Россиянам с 1 декабря 2014 года необходимо будет получать транзитную визу в Великобританию. Транзитная виза.



 

Пользователь

г. Коломна

5 Ноября 2014, 22:00 | # 54008
Уважаемые господа!

Мы купили билеты в Испанию на конец ноября этого года (маршрут Москва-Лондон-Аликанте и обратно) в авиакомпании EasyJet. Везде аэропорт прилета-вылета Лондона - Гатвик. Время между прилётом и вылетом время ожидания следующего рейса менее суток. Естественно, мы хотели бы провести вечер в Лондоне и переночевать в городе, а не сидеть 20 часов в аэропорту на скамейках.

Шенгенская мультивиза у нас уже открыта. У нас есть недвижимость в Аликанте и мы постоянно туда летаем, только в настоящий момент срок визы заканчивается в нваре 2015.

Мы российские подданные. Место рождения – Московская область, город Коломна. Нам обоим в немного более 60 лет. В последние годы мы посещаем шенгенские страны по 3-4 раза в год и
Это видно по печатям в наших загранпаспортах. У нас ни разу не было проблем ни с одним консульством, не было отказов в выдаче виз и т.п.

Из обсуждений в интернете мы поняли, что столь кратковременное посещение Лондона в этой ситуации не требует обязательной британской визы. Но сегодня наш перевозчик EasyJet прислал электронное письмо с напоминанием, что нам нужна виза!!!!

Прошу Вас подсказать: обязательно ли нам надо оформлять транзитную или туристическую, или гостевую многократную визу в Великобританию?
 

Пользователь

г. Москва

5 Ноября 2014, 22:19 | # 54009
Уважаемый Николай!

Граждане РФ имеют право не получать транзитную визу, если они будут находиться на территории Великобритании менее 24 часов. Однако, если Вы намереваетесь выйти в город, а не проводить все время в зоне аэропорта, вам необходимо будет получить транзитную визу (Visitor in Transit). Срок ее оформления 15-19 рабочих дней. Вы также можете воспользоваться услугой ускоренного оформления, виза оформляется в течение 2-х недель.
Я вам еще советую оформить срочные визы, за 100 фунтов.
 

Пользователь

г. Коломна

5 Ноября 2014, 22:21 | # 54010
Извиняюсь за откровения Артем, но я вас что, про срочную визу спрашивал? Тогда уж цену и не срочной транзитной в обе стороны напишите.

Что такое "зона аэропорта"?

Внутри зоны паспортного контроля в любом крупном аэропорте цивилизованного мира (если там такая зона есть) я могу находится ровно столько, сколько требует того пересадка на другой самолёт. Хоть неделю. Если же я вышел за зону паспортного контроля, то кто меня остановит съездить переночевать в Лондон?
(или в Гэтвике есть такие отдельные ещё и на выходе из аэропорта??? - пока их никто ИМХО не видел)

Тогда как понимать вашу фразу "Граждане РФ имеют право не получать транзитную визу, если они будут находиться на территории Великобритании менее 24 часов"?

С большим удивлением,

Николай
 

Пользователь

г. Москва

5 Ноября 2014, 22:24 | # 54011
Николай,

Советую Вам прочитать информацию с сайта правительства Великобритании отностиельно транзитных виз:

«The 'transit without visa concession' is decided by the immigration officer at the border. You won't be allowed to transit if they decide you need a visa, so you might want to apply for a transit visa before you travel».
 

Пользователь

г. Москва

5 Ноября 2014, 22:30 | # 54012
И еще хочу добавить:

До 1 декабря 2014 года, Иммиграционное законодательство Великобритании не запрещает гражданам РФ находиться на территории Великобритании без визы, если время их пребывания в стране не превышает 24 часов. Однако, если вы намереваетесь выйти в город и переночевать в Лондоне, как раз таки во избежание проблем на паспортном контроле, лучше иметь транзитную визу в СК.

Информацию о транзитных визах вы можете найти на сайте правительства Великобритании, www.GOV.uk
Относительно стоимости транзитной визы информация все с того же сайта UKVI https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/russia/usd/transit/visitors-in-transit
/visitor-in-transit


Удачи Вам....
 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 12:26 | # 54013
С 30 января по 1 февраля будем с женой транзитом в а/п Лутон (Лондон). Соответственно необходимы 2 транзитные английские визы. Шенгенские уже есть (Испанские). Вопросы следующие:

1. Сколько это будет стоить (2 транзитных), при условии предоставления всех необходимых документов?

2. Сколько делается по времени?

3. Как быть с биометрическими данными?


На сайте UK Border Agency прямо указанно, что:

"Обращение за визой предусматривает сдачу отпечатков пальцев и фотографирование (т.е. сдачу биометрических данных)"


Мы сейчас живем не в Москве и ехать, только чтобы сдать отпечатки пальцев не очень хочется.



 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 12:42 | # 54014
???
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 12:42 | # 54015
Руслан, добрый день.

1.Есть два варианта транзитных виз :
a.Transit visa (Direct Airside) - прямой транзит, если Вы будете менять рейсы в Великобритании, минуя иммиграционный контроль. Стоимость визового сбора = 51 $
b.Visitor in Transit visa (Landside) - транзитная визы, если Вы будете проходить миграционный контроль, менять аэропорт, но Вы должны будете покинуть Великобританию в течение 48 часов. Стоимость визового сбора = 92 $

2.Сроки рассмотрения составляют в среднем 15 рабочих дней.

3.Биометрические данные обязательно нужно сдавать. Личное присутствие всех заявителей обязательно, при подаче заявления на визу.
Вам нужно будет приехать в Москву, чтобы сдать биометрические данные.
 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 12:45 | # 54016
Отлично, спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:15 | # 54017
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли мне транзитная виза, если я лечу в Канаду через Лондон? Это транзитный рейс одной и той же авиакомпании в аэропорту Хитроу. Время между вылетами примерно 6 часов. Спасибо заранее за ответ

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 13:16 | # 54018
Транзитную визу необходимо получать, если Вы, к примеру, следуете транзитом через Лондон, по пути меняя аэропорты или же Вы хотите покинуть транзитную зону аэропорта и выйти в город.
Цитата
Елена Моксина пишет:
1.Есть два варианта транзитных виз :
a.Transit visa (Direct Airside) - прямой транзит, если Вы будете менять рейсы в Великобритании, минуя иммиграционный контроль. Стоимость визового сбора = 51 $
b.Visitor in Transit visa (Landside) - транзитная визы, если Вы будете проходить миграционный контроль, менять аэропорт, но Вы должны будете покинуть Великобританию в течение 48 часов. Стоимость визового сбора = 92 $
 

Пользователь

г. Кавказ

8 Декабря 2014, 15:01 | # 54019
Добрый день! По транзитным визам есть такая информация:
"Multiple visitor in transit visa An applicant can qualify for a multiple visitor in transit visa if their passport and visa for the country of destination are still valid for at least two months after the expiry of the multiple entry visa. This will allow the applicant to transit the UK any number of times within the period for which the visa is valid. The two month rule for the multiple entry visa is not compulsory for a single entry visa.
You must make sure the applicant is aware of the conditions attached to the visa. The visa will not be valid for entry to the UK if these conditions are not met on each journey through the UK."
Правильно ли я понимаю, что если у меня Шенген до 20 января и транзит туда 2 января, а обратно 10 января, то с транзитной визой меня не пустят в Лондон, т.к. нет "двух месяцев"? Или мне ее даже не дадут?
 

Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 18:05 | # 54020
Цитата
Ирина Ясенева пишет:
"Multiple visitor in transit visa An applicant can qualify for a multiple visitor in transit visa if their passport and visa for the country of destination are still valid for at least two months after the expiry of the multiple entry visa. This will allow the applicant to transit the UK any number of times within the period for which the visa is valid. The two month rule for the multiple entry visa is not compulsory for a single entry visa.
You must make sure the applicant is aware of the conditions attached to the visa. The visa will not be valid for entry to the UK if these conditions are not met on each journey through the UK


Ирина, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация?)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Декабря 2014, 18:13 | # 54021
Ирина, добрый день!

Из какого источника вы взяли эту информацию?
Вся официальная информация только на сайте GOV.UK . Вся актуальная информация по транзитным визам находиться здесь: https://www.gov.uk/transit-visa
 

Пользователь

г. Кавказ

8 Декабря 2014, 20:15 | # 54022
На этом же сайте из вот этого документа - 10 стр. https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/381070/Transiting_the_UK_v11_0_EXT.pdf
Или я там что-то не так трактую?
 

Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2014, 12:10 | # 54023
Добрый день, Ирина.

Вы не много не так трактуете.

Цитирую с - https://www.gov.uk/transit-visa/visitor-in-transit-visa
Long-term visit visa
You can also apply for a long-term visit visa if you can prove you need to pass through the UK in transit regularly over a longer period. You can stay for a maximum of 48 hours on each visit and your visa can last for 1, 2, 5 or 10 years.

т.е. то что Вы прочитали, относиться к долгосрочной транзитной визе в Великобританию.

В Вашем случае, будет краткосрочная (туда-обратно) транзитная виза.
Что бы её получить Вам будут нужны билеты и действующая весь срок поездки виза в страну назначения.
 

Пользователь

г. Кавказ

9 Декабря 2014, 18:10 | # 54024
Спасибо! Вы меня успокоили)
А это уже в Консульстве сами определяют, какая виза у меня?
Или это выбор когда анкету начинаешь заполнять?
В анкете вроде так обозначено: Transit (Special) Visitors in Transit
Если я выбрала 6 месяцев - то всё нормально?
 

Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2014, 19:03 | # 54025
Ирина,
Вы сделали все верно.
Срок визы определяют в посольстве, если Вы хотите более длинную, то нужно документально подтвердить причину,
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 13:19 | # 54026
!! Обратите внимание - рассмотрение транзитной визы нельзя "Ускорить" и нельзя воспользоваться услугой Priority Visa Service !!
 

Пользователь

г. Ростов

2 Июня 2015, 13:29 | # 54027
Добрый день, мы летим через Gatwick в Punta Cana, выбираем тип визы Visitor in Transit visa (Landside), что указывать в адресе прибывания в Великобритании?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть