом через Лондон, по пути меняя аэропорты или же Вы хотите покинуть транзитную зону аэропорта и выйти в город.
 

Пользователь

г. Самара

29 Октября 2014, 13:33 | # 52569
Илья, добрый день еще раз,

спасибо за быстрый ответ. Уточните, пожалуйста, что значит покинуть транзитную зону аэропорта - как я могу узнать надо ли мне его покидать во время пересадки? В город выходить я не собираюсь. Соответственно виза не нужна, так?
 

Профессионал

г. Москва

29 Октября 2014, 13:34 | # 52570
Василий,
уточните у Вашей авиакомпании будите ли Вы покидать транзитную зону, я - этого знать не могу.
Цитата
Илья Ларин пишет:
1.Виза не нужна если рейс стыковочный и Вы не покидаете аэропорт. Если стыковка очень большая, и Вы хотите покинуть здание аэропорта, то виза нужна, - если ждете рейс в аэропорту, то не нужна
 

Пользователь

г. Самара

29 Октября 2014, 13:36 | # 52571
Понятно....буду узнавать.
Спасибо Вам!
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:24 | # 52572
Добрый день, подскажите пожалуйста, я начинаю собирать документы на транзитную визу в Великобританию. И вот мой вопрос я открыл новый вклад сегодня, можно мне приложить документ об этом ? или мне все же нужно за последние месяца брать справку? я просто не вижу смысла , так как оклад там маленький...
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 14:38 | # 52573
Добрый день,

С семьей летим на Барбадос, пересадка в Лондоне (вылет на следующий день). При прилете останавливаемся на сутки в гостинице. На обратном же пути пересадка через несколько часов (т.е. без гостиницы). Ну, как я понимаю, понадобится Visitor in Transit visa, с этим все более-менее понятно. По форуму я также понял, что на транзитную визу можно подавать с услугой Срочная виза (доплата 100 фунтов). Но вот вопрос: можно ли подать не на транзитную визу, а на обычную General? Понятно, что к/с немного больше. Но и все же? Естественно, документы все будут приложены по реальной поездке: авиабилеты туда/обратно, сутки гостиница в Лондоне, отель на Барбадосе. Не будет ли это нарушением?
Заранее всем спасибо за комменты)
 

Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2014, 17:11 | # 52574
Здравствуйте, Алекс!
Вы можете подать на обычную туристическую визу, тем более, что у Вас там забронирован отель и Вы также, будите возвращаться через Лондон.
На самом деле, Транзитная виза в Великобританию, это наглый грабеж.
Стоимость визового сбора, такая же как на туристическую визу, вот только в Великобритании Вы можете находиться всего лишь 48 часов.
Считаются они не по часам, а по дням т.е. если Вы прилетели в 23:00, а пересадка на другой рейс в 12:30, вот и все, ваши 48 часов погашены, и когда Вы полетите обратно у Вас будет недействующая виза, а значит, Вас депортируют.

В итоге получается:
- Визовый сбор - 92 доллара
- Сроки рассмотрения, одинаковые - в среднем 15 рабочих дней т.е. 3 недели.
- Дополнительные услуги, также одинаковые - Срочное рассмотрение (100 фунтов), Вип зал (89 фунтов), Доставка паспорта через DHL (9 фунтов).
- Выдаются эти визы на пол года, но по тразнитной визе, Вы можете находиться в Великобритании 48 часов (2 дня).
А туристическая виза в Великобританию, многократная и максимальный срок нахождения в стране, 180 дней.

Плюсы и минусы на лицо.
На всякий случай, вот список документов для туристической визы в UK - http://wikivisa.ru/forum/forum5/topic20/
и наглядное руководство по заполнению онлайн анкеты для туристической визы в Великобританию - Как самостоятельно заполнить онлайн анкету на визу в Великобританию?

Удачи Вам!
 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:03 | # 52575
Уважаемая Госпожа или Господин,

Ассоциация парусного спорта планирует отправить а/м + трейлер с яхтами для Сборной участвующей в Чемпионате в Ирландии.

А/м пойдёт через Европу (водитель имеет Шенгенскую визу), далее через туннель в Великобританию, далее через Великобританию и из западного порта Великобритании паромом в Ирландию.

Обратно: паромом из Ирландии в западный порт Великобритании, далее через Великобританию и туннель в Шенгенскую зону.

Просим, по возможности, срочно ответить:

- какая UK виза нужна водителю (транзитная 2-кратная, посетителя 2-кратная),

- нужна ли будет вся информация о водителе (банковская, налоговая, финансовая, др.).

Командирующая организация представит письмо с подтверждением о наличии у водителя достаточных средств для проезда через Великобританию, а также будет гарантировать оплату его расходов на территории Великобритании.

Информации о бронировании гостиниц по пути следования через Великобританию предоставить не сможем: водитель или проскочит Великобританию за сутки, или заночует в какой-либо придорожной гостинице в зависимости от условий дорожного движения.

- Сроки получения визы?

- нужна ли будет виза Ирландской Республики при наличии визы Великобритании и прохождении британского паспортного контроля на въезде в страну?

 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:07 | # 52576
Лечу в Тайланд через Лондон Хитроу, в аэропорту час на пересадку. Нужна ли мне транзитная виза в Англию?

 

Пользователь

г. Красноярск

8 Декабря 2014, 13:12 | # 52577
Добрый день!

Хотел уточнить - нужно ли мне делать транзитную визу отдельно?

У меня часовая пересадка в Амстердаме 18 января.

Наверное, у вас были прецеденты, когда люди летели в Англию с пересадкой и находились в транзитной зоне.
Нужна ли транзитная виза?

Как мне кажется, не нужна, но всякое бывает)

Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:39 | # 52578
Анатолий, добрый день.

1.В вашем случае можно оформлять транзитную визу в Великобританию -(посетителя 2-кратная).
От водителя будет нужна вся финансовая информация (банковская справка, справка с работы) + письмо от Командирующей организации, с подтверждением о наличии у водителя достаточных средств для проезда через Великобританию, а также в письме указать, что организация гарантирует оплату его расходов на территории Великобритании. Информации о бронировании гостиниц по пути следования через Великобританию - лучше предоставить, лишней она не будет. Срок рассмотрения в среднем составляет 15 рабочих дней. Визу в Ирландскую Республику - нужно будет оформлять, по транзитной визе въехать в Ирландию не получиться.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:40 | # 52579
2.Если открывать туристическую мульти-визу в Великобританию, то при въезде в Великобританию, по ней можно будет попасть в Ирландию. Единственное условие, нужно будет въезжать в Ирландию через Великобританию - не транзитом.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:42 | # 52580
Абдулатип, добрый день!

1.Есть два варианта транзитных виз :
a.Transit visa (Direct Airside) - прямой транзит, если Вы будете менять рейсы в Великобритании, минуя иммиграционный контроль. Стоимость визового сбора = 51 $
b.Visitor in Transit visa (Landside) - транзитная визы, если Вы будете проходить миграционный контроль, менять аэропорт, но Вы должны будете покинуть Великобританию в течение 48 часов. Стоимость визового сбора = 92 $

2.Сроки рассмотрения составляют в среднем 15 рабочих дней.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:43 | # 52581
Цитата
Олег Некрасов пишет:
Хотел уточнить - нужно ли мне делать транзитную визу отдельно?
1.Есть два варианта транзитных виз :
a.Transit visa (Direct Airside) - прямой транзит, если Вы будете менять рейсы в Великобритании, минуя иммиграционный контроль. Стоимость визового сбора = 51 $
b.Visitor in Transit visa (Landside) - транзитная визы, если Вы будете проходить миграционный контроль, менять аэропорт, но Вы должны будете покинуть Великобританию в течение 48 часов. Стоимость визового сбора = 92 $

2.Сроки рассмотрения составляют в среднем 15 рабочих дней.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть